¿CÓMO CONTACTARNOS?

1 Utiliza los formularios web.
2 Por MP en nuestras redes.
3 Llamanos por teléfono

Si observaste o tomaste conocimiento de una irregularidad, podes realizar tu denuncia. Nuestro compromiso de gestión incluye mediar y analizar situaciones irregulares en el ejercicio y práctica de nuestro deporte.

HORARIOS

Lun-Vie 9:00AM - 6:00PM

Comunicate por teléfono en este rango horario.

Última Actualización:  15 del 03 de 2020 - 11:27 PM

# Local Visitante Estadio & Designaciones Fecha Stats
#22 Nicolás Avellaneda de SDE
80 Pts.
Hindú BBC de Catamarca
63 Pts.
Estadio: Club Independiente BBC (SGO)
Primer Juez: Martínez Germán
Segundo Juez: Moreno Miguel
Tercer Juez: Sanchez Fabián
18/10/2019 10:00 PM
#23 Facundo de La Rioja
51 Pts.
Estudiantes de Tucumán
68 Pts.
Estadio: La Caldera Verde
Primer Juez: Mudski Ariel
Segundo Juez: Herrera Jorge
Tercer Juez: Gómez Sergio
18/10/2019 10:00 PM
#33 Tucumán Básquet
62 Pts.
Riachuelo de La Rioja
60 Pts.
Estadio: Julio Ernesto Luna
Primer Juez: Mudski Ariel
Segundo Juez: Leguizamón Santiago
Tercer Juez: Moya Oscar
19/10/2019 8:30 PM
#24 El Tribuno de Salta
66 Pts.
Belgrano de Tucumán
65 Pts.
Estadio: Complejo Nicolás Vitale
Primer Juez: Martinez Germán
Segundo Juez: Puch Javier
Tercer Juez: Burgos Mario
19/10/2019 10:00 PM
#25 Unión Abasto de Tucumán
71 Pts.
Talleres de Tafi Viejo
78 Pts.
Estadio: Club Central Córdoba
Primer Juez: Briseño Antonio
Segundo Juez: Florez Pablo
Tercer Juez: Florio Martín
19/10/2019 10:30 PM
#44 Belgrano de Tucumán
98 Pts.
Unión Abasto de Tucumán
87 Pts.
Estadio: Augusto Machado
Primer Juez: Raboy Elias
Segundo Juez: Vargas Tomás
Comisionado Técnico: Silva Néstor
25/10/2019 9:30 PM
#57 Hindú BBC de Catamarca
73 Pts.
La Rioja Basket
79 Pts.
Estadio: José Antonio Ruso
Primer Juez: Briseño Antonio H
Segundo Juez: Diaz Ezequiel
Comisionado Técnico: Juarez Roque
25/10/2019 10:00 PM
#58 Riachuelo de La Rioja
60 Pts.
Facundo de La Rioja
69 Pts.
Estadio: Polideportivo Evita
Primer Juez: Montoya Carlos
Segundo Juez: Moreno Miguel
Comisionado Técnico: Gómez Sergio
25/10/2019 10:00 PM
#59 Talleres de Tafi Viejo
69 Pts.
El Tribuno de Salta
72 Pts.
Estadio: La Leonera
Primer Juez: Mudski Ariel
Segundo Juez: Herrera Jorge
Comisionado Técnico: Moya Oscar
25/10/2019 10:00 PM
#67 Estudiantes de Tucumán
77 Pts.
Nicolás Avellaneda de SDE
83 Pts.
Estadio: Coco Ascarate
Primer Juez: Raboy Elias
Segundo Juez: Ayarde Patricio
Comisionado Técnico: Silva Néstor
26/10/2019 9:30 PM
#89 La Rioja Basket
66 Pts.
Tucumán Básquet
78 Pts.
Estadio: Club Riojano
Primer Juez: Germán Martínez
Segundo Juez: Jorge Herrera
Comisionado Técnico: Carlos Herrera
01/11/2019 10:00 PM
#90 Nicolás Avellaneda de SDE
77 Pts.
Riachuelo de La Rioja
59 Pts.
Estadio: Club Independiente BBC (SGO)
Primer Juez: Marcelo Pérez
Segundo Juez: Luis Chacana
Comisionado Técnico: Ángel Danna
01/11/2019 10:00 PM
#91 El Tribuno de Salta
75 Pts.
Hindú BBC de Catamarca
68 Pts.
Estadio: Complejo Nicolás Vitale
Primer Juez: Carlos Montoya
Segundo Juez: Javier Puch
Comisionado Técnico: Enrique Ruiz Vazquez
01/11/2019 10:00 PM
#92 Unión Abasto de Tucumán
77 Pts.
Estudiantes de Tucumán
76 Pts.
Estadio: Club Central Córdoba
Primer Juez: Ariel Mudski
Segundo Juez: Pablo Florez
Comisionado Técnico: Oscar Moya
01/11/2019 10:00 PM
#99 Facundo de La Rioja
67 Pts.
Tucumán Básquet
61 Pts.
Estadio: La Caldera Verde
Primer Juez: Marcelo Pérez
Segundo Juez: Daniel Comelli
Comisionado Técnico: Carlos Herrera
03/11/2019 9:00 PM
#110 Talleres de Tafi Viejo
87 Pts.
Belgrano de Tucumán
89 Pts.
Estadio: La Leonera
Primer Juez: Antonio Briseño H
Segundo Juez: Carlos Montoya
Comisionado Técnico: Nestor Silva
03/11/2019 9:00 PM
#131 Belgrano de Tucumán
94 Pts.
Facundo de La Rioja
90 Pts.
Estadio: Augusto Machado
Primer Juez: Carlos Montoya
Segundo Juez: Gisela Ruiz Vázquez
Comisionado Técnico: Oscar Moya
08/11/2019 9:30 PM
#144 Riachuelo de La Rioja
65 Pts.
Talleres de Tafi Viejo
74 Pts.
Estadio: Polideportivo Evita
Primer Juez: Germán Martínez
Segundo Juez: Daniel Comelli
Comisionado Técnico: Carlos Herrera
08/11/2019 10:00 PM
#145 Tucumán Básquet
101 Pts.
Nicolás Avellaneda de SDE
96 Pts.
Estadio: Julio Ernesto Luna
Primer Juez: Javier Puch
Segundo Juez: Emanuel Buffa
Comisionado Técnico: Nestor Silva
08/11/2019 10:00 PM
#146 Hindú BBC de Catamarca
53 Pts.
Unión Abasto de Tucumán
63 Pts.
Estadio: José Antonio Ruso
Primer Juez: Daniel Saravalli
Segundo Juez: Ezequiel Díaz
Comisionado Técnico: Gustavo Nieva
08/11/2019 10:00 PM
#154 El Tribuno de Salta
102 Pts.
Facundo de La Rioja
86 Pts.
Estadio: Complejo Nicolás Vitale
Primer Juez: Sebastián Gauna
Segundo Juez: Gabriel Briseño
Comisionado Técnico: Rodolfo Janco
10/11/2019 9:00 PM
#155 La Rioja Basket
68 Pts.
Talleres de Tafi Viejo
63 Pts.
Estadio: Club Riojano
Primer Juez: Andrés Cassina
Segundo Juez: Emanuel Buffa
Comisionado Técnico: Sergio Gómez
10/11/2019 9:00 PM
#158 Estudiantes de Tucumán
81 Pts.
Tucumán Básquet
87 Pts.
Estadio: Coco Ascarate
Primer Juez: Antonio Briseño H
Segundo Juez: Antonio Briseño J
Comisionado Técnico: Martín Florio
11/11/2019 9:45 PM
#190 Estudiantes de Tucumán
84 Pts.
Riachuelo de La Rioja
60 Pts.
Estadio: Coco Ascarate
Primer Juez: Carlos Montoya
Segundo Juez: Luis Chacana
Comisionado Técnico: Nestor Silva
14/11/2019 10:00 PM
#182 Facundo de La Rioja
85 Pts.
La Rioja Basket
78 Pts.
Estadio: La Caldera Verde
Primer Juez: Antonio Briseño H
Segundo Juez: Miguel Moreno
Comisionado Técnico: Carlos Herrera
15/11/2019 10:00 PM
#183 Nicolás Avellaneda de SDE
86 Pts.
Belgrano de Tucumán
74 Pts.
Estadio: Club Independiente BBC (SGO)
Primer Juez: Marcelo Pérez
Segundo Juez: Ethel Garello
Comisionado Técnico: Fabián Sánchez
15/11/2019 10:00 PM
#184 Tucumán Básquet
101 Pts.
Hindú BBC de Catamarca
70 Pts.
Estadio: Julio Ernesto Luna
Primer Juez: Ariel Mudski
Segundo Juez: Luis Chacana
Comisionado Técnico: Santiago Leguizamón
15/11/2019 10:00 PM
#193 Unión Abasto de Tucumán
62 Pts.
El Tribuno de Salta
68 Pts.
Estadio: Club Central Córdoba
Primer Juez: Ariel Mudski
Segundo Juez: Santiago Leguizamón
Comisionado Técnico: Martín Florio
17/11/2019 8:30 PM
#217 Riachuelo de La Rioja
55 Pts.
Estudiantes de Tucumán
79 Pts.
Estadio: Polideportivo Evita
Primer Juez: Ariel Mudksi
Segundo Juez: Santiago Leguizamón
Comisionado Técnico: Carlos Herrera
22/11/2019 10:00 PM
#218 Talleres de Tafi Viejo
92 Pts.
Tucumán Básquet
86 Pts.
Estadio: La Leonera
Primer Juez: Antonio Briseño H
Segundo Juez: Juan Pablo Florez
Comisionado Técnico: Nestor Silva
22/11/2019 10:00 PM
#219 El Tribuno de Salta
99 Pts.
Nicolás Avellaneda de SDE
70 Pts.
Estadio: Complejo Nicolás Vitale
Primer Juez: Marcelo Perez
Segundo Juez: Sebastián Gauna
Comisionado Técnico: Rocío Chocobar
22/11/2019 10:00 PM
#226 La Rioja Basket
81 Pts.
Unión Abasto de Tucumán
74 Pts.
Estadio: Club Riojano
Primer Juez: Carlos Montoya
Segundo Juez: Jorge Herrera
Comisionado Técnico: Sergio Gomez
22/11/2019 10:00 PM
#34 La Rioja Basket
65 Pts.
Estudiantes de Tucumán
66 Pts.
Estadio: Club Riojano
Primer Juez: Marcelo Perez
Segundo Juez: Daniel Comelli
Comisionado Técnico: Carlos Herrera
24/11/2019 9:00 PM
#235 Estudiantes de Tucumán
66 Pts.
Belgrano de Tucumán
60 Pts.
Estadio: Coco Ascarate
Primer Juez: Juan Pablo Florez
Segundo Juez: Tomás Vargas
Comisionado Técnico: Martín Florio
28/11/2019 9:45 PM
#256 Talleres de Tafi Viejo
93 Pts.
La Rioja Basket
81 Pts.
Estadio: La Leonera
Primer Juez: Javier Puch
Segundo Juez: Santiago Leguizamón
Comisionado Técnico: Oscar Moya
29/11/2019 10:00 PM
#257 Riachuelo de La Rioja
64 Pts.
El Tribuno de Salta
85 Pts.
Estadio: Polideportivo Evita
Primer Juez: Antonio Briseño H
Segundo Juez: Matías Diez Irusta
Comisionado Técnico: Carlos Herrera
29/11/2019 10:00 PM
#258 Unión Abasto de Tucumán
77 Pts.
Hindú BBC de Catamarca
60 Pts.
Estadio: Club Central Córdoba
Primer Juez: Ariel Mudski
Segundo Juez: Patricio Ayarde
Comisionado Técnico: Nestor Silva
29/11/2019 10:00 PM
#259 Nicolás Avellaneda de SDE
79 Pts.
Tucumán Básquet
91 Pts.
Estadio: Club Independiente BBC (SGO)
Primer Juez: Franco Di Guilio
Segundo Juez: Gonzalo Castro
Comisionado Técnico: Ángel Danna
29/11/2019 10:00 PM
#265 Facundo de La Rioja
68 Pts.
El Tribuno de Salta
61 Pts.
Estadio: La Caldera Verde
Primer Juez: Emanuel Buffa
Segundo Juez: Daniel Comelli
Comisionado Técnico: Sergio Gómez
01/12/2019 9:00 PM
#278 Belgrano de Tucumán
84 Pts.
La Rioja Basket
68 Pts.
Estadio: Augusto Machado
Primer Juez: Ariel Mudski
Segundo Juez: Patricio Ayarde
Comisionado Técnico: Martín Florio
01/12/2019 9:30 PM
#279 Tucumán Básquet
97 Pts.
Unión Abasto de Tucumán
101 Pts.
Estadio: Julio Ernesto Luna
Primer Juez: Raboy Elías
Segundo Juez: Vargas Tomás
Comisionado Técnico: Moya Oscar
05/12/2019 10:00 PM
#307 Belgrano de Tucumán
80 Pts.
Riachuelo de La Rioja
76 Pts.
Estadio: Augusto Machado
Primer Juez: Raboy Elías
Segundo Juez: Leguizamón Santiago
Comisionado Técnico: Silva Nestor
06/12/2019 9:30 PM
#298 Estudiantes de Tucumán
65 Pts.
Facundo de La Rioja
59 Pts.
Estadio: Coco Ascarate
Primer Juez: Mukdsi Ariel
Segundo Juez: Garello Ethel
Comisionado Técnico: Moya Oscar
06/12/2019 9:45 PM
#299 El Tribuno de Salta
66 Pts.
Talleres de Tafi Viejo
69 Pts.
Estadio: Complejo Nicolás Vitale
Primer Juez: Montoya Carlos
Segundo Juez: Herrera Jorge
Comisionado Técnico: Burgos Mario
06/12/2019 10:00 PM
#300 La Rioja Basket
76 Pts.
Nicolás Avellaneda de SDE
90 Pts.
Estadio: Club Riojano
Primer Juez: Florez Pablo
Segundo Juez: Socha Federico
Comisionado Técnico: Herrera Carlos
06/12/2019 10:00 PM
#308 El Tribuno de Salta
75 Pts.
Estudiantes de Tucumán
68 Pts.
Estadio: Complejo Nicolás Vitale
Primer Juez: Javier Puch
Segundo Juez: Santiago Leguizamón
Comisionado Técnico: Ruiz Vázquez Enrique
08/12/2019 8:00 PM
#310 Unión Abasto de Tucumán
104 Pts.
Facundo de La Rioja
95 Pts.
Estadio: Club Central Córdoba
Primer Juez: Montoya Carlos
Segundo Juez: Chacana Luis
Comisionado Técnico: Silva Néstor
08/12/2019 8:30 PM
#313 Hindú BBC de Catamarca
99 Pts.
Nicolás Avellaneda de SDE
79 Pts.
Estadio: José Antonio Ruso
Primer Juez: Gauna Sebastián
Segundo Juez: Moreno Miguel
Comisionado Técnico: Juárez Roque
08/12/2019 9:00 PM
#371 Facundo de La Rioja
73 Pts.
Riachuelo de La Rioja
78 Pts.
Estadio: La Caldera Verde
Primer Juez: Marcelo Pérez
Segundo Juez: Ezequiel Díaz
Comisionado Técnico: Carlos Herrera
11/12/2019 10:00 PM
#317 Talleres de Tafi Viejo
73 Pts.
Estudiantes de Tucumán
85 Pts.
Estadio: La Leonera
Primer Juez: Antonio Briseño
Segundo Juez: Jacinto Briseño
Comisionado Técnico: Martín Florio
12/12/2019 10:00 PM
#341 Riachuelo de La Rioja
68 Pts.
La Rioja Basket
78 Pts.
Estadio: Polideportivo Evita
Primer Juez: Germán Martinez
Segundo Juez: Miguel Moreno
Comisionado Técnico: Carlos Herrera
13/12/2019 10:00 PM
#342 Tucumán Básquet
73 Pts.
El Tribuno de Salta
86 Pts.
Estadio: Julio Ernesto Luna
Primer Juez: Ariel Mukdsi
Segundo Juez: Fernando Herrera
Comisionado Técnico: Oscar Moya
13/12/2019 10:00 PM
#343 Nicolás Avellaneda de SDE
92 Pts.
Unión Abasto de Tucumán
88 Pts.
Estadio: A. A. Quimsa
Primer Juez: Elías Raboy
Segundo Juez: Gisela Ruiz Vazquez
Comisionado Técnico: Fabián Sanchez
13/12/2019 10:00 PM
#344 Hindú BBC de Catamarca
64 Pts.
Belgrano de Tucumán
76 Pts.
Estadio: José Antonio Ruso
Primer Juez: Carlos Montoya
Segundo Juez: Ezequiez Díaz
Comisionado Técnico: Gustavo Nieva
13/12/2019 10:00 PM
#359 La Rioja Basket
88 Pts.
Belgrano de Tucumán
90 Pts.
Estadio: CEF N° 1 (Chamical)
Primer Juez: Emanuel Buffa
Segundo Juez: Matías Diez Irusta
Comisionado Técnico: Sergio Gomez
15/12/2019 8:30 PM
#350 Facundo de La Rioja
64 Pts.
Hindú BBC de Catamarca
56 Pts.
Estadio: La Caldera Verde
Primer Juez: Daniel Saravalli
Segundo Juez: Gabriel Briseño
Comisionado Técnico: Carlos Herrera
15/12/2019 9:00 PM
#360 Nicolás Avellaneda de SDE
94 Pts.
Talleres de Tafi Viejo
99 Pts.
Estadio: A. A. Quimsa
Primer Juez: Javier Puch
Segundo Juez: Luis Chacana
Comisionado Técnico: Angel D´anna
15/12/2019 9:00 PM
#375 Unión Abasto de Tucumán
87 Pts.
Riachuelo de La Rioja
79 Pts.
Estadio: Club Central Córdoba
Primer Juez: Carlos Montoya
Segundo Juez: Ethel Garello
Comisionado Técnico: Nestor Silva
18/12/2019 10:00 PM
#382 Belgrano de Tucumán
92 Pts.
Nicolás Avellaneda de SDE
80 Pts.
Estadio: Augusto Machado
Primer Juez: Javier Puch
Segundo Juez: Luis Chacana
Comisionado Técnico: Martín Florio
20/12/2019 9:30 PM
#401 La Rioja Basket
70 Pts.
Facundo de La Rioja
78 Pts.
Estadio: CEF N° 1 (Chamical)
Primer Juez: Sebastián Gauna
Segundo Juez: Matías Pedano
Comisionado Técnico: Sergio Gomez
20/12/2019 10:00 PM
#402 El Tribuno de Salta
70 Pts.
Riachuelo de La Rioja
66 Pts.
Estadio: Complejo Nicolás Vitale
Primer Juez: Ariel Mudksi
Segundo Juez: Gabriel Briseño
Comisionado Técnico: Rodolfo Janco
20/12/2019 10:00 PM
#403 Hindú BBC de Catamarca
95 Pts.
Talleres de Tafi Viejo
92 Pts.
Estadio: José Antonio Ruso
Primer Juez: Antonio Briseño H
Segundo Juez: Miguel Moreno
Comisionado Técnico: Roque Juarez
20/12/2019 10:00 PM
#404 Tucumán Básquet
82 Pts.
Estudiantes de Tucumán
86 Pts.
Estadio: Julio Ernesto Luna
Primer Juez: Carlos Montoya
Segundo Juez: Pablo Florez
Comisionado Técnico: Oscar Moya
20/12/2019 10:00 PM
#414 Belgrano de Tucumán
75 Pts.
Tucumán Básquet
71 Pts.
Estadio: Augusto Machado
Primer Juez: Marcelo Perez
Segundo Juez: Patricio Ayarde
Comisionado Técnico: Martín Florio
24/01/2020 9:30 PM
#431 Estudiantes de Tucumán
89 Pts.
Talleres de Tafi Viejo
70 Pts.
Estadio: Coco Ascarate
Primer Juez: Javier Puch
Segundo Juez: Luis Chacana
Comisionado Técnico: Oscar Moya
24/01/2020 9:45 PM
#432 Nicolás Avellaneda de SDE
76 Pts.
Facundo de La Rioja
59 Pts.
Estadio: A. A. Quimsa
Primer Juez: Elías Raboy
Segundo Juez: Gabriel Briseño
Comisionado Técnico: Angel D'anna
24/01/2020 10:00 PM
#433 La Rioja Basket
85 Pts.
Riachuelo de La Rioja
74 Pts.
Estadio: CEF N° 1 (Chamical)
Primer Juez: Sebastián Mellado
Segundo Juez: Antonio Briseño J
Comisionado Técnico: Sergio Gomez
24/01/2020 10:00 PM
#434 El Tribuno de Salta
80 Pts.
Unión Abasto de Tucumán
64 Pts.
Estadio: Complejo Nicolás Vitale
Primer Juez: Daniel Saravalli
Segundo Juez: Jorge Herrera
Comisionado Técnico: Enrique Ruiz Vazquez
24/01/2020 10:00 PM
#441 Riachuelo de La Rioja
88 Pts.
Hindú BBC de Catamarca
64 Pts.
Estadio: Polideportivo Evita
Primer Juez: Sebastián Gauna
Segundo Juez: Humberto Briseño
Comisionado Técnico: Carlos Herrera
26/01/2020 8:00 PM
#446 Talleres de Tafi Viejo
100 Pts.
Unión Abasto de Tucumán
82 Pts.
Estadio: La Leonera
Primer Juez: Sebastián Gauna
Segundo Juez: Humberto Briseño
Comisionado Técnico: Néstor Silva
30/01/2020 10:00 PM
#469 La Rioja Basket
79 Pts.
El Tribuno de Salta
71 Pts.
Estadio: CEF N° 1 (Chamical)
Primer Juez: Sebastián Gauna
Segundo Juez: Humberto Briseño
Comisionado Técnico: Carlos Herrera
31/01/2020 10:00 PM
#470 Tucumán Básquet
93 Pts.
Nicolás Avellaneda de SDE
63 Pts.
Estadio: Julio Ernesto Luna
Primer Juez: Germán Martinez
Segundo Juez: Gisela Ruiz Vazquez
Comisionado Técnico: Martín Florio
31/01/2020 10:00 PM
#471 Facundo de La Rioja
84 Pts.
Belgrano de Tucumán
74 Pts.
Estadio: La Caldera Verde
Primer Juez: Carlos Montoya
Segundo Juez: Santiago Leguizamón
Comisionado Técnico: Sergio Gomez
31/01/2020 10:00 PM
#225 Hindú BBC de Catamarca
60 Pts.
Estudiantes de Tucumán
84 Pts.
Estadio: José Antonio Ruso
Primer Juez: Marcelo Perez
Segundo Juez: Miguel Moreno
Comisionado Técnico: Roque Juarez
31/01/2020 10:00 PM
#479 Riachuelo de La Rioja
78 Pts.
Belgrano de Tucumán
83 Pts.
Estadio: Polideportivo Evita
Primer Juez: Carlos Montoya
Segundo Juez: Luis Chacana
Comisionado Técnico: Sergio Gomez
02/02/2020 8:00 PM
#492 Hindú BBC de Catamarca
43 Pts.
El Tribuno de Salta
70 Pts.
Estadio: José Antonio Ruso
Primer Juez: Germán Martinez
Segundo Juez: Gabriel Briseño
Comisionado Técnico: Roque Juarez
02/02/2020 9:00 PM
#498 Unión Abasto de Tucumán
82 Pts.
La Rioja Basket
76 Pts.
Estadio: Club Central Córdoba
Primer Juez: Daniel Saravalli
Segundo Juez: Ezequiel Silva
Comisionado Técnico: Angel D'anna
06/02/2020 10:00 PM
#505 Belgrano de Tucumán
100 Pts.
Hindú BBC de Catamarca
74 Pts.
Estadio: Augusto Machado
Primer Juez: Ariel Mudksi
Segundo Juez: Gisela Ruiz Vazquez
Comisionado Técnico: Oscar Moya
07/02/2020 9:30 PM
#523 Talleres de Tafi Viejo
87 Pts.
Facundo de La Rioja
89 Pts.
Estadio: La Leonera
Primer Juez: Ezequiel Silva
Segundo Juez: Daniel Saravalli
Comisionado Técnico: Martín Florio
07/02/2020 10:00 PM
#528 Estudiantes de Tucumán
89 Pts.
La Rioja Basket
77 Pts.
Estadio: Coco Ascarate
Primer Juez: Ariel Mudksi
Segundo Juez: Luis Chacana
Comisionado Técnico: Martín Florio
08/02/2020 9:30 PM
#531 Tucumán Básquet
63 Pts.
Facundo de La Rioja
56 Pts.
Estadio: Julio Ernesto Luna
Primer Juez: Ariel Mudksi
Segundo Juez: Daniel Comelli
Comisionado Técnico: Oscar Moya
09/02/2020 8:30 PM
#544 Belgrano de Tucumán
88 Pts.
Talleres de Tafi Viejo
77 Pts.
Estadio: Augusto Machado
Primer Juez: Sebastián Gauna
Segundo Juez: Juan Pablo Florez
Comisionado Técnico: Martín Florio
14/02/2020 9:30 PM
#493 Nicolás Avellaneda de SDE
58 Pts.
Estudiantes de Tucumán
60 Pts.
Estadio: A. A. Quimsa
Primer Juez: Emanuel Buffa
Segundo Juez: Andrés Cassina
Comisionado Técnico: Fabián Sanchez
14/02/2020 10:00 PM
#559 Hindú BBC de Catamarca
74 Pts.
Riachuelo de La Rioja
68 Pts.
Estadio: José Antonio Ruso
Primer Juez: Antonio Briseño
Segundo Juez: Patricio Ayarde
Comisionado Técnico: Roque Juarez
14/02/2020 10:00 PM
#560 El Tribuno de Salta
81 Pts.
Tucumán Básquet
69 Pts.
Estadio: Complejo Nicolás Vitale
Primer Juez: Javier Puch
Segundo Juez: Carlos Montoya
Comisionado Técnico: Enrique Ruiz Vazquez
14/02/2020 10:00 PM
#561 Facundo de La Rioja
73 Pts.
Unión Abasto de Tucumán
75 Pts.
Estadio: La Caldera Verde
Primer Juez: Ariel Mudksi
Segundo Juez: Santiago Leguizamón
Comisionado Técnico: Sergio Gomez
14/02/2020 10:00 PM
#568 Riachuelo de La Rioja
80 Pts.
Unión Abasto de Tucumán
71 Pts.
Estadio: Polideportivo Evita
Primer Juez: Luis Chacana
Segundo Juez: Jorge Herrera
Comisionado Técnico: Sergio Gomez
16/02/2020 8:00 PM
#575 Nicolás Avellaneda de SDE
66 Pts.
Hindú BBC de Catamarca
64 Pts.
Estadio: A. A. Quimsa
Primer Juez: Daniel Saravalli
Segundo Juez: Juan Pablo Flores
Comisionado Técnico: Fabián Sanchez
16/02/2020 9:00 PM
#578 Estudiantes de Tucumán
81 Pts.
El Tribuno de Salta
59 Pts.
Estadio: Coco Ascarate
Primer Juez: Miguel Moreno
Segundo Juez: Patricio Ayarde
Comisionado Técnico: Oscar Moya
16/02/2020 9:30 PM
#583 Talleres de Tafi Viejo
91 Pts.
Nicolás Avellaneda de SDE
71 Pts.
Estadio: La Leonera
Primer Juez: Marcelo Perez
Segundo Juez: Gisela Ruiz Vazquez
Comisionado Técnico: Rodolfo Janco
20/02/2020 10:00 PM
#606 El Tribuno de Salta
85 Pts.
La Rioja Basket
74 Pts.
Estadio: Complejo Nicolás Vitale
Primer Juez: Sebastián Gauna
Segundo Juez: Juan Pablo Flores
Comisionado Técnico: Enrique Ruiz Vazquez
21/02/2020 10:00 PM
#607 Facundo de La Rioja
86 Pts.
Riachuelo de La Rioja
75 Pts.
Estadio: La Caldera Verde
Primer Juez: Sebastián Mellado
Segundo Juez: Ezequiel Díaz
Comisionado Técnico: Sergio Gomez
21/02/2020 10:00 PM
#608 Unión Abasto de Tucumán
67 Pts.
Belgrano de Tucumán
73 Pts.
Estadio: Nicolás Avellaneda (TUC)
Primer Juez: Marcelo Perez
Segundo Juez: Antonio H. Briseño
Comisionado Técnico: Nestor Silva
21/02/2020 10:00 PM
#615 Estudiantes de Tucumán
73 Pts.
Hindú BBC de Catamarca
52 Pts.
Estadio: Coco Ascarate
Primer Juez: Luis Chacana
Segundo Juez: Carlos Montoya
Comisionado Técnico: Rodolfo Janco
22/02/2020 9:30 PM
#624 Tucumán Básquet
72 Pts.
La Rioja Basket
69 Pts.
Estadio: Julio Ernesto Luna
Primer Juez: Luis Chacana
Segundo Juez: Daniel Comelli
Comisionado Técnico: Rodolfo Janco
23/02/2020 8:30 PM
#626 Talleres de Tafi Viejo
73 Pts.
Belgrano de Tucumán
74 Pts.
Estadio: La Leonera
Primer Juez: Ariel Mudksi
Segundo Juez: Antonio J. Briseño
Comisionado Técnico: Oscar Moya
23/02/2020 9:00 PM
#639 Belgrano de Tucumán
77 Pts.
Estudiantes de Tucumán
105 Pts.
Estadio: Augusto Machado
Primer Juez: Javier Puch
Segundo Juez: Gabriel Briseño
Comisionado Técnico: Oscar Moya
28/02/2020 9:30 PM
#652 Riachuelo de La Rioja
73 Pts.
Tucumán Básquet
102 Pts.
Estadio: Polideportivo Evita
Primer Juez: Martín Aguero
Segundo Juez: Santiago Leguizamón
Comisionado Técnico: Roque Juarez
28/02/2020 10:00 PM
#653 Hindú BBC de Catamarca
59 Pts.
Facundo de La Rioja
66 Pts.
Estadio: José Antonio Ruso
Primer Juez: Juan Pablo Flores
Segundo Juez: Romina López
Comisionado Técnico: Gustavo Nieva
28/02/2020 10:00 PM
#654 Nicolás Avellaneda de SDE
66 Pts.
El Tribuno de Salta
89 Pts.
Estadio: A. A. Quimsa
Primer Juez: Antonio J. Briseño
Segundo Juez: Antonio H. Briseño
Comisionado Técnico: Fabián Sanchez
28/02/2020 10:00 PM
#664 Unión Abasto de Tucumán
69 Pts.
Talleres de Tafi Viejo
85 Pts.
Estadio: Club Nicolás Avellaneda
Primer Juez: Javier Puch
Segundo Juez: Jorge Herrera
Comisionado Técnico: Martín Florio
01/03/2020 8:30 PM
#667 Hindú BBC de Catamarca
74 Pts.
Tucumán Básquet
89 Pts.
Estadio: José Antonio Ruso
Primer Juez: Ariel Mudksi
Segundo Juez: Ethel Garello
Comisionado Técnico: Gustavo Nieva
01/03/2020 9:00 PM
#707 Estudiantes de Tucumán
84 Pts.
Unión Abasto de Tucumán
71 Pts.
Estadio: Coco Ascarate
Primer Juez: Federico Socha
Segundo Juez: Antonio H Briseño
Comisionado Técnico: Oscar Moya
06/03/2020 9:45 PM
#699 Facundo de La Rioja
97 Pts.
Nicolás Avellaneda de SDE
88 Pts.
Estadio: La Caldera Verde
Primer Juez: Sebastián Gauna
Segundo Juez: Patricio Ayarde
Comisionado Técnico: Sergio Gomez
06/03/2020 10:00 PM
#700 Tucumán Básquet
98 Pts.
Belgrano de Tucumán
85 Pts.
Estadio: Julio Ernesto Luna
Primer Juez: Antonio J. Briseño
Segundo Juez: Luis Chacana
Comisionado Técnico: Martín Florio
06/03/2020 10:00 PM
#708 La Rioja Basket
86 Pts.
Hindú BBC de Catamarca
77 Pts.
Estadio: CEF N° 1 (Chamical)
Primer Juez: Ezequiel Silva
Segundo Juez: Gisela Ruiz Vazquez
Comisionado Técnico: Sergio Gomez
07/03/2020 9:00 PM
#709 Riachuelo de La Rioja
88 Pts.
Nicolás Avellaneda de SDE
85 Pts.
Estadio: Polideportivo Evita
Primer Juez: Ezequiel Silva
Segundo Juez: Francisco Bataller
Comisionado Técnico: Sergio Gomez
08/03/2020 8:00 PM
#718 Talleres de Tafi Viejo
88 Pts.
El Tribuno de Salta
81 Pts.
Estadio: La Leonera
Primer Juez: Matías Montoya
Segundo Juez: Federico Socha
Comisionado Técnico: Nestor Silva
08/03/2020 9:00 PM
#726 Unión Abasto de Tucumán
79 Pts.
Tucumán Básquet
76 Pts.
Estadio: Club Nicolás Avellaneda (T)
Primer Juez: Matías Montoya
Segundo Juez: Juan Flores
Comisionado Técnico: Néstor Silva
09/03/2020 10:00 PM
#727 Belgrano de Tucumán
56 Pts.
Unión Abasto de Tucumán
73 Pts.
Estadio: Augusto Machado
Primer Juez: Daniel Saravalli
Segundo Juez: Santiago Leguizamon
Comisionado Técnico: Mario Burgos
12/03/2020 9:30 PM
#747 El Tribuno de Salta Estudiantes de Tucumán Estadio: Complejo Nicolás Vitale
Primer Juez: Javier Puch
Segundo Juez: Santiago Leguizamon
Comisionado Técnico: Rocío Chocobar
13/03/2020 10:00 PM
#748 Talleres de Tafi Viejo Riachuelo de La Rioja Estadio: La Leonera
Primer Juez: Daniel Saravalli
Segundo Juez: Luis Chacana
Comisionado Técnico: Mario Burgos
13/03/2020 10:00 PM
#749 Facundo de La Rioja La Rioja Basket Estadio: La Caldera Verde
Primer Juez: Marcelo Perez
Segundo Juez: Miguel Moreno
Comisionado Técnico: Sergio Gomez
13/03/2020 10:00 PM
#753 Riachuelo de La Rioja Facundo de La Rioja Estadio: Polideportivo Evita
Primer Juez: Antonio J Briseño
Segundo Juez: Ezequiel Paz
Comisionado Técnico: Sergio Gomez
15/03/2020 8:00 PM
#758 Tucumán Básquet Hindú BBC de Catamarca Estadio: Julio Ernesto Luna
Primer Juez: Marcelo Perez
Segundo Juez: Jorge Herrera
Comisionado Técnico: Rodolfo Janco
15/03/2020 8:30 PM
#760 Nicolás Avellaneda de SDE La Rioja Basket Estadio: A. A. Quimsa
Primer Juez: Sebastián Gauna
Segundo Juez: Tomás Vargas
Comisionado Técnico: Fabián Sanchez
15/03/2020 9:00 PM
#769 Belgrano de Tucumán
66 Pts.
El Tribuno de Salta
61 Pts.
Estadio: Augusto Machado
Primer Juez: Ariel Mudksi
Segundo Juez: Daniel Comelli
Comisionado Técnico: Mario Burgos
15/03/2020 9:30 PM
#774 Estudiantes de Tucumán Talleres de Tafi Viejo Estadio: Coco Ascarate
Primer Juez: Ariel Mudksi
Segundo Juez: Matías Montoya
Comisionado Técnico: Rodolfo Janco
16/03/2020 9:45 PM
#796 Hindú BBC de Catamarca Nicolás Avellaneda de SDE Estadio: José Antonio Ruso
20/03/2020 10:00 PM
#797 La Rioja Basket Facundo de La Rioja Estadio: CEF N° 1 (Chamical)
20/03/2020 10:00 PM
#798 Tucumán Básquet Talleres de Tafi Viejo Estadio: Julio Ernesto Luna
20/03/2020 10:00 PM
#803 Belgrano de Tucumán Estudiantes de Tucumán Estadio: Augusto Machado
21/03/2020 9:30 PM
#804 Riachuelo de La Rioja La Rioja Basket Estadio: Polideportivo Evita
22/03/2020 8:00 PM
#810 Unión Abasto de Tucumán El Tribuno de Salta Estadio: Club Central Córdoba
22/03/2020 8:30 PM
#815 Nicolás Avellaneda de SDE Tucumán Básquet Estadio: A. A. Quimsa
22/03/2020 9:00 PM
#816 Talleres de Tafi Viejo Hindú BBC de Catamarca Estadio: La Leonera
22/03/2020 9:00 PM
#829 Estudiantes de Tucumán Unión Abasto de Tucumán Estadio: Coco Ascarate
25/03/2020 9:45 PM
#859 Unión Abasto de Tucumán Nicolás Avellaneda de SDE Estadio: Club Central Córdoba
27/03/2020 10:00 PM
#860 El Tribuno de Salta Belgrano de Tucumán Estadio: Complejo Nicolás Vitale
27/03/2020 10:00 PM
#861 Hindú BBC de Catamarca Tucumán Básquet Estadio: José Antonio Ruso
27/03/2020 10:00 PM
#862 La Rioja Basket Riachuelo de La Rioja Estadio: CEF N° 1 (Chamical)
27/03/2020 10:00 PM
#863 Facundo de La Rioja Talleres de Tafi Viejo Estadio: La Caldera Verde
27/03/2020 10:00 PM

INGRESE CON SU CUENTA PARA TENER ACCESO A MATERIAL DIFERENCIADO

CREAR CUENTA

OLVIDÓ SU CUENTA?

REALIZÁ UNA DENUNCIA

Accedé a nuestra Política de Transparencia, los valores estratégicos de gestión y el alcance de aplicación de nuestra organización.

La Confederación Argentina de Básquetbol tiene entre sus objetos la organización de la actividad. Si observaste o tomaste conocimiento de una irregularidad, podes realizar tu denuncia. Nuestro compromiso de gestión incluye mediar y analizar situaciones irregulares en el ejercicio y práctica de nuestro deporte.

SUBIR