¿CÓMO CONTACTARNOS?

1 Utiliza los formularios web.
2 Por MP en nuestras redes.
3 Llamanos por teléfono

Si observaste o tomaste conocimiento de una irregularidad, podes realizar tu denuncia. Nuestro compromiso de gestión incluye mediar y analizar situaciones irregulares en el ejercicio y práctica de nuestro deporte.

HORARIOS

Lun-Vie 9:00AM - 6:00PM

Comunicate por teléfono en este rango horario.

Última Actualización:  23 del 04 de 2019 - 4:08 PM

# Local Visitante Estadio & Designaciones Fecha Stats
#1 Club Lanús
81 Pts.
Racing de Avellaneda
71 Pts.
Estadio: Microestadio Antonio Rotili
Primer Juez: Martín Pietromónaco
Segundo Juez: Franco Buscaglia
Comisionado Técnico: Dora Rodríguez
19/10/2018 9:00 PM
#11 Caza y Pesca
74 Pts.
River Plate
81 Pts.
Estadio: Edgardo Michaud
Primer Juez: Martín Ibáñez
Segundo Juez: Matías Bustamante
Comisionado Técnico: Ricardo Marino
19/10/2018 9:30 PM
#12 Estudiantes de La Plata
73 Pts.
Unión Vecinal de La Plata
80 Pts.
Estadio: Polideportivo Country Club
Primer Juez: José Domínguez
Segundo Juez: Rodolfo Gurman
Comisionado Técnico: Darío Castellano
19/10/2018 9:30 PM
#13 Estudiantil Porteño
55 Pts.
Ramos Mejía LTC
80 Pts.
Estadio: Estudiantil Porteño
Primer Juez: Matías Sotelo
Segundo Juez: Diego Monti
Comisionado Técnico: Rodrigo González
19/10/2018 9:30 PM
#14 José Hernández
79 Pts.
Pedro Echagüe
75 Pts.
Estadio: Alberto Millan
Primer Juez: Cristian Díaz
Segundo Juez: Juan Paganini
Comisionado Técnico: Luis Talento
19/10/2018 9:30 PM
#15 Los Indios de Moreno
84 Pts.
Huracán de San Justo
74 Pts.
Estadio: Oscar Vicente Perez
Primer Juez: Martín Quintana
Segundo Juez: Guillermo Dilernia
Comisionado Técnico: Jorge Mila
19/10/2018 9:30 PM
#33 Club Lanús
73 Pts.
Estudiantil Porteño
58 Pts.
Estadio: Microestadio Antonio Rotili
Primer Juez: Cristian Diaz
Segundo Juez: Matías Quintana
Comisionado Técnico: Carlos Fiz
26/10/2018 9:00 PM
#34 River Plate
90 Pts.
Estudiantes de La Plata
55 Pts.
Estadio: Microestadio River Plate
Primer Juez: Matías Sotelo
Segundo Juez: David Schkair
Comisionado Técnico: Julio Vera Lopez
26/10/2018 9:00 PM
#41 Huracán de San Justo
77 Pts.
José Hernández
82 Pts.
Estadio: Juan Carlos Mancuso
Primer Juez: Diego Monti
Segundo Juez: Leandro Corzo
Comisionado Técnico: Ricardo Marino
26/10/2018 9:00 PM
#42 Pedro Echagüe
92 Pts.
Los Indios de Moreno
83 Pts.
Estadio: Jorge Antoliche
Primer Juez: José Dominguez
Segundo Juez: Cristian Colombatti
Comisionado Técnico: Adolfo Moreyra
26/10/2018 9:30 PM
#43 Ramos Mejía LTC
74 Pts.
Racing de Avellaneda
65 Pts.
Estadio: Rancho Garden
Primer Juez: Rodolfo Gurman
Segundo Juez: Matías Bustamante
Comisionado Técnico: Jorge Mila
26/10/2018 9:30 PM
#44 Unión Vecinal de La Plata
85 Pts.
Caza y Pesca
60 Pts.
Estadio: Miguel García
Primer Juez: Martín Quintana
Segundo Juez: Juan Paganini
Comisionado Técnico: Darío Castellano
26/10/2018 9:30 PM
#61 Caza y Pesca
84 Pts.
Pedro Echagüe
78 Pts.
Estadio: Edgardo Michaud
Primer Juez: Martín Pietromónaco
Segundo Juez: Matías Dell Aquilla
Comisionado Técnico: Diego Gonzalez
28/10/2018 8:00 PM
#62 Estudiantil Porteño
84 Pts.
Huracán de San Justo
46 Pts.
Estadio: Estudiantil Porteño
Primer Juez: José Dominguez
Segundo Juez: Juan Paganini
Comisionado Técnico: Sergio Garagiola
28/10/2018 8:00 PM
#63 José Hernández
67 Pts.
Unión Vecinal de La Plata
63 Pts.
Estadio: Alberto Millan
Primer Juez: Martín Ibañez
Segundo Juez: Guillermo Dilernia
Comisionado Técnico: Diego Santos
28/10/2018 8:00 PM
#64 Los Indios de Moreno
69 Pts.
Ramos Mejía LTC
76 Pts.
Estadio: Oscar Vicente Perez
Primer Juez: Guillermo Grondona
Segundo Juez: Franco Buscaglia
Comisionado Técnico: Jorge Mila
28/10/2018 8:00 PM
#68 Estudiantes de La Plata
70 Pts.
Club Lanús
113 Pts.
Estadio: Polideportivo Country Club
Primer Juez: Leandro Corzo
Segundo Juez: Cristian Colombatti
Comisionado Técnico: José Astorgano
28/10/2018 8:30 PM
#73 Club Lanús
80 Pts.
José Hernández
61 Pts.
Estadio: Microestadio Antonio Rotili
Primer Juez: Federico Boelaert
Segundo Juez: Juan Paganini
Comisionado Técnico: Ricardo Marino
02/11/2018 9:00 PM
#74 River Plate
71 Pts.
Los Indios de Moreno
77 Pts.
Estadio: Microestadio River Plate
Primer Juez: Diego Monti
Segundo Juez: Cristian Colombatti
Comisionado Técnico: Luis Talento
02/11/2018 9:00 PM
#84 Huracán de San Justo
72 Pts.
Caza y Pesca
50 Pts.
Estadio: Juan Carlos Mancuso
Primer Juez: Matías Sotelo
Segundo Juez: Carolina Quiroga
Comisionado Técnico: Dora Rodríguez
02/11/2018 9:00 PM
#85 Pedro Echagüe
96 Pts.
Estudiantil Porteño
80 Pts.
Estadio: Jorge Antoliche
Primer Juez: Martín Quintana
Segundo Juez: Guillermo Dilernia
Comisionado Técnico: Sergio Garagiola
02/11/2018 9:30 PM
#86 Ramos Mejía LTC
85 Pts.
Estudiantes de La Plata
77 Pts.
Estadio: Rancho Garden
Primer Juez: Rodolfo Gurman
Segundo Juez: Elías Bever
Comisionado Técnico: Diego Santos
02/11/2018 9:30 PM
#87 Unión Vecinal de La Plata
64 Pts.
Racing de Avellaneda
77 Pts.
Estadio: Miguel García
Primer Juez: Matías Quintana
Segundo Juez: Leandro Corzo
Comisionado Técnico: Darío Castellano
02/11/2018 9:30 PM
#124 Racing de Avellaneda
101 Pts.
Pedro Echagüe
61 Pts.
Estadio: Centro Deportivo
Primer Juez: Diego Monti
Segundo Juez: Juan Paganini
Comisionado Técnico: Jorge Mila
09/11/2018 9:00 PM
#119 Caza y Pesca
72 Pts.
Club Lanús
86 Pts.
Estadio: Edgardo Michaud
Primer Juez: José Domínguez
Segundo Juez: Matías Bustamante
Comisionado Técnico: Dora Rodríguez
09/11/2018 9:30 PM
#120 Estudiantes de La Plata
79 Pts.
Huracán de San Justo
74 Pts.
Estadio: Polideportivo Country Club
Primer Juez: Cristian Díaz
Segundo Juez: Fabián Catalá
Comisionado Técnico: José Astorgano
09/11/2018 9:30 PM
#121 Estudiantil Porteño
70 Pts.
River Plate
83 Pts.
Estadio: Estudiantil Porteño
Primer Juez: Rodolfo Gurman
Segundo Juez: Leandro Corzo
Comisionado Técnico: Ernesto Alcuati
09/11/2018 9:30 PM
#122 José Hernández
60 Pts.
Ramos Mejía LTC
92 Pts.
Estadio: Alberto Millan
Primer Juez: Martín Pietromónaco
Segundo Juez: Matías Dell Aquila
Comisionado Técnico: Darío Castellano
09/11/2018 9:30 PM
#123 Los Indios de Moreno
65 Pts.
Unión Vecinal de La Plata
62 Pts.
Estadio: Oscar Vicente Perez
Primer Juez: Martín Quintana
Segundo Juez: Alexis Biset
Comisionado Técnico: Adolfo Moreyra
09/11/2018 9:30 PM
#154 River Plate
81 Pts.
José Hernández
68 Pts.
Estadio: Microestadio River Plate
Primer Juez: Matías Sotelo
Segundo Juez: Carolina Quiroga
Comisionado Técnico: Ricardo Marino
16/11/2018 9:00 PM
#164 Huracán de San Justo
69 Pts.
Racing de Avellaneda
80 Pts.
Estadio: Juan Carlos Mancuso
Primer Juez: Martín Quintana
Segundo Juez: Matías Dell Aquilla
Comisionado Técnico: Dora Rodriguez
16/11/2018 9:00 PM
#165 Pedro Echagüe
96 Pts.
Estudiantes de La Plata
99 Pts.
Estadio: Jorge Antoliche
Primer Juez: Matías Quintana
Segundo Juez: Cristian Colombatti
Comisionado Técnico: Luis Talento
16/11/2018 9:30 PM
#166 Ramos Mejía LTC
91 Pts.
Caza y Pesca
73 Pts.
Estadio: Rancho Garden
Primer Juez: Diego Monti
Segundo Juez: Juan Paganini
Comisionado Técnico: Jorge Mila
16/11/2018 9:30 PM
#167 Unión Vecinal de La Plata
63 Pts.
Estudiantil Porteño
67 Pts.
Estadio: Miguel García
Primer Juez: Guillermo Grondona
Segundo Juez: Darío Bever
Comisionado Técnico: Darío Castellano
16/11/2018 9:30 PM
#153 Club Lanús
89 Pts.
Los Indios de Moreno
62 Pts.
Estadio: Microestadio Antonio Rotili
Primer Juez: Martín Pietromonaco
Segundo Juez: Matías Bustamante
Comisionado Técnico: Diego Santos
16/11/2018 10:00 PM
#65 Racing de Avellaneda
79 Pts.
River Plate
73 Pts.
Estadio: Centro Deportivo
20/11/2018 9:00 PM
#201 Racing de Avellaneda
61 Pts.
Estudiantil Porteño
76 Pts.
Estadio: Centro Deportivo
Primer Juez: Cristian Díaz
Segundo Juez: Karina Baccarelli
Comisionado Técnico: Dora Rodríguez
23/11/2018 9:00 PM
#210 Huracán de San Justo
71 Pts.
Pedro Echagüe
73 Pts.
Estadio: Juan Carlos Mancuso
Primer Juez: Diego Monti
Segundo Juez: Guillermo Dilernia
Comisionado Técnico: Luis Talento
23/11/2018 9:00 PM
#209 Caza y Pesca
83 Pts.
Estudiantes de La Plata
79 Pts.
Estadio: Edgardo Michaud
Primer Juez: Guillermo Grondona
Segundo Juez: Matías Bustamante
Comisionado Técnico: Sergio Garagiola
23/11/2018 9:30 PM
#211 José Hernández
82 Pts.
Los Indios de Moreno
74 Pts.
Estadio: Alberto Millan
Primer Juez: Martín Quintana
Segundo Juez: Cristian Colombatti
Comisionado Técnico: Ricardo Marino
23/11/2018 9:30 PM
#212 Ramos Mejía LTC
93 Pts.
Club Lanús
69 Pts.
Estadio: Rancho Garden
Primer Juez: Matías Quintana
Segundo Juez: Alexis Biset
Comisionado Técnico: Jorge Mila
23/11/2018 9:30 PM
#213 Unión Vecinal de La Plata
79 Pts.
River Plate
83 Pts.
Estadio: Miguel García
Primer Juez: José Domínguez
Segundo Juez: Juan Paganini
Comisionado Técnico: Darío Castellano
23/11/2018 9:30 PM
#230 Estudiantil Porteño
67 Pts.
José Hernández
74 Pts.
Estadio: Estudiantil Porteño
Primer Juez: José Domínguez
Segundo Juez: Matías Bustamante
Comisionado Técnico: Matías Pires Olivo
25/11/2018 8:00 PM
#231 Los Indios de Moreno
77 Pts.
Caza y Pesca
65 Pts.
Estadio: Oscar Vicente Perez
Primer Juez: Matías Quintana
Segundo Juez: Leonardo Corzo
Comisionado Técnico: Miguel Cestari
25/11/2018 8:00 PM
#235 Estudiantes de La Plata
67 Pts.
Racing de Avellaneda
97 Pts.
Estadio: Polideportivo Country Club
Primer Juez: Diego Monti
Segundo Juez: Juan Paganini
Comisionado Técnico: José Astorgano
25/11/2018 8:30 PM
#239 Pedro Echagüe
98 Pts.
Unión Vecinal de La Plata
59 Pts.
Estadio: Jorge Antoliche
Primer Juez: Martín Quintana
Segundo Juez: David Schkair
Comisionado Técnico: Hugo Rojas
25/11/2018 9:00 PM
#229 River Plate
79 Pts.
Ramos Mejía LTC
85 Pts.
Estadio: Microestadio River Plate
Primer Juez: Matías Sotelo
Segundo Juez: Franco Buscaglia
Comisionado Técnico: Ernesto Alcuati
27/11/2018 9:00 PM
#252 Huracán de San Justo
83 Pts.
Los Indios de Moreno
93 Pts.
Estadio: Juan Carlos Mancuso
Primer Juez: Cristian Díaz
Segundo Juez: Franco Buscaglia
Comisionado Técnico: Luis Talento
30/11/2018 9:00 PM
#245 Racing de Avellaneda
72 Pts.
Club Lanús
80 Pts.
Estadio: Centro Deportivo
Primer Juez: Matías Sotelo
Segundo Juez: David Schkair
Comisionado Técnico: Diego Santos
30/11/2018 9:30 PM
#253 Pedro Echagüe
87 Pts.
José Hernández
72 Pts.
Estadio: Jorge Antoliche
Primer Juez: Martín Pietromonaco
Segundo Juez: Leandro Corzo
Comisionado Técnico: Ricardo Marino
30/11/2018 9:30 PM
#254 Ramos Mejía LTC
86 Pts.
Estudiantil Porteño
63 Pts.
Estadio: Rancho Garden
Primer Juez: Guillermo Grondona
Segundo Juez: Carolina Quiroga
Comisionado Técnico: Sergio Garagiola
30/11/2018 9:30 PM
#255 Unión Vecinal de La Plata
88 Pts.
Estudiantes de La Plata
80 Pts.
Estadio: Miguel García
Primer Juez: Alejandro Chantiri
Segundo Juez: Cristian Colombatti
Comisionado Técnico: Darío Castellano
30/11/2018 9:30 PM
#244 River Plate
100 Pts.
Caza y Pesca
78 Pts.
Estadio: Microestadio River Plate
Primer Juez: Diego Monti
Segundo Juez: Matías Bustamante
Comisionado Técnico: Jorge Mila
04/12/2018 9:30 PM
#291 Huracán de San Justo
71 Pts.
River Plate
90 Pts.
Estadio: Juan Carlos Mancuso
Primer Juez: Martín Pietromónaco
Segundo Juez: Matías Dell Aquilla
Comisionado Técnico: Diego Santos
07/12/2018 9:00 PM
#290 Caza y Pesca
82 Pts.
Estudiantil Porteño
93 Pts.
Estadio: Edgardo Michaud
Primer Juez: Rodolfo Gurman
Segundo Juez: Carolina Quiroga
Comisionado Técnico: Luis Talento
07/12/2018 9:30 PM
#292 José Hernández
68 Pts.
Estudiantes de La Plata
55 Pts.
Estadio: Alberto Millan
Primer Juez: Matías Sotelo
Segundo Juez: David Schkair
Comisionado Técnico: Sergio Garagiola
07/12/2018 9:30 PM
#295 Unión Vecinal de La Plata
58 Pts.
Club Lanús
79 Pts.
Estadio: Miguel García
Primer Juez: Cristian Diaz
Segundo Juez: Guillermo Dilernia
Comisionado Técnico: Sergio Fierro
07/12/2018 9:30 PM
#294 Ramos Mejía LTC
74 Pts.
Pedro Echagüe
73 Pts.
Estadio: Rancho Garden
Primer Juez: José Dominguez
Segundo Juez: Franco Buscaglia
Comisionado Técnico: Ernesto Alcuati
08/12/2018 9:00 PM
#228 Club Lanús
79 Pts.
Huracán de San Justo
57 Pts.
Estadio: Microestadio Antonio Rotili
Primer Juez: Martín Quintana
Segundo Juez: Rodolfo Gurman
Comisionado Técnico: Diego Santos
10/12/2018 9:00 PM
#293 Los Indios de Moreno
87 Pts.
Racing de Avellaneda
68 Pts.
Estadio: Oscar Vicente Perez
Primer Juez: Diego Monti
Segundo Juez: Matías Bustamante
Comisionado Técnico: Dora Rodríguez
10/12/2018 9:00 PM
#327 Racing de Avellaneda
78 Pts.
Ramos Mejía LTC
85 Pts.
Estadio: Centro Deportivo
Primer Juez: Martín Ibañez
Segundo Juez: Cristian Colombatti
Comisionado Técnico: Darío Castellano
14/12/2018 9:00 PM
#336 Caza y Pesca
95 Pts.
Unión Vecinal de La Plata
97 Pts.
Estadio: Edgardo Michaud
Primer Juez: Guillermo Grondona
Segundo Juez: Darío Bever
Comisionado Técnico: Ricardo Marino
14/12/2018 9:30 PM
#337 Estudiantes de La Plata
94 Pts.
River Plate
95 Pts.
Estadio: Polideportivo Country Club
Primer Juez: Diego Monti
Segundo Juez: David Schkair
Comisionado Técnico: José Astorgano
14/12/2018 9:30 PM
#338 Estudiantil Porteño
69 Pts.
Club Lanús
74 Pts.
Estadio: Estudiantil Porteño
Primer Juez: Martín Quintana
Segundo Juez: Matías Bustamante
Comisionado Técnico: Luis Talento
14/12/2018 9:30 PM
#339 José Hernández
79 Pts.
Huracán de San Justo
65 Pts.
Estadio: Alberto Millan
Primer Juez: Matías Quintana
Segundo Juez: Juan Paganini
Comisionado Técnico: Sergio Garagiola
14/12/2018 9:30 PM
#340 Los Indios de Moreno
68 Pts.
Pedro Echagüe
60 Pts.
Estadio: Oscar Vicente Perez
Primer Juez: Cristian Diaz
Segundo Juez: Carolina Quiroga
Comisionado Técnico: Adolfo Moreyra
14/12/2018 10:00 PM
#379 River Plate
90 Pts.
Estudiantil Porteño
81 Pts.
Estadio: Microestadio River Plate
Primer Juez: José Domínguez
Segundo Juez: Guillermo Dilernia
Comisionado Técnico: Nestor Alcuati
19/12/2018 9:00 PM
#378 Club Lanús
78 Pts.
Ramos Mejía LTC
68 Pts.
Estadio: Microestadio Antonio Rotili
Primer Juez: Guillermo Grondona
Segundo Juez: Rodolfo Gurman
Comisionado Técnico: Ricardo Marino
21/12/2018 9:00 PM
#380 Racing de Avellaneda
76 Pts.
José Hernández
60 Pts.
Estadio: Centro Deportivo
Primer Juez: Martín Pietromónaco
Segundo Juez: Matías Dell Aquilla
Comisionado Técnico: Diego Santos
21/12/2018 9:00 PM
#390 Huracán de San Justo
76 Pts.
Unión Vecinal de La Plata
64 Pts.
Estadio: Juan Carlos Mancuso
Primer Juez: Cristian Díaz
Segundo Juez: Carolina Quiroga
Comisionado Técnico: Sergio Garagiola
21/12/2018 9:00 PM
#391 Pedro Echagüe
82 Pts.
Caza y Pesca
79 Pts.
Estadio: Jorge Antoliche
Primer Juez: Matías Sotelo
Segundo Juez: Karina Baccarelli
Comisionado Técnico: Luis Talento
21/12/2018 9:30 PM
#389 Estudiantes de La Plata
69 Pts.
Los Indios de Moreno
80 Pts.
Estadio: Club Unión Vecinal (LP)
Primer Juez: Matías Quintana
Segundo Juez: Cristian Colombatti
Comisionado Técnico: Darío Castellano
21/12/2018 9:45 PM
#414 Caza y Pesca
62 Pts.
Racing de Avellaneda
67 Pts.
Estadio: Edgardo Michaud
Primer Juez: Martín Pietromónaco
Segundo Juez: Juan Paganini
Comisionado Técnico: Jorge Mila
25/01/2019 9:30 PM
#415 Estudiantil Porteño
83 Pts.
Estudiantes de La Plata
65 Pts.
Estadio: Estudiantil Porteño
Primer Juez: José Dominguez
Segundo Juez: Darío Bever
Comisionado Técnico: Diego Santos
25/01/2019 9:30 PM
#416 José Hernández
60 Pts.
River Plate
72 Pts.
Estadio: Alberto Millan
Primer Juez: Martín Quintana
Segundo Juez: Franco Buscaglia
Comisionado Técnico: Miguel Cestari
25/01/2019 9:30 PM
#417 Los Indios de Moreno
90 Pts.
Club Lanús
93 Pts.
Estadio: Oscar Vicente Perez
Primer Juez: Cristian Diaz
Segundo Juez: Matías Dell Aquilla
Comisionado Técnico: Luis Talento
25/01/2019 9:30 PM
#418 Ramos Mejía LTC
77 Pts.
Huracán de San Justo
54 Pts.
Estadio: Rancho Garden
Primer Juez: Matías Sotelo
Segundo Juez: Matías Bustamante
Comisionado Técnico: Ricardo Marino
25/01/2019 9:30 PM
#419 Unión Vecinal de La Plata
63 Pts.
Pedro Echagüe
82 Pts.
Estadio: Miguel García
Primer Juez: Matías Quintana
Segundo Juez: David Schkair
Comisionado Técnico: José Astorgano
25/01/2019 9:30 PM
#449 Club Lanús
87 Pts.
River Plate
72 Pts.
Estadio: Microestadio Antonio Rotili
Primer Juez: Martín Pietromónaco
Segundo Juez: Matías Quintana
Comisionado Técnico: Luis Talento
01/02/2019 9:00 PM
#450 Racing de Avellaneda
88 Pts.
Caza y Pesca
66 Pts.
Estadio: Centro Deportivo
Primer Juez: Guillermo Grondona
Segundo Juez: Carolina Quiroga
Comisionado Técnico: Jorge Mila
01/02/2019 9:00 PM
#456 Estudiantil Porteño
54 Pts.
Los Indios de Moreno
70 Pts.
Estadio: Estudiantil Porteño
Primer Juez: Rubén Abelardo
Segundo Juez: Cristian Colombatti
Comisionado Técnico: Ricardo Marino
01/02/2019 9:30 PM
#457 Pedro Echagüe
74 Pts.
Huracán de San Justo
59 Pts.
Estadio: Jorge Antoliche
Primer Juez: Diego Monti
Segundo Juez: Matías Bustamante
Comisionado Técnico: Sergio Garagiola
01/02/2019 9:30 PM
#458 Unión Vecinal de La Plata
57 Pts.
José Hernández
63 Pts.
Estadio: Miguel García
Primer Juez: Cristian Díaz
Segundo Juez: Juan Paganini
Comisionado Técnico: Darío Castellano
01/02/2019 9:30 PM
#455 Estudiantes de La Plata
81 Pts.
Ramos Mejía LTC
108 Pts.
Estadio: Club Unión Vecinal (LP)
Primer Juez: Martín Quintana
Segundo Juez: Karina Baccarelli
Comisionado Técnico: José Astorgano
03/02/2019 8:30 PM
#489 Club Lanús
91 Pts.
Racing de Avellaneda
66 Pts.
Estadio: Microestadio Antonio Rotili
Primer Juez: Matías Sotelo
Segundo Juez: Cristian Diaz
Comisionado Técnico: Ariel Matanzo
08/02/2019 9:00 PM
#498 Huracán de San Justo
69 Pts.
Estudiantil Porteño
74 Pts.
Estadio: Juan Carlos Mancuso
Primer Juez: Martín Pietromónaco
Segundo Juez: Karina Baccarelli
Comisionado Técnico: Julio Vera Lopez
08/02/2019 9:00 PM
#499 José Hernández
87 Pts.
Caza y Pesca
76 Pts.
Estadio: Alberto Millan
Primer Juez: Rodolfo Gurman
Segundo Juez: Darío Bever
Comisionado Técnico: Ricardo Marino
08/02/2019 9:30 PM
#500 Los Indios de Moreno
114 Pts.
Estudiantes de La Plata
90 Pts.
Estadio: Oscar Vicente Perez
Primer Juez: José Dominguez
Segundo Juez: Matías Bustamante
Comisionado Técnico: Adolfo Moreyra
08/02/2019 9:30 PM
#501 Ramos Mejía LTC
85 Pts.
Unión Vecinal de La Plata
67 Pts.
Estadio: Rancho Garden
Primer Juez: Guillermo Grondona
Segundo Juez: Diego Monti
Comisionado Técnico: Jorge Mila
08/02/2019 9:30 PM
#490 River Plate
84 Pts.
Pedro Echagüe
76 Pts.
Estadio: Microestadio River Plate
Primer Juez: Martín Ibañez
Segundo Juez: Franco Buscaglia
Comisionado Técnico: Darío Castellano
09/02/2019 8:30 PM
#527 Racing de Avellaneda
84 Pts.
Unión Vecinal de La Plata
69 Pts.
Estadio: Centro Deportivo
Primer Juez: Matías Quintana
Segundo Juez: Franco Buscaglia
Comisionado Técnico: Dora Rodríguez
15/02/2019 9:00 PM
#536 Caza y Pesca
57 Pts.
Huracán de San Justo
87 Pts.
Estadio: Edgardo Michaud
Primer Juez: Martín Quintana
Segundo Juez: Matías Bustamante
Comisionado Técnico: Carlos Fiz
15/02/2019 9:30 PM
#537 Estudiantes de La Plata
82 Pts.
José Hernández
76 Pts.
Estadio: Polideportivo Country Club
Primer Juez: Matías Sotelo
Segundo Juez: Juan Paganini
Comisionado Técnico: Darío Castellano
15/02/2019 9:30 PM
#538 Estudiantil Porteño
87 Pts.
Ramos Mejía LTC
89 Pts.
Estadio: Estudiantil Porteño
Primer Juez: Rodolfo Gurman
Segundo Juez: Cristian Colombatti
Comisionado Técnico: Ricardo Marino
15/02/2019 9:30 PM
#539 Los Indios de Moreno
84 Pts.
River Plate
60 Pts.
Estadio: Oscar Vicente Perez
Primer Juez: Cristian Diaz
Segundo Juez: Diego Monti
Comisionado Técnico: Sergio Garagiola
15/02/2019 9:30 PM
#540 Pedro Echagüe
95 Pts.
Club Lanús
102 Pts.
Estadio: Jorge Antoliche
Primer Juez: Martín Pietromónaco
Segundo Juez: Karina Baccarelli
Comisionado Técnico: Diego Gonzalez
15/02/2019 9:30 PM
#574 River Plate
71 Pts.
Racing de Avellaneda
76 Pts.
Estadio: Microestadio River Plate
Primer Juez: Martín Pietromónaco
Segundo Juez: Matías Dell Aquila
Comisionado Técnico: Ricardo Marino
21/02/2019 9:00 PM
#579 Huracán de San Justo
80 Pts.
Estudiantes de La Plata
71 Pts.
Estadio: Juan Carlos Mancuso
Primer Juez: Rodolfo Gurman
Segundo Juez: Franco Buscaglia
Comisionado Técnico: Hugo Rojas
21/02/2019 9:00 PM
#573 Club Lanús
93 Pts.
Caza y Pesca
73 Pts.
Estadio: Microestadio Antonio Rotili
Primer Juez: José Domínguez
Segundo Juez: Juan Paganini
Comisionado Técnico: Dora Rodríguez
21/02/2019 9:30 PM
#578 Estudiantil Porteño
75 Pts.
Pedro Echagüe
77 Pts.
Estadio: Estudiantil Porteño
Primer Juez: Cristian Diaz
Segundo Juez: David Schkair
Comisionado Técnico: Jorge Mila
21/02/2019 9:30 PM
#580 Ramos Mejía LTC
73 Pts.
José Hernández
54 Pts.
Estadio: Rancho Garden
Primer Juez: Martín Ibañez
Segundo Juez: Matías Bustamante
Comisionado Técnico: Diego Santos
21/02/2019 9:30 PM
#581 Unión Vecinal de La Plata
87 Pts.
Los Indios de Moreno
84 Pts.
Estadio: Miguel García
Primer Juez: Rubén Abelardo
Segundo Juez: Guillermo Dilernia
Comisionado Técnico: Darío Castellano
21/02/2019 9:30 PM
#601 Caza y Pesca
76 Pts.
River Plate
81 Pts.
Estadio: Edgardo Michaud
Primer Juez: Guillermo Grondona
Segundo Juez: Guillermo Dilernia
Comisionado Técnico: Julio Vera Lopez
24/02/2019 8:00 PM
#602 José Hernández
63 Pts.
Pedro Echagüe
81 Pts.
Estadio: Alberto Millan
Primer Juez: Norberto Raggio
Segundo Juez: Alexis Biset
Comisionado Técnico: Jorge Mila
24/02/2019 8:00 PM
#603 Los Indios de Moreno
77 Pts.
Huracán de San Justo
60 Pts.
Estadio: Oscar Vicente Perez
Primer Juez: Martín Quintana
Segundo Juez: Cristian Colombatti
Comisionado Técnico: Diego Santos
24/02/2019 8:00 PM
#606 Estudiantes de La Plata
95 Pts.
Unión Vecinal de La Plata
89 Pts.
Estadio: Polideportivo Country Club
Primer Juez: José Dominguez
Segundo Juez: Diego Monti
Comisionado Técnico: José Astorgano
24/02/2019 8:30 PM
#619 River Plate
84 Pts.
Unión Vecinal de La Plata
81 Pts.
Estadio: Microestadio River Plate
Primer Juez: Ezequiel Macías
Segundo Juez: Diego Monti
Comisionado Técnico: Ariel Matanzo
01/03/2019 9:00 PM
#620 Racing de Avellaneda
86 Pts.
Estudiantes de La Plata
81 Pts.
Estadio: Centro Deportivo
Primer Juez: Matías Quintana
Segundo Juez: Matías Bustamante
Comisionado Técnico: Carlos Fiz
01/03/2019 9:00 PM
#631 Huracán de San Justo
67 Pts.
Club Lanús
83 Pts.
Estadio: Juan Carlos Mancuso
Primer Juez: Martín Pietromónaco
Segundo Juez: Karina Baccarelli
Comisionado Técnico: Dora Rodríguez
01/03/2019 9:00 PM
#630 Caza y Pesca
81 Pts.
Los Indios de Moreno
98 Pts.
Estadio: Edgardo Michaud
Primer Juez: Martín Ibáñez
Segundo Juez: Darío Bever
Comisionado Técnico: Ricardo Marino
01/03/2019 9:30 PM
#632 José Hernández
74 Pts.
Estudiantil Porteño
72 Pts.
Estadio: Alberto Millan
Primer Juez: Rodolfo Gurman
Segundo Juez: David Schkair
Comisionado Técnico: Diego González
01/03/2019 9:30 PM
#633 Pedro Echagüe
61 Pts.
Ramos Mejía LTC
81 Pts.
Estadio: Jorge Antoliche
Primer Juez: José Domínguez
Segundo Juez: Franco Buscaglia
Comisionado Técnico: Hugo Rojas
01/03/2019 9:30 PM
#662 River Plate
76 Pts.
Huracán de San Justo
67 Pts.
Estadio: Microestadio River Plate
Primer Juez: Cristian Díaz
Segundo Juez: David Schkair
Comisionado Técnico: Carlos Fiz
08/03/2019 9:00 PM
#661 Club Lanús
66 Pts.
Pedro Echagüe
86 Pts.
Estadio: Microestadio Antonio Rotili
Primer Juez: Diego Monti
Segundo Juez: Cristian Colombatti
Comisionado Técnico: Diego González
08/03/2019 9:30 PM
#669 Estudiantes de La Plata
107 Pts.
Caza y Pesca
70 Pts.
Estadio: Polideportivo Country Club
Primer Juez: Guillermo Dilernia
Segundo Juez: Alejandro Chantiri
Comisionado Técnico: Darío Castellano
08/03/2019 9:30 PM
#670 Estudiantil Porteño
56 Pts.
Racing de Avellaneda
72 Pts.
Estadio: Estudiantil Porteño
Primer Juez: José Domínguez
Segundo Juez: Karina Baccarelli
Comisionado Técnico: Julio Vera López
08/03/2019 9:30 PM
#671 Los Indios de Moreno
90 Pts.
José Hernández
80 Pts.
Estadio: Oscar Vicente Perez
Primer Juez: Martín Pietromónaco
Segundo Juez: Carolina Quiroga
Comisionado Técnico: Dora Rodríguez
08/03/2019 9:30 PM
#672 Unión Vecinal de La Plata
87 Pts.
Ramos Mejía LTC
79 Pts.
Estadio: Miguel García
Primer Juez: Rodolfo Gurman
Segundo Juez: Sebastián Gianinno
Comisionado Técnico: José Astorgano
08/03/2019 9:30 PM
#704 River Plate
74 Pts.
Club Lanús
83 Pts.
Estadio: Microestadio River Plate
Primer Juez: Martín Pietromónaco
Segundo Juez: Franco Buscaglia
Comisionado Técnico: Dora Rodríguez
15/03/2019 9:00 PM
#712 Caza y Pesca
94 Pts.
José Hernández
79 Pts.
Estadio: Edgardo Michaud
Primer Juez: Cristian Diaz
Segundo Juez: Ezequiel Grosso
Comisionado Técnico: Ernesto Alcuati
15/03/2019 9:30 PM
#713 Estudiantes de La Plata
80 Pts.
Estudiantil Porteño
89 Pts.
Estadio: Polideportivo Country Club
Primer Juez: Guillermo Grondona
Segundo Juez: Elías Bever
Comisionado Técnico: José Astorgano
15/03/2019 9:30 PM
#714 Pedro Echagüe
58 Pts.
Racing de Avellaneda
77 Pts.
Estadio: Jorge Antoliche
Primer Juez: Guillermo Dilernia
Segundo Juez: Juan Paganini
Comisionado Técnico: Diego Gonzalez
15/03/2019 9:30 PM
#715 Ramos Mejía LTC
74 Pts.
Los Indios de Moreno
61 Pts.
Estadio: Rancho Garden
Primer Juez: Alejandro Chantiri
Segundo Juez: Matías Bustamante
Comisionado Técnico: Ricardo Marino
15/03/2019 9:30 PM
#716 Unión Vecinal de La Plata
72 Pts.
Huracán de San Justo
68 Pts.
Estadio: Miguel García
Primer Juez: José Dominguez
Segundo Juez: Karina Baccarelli
Comisionado Técnico: Darío Castellano
15/03/2019 9:30 PM
#731 Club Lanús
93 Pts.
Estudiantes de La Plata
70 Pts.
Estadio: Microestadio Antonio Rotili
Primer Juez: Rodolfo Gurman
Segundo Juez: Matías Quintana
Comisionado Técnico: Carlos Fiz
17/03/2019 8:00 PM
#732 Estudiantil Porteño
85 Pts.
Unión Vecinal de La Plata
74 Pts.
Estadio: Estudiantil Porteño
Primer Juez: Matías Sotelo
Segundo Juez: Martín Quintana
Comisionado Técnico: Diego Santos
17/03/2019 8:00 PM
#733 Huracán de San Justo
62 Pts.
Ramos Mejía LTC
85 Pts.
Estadio: Juan Carlos Mancuso
Primer Juez: Guillermo Dilernia
Segundo Juez: Elías Bever
Comisionado Técnico: Sergio Garagiola
17/03/2019 8:00 PM
#744 Racing de Avellaneda
66 Pts.
Los Indios de Moreno
67 Pts.
Estadio: Centro Deportivo
Primer Juez: Martín Quintana
Segundo Juez: Franco Buscaglia
Comisionado Técnico: Luis Talento
17/03/2019 9:30 PM
#743 Pedro Echagüe
76 Pts.
River Plate
64 Pts.
Estadio: Jorge Antoliche
Primer Juez: Guillermo Grondona
Segundo Juez: Carolina Quiroga
Comisionado Técnico: Ariel Matanzo
18/03/2019 9:00 PM
#756 Club Lanús
91 Pts.
Unión Vecinal de La Plata
78 Pts.
Estadio: Microestadio Antonio Rotili
Primer Juez: Matías Sotelo
Segundo Juez: Franco Anselmo
Comisionado Técnico: Dora Rodríguez
22/03/2019 9:00 PM
#767 Estudiantes de La Plata
74 Pts.
Pedro Echagüe
70 Pts.
Estadio: Polideportivo Country Club
Primer Juez: Matías Quintana
Segundo Juez: Diego Monti
Comisionado Técnico: Darío Castellano
22/03/2019 9:30 PM
#768 Estudiantil Porteño
87 Pts.
Caza y Pesca
80 Pts.
Estadio: Estudiantil Porteño
Primer Juez: Martín Pietromónaco
Segundo Juez: Matías Dell Aquila
Comisionado Técnico: Jorge Mila
22/03/2019 9:30 PM
#769 José Hernández
56 Pts.
Racing de Avellaneda
66 Pts.
Estadio: Alberto Millan
Primer Juez: Martín Quintana
Segundo Juez: Karina Baccarelli
Comisionado Técnico: Miguel Cestari
22/03/2019 9:30 PM
#770 Ramos Mejía LTC
94 Pts.
River Plate
71 Pts.
Estadio: Rancho Garden
Primer Juez: José Domínguez
Segundo Juez: Cristian Díaz
Comisionado Técnico: Carlos Fiz
22/03/2019 9:30 PM
#783 Caza y Pesca
77 Pts.
Ramos Mejía LTC
75 Pts.
Estadio: Edgardo Michaud
Primer Juez: Guillermo Dilernia
Segundo Juez: Rodolfo Gurman
Comisionado Técnico: Diego González
24/03/2019 8:00 PM
#784 José Hernández
59 Pts.
Club Lanús
87 Pts.
Estadio: Alberto Millan
Primer Juez: Martín Pietromónaco
Segundo Juez: Cristian Colombatti
Comisionado Técnico: Matías Pires Olivo
24/03/2019 8:00 PM
#785 Los Indios de Moreno
84 Pts.
Estudiantil Porteño
68 Pts.
Estadio: Oscar Vicente Perez
Primer Juez: Diego Monti
Segundo Juez: Alejandro Chantiri
Comisionado Técnico: Ricardo Marino
24/03/2019 8:00 PM
#786 Racing de Avellaneda
70 Pts.
Huracán de San Justo
61 Pts.
Estadio: Centro Deportivo
Primer Juez: Ezequiel Macías
Segundo Juez: Matías Dell Aquila
Comisionado Técnico: Ricardo Marino
24/03/2019 8:00 PM
#821 River Plate
66 Pts.
Caza y Pesca
78 Pts.
Estadio: Microestadio River Plate
Primer Juez: Matías Quintana
Segundo Juez: Diego Monti
Comisionado Técnico: Dora Rodríguez
29/03/2019 9:30 PM
#822 Huracán de San Justo
77 Pts.
Los Indios de Moreno
62 Pts.
Estadio: Juan Carlos Mancuso
Primer Juez: Rodolfo Gurman
Segundo Juez: Ezequiel Grosso
Comisionado Técnico: Luis Talento
29/03/2019 9:30 PM
#823 Pedro Echagüe
83 Pts.
José Hernández
63 Pts.
Estadio: Jorge Antoliche
Primer Juez: José Domínguez
Segundo Juez: Darío Bever
Comisionado Técnico: Hugo Rojas
29/03/2019 9:30 PM
#824 Racing de Avellaneda
74 Pts.
Club Lanús
86 Pts.
Estadio: Centro Deportivo
Primer Juez: Guillermo Grondona
Segundo Juez: Guillermo Dilernia
Comisionado Técnico: Ricardo Marino
29/03/2019 9:30 PM
#825 Ramos Mejía LTC
91 Pts.
Estudiantil Porteño
56 Pts.
Estadio: Rancho Garden
Primer Juez: Martín Ibáñez
Segundo Juez: Juan Paganini
Comisionado Técnico: Ernesto Alcuati
29/03/2019 9:30 PM
#826 Unión Vecinal de La Plata
82 Pts.
Estudiantes de La Plata
55 Pts.
Estadio: Miguel García
Primer Juez: Martín Pietromónaco
Segundo Juez: Cristian Colombatti
Comisionado Técnico: Darío Castellano
29/03/2019 9:30 PM
#855 Racing de Avellaneda
(1)
91 Pts.
Unión Vecinal de La Plata
(0)
82 Pts.
Estadio: Centro Deportivo
Fase: Reclasificación
Primer Juez: Norberto Raggio
Segundo Juez: Matías Bustamante
Comisionado Técnico: Jorge Mila
02/04/2019 9:00 PM
#856 River Plate
(1)
61 Pts.
Estudiantil Porteño
(0)
57 Pts.
Estadio: Microestadio River Plate
Fase: Reclasificación
Primer Juez: Norberto Raggio
Segundo Juez: Elías Bever
Comisionado Técnico: Darío Castellano
03/04/2019 9:00 PM
#857 Pedro Echagüe
(1)
82 Pts.
José Hernández
(0)
75 Pts.
Estadio: Jorge Antoliche
Fase: Reclasificación
Primer Juez: Guillermo Grondona
Segundo Juez: Matías Dell Aquilla
Comisionado Técnico: Matías Pires Olivos
03/04/2019 9:30 PM
#879 Racing de Avellaneda
(2)
79 Pts.
Unión Vecinal de La Plata
(0)
71 Pts.
Estadio: Centro Deportivo
Fase: Reclasificación
Primer Juez: José Domínguez
Segundo Juez: Franco Buscaglia
Comisionado Técnico: Luis Talento
05/04/2019 9:00 PM
#880 River Plate
(2)
81 Pts.
Estudiantil Porteño
(0)
76 Pts.
Estadio: Microestadio River Plate
Fase: Reclasificación
Primer Juez: Martín Pietromónaco
Segundo Juez: David Schkair
Comisionado Técnico: José Astorgano
05/04/2019 9:00 PM
#862 Huracán de San Justo
(1)
83 Pts.
Caza y Pesca
(0)
68 Pts.
Estadio: Juan Carlos Mancuso
Fase: Permanencia
Primer Juez: Martín Quintana
Segundo Juez: Matías Dell Aquilla
Comisionado Técnico: Ricardo Marino
05/04/2019 9:30 PM
#881 Pedro Echagüe
(2)
91 Pts.
José Hernández
(0)
89 Pts.
Estadio: Jorge Antoliche
Fase: Reclasificación
Primer Juez: Cristian Díaz
Segundo Juez: Juan Paganini
Comisionado Técnico: Ernesto Alcuati
05/04/2019 9:30 PM
#886 Huracán de San Justo
(2)
70 Pts.
Caza y Pesca
(0)
68 Pts.
Estadio: Juan Carlos Mancuso
Fase: Permanencia
Primer Juez: Rodolfo Gurman
Segundo Juez: Alexis Biset
Comisionado Técnico: Dora Rodríguez
07/04/2019 8:00 PM
#903 Unión Vecinal de La Plata
(0)
65 Pts.
Racing de Avellaneda
(3)
74 Pts.
Estadio: Miguel García
Fase: Reclasificación
Primer Juez: Guillermo Grondona
Segundo Juez: Diego Monti
Comisionado Técnico: José Astorgano
09/04/2019 9:30 PM
#904 Estudiantil Porteño
(1)
81 Pts.
River Plate
(2)
66 Pts.
Estadio: Estudiantil Porteño
Fase: Reclasificación
Primer Juez: José Domínguez
Segundo Juez: Guillermo Dilernia
Comisionado Técnico: Diego González
09/04/2019 9:30 PM
#905 José Hernández
(1)
77 Pts.
Pedro Echagüe
(2)
70 Pts.
Estadio: Alberto Millan
Fase: Reclasificación
Primer Juez: Matías Sotelo
Segundo Juez: Elías Bever
Comisionado Técnico: Matías Pires Olivo
09/04/2019 9:30 PM
#921 Estudiantil Porteño
(1)
55 Pts.
River Plate
(3)
61 Pts.
Estadio: Estudiantil Porteño
Fase: Reclasificación
Primer Juez: Cristian Díaz
Segundo Juez: Matías Bustamante
Comisionado Técnico: Diego Santos
11/04/2019 9:30 PM
#922 José Hernández
(1)
69 Pts.
Pedro Echagüe
(3)
81 Pts.
Estadio: Alberto Millan
Fase: Reclasificación
Primer Juez: Guillermo Di Lernia
Segundo Juez: Cristian Colombatti
Comisionado Técnico: Carlos Fiz
11/04/2019 9:30 PM
#927 Caza y Pesca
(1)
85 Pts.
Huracán de San Justo
(2)
74 Pts.
Estadio: Edgardo Michaud
Fase: Permanencia
Primer Juez: Guillermo Grondona
Segundo Juez: Diego Monti
Comisionado Técnico: Julio Vera López
12/04/2019 9:30 PM
#951 Caza y Pesca
(2)
62 Pts.
Huracán de San Justo
(2)
60 Pts.
Estadio: Edgardo Michaud
Fase: Permanencia
Primer Juez: Jose Dominguez
Segundo Juez: Cristian Díaz
Comisionado Técnico: Darío Castellano
14/04/2019 8:00 PM
#974 Huracán de San Justo
(2)
80 Pts.
Caza y Pesca
(3)
81 Pts.
Estadio: Juan Carlos Mancuso
Fase: Permanencia
Primer Juez: Martín Pietromonaco
Segundo Juez: Diego Monti
Tercer Juez: Matías Dell Aquilla
Comisionado Técnico: Dora Rodriguez
17/04/2019 9:30 PM

INGRESE CON SU CUENTA PARA TENER ACCESO A MATERIAL DIFERENCIADO

CREAR CUENTA

OLVIDÓ SU CUENTA?

REALIZÁ UNA DENUNCIA

Accedé a nuestra Política de Transparencia, los valores estratégicos de gestión y el alcance de aplicación de nuestra organización.

La Confederación Argentina de Básquetbol tiene entre sus objetos la organización de la actividad. Si observaste o tomaste conocimiento de una irregularidad, podes realizar tu denuncia. Nuestro compromiso de gestión incluye mediar y analizar situaciones irregulares en el ejercicio y práctica de nuestro deporte.

SUBIR