¿CÓMO CONTACTARNOS?

1 Utiliza los formularios web.
2 Por MP en nuestras redes.
3 Llamanos por teléfono

Si observaste o tomaste conocimiento de una irregularidad, podes realizar tu denuncia. Nuestro compromiso de gestión incluye mediar y analizar situaciones irregulares en el ejercicio y práctica de nuestro deporte.

HORARIOS

Lun-Vie 9:00AM - 6:00PM

Comunicate por teléfono en este rango horario.

Última Actualización:  16 del 11 de 2019 - 2:21 AM

# Local Visitante Estadio & Designaciones Fecha Stats
#8 Sol de América de Formosa
97 Pts.
Cultural de Santa Sylvina
83 Pts.
Estadio: Club Sol de América
Primer Juez: Camaño Juan
Segundo Juez: Sotelo Lucas
Tercer Juez: Puyol Jorge
18/10/2019 9:30 PM
#26 Atlético Saladas
83 Pts.
Sarmiento de Formosa
96 Pts.
Estadio: Juan Gabriel Noya
Primer Juez: Costa Alejandro
Segundo Juez: Tevez Lucas
Tercer Juez: Rossi Nestor
18/10/2019 10:00 PM
#27 AMAD de Goya
71 Pts.
San Martín de Curuzú Cuatiá
67 Pts.
Estadio: Juan Antonio Faturo
Primer Juez: Estigarribia Guido
Segundo Juez: Salinas Javier
Tercer Juez: Mónaco Omar
18/10/2019 10:00 PM
#60 Cultural de Santa Sylvina
84 Pts.
Sarmiento de Resistencia
99 Pts.
Estadio: Norberto Coco Viñetta
Primer Juez: Costa Alejandro
Segundo Juez: Castro Alejandro
Comisionado Técnico: Moreno Alejandra
25/10/2019 10:00 PM
#61 Sarmiento de Formosa
90 Pts.
Sol de América de Formosa
81 Pts.
Estadio: Club Domingo Faustino Sarmiento
Primer Juez: Acuña Diego
Segundo Juez: Estigarribia Guido
Comisionado Técnico: Costa Etala Gastón
25/10/2019 10:00 PM
#62 San Martín de Curuzú Cuatiá
84 Pts.
Atlético Saladas
67 Pts.
Estadio: El Gigante del Sur
Primer Juez: Camaño Juan
Segundo Juez: Vazquez Julio
Comisionado Técnico: Mónaco Omar
25/10/2019 10:00 PM
#93 Sarmiento de Formosa
80 Pts.
AMAD de Goya
68 Pts.
Estadio: Club Domingo Faustino Sarmiento
Primer Juez: Franco Di Guilio
Segundo Juez: Lucas Sotelo
Comisionado Técnico: Jorge Puyol
01/11/2019 10:00 PM
#94 Atlético Saladas
83 Pts.
Cultural de Santa Sylvina
70 Pts.
Estadio: Juan Gabriel Noya
Primer Juez: Diego Acuña
Segundo Juez: Gabriel Abba
Comisionado Técnico: Nestor Rossi
01/11/2019 10:00 PM
#98 Sarmiento de Resistencia
81 Pts.
San Martín de Curuzú Cuatiá
82 Pts.
Estadio: Raúl Alejo Gronda
Primer Juez: Javier Zorondo
Segundo Juez: Ivan Huck Branner
Comisionado Técnico: Hugo Bonnet
02/11/2019 9:00 PM
#119 Sol de América de Formosa
80 Pts.
AMAD de Goya
87 Pts.
Estadio: Club Sol de América
Primer Juez: Alejandro Costa
Segundo Juez: Gonzalo Michielin
Comisionado Técnico: Gaston Costa Etala
03/11/2019 9:00 PM
#147 AMAD de Goya
78 Pts.
Sarmiento de Resistencia
68 Pts.
Estadio: Juan Antonio Faturo
Primer Juez: Juan Camaño
Segundo Juez: Javier Salinas
Comisionado Técnico: Nestor Rossi
08/11/2019 10:00 PM
#148 Cultural de Santa Sylvina
85 Pts.
Sarmiento de Formosa
89 Pts.
Estadio: Norberto Coco Viñetta
Primer Juez: Alejandro Costa
Segundo Juez: Lucas Tevez
Comisionado Técnico: Enrique Oliva
08/11/2019 10:00 PM
#149 Atlético Saladas
72 Pts.
Sol de América de Formosa
86 Pts.
Estadio: Juan Gabriel Noya
Primer Juez: Franco Di Guilio
Segundo Juez: Cesar Bajeneta
Comisionado Técnico: Hugo Bonnet
08/11/2019 10:00 PM
#185 Cultural de Santa Sylvina
79 Pts.
AMAD de Goya
71 Pts.
Estadio: Norberto Coco Viñetta
Primer Juez: Virginia Peruchini
Segundo Juez: Ivan Huck Braner
Comisionado Técnico: Alejandra Moreno
15/11/2019 10:00 PM
#186 San Martín de Curuzú Cuatiá
87 Pts.
Sol de América de Formosa
73 Pts.
Estadio: El Gigante del Sur
Primer Juez: Diego Acuña
Segundo Juez: Julio Vázquez
Comisionado Técnico: Omar Mónaco
15/11/2019 10:00 PM
#189 Sarmiento de Resistencia Atlético Saladas Estadio: Raúl Alejo Gronda
Primer Juez: Guido Estigarribia
Segundo Juez: Javier Zorondo
Comisionado Técnico: Hugo Bonnet
16/11/2019 9:00 PM
#196 Sol de América de Formosa Sarmiento de Resistencia Estadio: Club Sol de América
Primer Juez: Franco Di Guilio
Segundo Juez: Isaac Villalba
Comisionado Técnico: Jorge Puyol
21/11/2019 9:30 PM
#220 Sarmiento de Formosa San Martín de Curuzú Cuatiá Estadio: Club Domingo Faustino Sarmiento
22/11/2019 10:00 PM
#221 Atlético Saladas AMAD de Goya Estadio: Juan Gabriel Noya
22/11/2019 10:00 PM
#227 Sarmiento de Resistencia Sarmiento de Formosa Estadio: Raúl Alejo Gronda
24/11/2019 9:00 PM
#230 Sol de América de Formosa San Martín de Curuzú Cuatiá Estadio: Club Sol de América
24/11/2019 9:30 PM
#260 San Martín de Curuzú Cuatiá Sarmiento de Resistencia Estadio: El Gigante del Sur
29/11/2019 10:00 PM
#261 Sarmiento de Formosa Atlético Saladas Estadio: Club Domingo Faustino Sarmiento
29/11/2019 10:00 PM
#262 AMAD de Goya Cultural de Santa Sylvina Estadio: Juan Antonio Faturo
29/11/2019 10:00 PM
#302 AMAD de Goya Sol de América de Formosa Estadio: Juan Antonio Faturo
06/12/2019 10:00 PM
#303 San Martín de Curuzú Cuatiá Sarmiento de Formosa Estadio: El Gigante del Sur
06/12/2019 10:00 PM
#306 Sarmiento de Resistencia Cultural de Santa Sylvina Estadio: Raúl Alejo Gronda
07/12/2019 9:00 PM
#329 Sol de América de Formosa Sarmiento de Formosa Estadio: Club Sol de América
13/12/2019 9:30 PM
#346 Cultural de Santa Sylvina San Martín de Curuzú Cuatiá Estadio: Norberto Coco Viñetta
13/12/2019 10:00 PM
#347 Atlético Saladas Sarmiento de Resistencia Estadio: Juan Gabriel Noya
13/12/2019 10:00 PM
#362 Sarmiento de Resistencia AMAD de Goya Estadio: Raúl Alejo Gronda
15/12/2019 9:00 PM
#369 Sol de América de Formosa Atlético Saladas Estadio: Club Sol de América
15/12/2019 9:30 PM
#372 Cultural de Santa Sylvina San Martín de Curuzú Cuatiá Estadio: Norberto Coco Viñetta
15/12/2019 10:00 PM
#387 Sarmiento de Resistencia Sol de América de Formosa Estadio: Raúl Alejo Gronda
20/12/2019 9:30 PM
#406 Sarmiento de Formosa Cultural de Santa Sylvina Estadio: Club Domingo Faustino Sarmiento
20/12/2019 10:00 PM
#407 AMAD de Goya Atlético Saladas Estadio: Juan Antonio Faturo
20/12/2019 10:00 PM
#436 San Martín de Curuzú Cuatiá AMAD de Goya Estadio: El Gigante del Sur
24/01/2020 10:00 PM
#437 Cultural de Santa Sylvina Sol de América de Formosa Estadio: Norberto Coco Viñetta
24/01/2020 10:00 PM
#438 Atlético Saladas Sarmiento de Formosa Estadio: Juan Gabriel Noya
24/01/2020 10:00 PM
#447 Cultural de Santa Sylvina AMAD de Goya Estadio: Norberto Coco Viñetta
30/01/2020 10:00 PM
#473 Sarmiento de Formosa Sarmiento de Resistencia Estadio: Club Domingo Faustino Sarmiento
31/01/2020 10:00 PM
#474 Atlético Saladas San Martín de Curuzú Cuatiá Estadio: Juan Gabriel Noya
31/01/2020 10:00 PM
#510 Sol de América de Formosa Sarmiento de Resistencia Estadio: Club Sol de América
07/02/2020 9:30 PM
#522 AMAD de Goya Sarmiento de Formosa Estadio: Juan Antonio Faturo
07/02/2020 10:00 PM
#525 San Martín de Curuzú Cuatiá Cultural de Santa Sylvina Estadio: El Gigante del Sur
07/02/2020 10:00 PM
#535 Sarmiento de Resistencia Atlético Saladas Estadio: Raúl Alejo Gronda
09/02/2020 9:00 PM
#536 Sarmiento de Formosa Sol de América de Formosa Estadio: Club Domingo Faustino Sarmiento
09/02/2020 9:00 PM
#539 San Martín de Curuzú Cuatiá Cultural de Santa Sylvina Estadio: El Gigante del Sur
09/02/2020 10:00 PM
#558 AMAD de Goya San Martín de Curuzú Cuatiá Estadio: Juan Antonio Faturo
14/02/2020 10:00 PM
#563 Atlético Saladas Sol de América de Formosa Estadio: Juan Gabriel Noya
14/02/2020 10:00 PM
#567 Sarmiento de Resistencia Sarmiento de Formosa Estadio: Raúl Alejo Gronda
15/02/2020 9:00 PM
#580 Sol de América de Formosa Cultural de Santa Sylvina Estadio: Club Sol de América
16/02/2020 9:30 PM
#592 Sol de América de Formosa AMAD de Goya Estadio: Club Sol de América
21/02/2020 9:30 PM
#593 Sarmiento de Resistencia San Martín de Curuzú Cuatiá Estadio: Raúl Alejo Gronda
21/02/2020 9:30 PM
#610 Cultural de Santa Sylvina Atlético Saladas Estadio: Norberto Coco Viñetta
21/02/2020 10:00 PM
#627 Sarmiento de Formosa AMAD de Goya Estadio: Club Domingo Faustino Sarmiento
23/02/2020 9:00 PM
#633 Cultural de Santa Sylvina Sarmiento de Resistencia Estadio: Norberto Coco Viñetta
23/02/2020 10:00 PM
#634 San Martín de Curuzú Cuatiá Sol de América de Formosa Estadio: El Gigante del Sur
23/02/2020 10:00 PM
#651 AMAD de Goya Sarmiento de Resistencia Estadio: Juan Antonio Faturo
28/02/2020 10:00 PM
#656 Atlético Saladas Cultural de Santa Sylvina Estadio: Juan Gabriel Noya
28/02/2020 10:00 PM
#657 Sarmiento de Formosa San Martín de Curuzú Cuatiá Estadio: Club Domingo Faustino Sarmiento
28/02/2020 10:00 PM
#676 Sol de América de Formosa San Martín de Curuzú Cuatiá Estadio: Club Sol de América
01/03/2020 9:30 PM
#678 AMAD de Goya Atlético Saladas Estadio: Juan Antonio Faturo
01/03/2020 10:00 PM
#680 Cultural de Santa Sylvina Sarmiento de Formosa Estadio: Norberto Coco Viñetta
01/03/2020 10:00 PM
#698 AMAD de Goya Sarmiento de Formosa Estadio: Juan Antonio Faturo
06/03/2020 10:00 PM
#702 San Martín de Curuzú Cuatiá Atlético Saladas Estadio: El Gigante del Sur
06/03/2020 10:00 PM
#703 Cultural de Santa Sylvina Sol de América de Formosa Estadio: Norberto Coco Viñetta
06/03/2020 10:00 PM
#720 Sarmiento de Formosa Sarmiento de Resistencia Estadio: Club Domingo Faustino Sarmiento
08/03/2020 9:00 PM
#725 Atlético Saladas AMAD de Goya Estadio: Juan Gabriel Noya
08/03/2020 10:00 PM
#736 Sarmiento de Resistencia Sol de América de Formosa Estadio: Raúl Alejo Gronda
13/03/2020 9:30 PM
#746 AMAD de Goya Cultural de Santa Sylvina Estadio: Juan Antonio Faturo
13/03/2020 10:00 PM
#751 Sarmiento de Formosa Atlético Saladas Estadio: Club Domingo Faustino Sarmiento
13/03/2020 10:00 PM
#770 Sol de América de Formosa Sarmiento de Formosa Estadio: Club Sol de América
15/03/2020 9:30 PM
#772 San Martín de Curuzú Cuatiá AMAD de Goya Estadio: El Gigante del Sur
15/03/2020 10:00 PM
#773 Atlético Saladas Sarmiento de Resistencia Estadio: Juan Gabriel Noya
15/03/2020 10:00 PM
#783 Sarmiento de Resistencia AMAD de Goya Estadio: Raúl Alejo Gronda
20/03/2020 9:30 PM
#799 Atlético Saladas San Martín de Curuzú Cuatiá Estadio: Juan Gabriel Noya
20/03/2020 10:00 PM
#800 Sarmiento de Formosa Cultural de Santa Sylvina Estadio: Club Domingo Faustino Sarmiento
20/03/2020 10:00 PM
#826 AMAD de Goya Sol de América de Formosa Estadio: Juan Antonio Faturo
22/03/2020 10:00 PM
#827 San Martín de Curuzú Cuatiá Sarmiento de Resistencia Estadio: El Gigante del Sur
22/03/2020 10:00 PM
#828 Cultural de Santa Sylvina Atlético Saladas Estadio: Norberto Coco Viñetta
22/03/2020 10:00 PM
#840 Sarmiento de Resistencia Cultural de Santa Sylvina Estadio: Raúl Alejo Gronda
27/03/2020 10:00 PM
#841 Sol de América de Formosa Atlético Saladas Estadio: Club Sol de América
27/03/2020 10:00 PM
#864 San Martín de Curuzú Cuatiá Sarmiento de Formosa Estadio: El Gigante del Sur
27/03/2020 10:00 PM

INGRESE CON SU CUENTA PARA TENER ACCESO A MATERIAL DIFERENCIADO

CREAR CUENTA

OLVIDÓ SU CUENTA?

REALIZÁ UNA DENUNCIA

Accedé a nuestra Política de Transparencia, los valores estratégicos de gestión y el alcance de aplicación de nuestra organización.

La Confederación Argentina de Básquetbol tiene entre sus objetos la organización de la actividad. Si observaste o tomaste conocimiento de una irregularidad, podes realizar tu denuncia. Nuestro compromiso de gestión incluye mediar y analizar situaciones irregulares en el ejercicio y práctica de nuestro deporte.

SUBIR