¿CÓMO CONTACTARNOS?

1 Utiliza los formularios web.
2 Por MP en nuestras redes.
3 Llamanos por teléfono

Si observaste o tomaste conocimiento de una irregularidad, podes realizar tu denuncia. Nuestro compromiso de gestión incluye mediar y analizar situaciones irregulares en el ejercicio y práctica de nuestro deporte.

HORARIOS

Lun-Vie 9:00AM - 6:00PM

Comunicate por teléfono en este rango horario.

Última Actualización:  23 del 06 de 2019 - 9:52 PM

# Local Visitante Estadio & Designaciones Fecha Stats
#1 Club Lanús
81 Pts.
Racing de Avellaneda
71 Pts.
Estadio: Microestadio Antonio Rotili
Primer Juez: Martín Pietromónaco
Segundo Juez: Franco Buscaglia
Comisionado Técnico: Dora Rodríguez
19/10/2018 9:00 PM
#2 Villa Mitre de Bahía Blanca
94 Pts.
Independiente de Neuquén
89 Pts.
Estadio: José Martínez
Primer Juez: Lucas Bianco
Segundo Juez: Agustín Chavarría
Comisionado Técnico: René Schernenco
19/10/2018 9:00 PM
#3 Argentino de Pergamino
84 Pts.
Gimnasia y Esgrima de Pergamino
71 Pts.
Estadio: Socio Fundadores
Primer Juez: Aitor Aramayo
Segundo Juez: Franco Anselmo
Comisionado Técnico: Omar González
19/10/2018 9:30 PM
#4 Club Presidente Derqui
77 Pts.
Atlético Pilar
87 Pts.
Estadio: Carlos Carpegna
Primer Juez: Guillermo Grondona
Segundo Juez: Matías Dell Aquila
Comisionado Técnico: Julio Vera López
19/10/2018 9:30 PM
#5 Zárate Basket
82 Pts.
Sportivo Escobar
62 Pts.
Estadio: Carlos Vasino
Primer Juez: Leonardo Corzo
Segundo Juez: Alexis Biset
Comisionado Técnico: Miguel Cestari
19/10/2018 9:30 PM
#6 All Boys de La Pampa
61 Pts.
Ferro de General Pico
66 Pts.
Estadio: José A. Regazzoli
Primer Juez: Sebastián Giannino
Segundo Juez: Iván Pinedo
Comisionado Técnico: Andrés Febre
19/10/2018 9:30 PM
#7 Capuchinos de Concordia
91 Pts.
BH de Gualeguay
77 Pts.
Estadio: La Bombonerita
Primer Juez: Ramiro Baron
Segundo Juez: Maximiliano Robles
Comisionado Técnico: Oscar Boujon
19/10/2018 9:30 PM
#8 Central Entrerriano de Gualeguaychú
90 Pts.
Regatas de Concepción del Uruguay
70 Pts.
Estadio: José María Bértora
Primer Juez: Mariano Atance
Segundo Juez: Daniel Bernachi
Comisionado Técnico: Sebastián Broggi
19/10/2018 9:30 PM
#9 Olimpia de Paraná
77 Pts.
Ferro de Concordia
76 Pts.
Estadio: Humberto Pietranera
Primer Juez: Ezequiel Macías
Segundo Juez: Daniel ortíz
Comisionado Técnico: Juan Pablo Castello
19/10/2018 9:30 PM
#10 Peñarol de Tala
84 Pts.
Atlético Tala
79 Pts.
Estadio: El Gigante
Primer Juez: Norberto Raggio
Segundo Juez: Rubén Abelardo
Comisionado Técnico: Ángel Gómez
19/10/2018 9:30 PM
#11 Caza y Pesca
74 Pts.
River Plate
81 Pts.
Estadio: Edgardo Michaud
Primer Juez: Martín Ibáñez
Segundo Juez: Matías Bustamante
Comisionado Técnico: Ricardo Marino
19/10/2018 9:30 PM
#12 Estudiantes de La Plata
73 Pts.
Unión Vecinal de La Plata
80 Pts.
Estadio: Polideportivo Country Club
Primer Juez: José Domínguez
Segundo Juez: Rodolfo Gurman
Comisionado Técnico: Darío Castellano
19/10/2018 9:30 PM
#13 Estudiantil Porteño
55 Pts.
Ramos Mejía LTC
80 Pts.
Estadio: Estudiantil Porteño
Primer Juez: Matías Sotelo
Segundo Juez: Diego Monti
Comisionado Técnico: Rodrigo González
19/10/2018 9:30 PM
#14 José Hernández
79 Pts.
Pedro Echagüe
75 Pts.
Estadio: Alberto Millan
Primer Juez: Cristian Díaz
Segundo Juez: Juan Paganini
Comisionado Técnico: Luis Talento
19/10/2018 9:30 PM
#15 Los Indios de Moreno
84 Pts.
Huracán de San Justo
74 Pts.
Estadio: Oscar Vicente Perez
Primer Juez: Martín Quintana
Segundo Juez: Guillermo Dilernia
Comisionado Técnico: Jorge Mila
19/10/2018 9:30 PM
#16 Sarmiento de Resistencia
69 Pts.
Atlético Saladas
71 Pts.
Estadio: Raúl Alejo Gronda
Primer Juez: Juan Camaño
Segundo Juez: Javier Salinas
Comisionado Técnico: Hugo Bonnet
19/10/2018 9:30 PM
#17 Sport Club Cañadense
66 Pts.
Santa Paula de Gálvez
71 Pts.
Estadio: Florencio Varni
Primer Juez: Federico Boelaert
Segundo Juez: Fabián Catalá
Comisionado Técnico: Pablo Di Tomaso
19/10/2018 9:30 PM
#18 Sportivo Suardi
84 Pts.
Atalaya de Rosario
86 Pts.
Estadio: Polideportivo Rojiblanco
Primer Juez: Elías Raboy
Segundo Juez: Andrés Barbarini
Comisionado Técnico: Sergio Raspo
19/10/2018 9:30 PM
#19 Unión de Sunchales
100 Pts.
Sportivo Las Parejas
88 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Bicho
Primer Juez: Viriginia Peruchini
Segundo Juez: Ezequiel Angelini
Comisionado Técnico: Mariano Benvenuto
19/10/2018 9:30 PM
#25 Sarmiento de Formosa
69 Pts.
Sol de América de Formosa
70 Pts.
Estadio: Club Domingo Faustino Sarmiento
Primer Juez: Diego Acuña
Segundo Juez: Alejandro Costa
Comisionado Técnico: Jorge Puyol
19/10/2018 9:30 PM
#20 GEPU de San Luis
71 Pts.
Jáchal Básquetbol Club de San Juan
61 Pts.
Estadio: Emilio Perazzo
Primer Juez: Micaela Prado
Segundo Juez: Rodrigo Oliver
Comisionado Técnico: Adrián Iglesias
19/10/2018 10:00 PM
#21 Independiente de Oliva
84 Pts.
9 de Julio de Río Tercero
61 Pts.
Estadio: Polideportivo
Primer Juez: Marcelo Pérez
Segundo Juez: Andrés Cassina
Comisionado Técnico: Sebastián Moyano
19/10/2018 10:00 PM
#22 Municipalidad de Junín
67 Pts.
Club Bell de Bell Ville
68 Pts.
Estadio: Posta del Retamo
Primer Juez: Romina Morales
Segundo Juez: Martín Agüero
Comisionado Técnico: Osvaldo Idemi
19/10/2018 10:00 PM
#23 San Martín de Curuzú Cuatiá
99 Pts.
AMAD de Goya
94 Pts.
Estadio: Gral. San Martin
Primer Juez: Guido Estigarribia
Segundo Juez: Nicolás Zapata
Comisionado Técnico: Laura Sumariva
19/10/2018 10:00 PM
#24 Comercio de Santa Sylvina
92 Pts.
Acción de Saenz Peña
72 Pts.
Estadio: Deportivo Comercio
Primer Juez: Lucas Tevez
Segundo Juez: Gonzalo Castro
Comisionado Técnico: Alejandra Moreno
19/10/2018 10:00 PM
#26 Hindú BBC de Catamarca
52 Pts.
San Martín de La Rioja
63 Pts.
Estadio: Olimpia
Primer Juez: Germán Martínez
Segundo Juez: Eric Páez
Comisionado Técnico: José Sosa Olima
19/10/2018 10:00 PM
#27 Nicolás Avellaneda de Tucumán
106 Pts.
Belgrano de Tucumán
112 Pts.
Primer Juez: Daniel Saravalli
Segundo Juez: Nicolás Carrillo
Comisionado Técnico: Martín Florio
19/10/2018 10:00 PM
#28 Club Cipolletti
80 Pts.
Ferro de Madryn
81 Pts.
Estadio: Municipal de Cipolletti
Primer Juez: Cristian Carrasco
Segundo Juez: Agostina Mansilla
Comisionado Técnico: Marcela Martín
19/10/2018 10:00 PM
#29 Pacífico de Neuquén
64 Pts.
Pérfora de Plaza Huincul
60 Pts.
Estadio: Viejo Ramirez
Primer Juez: Carlos Herrera
Segundo Juez: Luis Javier Chavez
Comisionado Técnico: Rodrigo Pena
19/10/2018 10:00 PM
#30 El Tribuno de Salta
73 Pts.
Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero
74 Pts.
Estadio: Complejo Nicolás Vitale
Primer Juez: Alejandro Puch
Segundo Juez: Patricio Ayarde
Comisionado Técnico: Mario Burgos
20/10/2018 10:00 PM
#31 Juan Bautista Alberdi de Tucumán
67 Pts.
Barrio Jardín de Tucumán
78 Pts.
Estadio: Villa Alem
Primer Juez: Antonio Briseño H
Segundo Juez: Fausto Inochea
Comisionado Técnico: Nestor Silva
21/10/2018 8:00 PM
#32 Club Atlético Cinco Saltos
62 Pts.
Ferro de Madryn
60 Pts.
Estadio: Boris Kocina
Primer Juez: Juan Cruz Félix
Segundo Juez: Mauro Reyes
Comisionado Técnico: Martín Fabi
21/10/2018 9:00 PM
#33 Club Lanús
73 Pts.
Estudiantil Porteño
58 Pts.
Estadio: Microestadio Antonio Rotili
Primer Juez: Cristian Diaz
Segundo Juez: Matías Quintana
Comisionado Técnico: Carlos Fiz
26/10/2018 9:00 PM
#34 River Plate
90 Pts.
Estudiantes de La Plata
55 Pts.
Estadio: Microestadio River Plate
Primer Juez: Matías Sotelo
Segundo Juez: David Schkair
Comisionado Técnico: Julio Vera Lopez
26/10/2018 9:00 PM
#41 Huracán de San Justo
77 Pts.
José Hernández
82 Pts.
Estadio: Juan Carlos Mancuso
Primer Juez: Diego Monti
Segundo Juez: Leandro Corzo
Comisionado Técnico: Ricardo Marino
26/10/2018 9:00 PM
#35 Atlético Pilar
93 Pts.
Argentino de Pergamino
61 Pts.
Estadio: Atlético Pilar
Primer Juez: Martín Pietromónaco
Segundo Juez: Alexis Biset
Comisionado Técnico: Luis Talento
26/10/2018 9:30 PM
#36 Gimnasia y Esgrima de Pergamino
83 Pts.
Zárate Basket
80 Pts.
Estadio: Club Comunicaciones
Primer Juez: Norberto Raggio
Segundo Juez: Leandro Mozzoni
Comisionado Técnico: Miguel Cestari
26/10/2018 9:30 PM
#37 Pico Football Club
56 Pts.
Municipalidad de Junín
61 Pts.
Estadio: Parque Ángel Larrea
Primer Juez: Eduardo Ferreyra
Segundo Juez: Mauro Brito
Comisionado Técnico: Hernán Betelú
26/10/2018 9:30 PM
#38 Atlético Tala
83 Pts.
Olimpia de Paraná
79 Pts.
Estadio: Gregorio Panizza
Primer Juez: José Zweiffel
Segundo Juez: Pablo Carrizo
Comisionado Técnico: Cristela Arellano
26/10/2018 9:30 PM
#39 Ferro de Concordia
78 Pts.
Central Entrerriano de Gualeguaychú
80 Pts.
Estadio: Juan De Dios Obregón
Primer Juez: Ramiro Barón
Segundo Juez: Edgardo Corradini
Comisionado Técnico: Oscar Boujon
26/10/2018 9:30 PM
#40 Regatas de Concepción del Uruguay
88 Pts.
Peñarol de Tala
89 Pts.
Estadio: Juan José Garro
Primer Juez: Valentín Soldano
Segundo Juez: Daniel Ortiz
Comisionado Técnico: Emiliano Dellagiovanna
26/10/2018 9:30 PM
#42 Pedro Echagüe
92 Pts.
Los Indios de Moreno
83 Pts.
Estadio: Jorge Antoliche
Primer Juez: José Dominguez
Segundo Juez: Cristian Colombatti
Comisionado Técnico: Adolfo Moreyra
26/10/2018 9:30 PM
#43 Ramos Mejía LTC
74 Pts.
Racing de Avellaneda
65 Pts.
Estadio: Rancho Garden
Primer Juez: Rodolfo Gurman
Segundo Juez: Matías Bustamante
Comisionado Técnico: Jorge Mila
26/10/2018 9:30 PM
#44 Unión Vecinal de La Plata
85 Pts.
Caza y Pesca
60 Pts.
Estadio: Miguel García
Primer Juez: Martín Quintana
Segundo Juez: Juan Paganini
Comisionado Técnico: Darío Castellano
26/10/2018 9:30 PM
#45 Ferro de Madryn
87 Pts.
Sol de Mayo
84 Pts.
Estadio: Mariano Riquelme
Primer Juez: Gustavo Monzani
Segundo Juez: Agustín Chavarría
Comisionado Técnico: Gustavo Amado
26/10/2018 9:30 PM
#46 Atlético Tostado
80 Pts.
Unión de Sunchales
84 Pts.
Estadio: El Gigante de la Villa
Primer Juez: Andrés Barbarini
Segundo Juez: Jorge Meza
Comisionado Técnico: Sergio Raspo
26/10/2018 9:30 PM
#47 Santa Paula de Gálvez
106 Pts.
Sportivo Suardi
100 Pts.
Estadio: Víctor Comelli
Primer Juez: Mariano Atance
Segundo Juez: Marcelo Varela
Comisionado Técnico: Mariano Benvenutto
26/10/2018 9:30 PM
#53 Sol de América de Formosa
109 Pts.
Comercio de Santa Sylvina
101 Pts.
Estadio: Club Sol de América
Primer Juez: Guido Estigarribia
Segundo Juez: Lucas Sotelo
Comisionado Técnico: Gastón Costa Etala
26/10/2018 9:30 PM
#48 9 de Julio de Río Tercero
76 Pts.
GEPU de San Luis
67 Pts.
Estadio: José Gordo Albert
Primer Juez: Daniel Saravalli
Segundo Juez: Ezequiel Silva
Comisionado Técnico: Gustavo Torres
26/10/2018 10:00 PM
#49 Jáchal Básquetbol Club de San Juan
74 Pts.
All Boys de La Pampa
76 Pts.
Estadio: Papa Francisco
Primer Juez: Sebastián Mellado
Segundo Juez: Francisco Flores
Comisionado Técnico: Luis Tello
26/10/2018 10:00 PM
#50 AMAD de Goya
87 Pts.
Sarmiento de Resistencia
74 Pts.
Estadio: Juan Antonio Faturo
Primer Juez: Daniel Bernachi
Segundo Juez: Javier Zorondo
Comisionado Técnico: Omar Mónaco
26/10/2018 10:00 PM
#51 Acción de Saenz Peña
76 Pts.
Sarmiento de Formosa
81 Pts.
Primer Juez: Juan Caamaño
Segundo Juez: Walter Navarro
Comisionado Técnico: Hugo Bonnet
26/10/2018 10:00 PM
#52 Atlético Saladas
96 Pts.
San Martín de Curuzú Cuatiá
89 Pts.
Estadio: Juan Gabriel Noya
Primer Juez: Diego Acuña
Segundo Juez: Julio Vazquez
Comisionado Técnico: Raul Sumariva
26/10/2018 10:00 PM
#54 Barrio Jardín de Tucumán
59 Pts.
El Tribuno de Salta
63 Pts.
Estadio: Asoc. Mitre
Primer Juez: Eric Paez
Segundo Juez: Carlos Montoya
Comisionado Técnico: Oscar Moya
26/10/2018 10:00 PM
#55 Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero
80 Pts.
Hindú BBC de Catamarca
58 Pts.
Estadio: Independiente BBC
Primer Juez: Antonio Briseño (H)
Segundo Juez: Pablo Florez
Comisionado Técnico: Angel D'anna
26/10/2018 10:00 PM
#56 San Martín de La Rioja
63 Pts.
Nicolás Avellaneda de Tucumán
59 Pts.
Estadio: Club Riojano
Primer Juez: Elías Raboy
Segundo Juez: Francisco Bataller
Comisionado Técnico: Sergio Gomez
26/10/2018 10:00 PM
#57 Independiente de Neuquén
83 Pts.
Club Cipolletti
80 Pts.
Estadio: La Caldera
Primer Juez: Gabriel Velazco
Segundo Juez: Juan Cruz Félix
Comisionado Técnico: Martín Fabi
26/10/2018 10:00 PM
#58 Club Alem Progresista de Allen
73 Pts.
Villa Mitre de Bahía Blanca
98 Pts.
Estadio: José Luis López de Arcaute
Primer Juez: Carlos Herrera
Segundo Juez: Agostina Mansilla
Comisionado Técnico: Marcela Martín
26/10/2018 10:00 PM
#59 Atalaya de Rosario
74 Pts.
Sport Club Cañadense
79 Pts.
Estadio: Alberto Luis Ornati
Primer Juez: Gonzalo Ponce Rosso
Segundo Juez: Iván Andereggen
Comisionado Técnico: Gastón Coletto
27/10/2018 8:30 PM
#60 Unión de Mar del Plata
80 Pts.
Club Presidente Derqui
84 Pts.
Estadio: Club Unión
Primer Juez: Martín Chantiri
Segundo Juez: Lucas Bianco
Comisionado Técnico: Dante Laveneziana
27/10/2018 9:00 PM
#61 Caza y Pesca
84 Pts.
Pedro Echagüe
78 Pts.
Estadio: Edgardo Michaud
Primer Juez: Martín Pietromónaco
Segundo Juez: Matías Dell Aquilla
Comisionado Técnico: Diego Gonzalez
28/10/2018 8:00 PM
#62 Estudiantil Porteño
84 Pts.
Huracán de San Justo
46 Pts.
Estadio: Estudiantil Porteño
Primer Juez: José Dominguez
Segundo Juez: Juan Paganini
Comisionado Técnico: Sergio Garagiola
28/10/2018 8:00 PM
#63 José Hernández
67 Pts.
Unión Vecinal de La Plata
63 Pts.
Estadio: Alberto Millan
Primer Juez: Martín Ibañez
Segundo Juez: Guillermo Dilernia
Comisionado Técnico: Diego Santos
28/10/2018 8:00 PM
#64 Los Indios de Moreno
69 Pts.
Ramos Mejía LTC
76 Pts.
Estadio: Oscar Vicente Perez
Primer Juez: Guillermo Grondona
Segundo Juez: Franco Buscaglia
Comisionado Técnico: Jorge Mila
28/10/2018 8:00 PM
#66 Talleres de Tafi Viejo
111 Pts.
Juan Bautista Alberdi de Tucumán
72 Pts.
Estadio: La Leonera
Primer Juez: Sebastián Gauna
Segundo Juez: Facundo Gomez
Comisionado Técnico: Martín Florio
28/10/2018 8:00 PM
#67 Pérfora de Plaza Huincul
74 Pts.
Villa Mitre de Bahía Blanca
80 Pts.
Estadio: Malvinas Argentinas
Primer Juez: Gabriel Velazco
Segundo Juez: Juan Cruz Félix
Comisionado Técnico: Rodrigo Pena
28/10/2018 8:00 PM
#68 Estudiantes de La Plata
70 Pts.
Club Lanús
113 Pts.
Estadio: Polideportivo Country Club
Primer Juez: Leandro Corzo
Segundo Juez: Cristian Colombatti
Comisionado Técnico: José Astorgano
28/10/2018 8:30 PM
#69 Club Bell de Bell Ville
79 Pts.
GEPU de San Luis
74 Pts.
Estadio: Polideportivo Tito Proietti
Primer Juez: Marcelo Perez
Segundo Juez: Roberto Mosello
Comisionado Técnico: Martín Avalos
28/10/2018 9:00 PM
#70 Pacífico de Neuquén
80 Pts.
Club Atlético Cinco Saltos
77 Pts.
Estadio: Viejo Ramirez
Primer Juez: Cristian Carrasco
Segundo Juez: Cristian Alarcón
Comisionado Técnico: Marcela Martín
28/10/2018 9:00 PM
#71 Ferro de General Pico
70 Pts.
Municipalidad de Junín
68 Pts.
Estadio: Colosito Barrio de Talleres
Primer Juez: Sebastián Gianinno
Segundo Juez: Lucas Luna
Comisionado Técnico: Hernán Betelú
28/10/2018 9:30 PM
#72 Club San José
99 Pts.
Capuchinos de Concordia
70 Pts.
Estadio: Ciudad de San José
Primer Juez: Ezequiel Macías
Segundo Juez: Francisco Ratto
Comisionado Técnico: Angel Gomez
28/10/2018 9:30 PM
#73 Club Lanús
80 Pts.
José Hernández
61 Pts.
Estadio: Microestadio Antonio Rotili
Primer Juez: Federico Boelaert
Segundo Juez: Juan Paganini
Comisionado Técnico: Ricardo Marino
02/11/2018 9:00 PM
#74 River Plate
71 Pts.
Los Indios de Moreno
77 Pts.
Estadio: Microestadio River Plate
Primer Juez: Diego Monti
Segundo Juez: Cristian Colombatti
Comisionado Técnico: Luis Talento
02/11/2018 9:00 PM
#84 Huracán de San Justo
72 Pts.
Caza y Pesca
50 Pts.
Estadio: Juan Carlos Mancuso
Primer Juez: Matías Sotelo
Segundo Juez: Carolina Quiroga
Comisionado Técnico: Dora Rodríguez
02/11/2018 9:00 PM
#75 Sol de Mayo
77 Pts.
Club Atlético Cinco Saltos
65 Pts.
Estadio: Alfredo Gerometta
Primer Juez: Eduardo Ferreyra
Segundo Juez: Lucas Bianco
Comisionado Técnico: Nahuel Lazcano
02/11/2018 9:15 PM
#76 Gimnasia y Esgrima de Pergamino
55 Pts.
Atlético Pilar
81 Pts.
Estadio: Club Comunicaciones
Primer Juez: Fabián Catala
Segundo Juez: Matías Dell Aquilla
Comisionado Técnico: Omar Gonzalez
02/11/2018 9:30 PM
#77 Club Presidente Derqui
67 Pts.
Zárate Basket
87 Pts.
Estadio: Carlos Carpegna
Primer Juez: Martín Pietromónaco
Segundo Juez: Alexis Biset
Comisionado Técnico: Jorge Mila
02/11/2018 9:30 PM
#78 Sportivo Escobar
82 Pts.
Unión de Mar del Plata
76 Pts.
Estadio: Oscar Roque Largui
Primer Juez: Martín Ibañez
Segundo Juez: Franco Anselmo
Comisionado Técnico: Miguel Cestari
02/11/2018 9:30 PM
#80 BH de Gualeguay
78 Pts.
Regatas de Concepción del Uruguay
68 Pts.
Estadio: Islas Malvinas
Primer Juez: Rubén Abelardo
Segundo Juez: Ezequiel Angelini
Comisionado Técnico: Sebastián Broggi
02/11/2018 9:30 PM
#81 Capuchinos de Concordia
78 Pts.
Atlético Tala
73 Pts.
Estadio: La Bombonerita
Primer Juez: Valentín Soldano
Segundo Juez: Edgardo Corradini
Comisionado Técnico: Cristela Arellano
02/11/2018 9:30 PM
#82 Olimpia de Paraná
82 Pts.
Club San José
66 Pts.
Estadio: Humberto Pietranera
Primer Juez: Aítor Aramayo
Segundo Juez: Jorge Meza
Comisionado Técnico: Ernesto Bottazzi
02/11/2018 9:30 PM
#83 Peñarol de Tala
80 Pts.
Ferro de Concordia
82 Pts.
Estadio: El Gigante
Primer Juez: Mariano Atance
Segundo Juez: Pablo Carrizo
Comisionado Técnico: Julio Soto
02/11/2018 9:30 PM
#85 Pedro Echagüe
96 Pts.
Estudiantil Porteño
80 Pts.
Estadio: Jorge Antoliche
Primer Juez: Martín Quintana
Segundo Juez: Guillermo Dilernia
Comisionado Técnico: Sergio Garagiola
02/11/2018 9:30 PM
#86 Ramos Mejía LTC
85 Pts.
Estudiantes de La Plata
77 Pts.
Estadio: Rancho Garden
Primer Juez: Rodolfo Gurman
Segundo Juez: Elías Bever
Comisionado Técnico: Diego Santos
02/11/2018 9:30 PM
#87 Unión Vecinal de La Plata
64 Pts.
Racing de Avellaneda
77 Pts.
Estadio: Miguel García
Primer Juez: Matías Quintana
Segundo Juez: Leandro Corzo
Comisionado Técnico: Darío Castellano
02/11/2018 9:30 PM
#88 Sarmiento de Resistencia
77 Pts.
Sol de América de Formosa
65 Pts.
Estadio: Raúl Alejo Gronda
Primer Juez: Franco Di Guilio
Segundo Juez: Gonzalo Michelin
Comisionado Técnico: Nestor Rossi
02/11/2018 9:30 PM
#89 Belgrano de Tucumán
86 Pts.
Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero
93 Pts.
Estadio: Club Belgrano Cyd
Primer Juez: Elías Raboy
Segundo Juez: Ethel Garello
Comisionado Técnico: Oscar Moya
02/11/2018 9:30 PM
#90 Ferro de Madryn
82 Pts.
Pacífico de Neuquén
78 Pts.
Estadio: Mariano Riquelme
Primer Juez: Gabriel Velazco
Segundo Juez: Matías Carrizo
Comisionado Técnico: Gustavo Amado
02/11/2018 9:30 PM
#91 Sportivo Las Parejas
82 Pts.
Santa Paula de Gálvez
93 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Lobo
Primer Juez: José Zweiffel
Segundo Juez: Adrián Parmit
Comisionado Técnico: Pablo Di Tomaso
02/11/2018 9:30 PM
#92 Sportivo Suardi
77 Pts.
Atlético Tostado
73 Pts.
Estadio: Polideportivo Rojiblanco
Primer Juez: Gonzalo Ponce Rosso
Segundo Juez: Iván Andereggen
Comisionado Técnico: Sergio Raspo
02/11/2018 9:30 PM
#93 Unión de Sunchales
80 Pts.
Atalaya de Rosario
70 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Bicho
Primer Juez: Norberto Raggio
Segundo Juez: Ezequiel Silva
Comisionado Técnico: Mariano Benvenutto
02/11/2018 9:30 PM
#97 Sarmiento de Formosa
72 Pts.
Atlético Saladas
67 Pts.
Estadio: Club Domingo Faustino Sarmiento
Primer Juez: Guido Estigarribia
Segundo Juez: Nicolás Zapata
Comisionado Técnico: Jorge Puyol
02/11/2018 9:30 PM
#104 All Boys de La Pampa
68 Pts.
9 de Julio de Río Tercero
76 Pts.
Estadio: José A. Regazzoli
Primer Juez: Alejandro Chantiri
Segundo Juez: Iván Pinedo
Comisionado Técnico: Andrés Febre
02/11/2018 9:30 PM
#94 Club Bell de Bell Ville
86 Pts.
Jáchal Básquetbol Club de San Juan
72 Pts.
Estadio: Polideportivo Tito Proietti
Primer Juez: Germán Martinez
Segundo Juez: Matías Diez Irusta
Comisionado Técnico: Sebastián Moyano
02/11/2018 10:00 PM
#95 GEPU de San Luis
83 Pts.
Independiente de Oliva
79 Pts.
Estadio: Emilio Perazzo
Primer Juez: Micaela Prado
Segundo Juez: Sebastián Mellado
Comisionado Técnico: Adrián Iglesias
02/11/2018 10:00 PM
#96 Comercio de Santa Sylvina
74 Pts.
AMAD de Goya
70 Pts.
Estadio: Deportivo Comercio
Primer Juez: Diego Acuña
Segundo Juez: Iván Huck Braner
Comisionado Técnico: Enrique Oliva
02/11/2018 10:00 PM
#98 El Tribuno de Salta
93 Pts.
Talleres de Tafi Viejo
87 Pts.
Estadio: Complejo Nicolás Vitale
Primer Juez: Nicolás Carrillo
Segundo Juez: Jorge Herrera
Comisionado Técnico: Rocío Chocobar
02/11/2018 10:00 PM
#99 Hindú BBC de Catamarca
73 Pts.
Barrio Jardín de Tucumán
60 Pts.
Estadio: Olimpia
Primer Juez: Miguel Moreno
Segundo Juez: Ezequiel Díaz
Comisionado Técnico: Roque Juarez
02/11/2018 10:00 PM
#100 Club Cipolletti
77 Pts.
Pérfora de Plaza Huincul
79 Pts.
Estadio: Municipal de Cipolletti
Primer Juez: Carlos Herrera
Segundo Juez: Mauro Reyes
Comisionado Técnico: Marcela Martín
02/11/2018 10:00 PM
#101 Independiente de Neuquén
103 Pts.
Club Alem Progresista de Allen
77 Pts.
Estadio: La Caldera
Primer Juez: Cristian Carrasco
Segundo Juez: Luis Chavez
Comisionado Técnico: Rodrigo Pena
02/11/2018 10:00 PM
#103 Juan Bautista Alberdi de Tucumán
71 Pts.
Nicolás Avellaneda de Tucumán
68 Pts.
Estadio: Club Independiente
Primer Juez: Eric Paez
Segundo Juez: Carlos Montoya
Comisionado Técnico: Néstor Silva
04/11/2018 8:00 PM
#105 Ferro de Madryn
97 Pts.
Pacífico de Neuquén
88 Pts.
Estadio: Mariano Riquelme
Primer Juez: Gustavo Monzani
Segundo Juez: Leandro Aguirre
Comisionado Técnico: Gustavo Amado
04/11/2018 8:30 PM
#102 Municipalidad de Junín
78 Pts.
Independiente de Oliva
62 Pts.
Estadio: Posta del Retamo
Primer Juez: Daniel Saravalli
Segundo Juez: Francisco Bataller
Comisionado Técnico: Osvaldo Idemi
04/11/2018 9:00 PM
#106 Argentino de Pergamino
57 Pts.
Sportivo Escobar
60 Pts.
Estadio: Socio Fundadores
Primer Juez: Federico Boelaert
Segundo Juez: Leandro Mozzoni
Comisionado Técnico: Ricardo Alcaraz
04/11/2018 9:00 PM
#107 Zárate Basket
78 Pts.
Unión de Mar del Plata
69 Pts.
Estadio: Carlos Vasino
Primer Juez: Guillermo Dilernia
Segundo Juez: Matías Bustamante
Comisionado Técnico: Sergio Garagiola
04/11/2018 9:00 PM
#108 Olimpia de Paraná
68 Pts.
Capuchinos de Concordia
69 Pts.
Estadio: Humberto Pietranera
Primer Juez: Ramiro Barón
Segundo Juez: Maximiliano Robles
Comisionado Técnico: Juan Pablo Castello
04/11/2018 9:00 PM
#109 Acción de Saenz Peña
86 Pts.
AMAD de Goya
80 Pts.
Primer Juez: Alejandro Costa
Segundo Juez: Javier Salinas
Comisionado Técnico: Enrique Oliva
04/11/2018 9:00 PM
#110 Villa Mitre de Bahía Blanca
76 Pts.
Club Atlético Cinco Saltos
53 Pts.
Estadio: José Martínez
Primer Juez: Alejandro Chantiri
Segundo Juez: Cristian Alarcón
Comisionado Técnico: Mauricio Grill
04/11/2018 9:00 PM
#79 Pico Football Club
60 Pts.
9 de Julio de Río Tercero
84 Pts.
Estadio: Parque Ángel Larrea
Primer Juez: Germán Martinez
Segundo Juez: Andrés Cassina
Comisionado Técnico: Hernán Betelú
04/11/2018 9:30 PM
#111 Comercio de Santa Sylvina
89 Pts.
Sarmiento de Formosa
78 Pts.
Estadio: Deportivo Comercio
Primer Juez: Franco Di Guilio
Segundo Juez: Gabriel Abba
Comisionado Técnico: Alejandra Moreno
04/11/2018 9:30 PM
#117 Ferro de Concordia
64 Pts.
BH de Gualeguay
71 Pts.
Estadio: Juan De Dios Obregón
Primer Juez: Gonzalo Ponce Rosso
Segundo Juez: Maximiliano Robles
Comisionado Técnico: Oscar Boujon
08/11/2018 9:30 PM
#124 Racing de Avellaneda
101 Pts.
Pedro Echagüe
61 Pts.
Estadio: Centro Deportivo
Primer Juez: Diego Monti
Segundo Juez: Juan Paganini
Comisionado Técnico: Jorge Mila
09/11/2018 9:00 PM
#112 Sol de Mayo
104 Pts.
Club Cipolletti
89 Pts.
Estadio: Alfredo Gerometta
Primer Juez: Sebastián Giannino
Segundo Juez: Iván Pinedo
Comisionado Técnico: Maurico Grill
09/11/2018 9:15 PM
#113 Sportivo Escobar
69 Pts.
Club Presidente Derqui
71 Pts.
Estadio: Oscar Roque Largui
Primer Juez: Alejandro Chantiri
Segundo Juez: Cristian Colombatti
Comisionado Técnico: Carlos Fiz
09/11/2018 9:30 PM
#114 Zárate Basket
73 Pts.
Argentino de Pergamino
58 Pts.
Estadio: Carlos Vasino
Primer Juez: Matías Quintana
Segundo Juez: Franco Anselmo
Comisionado Técnico: Hugo Rojas
09/11/2018 9:30 PM
#116 Central Entrerriano de Gualeguaychú
87 Pts.
Capuchinos de Concordia
52 Pts.
Estadio: José María Bértora
Primer Juez: Aitor Aramayo
Segundo Juez: Daniel Ortíz
Comisionado Técnico: Sebastián Broggi
09/11/2018 9:30 PM
#118 Regatas de Concepción del Uruguay
74 Pts.
Atlético Tala
64 Pts.
Estadio: Juan José Garro
Primer Juez: Ezequiel Macías
Segundo Juez: Lucas Moreno
Comisionado Técnico: Emiliano Dellagiovanna
09/11/2018 9:30 PM
#119 Caza y Pesca
72 Pts.
Club Lanús
86 Pts.
Estadio: Edgardo Michaud
Primer Juez: José Domínguez
Segundo Juez: Matías Bustamante
Comisionado Técnico: Dora Rodríguez
09/11/2018 9:30 PM
#120 Estudiantes de La Plata
79 Pts.
Huracán de San Justo
74 Pts.
Estadio: Polideportivo Country Club
Primer Juez: Cristian Díaz
Segundo Juez: Fabián Catalá
Comisionado Técnico: José Astorgano
09/11/2018 9:30 PM
#121 Estudiantil Porteño
70 Pts.
River Plate
83 Pts.
Estadio: Estudiantil Porteño
Primer Juez: Rodolfo Gurman
Segundo Juez: Leandro Corzo
Comisionado Técnico: Ernesto Alcuati
09/11/2018 9:30 PM
#122 José Hernández
60 Pts.
Ramos Mejía LTC
92 Pts.
Estadio: Alberto Millan
Primer Juez: Martín Pietromónaco
Segundo Juez: Matías Dell Aquila
Comisionado Técnico: Darío Castellano
09/11/2018 9:30 PM
#123 Los Indios de Moreno
65 Pts.
Unión Vecinal de La Plata
62 Pts.
Estadio: Oscar Vicente Perez
Primer Juez: Martín Quintana
Segundo Juez: Alexis Biset
Comisionado Técnico: Adolfo Moreyra
09/11/2018 9:30 PM
#125 Pérfora de Plaza Huincul
67 Pts.
Ferro de Madryn
78 Pts.
Estadio: Malvinas Argentinas
Primer Juez: Cristian Carrasco
Segundo Juez: Luis Javier Chavez
Comisionado Técnico: Marcela Martín
09/11/2018 9:30 PM
#126 Atlético Tostado
77 Pts.
Sportivo Las Parejas
86 Pts.
Estadio: El Gigante de la Villa
Primer Juez: Franco Di Guilio
Segundo Juez: Gabriel Abba
Comisionado Técnico: Omar González
09/11/2018 9:30 PM
#127 Santa Paula de Gálvez
73 Pts.
Unión de Sunchales
65 Pts.
Estadio: Víctor Comelli
Primer Juez: Ezequiel Angelini
Segundo Juez: Leandro Mozzoni
Comisionado Técnico: Mariano Benvenuto
09/11/2018 9:30 PM
#128 Sport Club Cañadense
67 Pts.
Sportivo Suardi
62 Pts.
Estadio: Florencio Varni
Primer Juez: Rubén Abelardo
Segundo Juez: Sergio Quinteros
Comisionado Técnico: Pablo Di Tomaso
09/11/2018 9:30 PM
#135 Sol de América de Formosa
92 Pts.
Acción de Saenz Peña
89 Pts.
Estadio: Club Sol de América
Primer Juez: Diego Acuña
Segundo Juez: Lucas Tevez
Comisionado Técnico: Jorge Puyol
09/11/2018 9:30 PM
#140 Club Atlético Cinco Saltos
43 Pts.
Independiente de Neuquén
91 Pts.
Estadio: Boris Kocina
Primer Juez: Sebastián Mellado
Segundo Juez: Agostina Mansilla
Comisionado Técnico: Mario Ungaro
09/11/2018 9:30 PM
#115 All Boys de La Pampa
73 Pts.
Municipalidad de Junín
58 Pts.
Estadio: José A. Regazzoli
Primer Juez: Daniel Saravalli
Segundo Juez: Mauro Reyes
Comisionado Técnico: Ricardo Maranzana
09/11/2018 10:00 PM
#129 9 de Julio de Río Tercero
82 Pts.
Ferro de General Pico
60 Pts.
Estadio: José Gordo Albert
Primer Juez: Romina Morales
Segundo Juez: Andrés Barbarini
Comisionado Técnico: Gustavo Torres
09/11/2018 10:00 PM
#130 Club Bell de Bell Ville
82 Pts.
Independiente de Oliva
83 Pts.
Estadio: Polideportivo Tito Proietti
Primer Juez: Mariano Atance
Segundo Juez: Matías Pedano
Comisionado Técnico: Martín Ávalos
09/11/2018 10:00 PM
#131 Jáchal Básquetbol Club de San Juan
76 Pts.
Pico Football Club
51 Pts.
Estadio: Papa Francisco
Primer Juez: Rodrigo Oliver
Segundo Juez: Francisco Flores
Comisionado Técnico: Antonio Doña
09/11/2018 10:00 PM
#132 AMAD de Goya
74 Pts.
Sarmiento de Formosa
70 Pts.
Estadio: Juan Antonio Faturo
Primer Juez: Nicolás Zapata
Segundo Juez: César Bajneta
Comisionado Técnico: Hugo Bonnet
09/11/2018 10:00 PM
#133 Atlético Saladas
85 Pts.
Comercio de Santa Sylvina
83 Pts.
Estadio: Juan Gabriel Noya
Primer Juez: Javier Zorondo
Segundo Juez: Gonzalo Castro
Comisionado Técnico: Nestor Rossi
09/11/2018 10:00 PM
#134 San Martín de Curuzú Cuatiá
99 Pts.
Sarmiento de Resistencia
74 Pts.
Estadio: Gral. San Martin
Primer Juez: Juan Camaño
Segundo Juez: Alejandro Costa
Comisionado Técnico: Omar Mónaco
09/11/2018 10:00 PM
#136 Talleres de Tafi Viejo
91 Pts.
San Martín de La Rioja
84 Pts.
Estadio: La Leonera
Primer Juez: Marcelo Pérez
Segundo Juez: Eric Páez
Comisionado Técnico: Martín Florio
09/11/2018 10:00 PM
#137 Club Alem Progresista de Allen
66 Pts.
Pacífico de Neuquén
76 Pts.
Estadio: José Luis López de Arcaute
Primer Juez: Carlos Herrera
Segundo Juez: Cristian Alarcon
Comisionado Técnico: José Luis Chaves
09/11/2018 10:00 PM
#138 Unión de Mar del Plata
86 Pts.
Gimnasia y Esgrima de Pergamino
87 Pts.
Estadio: Club Unión
Primer Juez: Alejandro Chantiri
Segundo Juez: Eduardo Ferreyra
Comisionado Técnico: Sergio Fierro
10/11/2018 9:00 PM
#139 Nicolás Avellaneda de Tucumán
73 Pts.
Hindú BBC de Catamarca
68 Pts.
Primer Juez: Marcelo Pérez
Segundo Juez: Santiago Leguizamón
Comisionado Técnico: Oscar Moya
10/11/2018 9:00 PM
#141 Atlético Tostado
79 Pts.
Sport Club Cañadense
71 Pts.
Estadio: El Gigante de la Villa
Primer Juez: Sebastián Gauna
Segundo Juez: Adrian Parmit
Comisionado Técnico: Jorge Lannas
11/11/2018 8:00 PM
#150 Atlético Pilar
79 Pts.
Sportivo Escobar
60 Pts.
Estadio: Atlético Pilar
Primer Juez: Diego Monti
Segundo Juez: Carolina Quiroga
Comisionado Técnico: Ricardo Marino
11/11/2018 8:00 PM
#142 All Boys de La Pampa
62 Pts.
Municipalidad de Junín
63 Pts.
Estadio: José A. Regazzoli
Primer Juez: Romina Morales
Segundo Juez: Lucas Bianco
Comisionado Técnico: Andrés Febre
11/11/2018 8:30 PM
#143 GEPU de San Luis
72 Pts.
Pico Football Club
84 Pts.
Estadio: Emilio Perazzo
Primer Juez: Martín Agüero
Segundo Juez: Francisco Flores
Comisionado Técnico: Adrián Iglesias
11/11/2018 9:00 PM
#144 Independiente de Oliva
85 Pts.
Ferro de General Pico
74 Pts.
Estadio: Polideportivo
Primer Juez: Andrés Cassina
Segundo Juez: Matías Diez Irusta
Comisionado Técnico: Gustavo Torres
11/11/2018 9:00 PM
#147 Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero
95 Pts.
Juan Bautista Alberdi de Tucumán
54 Pts.
Estadio: Asoc. Atletica Quimsa
Primer Juez: Germán Martínez
Segundo Juez: Miguel Moreno
Comisionado Técnico: Fabián Sánchez
11/11/2018 9:00 PM
#148 Club Alem Progresista de Allen
74 Pts.
Ferro de Madryn
90 Pts.
Estadio: José Luis López de Arcaute
Primer Juez: Sebastián Mellado
Segundo Juez: Luciano Gullo
Comisionado Técnico: Rodrigo Pena
11/11/2018 9:00 PM
#149 Villa Mitre de Bahía Blanca
99 Pts.
Club Cipolletti
69 Pts.
Estadio: José Martínez
Primer Juez: Juan Cruz Félix
Segundo Juez: Mauro Brito
Comisionado Técnico: Nahuel Lazcano
11/11/2018 9:00 PM
#146 Club San José
57 Pts.
Peñarol de Tala
86 Pts.
Estadio: Ciudad de San José
Primer Juez: Ramiro Baron
Segundo Juez: Daniel Bernachi
Comisionado Técnico: Ángel Gómez
11/11/2018 9:30 PM
#151 Belgrano de Tucumán
60 Pts.
San Martín de La Rioja
71 Pts.
Estadio: Club Independiente (TUC)
Primer Juez: Nicolás Carrillo
Segundo Juez: Jorge Herrera
Comisionado Técnico: Martín Florio
11/11/2018 9:30 PM
#152 Independiente de Neuquén
85 Pts.
Pérfora de Plaza Huincul
80 Pts.
Estadio: La Caldera
Primer Juez: Sebastián Mellado
Segundo Juez: Cristian Carrasco
Comisionado Técnico: José Luis Chaves
15/11/2018 9:30 PM
#154 River Plate
81 Pts.
José Hernández
68 Pts.
Estadio: Microestadio River Plate
Primer Juez: Matías Sotelo
Segundo Juez: Carolina Quiroga
Comisionado Técnico: Ricardo Marino
16/11/2018 9:00 PM
#164 Huracán de San Justo
69 Pts.
Racing de Avellaneda
80 Pts.
Estadio: Juan Carlos Mancuso
Primer Juez: Martín Quintana
Segundo Juez: Matías Dell Aquilla
Comisionado Técnico: Dora Rodriguez
16/11/2018 9:00 PM
#155 Sol de Mayo
71 Pts.
Villa Mitre de Bahía Blanca
86 Pts.
Estadio: Alfredo Gerometta
Primer Juez: Gabriel Velazco
Segundo Juez: Lucas Bianco
Comisionado Técnico: Nahuel Lazcano
16/11/2018 9:15 PM
#156 Atlético Pilar
84 Pts.
Unión de Mar del Plata
87 Pts.
Estadio: Atlético Pilar
Primer Juez: Martín Ibañez
Segundo Juez: Franco Anselmo
Comisionado Técnico: Sergio Garagiola
16/11/2018 9:30 PM
#157 Gimnasia y Esgrima de Pergamino
76 Pts.
Sportivo Escobar
68 Pts.
Estadio: Club Comunicaciones
Primer Juez: Federico Boelaert
Segundo Juez: Alexis Biset
Comisionado Técnico: Miguel Cestari
16/11/2018 9:30 PM
#158 Club Presidente Derqui
89 Pts.
Argentino de Pergamino
78 Pts.
Estadio: Carlos Carpegna
Primer Juez: Cristian Díaz
Segundo Juez: Karina Baccarelli
Comisionado Técnico: Adolfo Moreyra
16/11/2018 9:30 PM
#159 Ferro de General Pico
69 Pts.
Club Bell de Bell Ville
71 Pts.
Estadio: Colosito Barrio de Talleres
Primer Juez: Marcelo Pérez
Segundo Juez: Andrés Cassina
Comisionado Técnico: Ignacio Betelú
16/11/2018 9:30 PM
#160 Atlético Tala
87 Pts.
Club San José
78 Pts.
Estadio: Gregorio Panizza
Primer Juez: Mariano Atance
Segundo Juez: Maximiliano Robles
Comisionado Técnico: Ernesto Bottazzi
16/11/2018 9:30 PM
#161 BH de Gualeguay
76 Pts.
Peñarol de Tala
75 Pts.
Estadio: Islas Malvinas
Primer Juez: Aítor Aramayo
Segundo Juez: Lucas Moreno
Comisionado Técnico: Emiliano Dellagiovana
16/11/2018 9:30 PM
#162 Capuchinos de Concordia
87 Pts.
Ferro de Concordia
82 Pts.
Estadio: La Bombonerita
Primer Juez: Ezequiel Macías
Segundo Juez: Daniel Bernachi
Comisionado Técnico: Cristela Arellano
16/11/2018 9:30 PM
#165 Pedro Echagüe
96 Pts.
Estudiantes de La Plata
99 Pts.
Estadio: Jorge Antoliche
Primer Juez: Matías Quintana
Segundo Juez: Cristian Colombatti
Comisionado Técnico: Luis Talento
16/11/2018 9:30 PM
#166 Ramos Mejía LTC
91 Pts.
Caza y Pesca
73 Pts.
Estadio: Rancho Garden
Primer Juez: Diego Monti
Segundo Juez: Juan Paganini
Comisionado Técnico: Jorge Mila
16/11/2018 9:30 PM
#167 Unión Vecinal de La Plata
63 Pts.
Estudiantil Porteño
67 Pts.
Estadio: Miguel García
Primer Juez: Guillermo Grondona
Segundo Juez: Darío Bever
Comisionado Técnico: Darío Castellano
16/11/2018 9:30 PM
#168 Sarmiento de Resistencia
80 Pts.
Comercio de Santa Sylvina
74 Pts.
Estadio: Raúl Alejo Gronda
Primer Juez: Guido Estigarribia
Segundo Juez: Gonzalo Michelín
Comisionado Técnico: Hugo Bonnet
16/11/2018 9:30 PM
#169 Santa Paula de Gálvez
85 Pts.
Atlético Tostado
75 Pts.
Estadio: Víctor Comelli
Primer Juez: Norberto Raggio
Segundo Juez: Alejandro Araujo
Comisionado Técnico: Mariano Benvenuto
16/11/2018 9:30 PM
#170 Sportivo Las Parejas
80 Pts.
Atalaya de Rosario
73 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Lobo
Primer Juez: José Zweiffel
Segundo Juez: Jorge Meza
Comisionado Técnico: Gastón Coletto
16/11/2018 9:30 PM
#171 Unión de Sunchales
87 Pts.
Sportivo Suardi
82 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Bicho
Primer Juez: Rubén Abelardo
Segundo Juez: Marcelo Varella
Comisionado Técnico: Jorge Lanas
16/11/2018 9:30 PM
#175 Sarmiento de Formosa
62 Pts.
San Martín de Curuzú Cuatiá
74 Pts.
Estadio: Club Domingo Faustino Sarmiento
Primer Juez: Diego Acuña
Segundo Juez: Lucas Sotelo
Comisionado Técnico: Gastón Costa Etala
16/11/2018 9:30 PM
#180 Club Atlético Cinco Saltos
61 Pts.
Club Alem Progresista de Allen
71 Pts.
Estadio: Boris Kocina
Primer Juez: Sebastián Mellado
Segundo Juez: Luciano Gullo
Comisionado Técnico: Mario Ungaro
16/11/2018 9:30 PM
#153 Club Lanús
89 Pts.
Los Indios de Moreno
62 Pts.
Estadio: Microestadio Antonio Rotili
Primer Juez: Martín Pietromonaco
Segundo Juez: Matías Bustamante
Comisionado Técnico: Diego Santos
16/11/2018 10:00 PM
#172 GEPU de San Luis
74 Pts.
9 de Julio de Río Tercero
70 Pts.
Estadio: Emilio Perazzo
Primer Juez: Elías Raboy
Segundo Juez: Federico Socha
Comisionado Técnico: Adrián Iglesias
16/11/2018 10:00 PM
#173 Jáchal Básquetbol Club de San Juan
73 Pts.
Independiente de Oliva
79 Pts.
Estadio: Papa Francisco
Primer Juez: Romina Morales
Segundo Juez: Lucas Luna
Comisionado Técnico: Luis Tello
16/11/2018 10:00 PM
#174 Acción de Saenz Peña
73 Pts.
Atlético Saladas
63 Pts.
Primer Juez: Franco Di Guilio
Segundo Juez: Iván Huck Braner
Comisionado Técnico: Enrique Oliva
16/11/2018 10:00 PM
#176 Barrio Jardín de Tucumán
83 Pts.
Nicolás Avellaneda de Tucumán
95 Pts.
Estadio: Asoc. Mitre
Primer Juez: Sebastián Gauna
Segundo Juez: Facundo Gomez
Comisionado Técnico: Oscar Moya
16/11/2018 10:00 PM
#177 El Tribuno de Salta
96 Pts.
Belgrano de Tucumán
88 Pts.
Estadio: Complejo Nicolás Vitale
Primer Juez: Eric Paez
Segundo Juez: Pablo Florez
Comisionado Técnico: Mario Burgos
16/11/2018 10:00 PM
#178 Hindú BBC de Catamarca
65 Pts.
Talleres de Tafi Viejo
90 Pts.
Estadio: Olimpia
Primer Juez: Nicolás Carrillo
Segundo Juez: Tomás Vargas
Comisionado Técnico: José Sosa
16/11/2018 10:00 PM
#179 San Martín de La Rioja
68 Pts.
Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero
77 Pts.
Estadio: Club Riojano
Primer Juez: Antonio Briseño
Segundo Juez: Fausto Inochea
Comisionado Técnico: Carlos Herrera
16/11/2018 10:00 PM
#181 Pacífico de Neuquén
104 Pts.
Club Cipolletti
103 Pts.
Estadio: Viejo Ramirez
Primer Juez: Cristian Carrasco
Segundo Juez: Rodrigo Oliver
Comisionado Técnico: Marcela Martín
16/11/2018 10:00 PM
#182 Juan Bautista Alberdi de Tucumán
83 Pts.
Talleres de Tafi Viejo
80 Pts.
Estadio: Villa Alem
Primer Juez: Sebastián Gauna
Segundo Juez: Fausto Inochea
Comisionado Técnico: Martín Florio
18/11/2018 8:00 PM
#183 Pérfora de Plaza Huincul
61 Pts.
Club Atlético Cinco Saltos
47 Pts.
Estadio: Malvinas Argentinas
Primer Juez: Carlos Herrera
Segundo Juez: Rodrigo Oliver
Comisionado Técnico: Rodrigo Pena
18/11/2018 8:30 PM
#184 Club Presidente Derqui
86 Pts.
Unión de Mar del Plata
79 Pts.
Estadio: Carlos Carpegna
Primer Juez: Rodolfo Gurman
Segundo Juez: Guillermo Dilernia
Comisionado Técnico: Matías Pires Olivos
18/11/2018 8:30 PM
#185 Atalaya de Rosario
92 Pts.
Santa Paula de Gálvez
84 Pts.
Estadio: Alberto Luis Ornati
Primer Juez: Virginia Peruchini
Segundo Juez: Iván Andereggen
Comisionado Técnico: Omar Gonzalez
18/11/2018 8:30 PM
#186 Sport Club Cañadense
74 Pts.
Unión de Sunchales
68 Pts.
Estadio: Florencio Varni
Primer Juez: Federico Boelaert
Segundo Juez: Tomás García
Comisionado Técnico: Pablo Di Tomaso
18/11/2018 8:30 PM
#187 Sportivo Suardi
86 Pts.
Sportivo Las Parejas
87 Pts.
Estadio: Polideportivo Rojiblanco
Primer Juez: Daniel Saravalli
Segundo Juez: Lucas Chaparro
Comisionado Técnico: Jorge Lanas
18/11/2018 8:30 PM
#197 Ferro de Madryn
83 Pts.
Villa Mitre de Bahía Blanca
89 Pts.
Estadio: Mariano Riquelme
Primer Juez: Gustavo Monzani
Segundo Juez: Matías Carrizo
Comisionado Técnico: Gabriel Rojas
18/11/2018 8:30 PM
#188 Argentino de Pergamino
76 Pts.
Atlético Pilar
69 Pts.
Estadio: Socio Fundadores
Primer Juez: Norberto Raggio
Segundo Juez: Fernando Sayago
Comisionado Técnico: Sergio Franchini
18/11/2018 9:00 PM
#190 Jáchal Básquetbol Club de San Juan
74 Pts.
Independiente de Oliva
79 Pts.
Estadio: Papa Francisco
Primer Juez: Elías Raboy
Segundo Juez: Francisco Flores
Comisionado Técnico: Antonio Doña
18/11/2018 9:00 PM
#191 Central Entrerriano de Gualeguaychú
85 Pts.
BH de Gualeguay
63 Pts.
Estadio: José María Bértora
Primer Juez: Valentín Soldano
Segundo Juez: Pablo Carrizo
Comisionado Técnico: Angel Gómez
18/11/2018 9:00 PM
#192 Ferro de Concordia
81 Pts.
Atlético Tala
63 Pts.
Estadio: Juan De Dios Obregón
Primer Juez: Ramiro Barón
Segundo Juez: Francisco Ratto
Comisionado Técnico: Oscar Boujon
18/11/2018 9:00 PM
#193 Peñarol de Tala
82 Pts.
Olimpia de Paraná
75 Pts.
Estadio: El Gigante
Primer Juez: Rubén Abelardo
Segundo Juez: Edgardo Corradini
Comisionado Técnico: Ernesto Bottazzi
18/11/2018 9:00 PM
#194 Sol de América de Formosa
63 Pts.
San Martín de Curuzú Cuatiá
76 Pts.
Estadio: Club Sol de América
Primer Juez: Juan Camaño
Segundo Juez: Walter Navarro
Comisionado Técnico: Jorge Puyol
18/11/2018 9:30 PM
#195 Pico Football Club
73 Pts.
Club Bell de Bell Ville
92 Pts.
Estadio: Parque Ángel Larrea
Primer Juez: Romina Morales
Segundo Juez: Lucas Luna
Comisionado Técnico: Ignacio Betelú
18/11/2018 9:30 PM
#196 Club San José
80 Pts.
Regatas de Concepción del Uruguay
76 Pts.
Estadio: Ciudad de San José
Primer Juez: José Zweiffel
Segundo Juez: Daniel Ortiz
Comisionado Técnico: Emiliano Dellagiovana
18/11/2018 9:30 PM
#189 Sportivo Escobar
71 Pts.
Zárate Basket
79 Pts.
Estadio: Oscar Roque Largui
Primer Juez: José Dominguez
Segundo Juez: David Schkair
Comisionado Técnico: Diego Santos
19/11/2018 8:00 PM
#65 Racing de Avellaneda
79 Pts.
River Plate
73 Pts.
Estadio: Centro Deportivo
20/11/2018 9:00 PM
#198 Hindú BBC de Catamarca
67 Pts.
El Tribuno de Salta
69 Pts.
Estadio: Olimpia
21/11/2018 10:00 PM
#199 Pacífico de Neuquén
78 Pts.
Sol de Mayo
77 Pts.
Estadio: Viejo Ramirez
21/11/2018 10:00 PM
#201 Racing de Avellaneda
61 Pts.
Estudiantil Porteño
76 Pts.
Estadio: Centro Deportivo
Primer Juez: Cristian Díaz
Segundo Juez: Karina Baccarelli
Comisionado Técnico: Dora Rodríguez
23/11/2018 9:00 PM
#210 Huracán de San Justo
71 Pts.
Pedro Echagüe
73 Pts.
Estadio: Juan Carlos Mancuso
Primer Juez: Diego Monti
Segundo Juez: Guillermo Dilernia
Comisionado Técnico: Luis Talento
23/11/2018 9:00 PM
#200 Zárate Basket
60 Pts.
Gimnasia y Esgrima de Pergamino
66 Pts.
Estadio: Carlos Vasino
Primer Juez: Martín Ibáñez
Segundo Juez: Matías Dell Aquila
Comisionado Técnico: José Astorgano
23/11/2018 9:30 PM
#202 Atlético Pilar
92 Pts.
Club Presidente Derqui
78 Pts.
Estadio: Atlético Pilar
Primer Juez: Norberto Raggio
Segundo Juez: Alejandro Chantiri
Comisionado Técnico: Miguel Cestari
23/11/2018 9:30 PM
#203 Unión de Mar del Plata
96 Pts.
Argentino de Pergamino
87 Pts.
Estadio: Club Unión
Primer Juez: Sebastián Giannino
Segundo Juez: Eduardo Ferreyra
Comisionado Técnico: Dante Laveneziana
23/11/2018 9:30 PM
#205 Atlético Tala
97 Pts.
BH de Gualeguay
79 Pts.
Estadio: Gregorio Panizza
Primer Juez: Daniel Bernachi
Segundo Juez: Daniel Ortíz
Comisionado Técnico: Emiliano Dellagiovanna
23/11/2018 9:30 PM
#206 Central Entrerriano de Gualeguaychú
81 Pts.
Club San José
69 Pts.
Estadio: José María Bértora
Primer Juez: Rubén Abelardo
Segundo Juez: Francisco Ratto
Comisionado Técnico: Sebastián Broggi
23/11/2018 9:30 PM
#207 Ferro de Concordia
61 Pts.
Olimpia de Paraná
63 Pts.
Estadio: Juan De Dios Obregón
Primer Juez: Ramiro Baron
Segundo Juez: César Bajneta
Comisionado Técnico: Oscar Boujon
23/11/2018 9:30 PM
#208 Regatas de Concepción del Uruguay
87 Pts.
Capuchinos de Concordia
50 Pts.
Estadio: Juan José Garro
Primer Juez: Federico Boelaert
Segundo Juez: Edgardo Corradini
Comisionado Técnico: Ángel Gómez
23/11/2018 9:30 PM
#209 Caza y Pesca
83 Pts.
Estudiantes de La Plata
79 Pts.
Estadio: Edgardo Michaud
Primer Juez: Guillermo Grondona
Segundo Juez: Matías Bustamante
Comisionado Técnico: Sergio Garagiola
23/11/2018 9:30 PM
#211 José Hernández
82 Pts.
Los Indios de Moreno
74 Pts.
Estadio: Alberto Millan
Primer Juez: Martín Quintana
Segundo Juez: Cristian Colombatti
Comisionado Técnico: Ricardo Marino
23/11/2018 9:30 PM
#212 Ramos Mejía LTC
93 Pts.
Club Lanús
69 Pts.
Estadio: Rancho Garden
Primer Juez: Matías Quintana
Segundo Juez: Alexis Biset
Comisionado Técnico: Jorge Mila
23/11/2018 9:30 PM
#213 Unión Vecinal de La Plata
79 Pts.
River Plate
83 Pts.
Estadio: Miguel García
Primer Juez: José Domínguez
Segundo Juez: Juan Paganini
Comisionado Técnico: Darío Castellano
23/11/2018 9:30 PM
#214 Sarmiento de Resistencia
84 Pts.
Sarmiento de Formosa
91 Pts.
Estadio: Raúl Alejo Gronda
Primer Juez: Franco Di Guilio
Segundo Juez: Gonzalo Castro
Comisionado Técnico: Hugo Bonnet
23/11/2018 9:30 PM
#215 Belgrano de Tucumán
94 Pts.
Juan Bautista Alberdi de Tucumán
74 Pts.
Estadio: Club Belgrano Cyd
Primer Juez: Antonio Briseño H
Segundo Juez: Javier Puch
Comisionado Técnico: Nestor Silva
23/11/2018 9:30 PM
#216 Atlético Tostado
74 Pts.
Atalaya de Rosario
84 Pts.
Estadio: El Gigante de la Villa
Primer Juez: Gonzalo Ponce Rosso
Segundo Juez: Walter Navarro
Comisionado Técnico: Jorge Lannas
23/11/2018 9:30 PM
#217 Sportivo Las Parejas
61 Pts.
Sport Club Cañadense
71 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Lobo
Primer Juez: Aitor Aramayo
Segundo Juez: Sergio Quinteros
Comisionado Técnico: Sergio Franchini
23/11/2018 9:30 PM
#218 Unión de Sunchales
101 Pts.
Santa Paula de Gálvez
94 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Bicho
Primer Juez: Mariano Atance
Segundo Juez: Jorge Meza
Comisionado Técnico: Mariano Benvenuto
23/11/2018 9:30 PM
#220 Municipalidad de Junín
64 Pts.
GEPU de San Luis
66 Pts.
Estadio: Posta del Retamo
Primer Juez: Martín Agüero
Segundo Juez: Francisco Battaller
Comisionado Técnico: Osvaldo Idemi
23/11/2018 9:30 PM
#226 Club Atlético Cinco Saltos
62 Pts.
Sol de Mayo
65 Pts.
Estadio: Boris Kocina
Primer Juez: Luis Javier Chavez
Segundo Juez: Mauro Reyes
Comisionado Técnico: Rodrigo Pena
23/11/2018 9:30 PM
#219 Club Bell de Bell Ville
79 Pts.
All Boys de La Pampa
72 Pts.
Estadio: Polideportivo Tito Proietti
Primer Juez: Daniel Saravalli
Segundo Juez: Federico Socha
Comisionado Técnico: Sebastián Moyano
23/11/2018 10:00 PM
#221 AMAD de Goya
85 Pts.
Atlético Saladas
87 Pts.
Estadio: Juan Antonio Faturo
Primer Juez: Juan Camaño
Segundo Juez: Julio Vázquez
Comisionado Técnico: Nestor Rossi
23/11/2018 10:00 PM
#222 San Martín de Curuzú Cuatiá
89 Pts.
Acción de Saenz Peña
58 Pts.
Estadio: Gral. San Martin
Primer Juez: Guido Estigarribia
Segundo Juez: Nicolás Zapata
Comisionado Técnico: Omar Mónaco
23/11/2018 10:00 PM
#223 Comercio de Santa Sylvina
69 Pts.
Sol de América de Formosa
53 Pts.
Estadio: Deportivo Comercio
Primer Juez: Alejandro Costa
Segundo Juez: Lucas Tevez
Comisionado Técnico: Alejandra Moreno
23/11/2018 10:00 PM
#224 Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero
20 Pts.
Barrio Jardín de Tucumán Estadio: Club Independiente BBC (SGO)
Primer Juez: Marcelo Pérez
Segundo Juez: Ethel Garello
Comisionado Técnico: Ángel Danna
23/11/2018 10:00 PM
#225 San Martín de La Rioja
70 Pts.
El Tribuno de Salta
64 Pts.
Estadio: Club Riojano
Primer Juez: Nicolás Carrillo
Segundo Juez: Jorge Herrera
Comisionado Técnico: Carlos Herrera
23/11/2018 10:00 PM
#227 Club Alem Progresista de Allen
63 Pts.
Pérfora de Plaza Huincul
87 Pts.
Estadio: José Luis López de Arcaute
Primer Juez: Agustín Chavarría
Segundo Juez: Agostina Mansilla
Comisionado Técnico: José Luis Chaves
23/11/2018 10:00 PM
#233 Nicolás Avellaneda de Tucumán
89 Pts.
Talleres de Tafi Viejo
98 Pts.
Primer Juez: Germán Martínez
Segundo Juez: Carlos Montoya
Comisionado Técnico: Oscar Moya
23/11/2018 10:00 PM
#230 Estudiantil Porteño
67 Pts.
José Hernández
74 Pts.
Estadio: Estudiantil Porteño
Primer Juez: José Domínguez
Segundo Juez: Matías Bustamante
Comisionado Técnico: Matías Pires Olivo
25/11/2018 8:00 PM
#231 Los Indios de Moreno
77 Pts.
Caza y Pesca
65 Pts.
Estadio: Oscar Vicente Perez
Primer Juez: Matías Quintana
Segundo Juez: Leonardo Corzo
Comisionado Técnico: Miguel Cestari
25/11/2018 8:00 PM
#232 Barrio Jardín de Tucumán Hindú BBC de Catamarca
20 Pts.
Estadio: Asoc. Mitre
Primer Juez: Germán Martínez
Segundo Juez: Pablo Florez
Comisionado Técnico: Martín Florio
25/11/2018 8:00 PM
#234 Sportivo Las Parejas
91 Pts.
Atlético Tostado
82 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Lobo
Primer Juez: Fabián Catalá
Segundo Juez: Ezequiel Angelini
Comisionado Técnico: Gastón Coletto
25/11/2018 8:00 PM
#235 Estudiantes de La Plata
67 Pts.
Racing de Avellaneda
97 Pts.
Estadio: Polideportivo Country Club
Primer Juez: Diego Monti
Segundo Juez: Juan Paganini
Comisionado Técnico: José Astorgano
25/11/2018 8:30 PM
#236 Unión de Mar del Plata
86 Pts.
Argentino de Pergamino
82 Pts.
Estadio: Club Unión
Primer Juez: Cristian Díaz
Segundo Juez: Sebastián Arcas
Comisionado Técnico: Dante Laveneziana
25/11/2018 9:00 PM
#237 Independiente de Oliva
80 Pts.
All Boys de La Pampa
68 Pts.
Estadio: Polideportivo
Primer Juez: Andrés Barbarini
Segundo Juez: Roberto Mosello
Comisionado Técnico: Martín Ávalos
25/11/2018 9:00 PM
#238 Central Entrerriano de Gualeguaychú
96 Pts.
Ferro de Concordia
68 Pts.
Estadio: José María Bértora
Primer Juez: José Zweilfel
Segundo Juez: Maximiliano Robles
Comisionado Técnico: Sebastián Broggi
25/11/2018 9:00 PM
#239 Pedro Echagüe
98 Pts.
Unión Vecinal de La Plata
59 Pts.
Estadio: Jorge Antoliche
Primer Juez: Martín Quintana
Segundo Juez: David Schkair
Comisionado Técnico: Hugo Rojas
25/11/2018 9:00 PM
#240 San Martín de La Rioja
78 Pts.
El Tribuno de Salta
85 Pts.
Estadio: Club Riojano
Primer Juez: Sebastián Gauna
Segundo Juez: Ezequiel Díaz
Comisionado Técnico: Sergio Gómez
25/11/2018 9:00 PM
#241 Club Cipolletti
96 Pts.
Sol de Mayo
76 Pts.
Estadio: Municipal de Cipolletti
Primer Juez: Carlos Herrera
Segundo Juez: Agostina Mansilla
Comisionado Técnico: Martín Fabi
25/11/2018 9:00 PM
#204 Ferro de General Pico
82 Pts.
Pico Football Club
70 Pts.
Estadio: Colosito Barrio de Talleres
Primer Juez: Elías Raboy
Segundo Juez: Ivan Pinedo
Comisionado Técnico: Ignacio Betelu
25/11/2018 9:30 PM
#229 River Plate
79 Pts.
Ramos Mejía LTC
85 Pts.
Estadio: Microestadio River Plate
Primer Juez: Matías Sotelo
Segundo Juez: Franco Buscaglia
Comisionado Técnico: Ernesto Alcuati
27/11/2018 9:00 PM
#242 Santa Paula de Gálvez
77 Pts.
Atalaya de Rosario
78 Pts.
Estadio: Víctor Comelli
Primer Juez: Ezequiel Macías
Segundo Juez: Leandro Mozzoni
Comisionado Técnico: Omar González
28/11/2018 9:30 PM
#243 Barrio Jardín de Tucumán Belgrano de Tucumán
20 Pts.
Estadio: Asoc. Mitre
Primer Juez: Antonio Briseño J
Segundo Juez: Facundo Gómez
Comisionado Técnico: Oscar Moya
28/11/2018 10:00 PM
#267 Talleres de Tafi Viejo
87 Pts.
Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero
71 Pts.
Estadio: La Leonera
Primer Juez: Luis Chacana
Segundo Juez: Javier Puch
Comisionado Técnico: Oscar Moya
28/11/2018 10:00 PM
#252 Huracán de San Justo
83 Pts.
Los Indios de Moreno
93 Pts.
Estadio: Juan Carlos Mancuso
Primer Juez: Cristian Díaz
Segundo Juez: Franco Buscaglia
Comisionado Técnico: Luis Talento
30/11/2018 9:00 PM
#245 Racing de Avellaneda
72 Pts.
Club Lanús
80 Pts.
Estadio: Centro Deportivo
Primer Juez: Matías Sotelo
Segundo Juez: David Schkair
Comisionado Técnico: Diego Santos
30/11/2018 9:30 PM
#246 Argentino de Pergamino
79 Pts.
Club Presidente Derqui
86 Pts.
Estadio: Socio Fundadores
Primer Juez: Norberto Raggio
Segundo Juez: Martín Ibañez
Comisionado Técnico: Sergio Franchini
30/11/2018 9:30 PM
#247 Atlético Pilar
88 Pts.
Zárate Basket
52 Pts.
Estadio: Atlético Pilar
Primer Juez: Martín Quintana
Segundo Juez: Darío Bever
Comisionado Técnico: Ernesto Alcuati
30/11/2018 9:30 PM
#248 Sportivo Escobar
68 Pts.
Gimnasia y Esgrima de Pergamino
70 Pts.
Estadio: Oscar Roque Largui
Primer Juez: Rodolfo Gurman
Segundo Juez: Guillermo Dilernia
Comisionado Técnico: Julio Vera López
30/11/2018 9:30 PM
#249 BH de Gualeguay
77 Pts.
Club San José
78 Pts.
Estadio: Islas Malvinas
Primer Juez: Ramiro Barón
Segundo Juez: Jorge Meza
Comisionado Técnico: Sebastián Broggi
30/11/2018 9:30 PM
#250 Olimpia de Paraná
88 Pts.
Regatas de Concepción del Uruguay
99 Pts.
Estadio: Humberto Pietranera
Primer Juez: Ezequiel Macías
Segundo Juez: Ezequiel Angelini
Comisionado Técnico: Julio Soto
30/11/2018 9:30 PM
#253 Pedro Echagüe
87 Pts.
José Hernández
72 Pts.
Estadio: Jorge Antoliche
Primer Juez: Martín Pietromonaco
Segundo Juez: Leandro Corzo
Comisionado Técnico: Ricardo Marino
30/11/2018 9:30 PM
#254 Ramos Mejía LTC
86 Pts.
Estudiantil Porteño
63 Pts.
Estadio: Rancho Garden
Primer Juez: Guillermo Grondona
Segundo Juez: Carolina Quiroga
Comisionado Técnico: Sergio Garagiola
30/11/2018 9:30 PM

INGRESE CON SU CUENTA PARA TENER ACCESO A MATERIAL DIFERENCIADO

CREAR CUENTA

OLVIDÓ SU CUENTA?

REALIZÁ UNA DENUNCIA

Accedé a nuestra Política de Transparencia, los valores estratégicos de gestión y el alcance de aplicación de nuestra organización.

La Confederación Argentina de Básquetbol tiene entre sus objetos la organización de la actividad. Si observaste o tomaste conocimiento de una irregularidad, podes realizar tu denuncia. Nuestro compromiso de gestión incluye mediar y analizar situaciones irregulares en el ejercicio y práctica de nuestro deporte.

SUBIR