¿CÓMO CONTACTARNOS?

1 Utiliza los formularios web.
2 Por MP en nuestras redes.
3 Llamanos por teléfono

Si observaste o tomaste conocimiento de una irregularidad, podes realizar tu denuncia. Nuestro compromiso de gestión incluye mediar y analizar situaciones irregulares en el ejercicio y práctica de nuestro deporte.

HORARIOS

Lun-Vie 9:00AM - 6:00PM

Comunicate por teléfono en este rango horario.

Última Actualización:  13 del 02 de 2019 - 6:23 PM

# Local Visitante Estadio & Designaciones Fecha Stats
#16 Sarmiento de Resistencia
69 Pts.
Atlético Saladas
71 Pts.
Estadio: Raúl Alejo Gronda
Primer Juez: Juan Camaño
Segundo Juez: Javier Salinas
Comisionado Técnico: Hugo Bonnet
19/10/2018 9:30 PM
#25 Sarmiento de Formosa
69 Pts.
Sol de América de Formosa
70 Pts.
Estadio: Club Domingo Faustino Sarmiento
Primer Juez: Diego Acuña
Segundo Juez: Alejandro Costa
Comisionado Técnico: Jorge Puyol
19/10/2018 9:30 PM
#23 San Martín de Curuzú Cuatiá
99 Pts.
AMAD de Goya
94 Pts.
Estadio: Gral. San Martin
Primer Juez: Guido Estigarribia
Segundo Juez: Nicolás Zapata
Comisionado Técnico: Laura Sumariva
19/10/2018 10:00 PM
#24 Comercio de Santa Sylvina
92 Pts.
Acción de Saenz Peña
72 Pts.
Estadio: Deportivo Comercio
Primer Juez: Lucas Tevez
Segundo Juez: Gonzalo Castro
Comisionado Técnico: Alejandra Moreno
19/10/2018 10:00 PM
#53 Sol de América de Formosa
109 Pts.
Comercio de Santa Sylvina
101 Pts.
Estadio: Club Sol de América
Primer Juez: Guido Estigarribia
Segundo Juez: Lucas Sotelo
Comisionado Técnico: Gastón Costa Etala
26/10/2018 9:30 PM
#50 AMAD de Goya
87 Pts.
Sarmiento de Resistencia
74 Pts.
Estadio: Juan Antonio Faturo
Primer Juez: Daniel Bernachi
Segundo Juez: Javier Zorondo
Comisionado Técnico: Omar Mónaco
26/10/2018 10:00 PM
#51 Acción de Saenz Peña
76 Pts.
Sarmiento de Formosa
81 Pts.
Primer Juez: Juan Caamaño
Segundo Juez: Walter Navarro
Comisionado Técnico: Hugo Bonnet
26/10/2018 10:00 PM
#52 Atlético Saladas
96 Pts.
San Martín de Curuzú Cuatiá
89 Pts.
Estadio: Juan Gabriel Noya
Primer Juez: Diego Acuña
Segundo Juez: Julio Vazquez
Comisionado Técnico: Raul Sumariva
26/10/2018 10:00 PM
#88 Sarmiento de Resistencia
77 Pts.
Sol de América de Formosa
65 Pts.
Estadio: Raúl Alejo Gronda
Primer Juez: Franco Di Guilio
Segundo Juez: Gonzalo Michelin
Comisionado Técnico: Nestor Rossi
02/11/2018 9:30 PM
#97 Sarmiento de Formosa
72 Pts.
Atlético Saladas
67 Pts.
Estadio: Club Domingo Faustino Sarmiento
Primer Juez: Guido Estigarribia
Segundo Juez: Nicolás Zapata
Comisionado Técnico: Jorge Puyol
02/11/2018 9:30 PM
#96 Comercio de Santa Sylvina
74 Pts.
AMAD de Goya
70 Pts.
Estadio: Deportivo Comercio
Primer Juez: Diego Acuña
Segundo Juez: Iván Huck Braner
Comisionado Técnico: Enrique Oliva
02/11/2018 10:00 PM
#109 Acción de Saenz Peña
86 Pts.
AMAD de Goya
80 Pts.
Primer Juez: Alejandro Costa
Segundo Juez: Javier Salinas
Comisionado Técnico: Enrique Oliva
04/11/2018 9:00 PM
#111 Comercio de Santa Sylvina
89 Pts.
Sarmiento de Formosa
78 Pts.
Estadio: Deportivo Comercio
Primer Juez: Franco Di Guilio
Segundo Juez: Gabriel Abba
Comisionado Técnico: Alejandra Moreno
04/11/2018 9:30 PM
#135 Sol de América de Formosa
92 Pts.
Acción de Saenz Peña
89 Pts.
Estadio: Club Sol de América
Primer Juez: Diego Acuña
Segundo Juez: Lucas Tevez
Comisionado Técnico: Jorge Puyol
09/11/2018 9:30 PM
#132 AMAD de Goya
74 Pts.
Sarmiento de Formosa
70 Pts.
Estadio: Juan Antonio Faturo
Primer Juez: Nicolás Zapata
Segundo Juez: César Bajneta
Comisionado Técnico: Hugo Bonnet
09/11/2018 10:00 PM
#133 Atlético Saladas
85 Pts.
Comercio de Santa Sylvina
83 Pts.
Estadio: Juan Gabriel Noya
Primer Juez: Javier Zorondo
Segundo Juez: Gonzalo Castro
Comisionado Técnico: Nestor Rossi
09/11/2018 10:00 PM
#134 San Martín de Curuzú Cuatiá
99 Pts.
Sarmiento de Resistencia
74 Pts.
Estadio: Gral. San Martin
Primer Juez: Juan Camaño
Segundo Juez: Alejandro Costa
Comisionado Técnico: Omar Mónaco
09/11/2018 10:00 PM
#168 Sarmiento de Resistencia
80 Pts.
Comercio de Santa Sylvina
74 Pts.
Estadio: Raúl Alejo Gronda
Primer Juez: Guido Estigarribia
Segundo Juez: Gonzalo Michelín
Comisionado Técnico: Hugo Bonnet
16/11/2018 9:30 PM
#175 Sarmiento de Formosa
62 Pts.
San Martín de Curuzú Cuatiá
74 Pts.
Estadio: Club Domingo Faustino Sarmiento
Primer Juez: Diego Acuña
Segundo Juez: Lucas Sotelo
Comisionado Técnico: Gastón Costa Etala
16/11/2018 9:30 PM
#174 Acción de Saenz Peña
73 Pts.
Atlético Saladas
63 Pts.
Primer Juez: Franco Di Guilio
Segundo Juez: Iván Huck Braner
Comisionado Técnico: Enrique Oliva
16/11/2018 10:00 PM
#194 Sol de América de Formosa
63 Pts.
San Martín de Curuzú Cuatiá
76 Pts.
Estadio: Club Sol de América
Primer Juez: Juan Camaño
Segundo Juez: Walter Navarro
Comisionado Técnico: Jorge Puyol
18/11/2018 9:30 PM
#214 Sarmiento de Resistencia
84 Pts.
Sarmiento de Formosa
91 Pts.
Estadio: Raúl Alejo Gronda
Primer Juez: Franco Di Guilio
Segundo Juez: Gonzalo Castro
Comisionado Técnico: Hugo Bonnet
23/11/2018 9:30 PM
#221 AMAD de Goya
85 Pts.
Atlético Saladas
87 Pts.
Estadio: Juan Antonio Faturo
Primer Juez: Juan Camaño
Segundo Juez: Julio Vázquez
Comisionado Técnico: Nestor Rossi
23/11/2018 10:00 PM
#222 San Martín de Curuzú Cuatiá
89 Pts.
Acción de Saenz Peña
58 Pts.
Estadio: Gral. San Martin
Primer Juez: Guido Estigarribia
Segundo Juez: Nicolás Zapata
Comisionado Técnico: Omar Mónaco
23/11/2018 10:00 PM
#223 Comercio de Santa Sylvina
69 Pts.
Sol de América de Formosa
53 Pts.
Estadio: Deportivo Comercio
Primer Juez: Alejandro Costa
Segundo Juez: Lucas Tevez
Comisionado Técnico: Alejandra Moreno
23/11/2018 10:00 PM
#262 Sarmiento de Formosa
82 Pts.
Comercio de Santa Sylvina
78 Pts.
Estadio: Club Domingo Faustino Sarmiento
Primer Juez: Juan Camaño
Segundo Juez: Mauricio Ríos
Comisionado Técnico: Oscar Puyol
30/11/2018 9:30 PM
#259 AMAD de Goya
72 Pts.
San Martín de Curuzú Cuatiá
88 Pts.
Estadio: Juan Antonio Faturo
Primer Juez: Daniel Bernachi
Segundo Juez: Daniel Ortiz
Comisionado Técnico: Omar Mónaco
30/11/2018 10:00 PM
#260 Acción de Saenz Peña
77 Pts.
Sarmiento de Resistencia
80 Pts.
Primer Juez: Alejandro Costa
Segundo Juez: Javier Salinas
Comisionado Técnico: Enrique Oliva
30/11/2018 10:00 PM
#261 Atlético Saladas
85 Pts.
Sol de América de Formosa
63 Pts.
Estadio: Juan Gabriel Noya
Primer Juez: Guido Estigarribia
Segundo Juez: Lucas Sotelo
Comisionado Técnico: Nestor Rossi
30/11/2018 10:00 PM
#296 Sarmiento de Resistencia
79 Pts.
AMAD de Goya
75 Pts.
Estadio: Raúl Alejo Gronda
Primer Juez: Guido Estigarribia
Segundo Juez: Isaac Villalba
Comisionado Técnico: Hugo Bonnet
06/12/2018 9:30 PM
#305 Sol de América de Formosa
79 Pts.
Sarmiento de Formosa
87 Pts.
Estadio: Club Sol de América
Primer Juez: Franco Di Guilio
Segundo Juez: Javier Salinas
Comisionado Técnico: Gastón Costa Etala
07/12/2018 9:30 PM
#303 Acción de Saenz Peña
80 Pts.
Comercio de Santa Sylvina
74 Pts.
Primer Juez: Diego Acuña
Segundo Juez: Gonzalo Castro
Comisionado Técnico: Alejandra Moreno
07/12/2018 10:00 PM
#304 San Martín de Curuzú Cuatiá
86 Pts.
Atlético Saladas
89 Pts.
Estadio: Gral. San Martin
Primer Juez: Juan Caamaño
Segundo Juez: Lucas Sotelo
Comisionado Técnico: Nestor Rossi
07/12/2018 10:00 PM
#318 San Martín de Curuzú Cuatiá
67 Pts.
Sarmiento de Formosa
81 Pts.
Estadio: Gral. San Martin
Primer Juez: Diego Acuña
Segundo Juez: Lucas Tevez
Comisionado Técnico: Omar Mónaco
09/12/2018 9:00 PM
#324 AMAD de Goya
82 Pts.
Sol de América de Formosa
62 Pts.
Estadio: Juan Antonio Faturo
Primer Juez: Alejandro Costa
Segundo Juez: Julio Vazquez
Comisionado Técnico: Nestor Rossi
09/12/2018 10:00 PM
#325 Atlético Saladas
79 Pts.
Sarmiento de Resistencia
75 Pts.
Estadio: Juan Gabriel Noya
Primer Juez: Franco Di Guilio
Segundo Juez: Walter Navarro
Comisionado Técnico: Hugo Bonnet
09/12/2018 10:00 PM
#341 Sarmiento de Resistencia
58 Pts.
San Martín de Curuzú Cuatiá
78 Pts.
Estadio: Raúl Alejo Gronda
Primer Juez: Alejandro Costa
Segundo Juez: Javier Zorondo
Comisionado Técnico: Hugo Bonnet
13/12/2018 9:30 PM
#349 Sarmiento de Formosa
79 Pts.
Acción de Saenz Peña
65 Pts.
Estadio: Club Domingo Faustino Sarmiento
Primer Juez: Guido Estigarribia
Segundo Juez: Mauricio Ríos
Comisionado Técnico: Jorge Puyol
14/12/2018 9:30 PM
#348 Comercio de Santa Sylvina
72 Pts.
Atlético Saladas
70 Pts.
Estadio: Deportivo Comercio
Primer Juez: Viriginia Peruchini
Segundo Juez: Iván Huck Braner
Comisionado Técnico: Alejandra Moreno
14/12/2018 10:00 PM
#364 Acción de Saenz Peña
81 Pts.
Sol de América de Formosa
74 Pts.
Primer Juez: Juan Camaño
Segundo Juez: Gonzalo Abba
Comisionado Técnico: Enrique Oliva
16/12/2018 9:00 PM
#365 San Martín de Curuzú Cuatiá
76 Pts.
AMAD de Goya
60 Pts.
Estadio: Gral. San Martin
Primer Juez: Franco Di Guilio
Segundo Juez: Javier Salinas
Comisionado Técnico: Nestor Rossi
16/12/2018 9:00 PM
#400 Sol de América de Formosa
90 Pts.
Sarmiento de Resistencia
85 Pts.
Estadio: Club Sol de América
Primer Juez: Guido Estigarribia
Segundo Juez: Gonzalo Castro
Comisionado Técnico: Gastón Costa Etala
21/12/2018 9:30 PM
#397 AMAD de Goya
96 Pts.
Acción de Saenz Peña
98 Pts.
Estadio: Juan Antonio Faturo
Primer Juez: Daniel Bernachi
Segundo Juez: Nicolás Zapata
Comisionado Técnico: Fabián Sumariva
21/12/2018 10:00 PM
#398 Atlético Saladas
91 Pts.
Sarmiento de Formosa
72 Pts.
Estadio: Juan Gabriel Noya
Primer Juez: Diego Acuña
Segundo Juez: Gonzalo Michelín
Comisionado Técnico: Nestor Rossi
21/12/2018 10:00 PM
#399 San Martín de Curuzú Cuatiá
92 Pts.
Comercio de Santa Sylvina
84 Pts.
Estadio: Gral. San Martin
Primer Juez: Juan Camaño
Segundo Juez: Isaac Villalba
Comisionado Técnico: Laura Sumariva
21/12/2018 10:00 PM
#428 Sarmiento de Formosa
65 Pts.
Sarmiento de Resistencia
86 Pts.
Estadio: Club Domingo Faustino Sarmiento
Primer Juez: Franco Di Guilio
Segundo Juez: Mauricio Ríos
Comisionado Técnico: Gaston Costa Etala
25/01/2019 9:30 PM
#426 Atlético Saladas
87 Pts.
AMAD de Goya
66 Pts.
Estadio: Juan Gabriel Noya
Primer Juez: Diego Acuña
Segundo Juez: Lucas Sotelo
Comisionado Técnico: Nestor Rossi
25/01/2019 10:00 PM
#427 Comercio de Santa Sylvina
96 Pts.
San Martín de Curuzú Cuatiá
76 Pts.
Estadio: Deportivo Comercio
Primer Juez: Guido Estigarribia
Segundo Juez: Gonzalo Michielin
Comisionado Técnico: Alejandra Moreno
25/01/2019 10:00 PM
#439 Acción de Saenz Peña
83 Pts.
San Martín de Curuzú Cuatiá
75 Pts.
Primer Juez: Diego Acuña
Segundo Juez: Julio Vázquez
Comisionado Técnico: Enrique Oliva
27/01/2019 9:00 PM
#440 Sarmiento de Formosa
77 Pts.
Sol de América de Formosa
71 Pts.
Estadio: Club Domingo Faustino Sarmiento
Primer Juez: Juan Camaño
Segundo Juez: Alejandro Costa
Comisionado Técnico: Jorge Puyol
27/01/2019 9:30 PM
#459 Sarmiento de Resistencia
72 Pts.
Atlético Saladas
79 Pts.
Estadio: Raúl Alejo Gronda
Primer Juez: Alejandro Costa
Segundo Juez: Javier Salinas
Comisionado Técnico: Hugo Bonnet
31/01/2019 9:30 PM
#466 Sol de América de Formosa
80 Pts.
Acción de Saenz Peña
73 Pts.
Estadio: Club Sol de América
Primer Juez: Franco Di Guilio
Segundo Juez: Nicolás Zapata
Comisionado Técnico: Jorge Puyol
01/02/2019 9:30 PM
#465 AMAD de Goya
87 Pts.
Comercio de Santa Sylvina
80 Pts.
Estadio: Juan Antonio Faturo
Primer Juez: Guido Estigarribia
Segundo Juez: Javier Zorondo
Comisionado Técnico: Omar Mónaco
01/02/2019 10:00 PM
#479 Acción de Saenz Peña
75 Pts.
Sarmiento de Formosa
72 Pts.
Primer Juez: Lucas Tevez
Segundo Juez: Walter Navarro
Comisionado Técnico: Alejandra Moreno
03/02/2019 9:00 PM
#480 San Martín de Curuzú Cuatiá
80 Pts.
Sol de América de Formosa
59 Pts.
Estadio: Gral. San Martin
Primer Juez: Daniel Bernachi
Segundo Juez: Daniel Ortíz
Comisionado Técnico: Omar Mónaco
03/02/2019 9:00 PM
#486 Comercio de Santa Sylvina
93 Pts.
Sarmiento de Resistencia
89 Pts.
Estadio: Deportivo Comercio
Primer Juez: Virginia Peruchini
Segundo Juez: Gonzalo Castro
Comisionado Técnico: Enrique Oliva
03/02/2019 9:30 PM
#507 Sol de América de Formosa
63 Pts.
AMAD de Goya
82 Pts.
Estadio: Club Sol de América
Primer Juez: Juan Camaño
Segundo Juez: Diego Acuña
Comisionado Técnico: Gaston Costa Etala
08/02/2019 9:30 PM
#505 Atlético Saladas
92 Pts.
Acción de Saenz Peña
63 Pts.
Estadio: Juan Gabriel Noya
Primer Juez: Guido Estigarribia
Segundo Juez: Nicolás Zapata
Comisionado Técnico: Nestor Rossi
08/02/2019 10:00 PM
#506 San Martín de Curuzú Cuatiá
70 Pts.
Sarmiento de Resistencia
78 Pts.
Estadio: Gral. San Martin
Primer Juez: Franco Di Guilio
Segundo Juez: César Bajneta
Comisionado Técnico: Omar Mónaco
08/02/2019 10:00 PM
#518 Sarmiento de Formosa
79 Pts.
AMAD de Goya
65 Pts.
Estadio: Club Domingo Faustino Sarmiento
Primer Juez: Nicolás Zapata
Segundo Juez: Julio Vázquez
Comisionado Técnico: Jorge Puyol
10/02/2019 9:30 PM
#551 Atlético Saladas San Martín de Curuzú Cuatiá Estadio: Juan Gabriel Noya
Primer Juez: Juan Caamaño
Segundo Juez: Lucas Tevez
Comisionado Técnico: Ómar Mónaco
15/02/2019 9:00 PM
#549 AMAD de Goya Sarmiento de Resistencia Estadio: Juan Antonio Faturo
Primer Juez: Guido Estigarribia
Segundo Juez: Javier Zorondo
Comisionado Técnico: Nestor Rossi
15/02/2019 10:00 PM
#550 Acción de Saenz Peña Sol de América de Formosa Primer Juez: Virginia Peruchini
Segundo Juez: Iván Huck Braner
Comisionado Técnico: Enrique Oliva
15/02/2019 10:00 PM
#552 Comercio de Santa Sylvina Sarmiento de Formosa Estadio: Deportivo Comercio
Primer Juez: Diego Acuña
Segundo Juez: Gabriel Abba
Comisionado Técnico: Alejandra Moreno
15/02/2019 10:00 PM
#569 Comercio de Santa Sylvina Acción de Saenz Peña Estadio: Deportivo Comercio
Primer Juez: Franco Di Guilio
Segundo Juez: Gonzalo Castro
Comisionado Técnico: Alejandra Moreno
17/02/2019 9:30 PM
#571 AMAD de Goya Atlético Saladas Estadio: Juan Antonio Faturo
Primer Juez: Daniel Ortiz
Segundo Juez: Lucas Sotelo
Comisionado Técnico: Omar Mónaco
17/02/2019 10:00 PM
#590 Sol de América de Formosa Comercio de Santa Sylvina Estadio: Club Sol de América
23/02/2019 9:30 PM
#598 AMAD de Goya San Martín de Curuzú Cuatiá Estadio: Juan Antonio Faturo
23/02/2019 10:00 PM
#614 Sarmiento de Resistencia Acción de Saenz Peña Estadio: Raúl Alejo Gronda
24/02/2019 9:00 PM
#613 Sarmiento de Formosa Atlético Saladas Estadio: Club Domingo Faustino Sarmiento
24/02/2019 9:30 PM
#634 Sarmiento de Resistencia Sol de América de Formosa Estadio: Raúl Alejo Gronda
01/03/2019 9:30 PM
#641 Atlético Saladas Comercio de Santa Sylvina Estadio: Juan Gabriel Noya
01/03/2019 10:00 PM
#642 San Martín de Curuzú Cuatiá Acción de Saenz Peña Estadio: Gral. San Martin
01/03/2019 10:00 PM
#658 Sol de América de Formosa Atlético Saladas Estadio: Club Sol de América
03/03/2019 9:30 PM
#659 Comercio de Santa Sylvina Sarmiento de Resistencia Estadio: Deportivo Comercio
03/03/2019 9:30 PM
#679 Sol de América de Formosa San Martín de Curuzú Cuatiá Estadio: Club Sol de América
08/03/2019 9:30 PM
#673 Sarmiento de Resistencia Sarmiento de Formosa Estadio: Raúl Alejo Gronda
08/03/2019 9:30 PM
#678 Acción de Saenz Peña AMAD de Goya 08/03/2019 10:00 PM
#691 Sarmiento de Formosa San Martín de Curuzú Cuatiá Estadio: Club Domingo Faustino Sarmiento
10/03/2019 9:30 PM
#696 Comercio de Santa Sylvina AMAD de Goya Estadio: Deportivo Comercio
10/03/2019 9:30 PM
#698 Atlético Saladas Sarmiento de Resistencia Estadio: Juan Gabriel Noya
10/03/2019 10:00 PM
#726 Sol de América de Formosa Atlético Saladas Estadio: Club Sol de América
15/03/2019 9:30 PM
#723 AMAD de Goya Sarmiento de Formosa Estadio: Juan Antonio Faturo
15/03/2019 10:00 PM
#724 Acción de Saenz Peña Sarmiento de Resistencia 15/03/2019 10:00 PM
#725 San Martín de Curuzú Cuatiá Comercio de Santa Sylvina Estadio: Gral. San Martin
15/03/2019 10:00 PM
#751 AMAD de Goya Sol de América de Formosa Estadio: Juan Antonio Faturo
17/03/2019 10:00 PM
#752 Atlético Saladas Acción de Saenz Peña Estadio: Juan Gabriel Noya
17/03/2019 10:00 PM
#778 Sarmiento de Formosa Acción de Saenz Peña Estadio: Club Domingo Faustino Sarmiento
22/03/2019 9:30 PM
#771 Sarmiento de Resistencia AMAD de Goya Estadio: Raúl Alejo Gronda
22/03/2019 9:30 PM
#776 San Martín de Curuzú Cuatiá Atlético Saladas Estadio: Gral. San Martin
22/03/2019 10:00 PM
#777 Comercio de Santa Sylvina Sol de América de Formosa Estadio: Deportivo Comercio
22/03/2019 10:00 PM
#794 Sarmiento de Formosa Comercio de Santa Sylvina Estadio: Club Domingo Faustino Sarmiento
24/03/2019 9:30 PM
#830 Acción de Saenz Peña Comercio de Santa Sylvina 29/03/2019 10:00 PM
#831 Atlético Saladas AMAD de Goya Estadio: Juan Gabriel Noya
29/03/2019 10:00 PM
#832 Sarmiento de Resistencia San Martín de Curuzú Cuatiá Estadio: Raúl Alejo Gronda
29/03/2019 10:00 PM
#833 Sol de América de Formosa Sarmiento de Formosa Estadio: Club Sol de América
29/03/2019 10:00 PM

INGRESE CON SU CUENTA PARA TENER ACCESO A MATERIAL DIFERENCIADO

CREAR CUENTA

OLVIDÓ SU CUENTA?

REALIZÁ UNA DENUNCIA

Accedé a nuestra Política de Transparencia, los valores estratégicos de gestión y el alcance de aplicación de nuestra organización.

La Confederación Argentina de Básquetbol tiene entre sus objetos la organización de la actividad. Si observaste o tomaste conocimiento de una irregularidad, podes realizar tu denuncia. Nuestro compromiso de gestión incluye mediar y analizar situaciones irregulares en el ejercicio y práctica de nuestro deporte.

SUBIR