¿CÓMO CONTACTARNOS?

1 Utiliza los formularios web.
2 Por MP en nuestras redes.
3 Llamanos por teléfono

Si observaste o tomaste conocimiento de una irregularidad, podes realizar tu denuncia. Nuestro compromiso de gestión incluye mediar y analizar situaciones irregulares en el ejercicio y práctica de nuestro deporte.

HORARIOS

Lun-Vie 9:00AM - 6:00PM

Comunicate por teléfono en este rango horario.

Última Actualización:  27 del 01 de 2020 - 3:52 PM

# Local Visitante Estadio & Designaciones Fecha Stats
#19 Pérfora de Plaza Huincul
61 Pts.
Pacífico de Neuquén
50 Pts.
Estadio: Malvinas Argentinas
Primer Juez: Herrera Carlos
Segundo Juez: Reyes Mauro
Tercer Juez: Pena Rodrigo
18/10/2019 9:30 PM
#20 Club Atlético Cinco Saltos
82 Pts.
Club Cipolletti
98 Pts.
Estadio: Boris Kocina
Primer Juez: Ferreyra Eduardo
Segundo Juez: Chaves Luis Javier
Tercer Juez: Ungaro Mario
18/10/2019 10:00 PM
#30 Centenario de Neuquén
63 Pts.
Independiente de Neuquén
74 Pts.
Estadio: La Colonia
Primer Juez: Chavarría Agustin
Segundo Juez: Carrasco Cristian
Tercer Juez: Chaves José Luis
18/10/2019 10:00 PM
#56 Independiente de Neuquén
97 Pts.
Club Atlético Cinco Saltos
79 Pts.
Estadio: La Caldera
Primer Juez: Gianino Sebastián
Segundo Juez: Chaves Luis Javier
Comisionado Técnico: Martin Marcela
25/10/2019 10:00 PM
#65 Club Cipolletti
91 Pts.
Pérfora de Plaza Huincul
97 Pts.
Estadio: Municipal de Cipolletti
Primer Juez: Herrera Carlos
Segundo Juez: Chavarría Agustín
Comisionado Técnico: Ungaro Mario
25/10/2019 10:00 PM
#66 Sol de Mayo
80 Pts.
Centenario de Neuquén
72 Pts.
Estadio: Alfredo Gerometta
Primer Juez: Velazco Gabriel
Segundo Juez: Larrasolo Nicolás
Comisionado Técnico: Grill Mauricio
26/10/2019 9:15 PM
#87 Pérfora de Plaza Huincul
77 Pts.
Independiente de Neuquén
76 Pts.
Estadio: Malvinas Argentinas
Primer Juez: Cristian Carrasco
Segundo Juez: Mauro Reyes
Comisionado Técnico: Rodrigo Pena
01/11/2019 9:30 PM
#96 Pacífico de Neuquén
83 Pts.
Sol de Mayo
94 Pts.
Estadio: Viejo Ramirez
Primer Juez: Eduardo Ferreyra
Segundo Juez: Félix Córdoba
Comisionado Técnico: Marcela Martín
01/11/2019 10:00 PM
#97 Centenario de Neuquén
96 Pts.
Club Cipolletti
83 Pts.
Estadio: La Colonia
Primer Juez: Agustín Chavarría
Segundo Juez: Luis Javier Chavez
Comisionado Técnico: Nahuel Lazcano
01/11/2019 10:30 PM
#115 Pacífico de Neuquén
105 Pts.
Sol de Mayo
97 Pts.
Estadio: Viejo Ramirez
Primer Juez: Cristian Carrasco
Segundo Juez: Mauro Reyes
Comisionado Técnico: Marcela Martín
03/11/2019 9:00 PM
#126 Sol de Mayo
75 Pts.
Pérfora de Plaza Huincul
71 Pts.
Estadio: Alfredo Gerometta
Primer Juez: Alejandro Chantiri
Segundo Juez: Lucas Bianco
Comisionado Técnico: Nahuel Lazcano
08/11/2019 9:15 PM
#142 Club Cipolletti
105 Pts.
Independiente de Neuquén
98 Pts.
Estadio: Municipal de Cipolletti
Primer Juez: Sebastián Gianinno
Segundo Juez: Sebastian Arcas
Comisionado Técnico: José Luís Chávez
08/11/2019 9:30 PM
#143 Club Atlético Cinco Saltos
65 Pts.
Centenario de Neuquén
71 Pts.
Estadio: Boris Kocina
Primer Juez: Carlos Herrera
Segundo Juez: Cristian Alarcón
Comisionado Técnico: Mario Ungaro
08/11/2019 10:00 PM
#124 Sol de Mayo
70 Pts.
Pérfora de Plaza Huincul
65 Pts.
Estadio: Alfredo Gerometta
Primer Juez: Sebastián Gianinno
Segundo Juez: Alejandro Vizcaino
Comisionado Técnico: Mauricio Grill
10/11/2019 9:00 PM
#125 Independiente de Neuquén
89 Pts.
Pacífico de Neuquén
96 Pts.
Estadio: La Caldera
Primer Juez: Juan Cruz Félix
Segundo Juez: Cristian Alarcón
Comisionado Técnico: Rodrigo Pena
10/11/2019 9:00 PM
#180 Pérfora de Plaza Huincul
77 Pts.
Club Atlético Cinco Saltos
72 Pts.
Estadio: Malvinas Argentinas
Primer Juez: Juan Cruz Félix
Segundo Juez: Nicolás Larrasolo
Comisionado Técnico: Marcela Martín
15/11/2019 9:30 PM
#187 Independiente de Neuquén
68 Pts.
Centenario de Neuquén
72 Pts.
Estadio: La Caldera
Primer Juez: Cristian Carrasco
Segundo Juez: Luciano Gullo
Comisionado Técnico: Mario Ungaro
15/11/2019 10:00 PM
#188 Pacífico de Neuquén
95 Pts.
Club Cipolletti
93 Pts.
Estadio: Viejo Ramirez
Primer Juez: Sebastián Giannino
Segundo Juez: Ivan Pinedo
Comisionado Técnico: Rodrigo Pena
15/11/2019 10:00 PM
#215 Pérfora de Plaza Huincul
70 Pts.
Club Cipolletti
66 Pts.
Estadio: Malvinas Argentinas
Primer Juez: Sebastián Mellado
Segundo Juez: Luis Chavez
Comisionado Técnico: Marcela Martín
22/11/2019 9:30 PM
#214 Club Atlético Cinco Saltos
87 Pts.
Sol de Mayo
76 Pts.
Estadio: Boris Kocina
Primer Juez: Juan Cruz Félix
Segundo Juez: Eduardo Ferreyra
Comisionado Técnico: Mario Ungaro
22/11/2019 10:00 PM
#223 Centenario de Neuquén
52 Pts.
Pacífico de Neuquén
57 Pts.
Estadio: La Colonia
Primer Juez: Carlos Herrera
Segundo Juez: Nicolás Larrasolo
Comisionado Técnico: José Chavez
22/11/2019 10:00 PM
#232 Club Atlético Cinco Saltos
76 Pts.
Sol de Mayo
82 Pts.
Estadio: Boris Kocina
Primer Juez: Sebastián Mellado
Segundo Juez: Luis Javier Chavez
Comisionado Técnico: Mario Ungaro
24/11/2019 9:30 PM
#229 Sol de Mayo
82 Pts.
Independiente de Neuquén
81 Pts.
Estadio: Alfredo Gerometta
Primer Juez: Eduardo Ferreyra
Segundo Juez: Mauro Reyes
Comisionado Técnico: Nahuel Lazcano
29/11/2019 9:15 PM
#233 Pacífico de Neuquén
67 Pts.
Pérfora de Plaza Huincul
64 Pts.
Estadio: Viejo Ramirez
Primer Juez: Agustín Chavarría
Segundo Juez: Cristian Carrasco
Comisionado Técnico: Mario Ungaro
29/11/2019 10:00 PM
#234 Centenario de Neuquén
93 Pts.
Club Atlético Cinco Saltos
91 Pts.
Estadio: La Colonia
Primer Juez: Micaela Prado
Segundo Juez: Luis Chavez
Comisionado Técnico: Rodrigo Pena
29/11/2019 10:00 PM
#276 Sol de Mayo
82 Pts.
Independiente de Neuquén
79 Pts.
Estadio: Alfredo Gerometta
Primer Juez: Gabriel Velazco
Segundo Juez: Sebastián Arcas
Comisionado Técnico: Mauricio Grill
01/12/2019 9:00 PM
#296 Club Cipolletti
89 Pts.
Sol de Mayo
88 Pts.
Estadio: Municipal de Cipolletti
Primer Juez: Carlos Herrera
Segundo Juez: Félix Córdoba
Comisionado Técnico: Rodrigo Pena
06/12/2019 9:30 PM
#297 Club Atlético Cinco Saltos
92 Pts.
Pacífico de Neuquén
82 Pts.
Estadio: Boris Kocina
Primer Juez: Eduardo Ferreyra
Segundo Juez: Luciano Gullo
Comisionado Técnico: Nahuel Lazcano
06/12/2019 9:30 PM
#305 Independiente de Neuquén
88 Pts.
Pérfora de Plaza Huincul
100 Pts.
Estadio: La Caldera
Primer Juez: Sebastián Gianinno
Segundo Juez: Luis Chavez
Comisionado Técnico: José Chavez
06/12/2019 10:00 PM
#309 Club Cipolletti
75 Pts.
Sol de Mayo
85 Pts.
Estadio: Municipal de Cipolletti
Primer Juez: Juan Cruz Félix
Segundo Juez: Luciano Gullo
Comisionado Técnico: Nahuel Lazcano
08/12/2019 8:00 PM
#339 Pérfora de Plaza Huincul
83 Pts.
Club Cipolletti
85 Pts.
Estadio: Malvinas Argentinas
Primer Juez: Gabriel Velazco
Segundo Juez: Cristian Alarcón
Comisionado Técnico: Rodrigo Pena
13/12/2019 9:30 PM
#340 Club Atlético Cinco Saltos
84 Pts.
Independiente de Neuquén
72 Pts.
Estadio: Boris Kocina
Primer Juez: Juan Cruz Felix
Segundo Juez: Luciano Gullo
Comisionado Técnico: Mario Ungaro
13/12/2019 10:00 PM
#349 Pacífico de Neuquén
70 Pts.
Centenario de Neuquén
64 Pts.
Estadio: Viejo Ramirez
Primer Juez: Carlos Herrera
Segundo Juez: Luis Chavez
Comisionado Técnico: Marcela Martín
13/12/2019 10:00 PM
#367 Independiente de Neuquén
104 Pts.
Club Cipolletti
95 Pts.
Estadio: La Caldera
Primer Juez: Gabriel Velazco
Segundo Juez: Cristian Alarcón
Comisionado Técnico: José Luis Chaves
15/12/2019 9:00 PM
#374 Centenario de Neuquén
67 Pts.
Pérfora de Plaza Huincul
61 Pts.
Estadio: La Colonia
Primer Juez: Agustín Chavarría
Segundo Juez: Mauro Reyes
Comisionado Técnico: Mario Ungaro
15/12/2019 10:00 PM
#368 Pacífico de Neuquén
95 Pts.
Club Atlético Cinco Saltos
90 Pts.
Estadio: Viejo Ramirez
Primer Juez: Carlos Herrera
Segundo Juez: Mauro Reyes
Comisionado Técnico: Rodrigo Pena
16/12/2019 9:30 PM
#381 Sol de Mayo
87 Pts.
Centenario de Neuquén
76 Pts.
Estadio: Alfredo Gerometta
Primer Juez: Eduardo Ferreyra
Segundo Juez: Sebastián Arcas
Comisionado Técnico: Mauricio Grill
19/12/2019 9:30 PM
#399 Club Cipolletti
102 Pts.
Pacífico de Neuquén
82 Pts.
Estadio: Municipal de Cipolletti
Primer Juez: Juan Cruz Félix
Segundo Juez: Luciano Gullo
Comisionado Técnico: Marcela Martín
20/12/2019 9:30 PM
#400 Club Atlético Cinco Saltos
90 Pts.
Pérfora de Plaza Huincul
68 Pts.
Estadio: Boris Kocina
Primer Juez: Carlos Herrera
Segundo Juez: Sebastian Gianinno
Comisionado Técnico: Rodrigo Pena
20/12/2019 10:00 PM
#429 Club Cipolletti
91 Pts.
Club Atlético Cinco Saltos
85 Pts.
Estadio: Municipal de Cipolletti
Primer Juez: Carlos Herrera
Segundo Juez: Mauro Reyes
Comisionado Técnico: Mario Ungaro
24/01/2020 9:30 PM
#430 Pérfora de Plaza Huincul
55 Pts.
Centenario de Neuquén
57 Pts.
Estadio: Malvinas Argentinas
Primer Juez: Gabriel Velazco
Segundo Juez: Luciano Gullo
Comisionado Técnico: Marcela Martín
24/01/2020 9:30 PM
#440 Pacífico de Neuquén
81 Pts.
Independiente de Neuquén
84 Pts.
Estadio: Viejo Ramirez
Primer Juez: Eduardo Ferreyra
Segundo Juez: Sebastián Arcas
Comisionado Técnico: Rodrigo Pena
24/01/2020 10:00 PM
#442 Pérfora de Plaza Huincul
98 Pts.
Independiente de Neuquén
87 Pts.
Estadio: Malvinas Argentinas
Primer Juez: Ezequiel Macías
Segundo Juez: Juan Cruz Félix
Comisionado Técnico: Mario Ungaro
26/01/2020 8:30 PM
#445 Club Atlético Cinco Saltos
82 Pts.
Pacífico de Neuquén
71 Pts.
Estadio: Boris Kocina
Primer Juez: Gabriel Velazco
Segundo Juez: Luis Chavez
Comisionado Técnico: Marcela Martín
26/01/2020 10:00 PM
#452 Sol de Mayo Pacífico de Neuquén Estadio: Alfredo Gerometta
31/01/2020 9:15 PM
#468 Club Cipolletti Centenario de Neuquén Estadio: Municipal de Cipolletti
31/01/2020 9:30 PM
#476 Independiente de Neuquén Club Atlético Cinco Saltos Estadio: La Caldera
31/01/2020 10:00 PM
#486 Club Cipolletti Pérfora de Plaza Huincul Estadio: Municipal de Cipolletti
02/02/2020 8:00 PM
#487 Centenario de Neuquén Independiente de Neuquén Estadio: La Colonia
02/02/2020 8:00 PM
#496 Sol de Mayo Pacífico de Neuquén Estadio: Alfredo Gerometta
02/02/2020 9:00 PM
#520 Pérfora de Plaza Huincul Sol de Mayo Estadio: Malvinas Argentinas
07/02/2020 9:30 PM
#521 Club Atlético Cinco Saltos Centenario de Neuquén Estadio: Boris Kocina
07/02/2020 10:00 PM
#527 Pacífico de Neuquén Club Cipolletti Estadio: Viejo Ramirez
07/02/2020 10:00 PM
#534 Pérfora de Plaza Huincul Sol de Mayo Estadio: Malvinas Argentinas
09/02/2020 8:30 PM
#557 Pérfora de Plaza Huincul Club Atlético Cinco Saltos Estadio: Malvinas Argentinas
14/02/2020 9:30 PM
#566 Centenario de Neuquén Pacífico de Neuquén Estadio: La Colonia
14/02/2020 10:00 PM
#573 Centenario de Neuquén Club Atlético Cinco Saltos Estadio: La Colonia
16/02/2020 8:00 PM
#577 Independiente de Neuquén Pacífico de Neuquén Estadio: La Caldera
16/02/2020 9:00 PM
#587 Sol de Mayo Club Cipolletti Estadio: Alfredo Gerometta
21/02/2020 9:15 PM
#605 Club Atlético Cinco Saltos Independiente de Neuquén Estadio: Boris Kocina
21/02/2020 10:00 PM
#613 Pacífico de Neuquén Centenario de Neuquén Estadio: Viejo Ramirez
21/02/2020 10:00 PM
#630 Independiente de Neuquén Pérfora de Plaza Huincul Estadio: La Caldera
23/02/2020 9:00 PM
#631 Sol de Mayo Club Cipolletti Estadio: Alfredo Gerometta
23/02/2020 9:00 PM
#650 Club Cipolletti Pacífico de Neuquén Estadio: Municipal de Cipolletti
28/02/2020 9:30 PM
#660 Independiente de Neuquén Sol de Mayo Estadio: La Caldera
28/02/2020 10:00 PM
#661 Centenario de Neuquén Pérfora de Plaza Huincul Estadio: La Colonia
28/02/2020 10:00 PM
#673 Independiente de Neuquén Sol de Mayo Estadio: La Caldera
01/03/2020 9:00 PM
#677 Club Atlético Cinco Saltos Club Cipolletti Estadio: Boris Kocina
01/03/2020 10:00 PM
#705 Pacífico de Neuquén Club Atlético Cinco Saltos Estadio: Viejo Ramirez
06/03/2020 10:00 PM
#706 Centenario de Neuquén Club Cipolletti Estadio: La Colonia
06/03/2020 10:00 PM
#714 Club Cipolletti Independiente de Neuquén Estadio: Municipal de Cipolletti
08/03/2020 8:00 PM
#717 Pérfora de Plaza Huincul Centenario de Neuquén Estadio: Malvinas Argentinas
08/03/2020 8:30 PM
#453 Sol de Mayo Club Atlético Cinco Saltos Estadio: Alfredo Gerometta
13/03/2020 9:15 PM
#752 Independiente de Neuquén Centenario de Neuquén Estadio: La Caldera
13/03/2020 10:00 PM
#768 Sol de Mayo Club Atlético Cinco Saltos Estadio: Alfredo Gerometta
15/03/2020 9:00 PM
#771 Pérfora de Plaza Huincul Pacífico de Neuquén Estadio: Malvinas Argentinas
15/03/2020 9:30 PM
#794 Club Cipolletti Centenario de Neuquén Estadio: Municipal de Cipolletti
20/03/2020 9:30 PM
#795 Club Atlético Cinco Saltos Pérfora de Plaza Huincul Estadio: Boris Kocina
20/03/2020 10:00 PM
#802 Pacífico de Neuquén Independiente de Neuquén Estadio: Viejo Ramirez
20/03/2020 10:00 PM
#819 Independiente de Neuquén Club Cipolletti Estadio: La Caldera
22/03/2020 9:00 PM
#830 Centenario de Neuquén Sol de Mayo Estadio: La Colonia
25/03/2020 10:00 PM
#856 Centenario de Neuquén Sol de Mayo Estadio: La Colonia
27/03/2020 9:30 PM
#857 Club Cipolletti Club Atlético Cinco Saltos Estadio: Municipal de Cipolletti
27/03/2020 9:30 PM
#858 Pacífico de Neuquén Pérfora de Plaza Huincul Estadio: Viejo Ramirez
27/03/2020 9:30 PM

INGRESE CON SU CUENTA PARA TENER ACCESO A MATERIAL DIFERENCIADO

CREAR CUENTA

OLVIDÓ SU CUENTA?

REALIZÁ UNA DENUNCIA

Accedé a nuestra Política de Transparencia, los valores estratégicos de gestión y el alcance de aplicación de nuestra organización.

La Confederación Argentina de Básquetbol tiene entre sus objetos la organización de la actividad. Si observaste o tomaste conocimiento de una irregularidad, podes realizar tu denuncia. Nuestro compromiso de gestión incluye mediar y analizar situaciones irregulares en el ejercicio y práctica de nuestro deporte.

SUBIR