¿CÓMO CONTACTARNOS?

1 Utiliza los formularios web.
2 Por MP en nuestras redes.
3 Llamanos por teléfono

Si observaste o tomaste conocimiento de una irregularidad, podes realizar tu denuncia. Nuestro compromiso de gestión incluye mediar y analizar situaciones irregulares en el ejercicio y práctica de nuestro deporte.

HORARIOS

Lun-Vie 9:00AM - 6:00PM

Comunicate por teléfono en este rango horario.

Última Actualización:  16 del 04 de 2019 - 2:56 PM

# Local Visitante Estadio & Designaciones Fecha Stats
#2 Villa Mitre de Bahía Blanca
94 Pts.
Independiente de Neuquén
89 Pts.
Estadio: José Martínez
Primer Juez: Lucas Bianco
Segundo Juez: Agustín Chavarría
Comisionado Técnico: René Schernenco
19/10/2018 9:00 PM
#28 Club Cipolletti
80 Pts.
Ferro de Madryn
81 Pts.
Estadio: Municipal de Cipolletti
Primer Juez: Cristian Carrasco
Segundo Juez: Agostina Mansilla
Comisionado Técnico: Marcela Martín
19/10/2018 10:00 PM
#29 Pacífico de Neuquén
64 Pts.
Pérfora de Plaza Huincul
60 Pts.
Estadio: Viejo Ramirez
Primer Juez: Carlos Herrera
Segundo Juez: Luis Javier Chavez
Comisionado Técnico: Rodrigo Pena
19/10/2018 10:00 PM
#32 Club Atlético Cinco Saltos
62 Pts.
Ferro de Madryn
60 Pts.
Estadio: Boris Kocina
Primer Juez: Juan Cruz Félix
Segundo Juez: Mauro Reyes
Comisionado Técnico: Martín Fabi
21/10/2018 9:00 PM
#45 Ferro de Madryn
87 Pts.
Sol de Mayo
84 Pts.
Estadio: Mariano Riquelme
Primer Juez: Gustavo Monzani
Segundo Juez: Agustín Chavarría
Comisionado Técnico: Gustavo Amado
26/10/2018 9:30 PM
#57 Independiente de Neuquén
83 Pts.
Club Cipolletti
80 Pts.
Estadio: La Caldera
Primer Juez: Gabriel Velazco
Segundo Juez: Juan Cruz Félix
Comisionado Técnico: Martín Fabi
26/10/2018 10:00 PM
#58 Club Alem Progresista de Allen
73 Pts.
Villa Mitre de Bahía Blanca
98 Pts.
Estadio: José Luis López de Arcaute
Primer Juez: Carlos Herrera
Segundo Juez: Agostina Mansilla
Comisionado Técnico: Marcela Martín
26/10/2018 10:00 PM
#67 Pérfora de Plaza Huincul
74 Pts.
Villa Mitre de Bahía Blanca
80 Pts.
Estadio: Malvinas Argentinas
Primer Juez: Gabriel Velazco
Segundo Juez: Juan Cruz Félix
Comisionado Técnico: Rodrigo Pena
28/10/2018 8:00 PM
#70 Pacífico de Neuquén
80 Pts.
Club Atlético Cinco Saltos
77 Pts.
Estadio: Viejo Ramirez
Primer Juez: Cristian Carrasco
Segundo Juez: Cristian Alarcón
Comisionado Técnico: Marcela Martín
28/10/2018 9:00 PM
#75 Sol de Mayo
77 Pts.
Club Atlético Cinco Saltos
65 Pts.
Estadio: Alfredo Gerometta
Primer Juez: Eduardo Ferreyra
Segundo Juez: Lucas Bianco
Comisionado Técnico: Nahuel Lazcano
02/11/2018 9:15 PM
#90 Ferro de Madryn
82 Pts.
Pacífico de Neuquén
78 Pts.
Estadio: Mariano Riquelme
Primer Juez: Gabriel Velazco
Segundo Juez: Matías Carrizo
Comisionado Técnico: Gustavo Amado
02/11/2018 9:30 PM
#100 Club Cipolletti
77 Pts.
Pérfora de Plaza Huincul
79 Pts.
Estadio: Municipal de Cipolletti
Primer Juez: Carlos Herrera
Segundo Juez: Mauro Reyes
Comisionado Técnico: Marcela Martín
02/11/2018 10:00 PM
#101 Independiente de Neuquén
103 Pts.
Club Alem Progresista de Allen
77 Pts.
Estadio: La Caldera
Primer Juez: Cristian Carrasco
Segundo Juez: Luis Chavez
Comisionado Técnico: Rodrigo Pena
02/11/2018 10:00 PM
#105 Ferro de Madryn
97 Pts.
Pacífico de Neuquén
88 Pts.
Estadio: Mariano Riquelme
Primer Juez: Gustavo Monzani
Segundo Juez: Leandro Aguirre
Comisionado Técnico: Gustavo Amado
04/11/2018 8:30 PM
#110 Villa Mitre de Bahía Blanca
76 Pts.
Club Atlético Cinco Saltos
53 Pts.
Estadio: José Martínez
Primer Juez: Alejandro Chantiri
Segundo Juez: Cristian Alarcón
Comisionado Técnico: Mauricio Grill
04/11/2018 9:00 PM
#112 Sol de Mayo
104 Pts.
Club Cipolletti
89 Pts.
Estadio: Alfredo Gerometta
Primer Juez: Sebastián Giannino
Segundo Juez: Iván Pinedo
Comisionado Técnico: Maurico Grill
09/11/2018 9:15 PM
#125 Pérfora de Plaza Huincul
67 Pts.
Ferro de Madryn
78 Pts.
Estadio: Malvinas Argentinas
Primer Juez: Cristian Carrasco
Segundo Juez: Luis Javier Chavez
Comisionado Técnico: Marcela Martín
09/11/2018 9:30 PM
#140 Club Atlético Cinco Saltos
43 Pts.
Independiente de Neuquén
91 Pts.
Estadio: Boris Kocina
Primer Juez: Sebastián Mellado
Segundo Juez: Agostina Mansilla
Comisionado Técnico: Mario Ungaro
09/11/2018 9:30 PM
#137 Club Alem Progresista de Allen
66 Pts.
Pacífico de Neuquén
76 Pts.
Estadio: José Luis López de Arcaute
Primer Juez: Carlos Herrera
Segundo Juez: Cristian Alarcon
Comisionado Técnico: José Luis Chaves
09/11/2018 10:00 PM
#148 Club Alem Progresista de Allen
74 Pts.
Ferro de Madryn
90 Pts.
Estadio: José Luis López de Arcaute
Primer Juez: Sebastián Mellado
Segundo Juez: Luciano Gullo
Comisionado Técnico: Rodrigo Pena
11/11/2018 9:00 PM
#149 Villa Mitre de Bahía Blanca
99 Pts.
Club Cipolletti
69 Pts.
Estadio: José Martínez
Primer Juez: Juan Cruz Félix
Segundo Juez: Mauro Brito
Comisionado Técnico: Nahuel Lazcano
11/11/2018 9:00 PM
#152 Independiente de Neuquén
85 Pts.
Pérfora de Plaza Huincul
80 Pts.
Estadio: La Caldera
Primer Juez: Sebastián Mellado
Segundo Juez: Cristian Carrasco
Comisionado Técnico: José Luis Chaves
15/11/2018 9:30 PM
#155 Sol de Mayo
71 Pts.
Villa Mitre de Bahía Blanca
86 Pts.
Estadio: Alfredo Gerometta
Primer Juez: Gabriel Velazco
Segundo Juez: Lucas Bianco
Comisionado Técnico: Nahuel Lazcano
16/11/2018 9:15 PM
#180 Club Atlético Cinco Saltos
61 Pts.
Club Alem Progresista de Allen
71 Pts.
Estadio: Boris Kocina
Primer Juez: Sebastián Mellado
Segundo Juez: Luciano Gullo
Comisionado Técnico: Mario Ungaro
16/11/2018 9:30 PM
#181 Pacífico de Neuquén
104 Pts.
Club Cipolletti
103 Pts.
Estadio: Viejo Ramirez
Primer Juez: Cristian Carrasco
Segundo Juez: Rodrigo Oliver
Comisionado Técnico: Marcela Martín
16/11/2018 10:00 PM
#183 Pérfora de Plaza Huincul
61 Pts.
Club Atlético Cinco Saltos
47 Pts.
Estadio: Malvinas Argentinas
Primer Juez: Carlos Herrera
Segundo Juez: Rodrigo Oliver
Comisionado Técnico: Rodrigo Pena
18/11/2018 8:30 PM
#197 Ferro de Madryn
83 Pts.
Villa Mitre de Bahía Blanca
89 Pts.
Estadio: Mariano Riquelme
Primer Juez: Gustavo Monzani
Segundo Juez: Matías Carrizo
Comisionado Técnico: Gabriel Rojas
18/11/2018 8:30 PM
#199 Pacífico de Neuquén
78 Pts.
Sol de Mayo
77 Pts.
Estadio: Viejo Ramirez
21/11/2018 10:00 PM
#226 Club Atlético Cinco Saltos
62 Pts.
Sol de Mayo
65 Pts.
Estadio: Boris Kocina
Primer Juez: Luis Javier Chavez
Segundo Juez: Mauro Reyes
Comisionado Técnico: Rodrigo Pena
23/11/2018 9:30 PM
#227 Club Alem Progresista de Allen
63 Pts.
Pérfora de Plaza Huincul
87 Pts.
Estadio: José Luis López de Arcaute
Primer Juez: Agustín Chavarría
Segundo Juez: Agostina Mansilla
Comisionado Técnico: José Luis Chaves
23/11/2018 10:00 PM
#241 Club Cipolletti
96 Pts.
Sol de Mayo
76 Pts.
Estadio: Municipal de Cipolletti
Primer Juez: Carlos Herrera
Segundo Juez: Agostina Mansilla
Comisionado Técnico: Martín Fabi
25/11/2018 9:00 PM
#256 Pérfora de Plaza Huincul
67 Pts.
Pacífico de Neuquén
60 Pts.
Estadio: Malvinas Argentinas
Primer Juez: Carlos Herrera
Segundo Juez: Juan Cruz Félix
Comisionado Técnico: Mario Ungaro
30/11/2018 9:30 PM
#268 Villa Mitre de Bahía Blanca
79 Pts.
Club Alem Progresista de Allen
59 Pts.
Estadio: José Martínez
Primer Juez: Agustín Chavarría
Segundo Juez: Lucas Bianco
Comisionado Técnico: René Schernenco
01/12/2018 8:30 PM
#271 Ferro de Madryn
95 Pts.
Independiente de Neuquén
89 Pts.
Estadio: Mariano Riquelme
Primer Juez: Gabriel Velazco
Segundo Juez: Leandro Aguirre
Comisionado Técnico: Gustavo Amado
01/12/2018 9:30 PM
#273 Villa Mitre de Bahía Blanca
108 Pts.
Club Alem Progresista de Allen
80 Pts.
Estadio: José Martínez
Primer Juez: Carlos Herrera
Segundo Juez: Luis Chavez
Comisionado Técnico: Mauricio Grill
03/12/2018 9:00 PM
#275 Ferro de Madryn
87 Pts.
Independiente de Neuquén
79 Pts.
Estadio: Mariano Riquelme
Primer Juez: Gustavo Monzani
Segundo Juez: Eduardo Ferreyra
Comisionado Técnico: Gustavo Amado
03/12/2018 9:30 PM
#281 Club Cipolletti
71 Pts.
Club Alem Progresista de Allen
76 Pts.
Estadio: Municipal de Cipolletti
Primer Juez: Micaela Prado
Segundo Juez: Luciano Gullo
Comisionado Técnico: Mario Ungaro
07/12/2018 9:30 PM
#297 Pérfora de Plaza Huincul
56 Pts.
Club Atlético Cinco Saltos
47 Pts.
Estadio: Malvinas Argentinas
Primer Juez: Sebastián Gianinno
Segundo Juez: Agostina Mansilla
Comisionado Técnico: Rodrigo Pena
07/12/2018 9:30 PM
#308 Pacífico de Neuquén
66 Pts.
Villa Mitre de Bahía Blanca
81 Pts.
Estadio: Viejo Ramirez
Primer Juez: Gabriel Velazco
Segundo Juez: Cristian Alarcón
Comisionado Técnico: Marcela Martín
07/12/2018 10:00 PM
#320 Independiente de Neuquén
96 Pts.
Villa Mitre de Bahía Blanca
77 Pts.
Estadio: La Caldera
Primer Juez: Micaela Prado
Segundo Juez: Agustín Chavarría
Comisionado Técnico: José Chavez
09/12/2018 9:00 PM
#328 Sol de Mayo
75 Pts.
Ferro de Madryn
65 Pts.
Estadio: Alfredo Gerometta
Primer Juez: Juan Cruz Félix
Segundo Juez: Mauro Reyes
Comisionado Técnico: Maurico Grill
14/12/2018 9:15 PM
#342 Pérfora de Plaza Huincul
92 Pts.
Independiente de Neuquén
67 Pts.
Estadio: Malvinas Argentinas
Primer Juez: Sebastián Giannino
Segundo Juez: Eduardo Ferreyra
Comisionado Técnico: José Luis Chaves
14/12/2018 9:30 PM
#353 Club Atlético Cinco Saltos
67 Pts.
Club Cipolletti
72 Pts.
Estadio: Boris Kocina
Primer Juez: Carlos Herrera
Segundo Juez: Luis Javier Chavez
Comisionado Técnico: Marcela Martín
14/12/2018 9:30 PM
#354 Club Alem Progresista de Allen
79 Pts.
Pacífico de Neuquén
89 Pts.
Estadio: José Luis López de Arcaute
Primer Juez: Gustavo Monzani
Segundo Juez: Agostina Mansilla
Comisionado Técnico: Martín Fabi
14/12/2018 10:00 PM
#367 Club Cipolletti
98 Pts.
Independiente de Neuquén
81 Pts.
Estadio: Municipal de Cipolletti
Primer Juez: Gustavo Monzani
Segundo Juez: Sebastián Arcas
Comisionado Técnico: Martín Fabi
16/12/2018 9:00 PM
#368 Villa Mitre de Bahía Blanca
91 Pts.
Ferro de Madryn
76 Pts.
Estadio: José Martínez
Primer Juez: Alejandro Chantiri
Segundo Juez: Ivan Pinedo
Comisionado Técnico: René Schernenco
16/12/2018 9:00 PM
#374 Villa Mitre de Bahía Blanca
87 Pts.
Sol de Mayo
72 Pts.
Estadio: José Martínez
Primer Juez: Carlos Herrera
Segundo Juez: Agostina Mansilla
Comisionado Técnico: Rene Shernenco
19/12/2018 9:00 PM
#376 Independiente de Neuquén
86 Pts.
Club Atlético Cinco Saltos
91 Pts.
Estadio: La Caldera
Primer Juez: Gabriel Velazco
Segundo Juez: Mauro Reyes
Comisionado Técnico: Martín Fabi
20/12/2018 9:30 PM
#381 Villa Mitre de Bahía Blanca
89 Pts.
Sol de Mayo
80 Pts.
Estadio: José Martínez
Primer Juez: Gustavo Monzani
Segundo Juez: Luis Javier Chavez
Comisionado Técnico: Rene Shernenco
21/12/2018 9:00 PM
#404 Pacífico de Neuquén
85 Pts.
Pérfora de Plaza Huincul
86 Pts.
Estadio: Viejo Ramirez
Primer Juez: Gabriel Velazco
Segundo Juez: Mauro Reyes
Comisionado Técnico: Rodrigo Pena
21/12/2018 10:00 PM
#405 Club Alem Progresista de Allen
75 Pts.
Club Cipolletti
89 Pts.
Estadio: José Luis López de Arcaute
Primer Juez: Juan Cruz Félix
Segundo Juez: Agustín Chavarría
Comisionado Técnico: Martín Fabi
21/12/2018 10:00 PM
#420 Ferro de Madryn
76 Pts.
Pérfora de Plaza Huincul
60 Pts.
Estadio: Mariano Riquelme
Primer Juez: Gabriel Velazco
Segundo Juez: Matías Carrizo
Comisionado Técnico: Gustavo Amado
25/01/2019 9:30 PM
#433 Club Cipolletti
64 Pts.
Club Atlético Cinco Saltos
59 Pts.
Estadio: Municipal de Cipolletti
Primer Juez: Carlos Herrera
Segundo Juez: Eduardo Ferreyra
Comisionado Técnico: Rodrigo Pena
25/01/2019 10:00 PM
#434 Independiente de Neuquén
83 Pts.
Pacífico de Neuquén
77 Pts.
Estadio: La Caldera
Primer Juez: Juan Cruz Félix
Segundo Juez: Agustín Chavarría
Comisionado Técnico: José Chavez
25/01/2019 10:00 PM
#441 Sol de Mayo
83 Pts.
Pérfora de Plaza Huincul
70 Pts.
Estadio: Polidep. Angel Cayetano Arias
Primer Juez: Sebastián Gianinno
Segundo Juez: Lucas Bianco
Comisionado Técnico: Nahuel Lazcano
27/01/2019 9:15 PM
#443 Sol de Mayo
66 Pts.
Pérfora de Plaza Huincul
68 Pts.
Estadio: Polidep. Angel Cayetano Arias
Primer Juez: Gustavo Monzani
Segundo Juez: Eduardo Ferreyra
Comisionado Técnico: Nahuel Lazcano
29/01/2019 9:15 PM
#445 Club Alem Progresista de Allen
72 Pts.
Club Cipolletti
78 Pts.
Estadio: José Luis López de Arcaute
Primer Juez: Luis Javier Chavez
Segundo Juez: Agostina Mansilla
Comisionado Técnico: Martín Fabi
29/01/2019 10:00 PM
#469 Club Atlético Cinco Saltos
65 Pts.
Villa Mitre de Bahía Blanca
68 Pts.
Estadio: Boris Kocina
Primer Juez: Micaela Prado
Segundo Juez: Juan Cruz Felix
Comisionado Técnico: Mario Ungaro
01/02/2019 9:30 PM
#470 Pacífico de Neuquén
84 Pts.
Ferro de Madryn
78 Pts.
Estadio: Viejo Ramirez
Primer Juez: Sebastián Giannino
Segundo Juez: Sebastián Arcas
Comisionado Técnico: Marcela Martín
01/02/2019 10:00 PM
#473 Pérfora de Plaza Huincul
81 Pts.
Club Alem Progresista de Allen
50 Pts.
Estadio: Malvinas Argentinas
Primer Juez: Sebastián Giannino
Segundo Juez: Sebastián Arcas
Comisionado Técnico: José Luis Chaves
03/02/2019 8:30 PM
#482 Club Cipolletti
105 Pts.
Villa Mitre de Bahía Blanca
104 Pts.
Estadio: Municipal de Cipolletti
Primer Juez: Carlos Herrera
Segundo Juez: Luis Javier Chavez
Comisionado Técnico: Rodrigo Pena
03/02/2019 9:00 PM
#483 Independiente de Neuquén
81 Pts.
Ferro de Madryn
84 Pts.
Estadio: La Caldera
Primer Juez: Micaela Prado
Segundo Juez: Cristian Carrasco
Comisionado Técnico: Mario Ungaro
03/02/2019 9:00 PM
#512 Club Cipolletti
82 Pts.
Sol de Mayo
81 Pts.
Estadio: Municipal de Cipolletti
Primer Juez: Juan Cruz Félix
Segundo Juez: Agostina Mansilla
Comisionado Técnico: Marcela Martín
06/02/2019 10:00 PM
#488 Club Atlético Cinco Saltos
73 Pts.
Sol de Mayo
61 Pts.
Estadio: Boris Kocina
Primer Juez: Cristian Carrasco
Segundo Juez: Mauro Reyes
Comisionado Técnico: José Luis Chaves
08/02/2019 9:30 PM
#513 Pacífico de Neuquén
81 Pts.
Club Alem Progresista de Allen
70 Pts.
Estadio: Viejo Ramirez
Primer Juez: Carlos Herrera
Segundo Juez: Juan Cruz Felix
Comisionado Técnico: Marcela Martín
08/02/2019 10:00 PM
#514 Pérfora de Plaza Huincul
78 Pts.
Independiente de Neuquén
75 Pts.
Estadio: Malvinas Argentinas
Primer Juez: Gabriel Velazco
Segundo Juez: Agustín Chavarría
Comisionado Técnico: Rodrigo Pena
08/02/2019 10:00 PM
#520 Independiente de Neuquén
92 Pts.
Club Cipolletti
77 Pts.
Estadio: La Caldera
Primer Juez: Sebastián Giannino
Segundo Juez: Mauro Reyes
Comisionado Técnico: Mario Ungaro
10/02/2019 9:00 PM
#521 Club Alem Progresista de Allen
78 Pts.
Sol de Mayo
71 Pts.
Estadio: José Luis López de Arcaute
Primer Juez: Carlos Herrera
Segundo Juez: Luis Javier Chavez
Comisionado Técnico: Martín Fabi
10/02/2019 9:00 PM
#528 Sol de Mayo
76 Pts.
Pacífico de Neuquén
58 Pts.
Estadio: Alfredo Gerometta
Primer Juez: Sebastián Gianinno
Segundo Juez: Lucas Bianco
Comisionado Técnico: Mauricio Grill
15/02/2019 9:15 PM
#542 Ferro de Madryn
84 Pts.
Club Atlético Cinco Saltos
87 Pts.
Estadio: Mariano Riquelme
Primer Juez: Agustín Chavarría
Segundo Juez: Matías Carrizo
Comisionado Técnico: Gustavo Amado
15/02/2019 9:30 PM
#543 Pérfora de Plaza Huincul
65 Pts.
Club Cipolletti
64 Pts.
Estadio: Malvinas Argentinas
Primer Juez: Carlos Herrera
Segundo Juez: Eduardo Ferreyra
Comisionado Técnico: Marcela Martín
15/02/2019 9:30 PM
#559 Ferro de Madryn
90 Pts.
Club Atlético Cinco Saltos
67 Pts.
Estadio: Mariano Riquelme
Primer Juez: Sebastián Gianinno
Segundo Juez: Leonardo Aguirre
Comisionado Técnico: Gustavo Amado
17/02/2019 8:30 PM
#566 Club Alem Progresista de Allen
68 Pts.
Independiente de Neuquén
84 Pts.
Estadio: José Luis López de Arcaute
Primer Juez: Eduardo Ferreyra
Segundo Juez: Agostina Mansilla
Comisionado Técnico: Martín Fabi
17/02/2019 9:00 PM
#567 Villa Mitre de Bahía Blanca
105 Pts.
Pacífico de Neuquén
84 Pts.
Estadio: Polidep. Mun. Monte Hermoso
Primer Juez: Alejandro Chantiri
Segundo Juez: Mauro Brito
Comisionado Técnico: René Schernenco
17/02/2019 9:00 PM
#575 Villa Mitre de Bahía Blanca
82 Pts.
Ferro de Madryn
67 Pts.
Estadio: Polidep. Mun. Monte Hermoso
Primer Juez: Cristian Carrasco
Segundo Juez: Luis Javier Chavez
Comisionado Técnico: Nahuel Lazcano
21/02/2019 9:00 PM
#591 Club Alem Progresista de Allen
74 Pts.
Pérfora de Plaza Huincul
72 Pts.
Estadio: José Luis López de Arcaute
Primer Juez: Micaela Prado
Segundo Juez: Agustín Chavarría
Tercer Juez:
Comisionado Técnico: Rodrigo Pena
23/02/2019 9:00 PM
#592 Sol de Mayo
66 Pts.
Ferro de Madryn
71 Pts.
Estadio: Alfredo Gerometta
Primer Juez: Carlos Herrera
Segundo Juez: Iván Pinedo
Comisionado Técnico: Mauricio Grill
23/02/2019 9:15 PM
#615 Club Cipolletti
68 Pts.
Club Atlético Cinco Saltos
75 Pts.
Estadio: Municipal de Cipolletti
Primer Juez: Juan Cruz Félix
Segundo Juez: Cristian Alarcón
Comisionado Técnico: Micaela Martín
23/02/2019 10:00 PM
#616 Pacífico de Neuquén
82 Pts.
Independiente de Neuquén
94 Pts.
Estadio: Viejo Ramirez
Primer Juez: Micaela Prado
Segundo Juez: Agustín Chavarría
Comisionado Técnico: Mario Ungaro
24/02/2019 9:00 PM
#618 Sol de Mayo
76 Pts.
Club Alem Progresista de Allen
51 Pts.
Estadio: Alfredo Gerometta
Primer Juez: Gabriel Velazco
Segundo Juez: Maximiliano Ávila
Comisionado Técnico: Nahuel Lazcano
27/02/2019 9:15 PM
#621 Sol de Mayo
91 Pts.
Club Alem Progresista de Allen
90 Pts.
Estadio: Alfredo Gerometta
Primer Juez: Juan Cruz Félix
Segundo Juez: Mauro Brito
Comisionado Técnico: Maurico Grill
01/03/2019 9:15 PM
#647 Club Cipolletti
72 Pts.
Pacífico de Neuquén
71 Pts.
Estadio: Municipal de Cipolletti
Primer Juez: Gabriel Velazco
Segundo Juez: Marcos Lucero
Comisionado Técnico: Rodrigo Pena
01/03/2019 10:00 PM
#648 Club Atlético Cinco Saltos
72 Pts.
Pérfora de Plaza Huincul
59 Pts.
Estadio: Boris Kocina
Primer Juez: Gabriel Velazco
Segundo Juez: Marcos Lucero
Comisionado Técnico: Marcela Martín
02/03/2019 9:00 PM
#652 Ferro de Madryn
96 Pts.
Club Alem Progresista de Allen
78 Pts.
Estadio: Mariano Riquelme
Primer Juez: Eduardo Ferreyra
Segundo Juez: Maximilano Ávila
Comisionado Técnico: Gustavo Amado
03/03/2019 8:30 PM
#674 Pérfora de Plaza Huincul
81 Pts.
Club Cipolletti
75 Pts.
Estadio: Malvinas Argentinas
Primer Juez: Sebastián Mellado
Segundo Juez: Juan Cruz Felix
Comisionado Técnico: Rodrigo Pena
08/03/2019 9:30 PM
#682 Independiente de Neuquén
92 Pts.
Villa Mitre de Bahía Blanca
88 Pts.
Estadio: La Caldera
Primer Juez: Cristian Carrasco
Segundo Juez: Agustín Chavarría
Comisionado Técnico: José Luis Chaves
08/03/2019 10:00 PM
#683 Club Alem Progresista de Allen
63 Pts.
Club Atlético Cinco Saltos
73 Pts.
Estadio: José Luis López de Arcaute
Primer Juez: Carlos Herrera
Segundo Juez: Luis Javier Chavez
Comisionado Técnico: Marcela Martín
08/03/2019 10:00 PM
#694 Club Atlético Cinco Saltos
80 Pts.
Independiente de Neuquén
93 Pts.
Estadio: Boris Kocina
Primer Juez: Sebastián Mellado
Segundo Juez: Juan Cruz Felix
Comisionado Técnico: Rodrigo Pena
10/03/2019 9:00 PM
#695 Pacífico de Neuquén
56 Pts.
Villa Mitre de Bahía Blanca
89 Pts.
Estadio: Viejo Ramirez
Primer Juez: Cristian Carrasco
Segundo Juez: Mauro Brito
Comisionado Técnico: Mario Ungaro
10/03/2019 9:00 PM
#700 Independiente de Neuquén
86 Pts.
Club Alem Progresista de Allen
62 Pts.
Estadio: La Caldera
Primer Juez: Cristian Carrasco
Segundo Juez: Luis Chavez
Comisionado Técnico: Mario Ungaro
13/03/2019 9:30 PM
#701 Pérfora de Plaza Huincul
58 Pts.
Sol de Mayo
63 Pts.
Estadio: Malvinas Argentinas
Primer Juez: Carlos Herrera
Segundo Juez: Juan Cruz Félix
Comisionado Técnico: Marcela Martín
13/03/2019 9:30 PM
#519 Club Atlético Cinco Saltos
91 Pts.
Pacífico de Neuquén
71 Pts.
Estadio: Boris Kocina
Primer Juez: Agustín Chavarría
Segundo Juez: Luis Chavez
Comisionado Técnico: Rodrigo Pena
15/03/2019 9:30 PM
#717 Ferro de Madryn
87 Pts.
Club Cipolletti
78 Pts.
Estadio: Mariano Riquelme
Primer Juez: Gabriel Velazco
Segundo Juez: Matías Carrizo
Comisionado Técnico: Gustavo Rojas
15/03/2019 9:30 PM
#729 Independiente de Neuquén
93 Pts.
Sol de Mayo
82 Pts.
Estadio: La Caldera
Primer Juez: Eduardo Ferreyra
Segundo Juez: Lucas Bianco
Comisionado Técnico: José Chavez
15/03/2019 10:00 PM
#735 Ferro de Madryn
103 Pts.
Club Cipolletti
80 Pts.
Estadio: Mariano Riquelme
Primer Juez: Sebastián Gianinno
Segundo Juez: Maximiliano Avila
Comisionado Técnico: Gabriel Rojas
17/03/2019 8:30 PM
#745 Club Atlético Cinco Saltos
48 Pts.
Club Alem Progresista de Allen
63 Pts.
Estadio: Boris Kocina
Primer Juez: Carlos Herrera
Segundo Juez: Luis Chavez
Comisionado Técnico: Rodrigo Pena
17/03/2019 9:00 PM
#746 Pacífico de Neuquén
63 Pts.
Sol de Mayo
80 Pts.
Estadio: Viejo Ramirez
Primer Juez: Cristian Carrasco
Segundo Juez: Mauro Reyes
Comisionado Técnico: Marcela Martín
17/03/2019 9:00 PM
#754 Villa Mitre de Bahía Blanca
75 Pts.
Pérfora de Plaza Huincul
63 Pts.
Estadio: José Martínez
Primer Juez: Alejandro Chantiri
Segundo Juez: Lucas Bianco
Comisionado Técnico: René Schernenco
20/03/2019 9:00 PM
#758 Villa Mitre de Bahía Blanca
75 Pts.
Pérfora de Plaza Huincul
56 Pts.
Estadio: José Martínez
Primer Juez: Cristian Carrasco
Segundo Juez: Cristian Alarcón
Comisionado Técnico: René Schernenco
22/03/2019 9:00 PM
#781 Independiente de Neuquén
109 Pts.
Pacífico de Neuquén
75 Pts.
Estadio: La Caldera
Primer Juez: Juan Cruz Félix
Segundo Juez: Sebastián Arcas
Comisionado Técnico: Mario Ungaro
22/03/2019 10:00 PM
#795 Club Cipolletti
95 Pts.
Pacífico de Neuquén
79 Pts.
Estadio: Municipal de Cipolletti
Primer Juez: Gabriel Velazco
Segundo Juez: Luis Chavez
Comisionado Técnico: Mario Ungaro
24/03/2019 9:00 PM
#804 Sol de Mayo
82 Pts.
Independiente de Neuquén
88 Pts.
Estadio: Alfredo Gerometta
Primer Juez: Eduardo Ferreyra
Segundo Juez: Mauro Reyes
Comisionado Técnico: Mauricio Grill
27/03/2019 9:15 PM
#806 Pérfora de Plaza Huincul
66 Pts.
Ferro de Madryn
70 Pts.
Estadio: Malvinas Argentinas
Primer Juez: Sebastián Mellado
Segundo Juez: Sebastian Gianinno
Comisionado Técnico: Rodrigo Pena
27/03/2019 9:30 PM
#808 Club Atlético Cinco Saltos
77 Pts.
Villa Mitre de Bahía Blanca
72 Pts.
Estadio: Boris Kocina
Primer Juez: Juan Cruz Félix
Segundo Juez: Cristian Alarcón
Comisionado Técnico: José Chavez
27/03/2019 9:30 PM
#809 Sol de Mayo
90 Pts.
Independiente de Neuquén
71 Pts.
Estadio: Alfredo Gerometta
Primer Juez: Sebastián Gianinno
Segundo Juez: Sebastián Arcas
Comisionado Técnico: Nahuel Lazcano
29/03/2019 10:00 PM
#838 Club Cipolletti
71 Pts.
Villa Mitre de Bahía Blanca
83 Pts.
Estadio: Municipal de Cipolletti
Primer Juez: Carlos Herrera
Segundo Juez: Juan Cruz Félix
Comisionado Técnico: Rodrigo Pena
29/03/2019 10:00 PM
#839 Pacífico de Neuquén
68 Pts.
Club Atlético Cinco Saltos
78 Pts.
Estadio: Viejo Ramirez
Primer Juez: Sebastián Mellado
Segundo Juez: Lucas Bianco
Comisionado Técnico: Mario Ungaro
29/03/2019 10:00 PM
#840 Club Alem Progresista de Allen
64 Pts.
Ferro de Madryn
95 Pts.
Estadio: José Luis López de Arcaute
Primer Juez: Cristian Carrasco
Segundo Juez: Luis Chavez
Comisionado Técnico: Martín Fabi
29/03/2019 10:00 PM
#851 Independiente de Neuquén
(1)
88 Pts.
Sol de Mayo
(0)
83 Pts.
Estadio: La Caldera
Fase: Reclasificación
Primer Juez: Cristian Carrasco
Segundo Juez: Mauro Reyes
Comisionado Técnico: Mario Ungaro
03/04/2019 10:00 PM
#852 Pérfora de Plaza Huincul
(1)
81 Pts.
Club Cipolletti
(0)
74 Pts.
Estadio: Malvinas Argentinas
Fase: Reclasificación
Primer Juez: Sebastián Gianinno
Segundo Juez: Agustín Chavarría
Comisionado Técnico: Marcela Martín
03/04/2019 10:00 PM
#863 Pacífico de Neuquén
(1)
70 Pts.
Club Alem Progresista de Allen
(0)
57 Pts.
Estadio: Viejo Ramírez
Fase: Permanencia
Primer Juez: Sebastián Gianinno
Segundo Juez: Agustín Chavarría
Comisionado Técnico: José Luís Chávez
05/04/2019 10:00 PM
#875 Independiente de Neuquén
(1)
88 Pts.
Sol de Mayo
(1)
92 Pts.
Estadio: La Caldera
Fase: Reclasificación
Primer Juez: Sebastián Mellado
Segundo Juez: Eduardo Ferreyra
Comisionado Técnico: Martín Fabi
05/04/2019 10:00 PM
#876 Pérfora de Plaza Huincul
(2)
84 Pts.
Club Cipolletti
(0)
80 Pts.
Estadio: Malvinas Argentinas
Fase: Reclasificación
Primer Juez: Micaela Prado
Segundo Juez: Mauro Reyes
Comisionado Técnico: Mario Ungaro
05/04/2019 10:00 PM
#887 Pacífico de Neuquén
(2)
102 Pts.
Club Alem Progresista de Allen
(0)
79 Pts.
Estadio: Viejo Ramírez
Fase: Permanencia
Primer Juez: Micaela Prado
Segundo Juez: Sebastián Mellado
Comisionado Técnico: Rodrigo Pena
07/04/2019 9:00 PM
#899 Sol de Mayo
(1)
58 Pts.
Independiente de Neuquén
(2)
66 Pts.
Estadio: Alfredo Gerometta
Fase: Reclasificación
Primer Juez: Sebastián Giannino
Segundo Juez: Lucas Bianco
Comisionado Técnico: Maurico Grill
09/04/2019 9:15 PM
#900 Club Cipolletti
(1)
78 Pts.
Pérfora de Plaza Huincul
(2)
71 Pts.
Estadio: Municipal de Cipolletti
Fase: Reclasificación
Primer Juez: Carlos Herrera
Segundo Juez: Eduardo Ferreyra
Comisionado Técnico: José Luis Chaves
09/04/2019 9:30 PM
#916 Sol de Mayo
(1)
85 Pts.
Independiente de Neuquén
(3)
94 Pts.
Estadio: Alfredo Gerometta
Fase: Reclasificación
Primer Juez: Eduardo Ferreyra
Segundo Juez: Mauro Brito
Comisionado Técnico: Mauricio Grill
11/04/2019 9:15 PM
#917 Club Cipolletti
(2)
79 Pts.
Pérfora de Plaza Huincul
(2)
69 Pts.
Estadio: Municipal de Cipolletti
Fase: Reclasificación
Primer Juez: Juan Cruz Felix
Segundo Juez: Luis Javier Chavez
Comisionado Técnico: Rodrigo Pena
11/04/2019 9:30 PM
#928 Club Alem Progresista de Allen
(0)
71 Pts.
Pacífico de Neuquén
(3)
77 Pts.
Estadio: José Luis López de Arcaute
Fase: Permanencia
Primer Juez: Juan Cruz Felix
Segundo Juez: Luis Javier Chavez
Comisionado Técnico: Marcela Martín
12/04/2019 10:00 PM
#941 Pérfora de Plaza Huincul
(3)
85 Pts.
Club Cipolletti
(2)
60 Pts.
Estadio: Malvinas Argentinas
Fase: Reclasificación
Primer Juez: Carlos Herrera
Segundo Juez: Gabriel Velazco
Comisionado Técnico: Marcela Martín
14/04/2019 8:30 PM

INGRESE CON SU CUENTA PARA TENER ACCESO A MATERIAL DIFERENCIADO

CREAR CUENTA

OLVIDÓ SU CUENTA?

REALIZÁ UNA DENUNCIA

Accedé a nuestra Política de Transparencia, los valores estratégicos de gestión y el alcance de aplicación de nuestra organización.

La Confederación Argentina de Básquetbol tiene entre sus objetos la organización de la actividad. Si observaste o tomaste conocimiento de una irregularidad, podes realizar tu denuncia. Nuestro compromiso de gestión incluye mediar y analizar situaciones irregulares en el ejercicio y práctica de nuestro deporte.

SUBIR