¿CÓMO CONTACTARNOS?

1 Utiliza los formularios web.
2 Por MP en nuestras redes.
3 Llamanos por teléfono

Si observaste o tomaste conocimiento de una irregularidad, podes realizar tu denuncia. Nuestro compromiso de gestión incluye mediar y analizar situaciones irregulares en el ejercicio y práctica de nuestro deporte.

HORARIOS

Lun-Vie 9:00AM - 6:00PM

Comunicate por teléfono en este rango horario.

Última Actualización:  15 del 03 de 2020 - 11:25 PM

# Local Visitante Estadio & Designaciones Fecha Stats
#5 Ferro de Concordia
78 Pts.
Capuchinos de Concordia
74 Pts.
Estadio: Juan De Dios Obregón
Primer Juez: Zweifel Jose
Segundo Juez: Ortiz Daniel
Tercer Juez: Boujon Oscar
18/10/2019 9:30 PM
#6 Regatas Uruguay
89 Pts.
Neptunia de Gualeguaychú
82 Pts.
Estadio: Juan José Garro
Primer Juez: Abelardo Rubén
Segundo Juez: Bernachi Daniel
Tercer Juez: Gómez Angel
18/10/2019 9:30 PM
#7 BH de Gualeguay
95 Pts.
Olimpia de Paraná
103 Pts.
Estadio: Islas Malvinas
Primer Juez: Aramayo Aitor
Segundo Juez: Cáceres Marcos
Tercer Juez: Arellano Cristela
18/10/2019 9:30 PM
#21 Atlético Tala
81 Pts.
Peñarol de Tala
60 Pts.
Estadio: Gregorio Panizza
Primer Juez: Macias Ezequiel
Segundo Juez: Soldano Valentín
Tercer Juez: Broggi Sebastián
18/10/2019 10:00 PM
#32 Club San José
67 Pts.
La Unión de Colón
69 Pts.
Estadio: Ciudad de San José
Primer Juez: Baron Ramiro
Segundo Juez: Angelini Ezequiel
Tercer Juez: Dellagiovanna Emiliano
19/10/2019 9:30 PM
#35 Peñarol de Tala
69 Pts.
Club San José
70 Pts.
Estadio: El Gigante
Primer Juez: Abelardo Rubén
Segundo Juez: Carrizo Pablo
Tercer Juez: Castello Juan Pablo
24/10/2019 10:00 PM
#40 La Unión de Colón
86 Pts.
Ferro de Concordia
88 Pts.
Estadio: Carlos José Delasoie
Primer Juez: Macias Ezequiel
Segundo Juez: Bernachi Daniel
Tercer Juez: Broggi Sebastián
25/10/2019 9:30 PM
#41 Capuchinos de Concordia
61 Pts.
BH de Gualeguay
75 Pts.
Estadio: La Bombonerita
Primer Juez: Baron Ramiro
Segundo Juez: Corradini Edgardo
Comisionado Técnico: Arellano Cristela
25/10/2019 9:30 PM
#42 Olimpia de Paraná
91 Pts.
Regatas Uruguay
84 Pts.
Estadio: Humberto Pietranera
Primer Juez: Zweifel José
Segundo Juez: Moreno Lucas
Comisionado Técnico: Bottazzi Ernesto
25/10/2019 9:30 PM
#43 Neptunia de Gualeguaychú
103 Pts.
Atlético Tala
85 Pts.
Estadio: Marangatú
Primer Juez: Aramayo Aitor
Segundo Juez: Ratto Francisco
Comisionado Técnico: Dellagiovanna Emiliano
26/10/2019 8:00 PM
#76 BH de Gualeguay
87 Pts.
Neptunia de Gualeguaychú
82 Pts.
Estadio: Islas Malvinas
Primer Juez: Ramiro Barón
Segundo Juez: Lucas Moreno
Comisionado Técnico: Sebastián Broggi
31/10/2019 9:30 PM
#73 Club San José
61 Pts.
Olimpia de Paraná
82 Pts.
Estadio: Ciudad de San José
Primer Juez: Daniel Bernachi
Segundo Juez: Sergio Quinteros
Comisionado Técnico: Cristela Arellano
01/11/2019 9:30 PM
#74 Ferro de Concordia
76 Pts.
Atlético Tala
70 Pts.
Estadio: Juan De Dios Obregón
Primer Juez: Valentín Soldano
Segundo Juez: Edgardo Corradini
Comisionado Técnico: Oscar Boujon
01/11/2019 9:30 PM
#75 Regatas Uruguay
86 Pts.
La Unión de Colón
69 Pts.
Estadio: Juan José Garro
Primer Juez: Federico Boelaert
Segundo Juez: Romina Morales
Comisionado Técnico: Ángel Gómez
01/11/2019 9:30 PM
#88 Peñarol de Tala
66 Pts.
Capuchinos de Concordia
71 Pts.
Estadio: El Gigante
Primer Juez: Fabián Catalá
Segundo Juez: Daniel Ortíz
Comisionado Técnico: Juan Pablo Castello
01/11/2019 10:00 PM
#108 Neptunia de Gualeguaychú
91 Pts.
Peñarol de Tala
82 Pts.
Estadio: Marangatú
Primer Juez: Norberto Raggio
Segundo Juez: Tomás García
Comisionado Técnico: Sebastián Broggi
03/11/2019 9:00 PM
#109 Capuchinos de Concordia
98 Pts.
Club San José
95 Pts.
Estadio: La Bombonerita
Primer Juez: Ezequiel Macías
Segundo Juez: Marcos Cáceres
Comisionado Técnico: Emiliano Dellagiovanna
03/11/2019 9:00 PM
#116 Atlético Tala
82 Pts.
Regatas Uruguay
76 Pts.
Estadio: Gregorio Panizza
Primer Juez: Daniel Bernachi
Segundo Juez: Alejandro Araujo
Comisionado Técnico: Ernesto Bottazzi
03/11/2019 9:30 PM
#117 Olimpia de Paraná
71 Pts.
Ferro de Concordia
62 Pts.
Estadio: Humberto Pietranera
Primer Juez: Ramiro Baron
Segundo Juez: Francisco Ratto
Comisionado Técnico: Julio Soto
03/11/2019 9:30 PM
#118 La Unión de Colón
74 Pts.
BH de Gualeguay
68 Pts.
Estadio: Carlos José Delasoie
Primer Juez: José Zweilfel
Segundo Juez: Pablo Carrizo
Comisionado Técnico: Cristela Arellano
03/11/2019 9:30 PM
#128 Ferro de Concordia
79 Pts.
Peñarol de Tala
62 Pts.
Estadio: Juan De Dios Obregón
Primer Juez: Ezequiel Macías
Segundo Juez: Jorge Meza
Comisionado Técnico: Oscar Boujon
08/11/2019 9:30 PM
#129 Regatas Uruguay
70 Pts.
Capuchinos de Concordia
78 Pts.
Estadio: Juan José Garro
Primer Juez: Ramiro Baron
Segundo Juez: Pablo Carrizo
Comisionado Técnico: Ángel Gómez
08/11/2019 9:30 PM
#130 Neptunia de Gualeguaychú
79 Pts.
Olimpia de Paraná
81 Pts.
Estadio: Marangatú
Primer Juez: Romina Morales
Segundo Juez: Edgardo Corradini
Comisionado Técnico: Emiliano Dellagiovanna
08/11/2019 9:30 PM
#127 Atlético Tala
82 Pts.
La Unión de Colón
71 Pts.
Estadio: Gregorio Panizza
Primer Juez: Fabian Catala
Segundo Juez: Daniel Ortíz
Comisionado Técnico: Juan Pablo Castello
08/11/2019 10:00 PM
#157 Club San José
61 Pts.
BH de Gualeguay
68 Pts.
Estadio: Ciudad de San José
Primer Juez: Valentín Soldano
Segundo Juez: Francisco Ratto
Comisionado Técnico: Julio Soto
10/11/2019 9:30 PM
#167 Capuchinos de Concordia
74 Pts.
La Unión de Colón
59 Pts.
Estadio: La Bombonerita
Primer Juez: Ezequiel Angelini
Segundo Juez: Jorge Meza
Comisionado Técnico: Oscar Boujon
14/11/2019 9:30 PM
#166 Olimpia de Paraná
82 Pts.
Atlético Tala
73 Pts.
Estadio: Humberto Pietranera
Primer Juez: Norberto Raggio
Segundo Juez: Marcos Caceres
Comisionado Técnico: Ernesto Bottazzi
15/11/2019 9:30 PM
#168 BH de Gualeguay
97 Pts.
Ferro de Concordia
85 Pts.
Estadio: Islas Malvinas
Primer Juez: Daniel Bernachi
Segundo Juez: Leandro Mozzoni
Comisionado Técnico: Juan Pablo Castello
15/11/2019 9:30 PM
#181 Peñarol de Tala
63 Pts.
Regatas Uruguay
75 Pts.
Estadio: El Gigante
Primer Juez: Gonzalo Ponce Rosso
Segundo Juez: Daniel Ortíz
Comisionado Técnico: Sebastián Broggi
15/11/2019 10:00 PM
#195 Club San José
84 Pts.
Neptunia de Gualeguaychú
86 Pts.
Estadio: Ciudad de San José
Primer Juez: José Zweilfel
Segundo Juez: Lucas Moreno
Comisionado Técnico: Cristela Arellano
17/11/2019 9:30 PM
#199 La Unión de Colón
88 Pts.
Olimpia de Paraná
77 Pts.
Estadio: Carlos José Delasoie
Primer Juez: Rubén Abelardo
Segundo Juez: Daniel Ortiz
Comisionado Técnico: Angel Gomez
22/11/2019 9:30 PM
#200 Neptunia de Gualeguaychú
84 Pts.
Capuchinos de Concordia
72 Pts.
Estadio: Marangatú
Primer Juez: Norberto Raggio
Segundo Juez: Marcos Caceres
Comisionado Técnico: Sebastián Broggi
22/11/2019 9:30 PM
#202 BH de Gualeguay
89 Pts.
Peñarol de Tala
80 Pts.
Estadio: Islas Malvinas
Primer Juez: Fabián Catala
Segundo Juez: Pablo Carrizo
Comisionado Técnico: Ernesto Bottazzi
22/11/2019 9:30 PM
#201 Ferro de Concordia
62 Pts.
Regatas Uruguay
63 Pts.
Estadio: Juan De Dios Obregón
Primer Juez: Ramiro Barón
Segundo Juez: Ezequiel Angelini
Comisionado Técnico: Oscar Boujon
22/11/2019 10:00 PM
#216 Atlético Tala
89 Pts.
Club San José
80 Pts.
Estadio: Gregorio Panizza
Primer Juez: Gonzalo Ponce Rosso
Segundo Juez: Edgardo Corradini
Comisionado Técnico: Emiliano Dellagiovanna
22/11/2019 10:00 PM
#241 Regatas Uruguay
74 Pts.
BH de Gualeguay
83 Pts.
Estadio: Juan José Garro
Primer Juez: Romina Morales
Segundo Juez: Jorge Meza
Comisionado Técnico: Emiliano Dellagiovanna
29/11/2019 9:30 PM
#242 La Unión de Colón
76 Pts.
Capuchinos de Concordia
86 Pts.
Estadio: Carlos José Delasoie
Primer Juez: José Zweilfel
Segundo Juez: Francisco Ratto
Comisionado Técnico: Sebastián Broggi
29/11/2019 9:30 PM
#243 Club San José
60 Pts.
Ferro de Concordia
79 Pts.
Estadio: Ciudad de San José
Primer Juez: Ramiro Baron
Segundo Juez: Edgardo Corradini
Comisionado Técnico: Cristela Arellano
29/11/2019 9:30 PM
#244 Olimpia de Paraná
77 Pts.
Neptunia de Gualeguaychú
72 Pts.
Estadio: Humberto Pietranera
Primer Juez: Gonzalo Ponce Rosso
Segundo Juez: Daniel Bernachi
Comisionado Técnico: Ernesto Bottazzi
29/11/2019 9:30 PM
#255 Peñarol de Tala
81 Pts.
Atlético Tala
75 Pts.
Estadio: El Gigante
Primer Juez: Aitor Aramayo
Segundo Juez: Federico Boelaert
Comisionado Técnico: Ángel Gómez
29/11/2019 10:00 PM
#271 Neptunia de Gualeguaychú
90 Pts.
La Unión de Colón
81 Pts.
Estadio: Marangatú
Primer Juez: Ramiro Baron
Segundo Juez: Pablo Carrizo
Comisionado Técnico: Sebastián Broggi
01/12/2019 9:00 PM
#272 Capuchinos de Concordia
69 Pts.
Ferro de Concordia
80 Pts.
Estadio: La Bombonerita
Primer Juez: Valentín Soldano
Segundo Juez: Romina Morales
Comisionado Técnico: Oscar Boujon
01/12/2019 9:00 PM
#273 Regatas Uruguay
86 Pts.
Peñarol de Tala
80 Pts.
Estadio: Juan José Garro
Primer Juez: Ezequiel Angelini
Segundo Juez: Sergio Quinteros
Comisionado Técnico: Ángel Gómez
01/12/2019 9:00 PM
#274 BH de Gualeguay
76 Pts.
Club San José
77 Pts.
Estadio: Islas Malvinas
Primer Juez: Norberto Raggio
Segundo Juez: Daniel Ortíz
Comisionado Técnico: Juan Pablo Castello
01/12/2019 9:00 PM
#277 Atlético Tala
90 Pts.
Olimpia de Paraná
81 Pts.
Estadio: Gregorio Panizza
Primer Juez: Virginia Peruchini
Segundo Juez: Lucas Moreno
Comisionado Técnico: Cristela Arellano
01/12/2019 9:30 PM
#285 Ferro de Concordia
85 Pts.
Neptunia de Gualeguaychú
77 Pts.
Estadio: Juan De Dios Obregón
Primer Juez: José Zweiffel
Segundo Juez: Daniel Ortiz
Comisionado Técnico: Oscar Boujon
06/12/2019 9:30 PM
#286 Olimpia de Paraná
68 Pts.
Capuchinos de Concordia
55 Pts.
Estadio: Humberto Pietranera
Primer Juez: Ezequiel Macías
Segundo Juez: Edgardo Corradini
Comisionado Técnico: Ernesto Bottazzi
06/12/2019 9:30 PM
#287 La Unión de Colón
77 Pts.
Peñarol de Tala
67 Pts.
Estadio: Carlos José Delasoie
Primer Juez: Valentín Soldano
Segundo Juez: Maximiliano Robles
Comisionado Técnico: Angel Gomez
06/12/2019 9:30 PM
#301 Atlético Tala
78 Pts.
BH de Gualeguay
69 Pts.
Estadio: Gregorio Panizza
Primer Juez: Ramiro Barón
Segundo Juez: Mariano Atance
Comisionado Técnico: Emiliano Dellagiovanna
06/12/2019 10:00 PM
#315 Club San José
76 Pts.
Regatas Uruguay
73 Pts.
Estadio: Ciudad de San José
Primer Juez: Daniel Bernachi
Segundo Juez: Marcos Caceres
Comisionado Técnico: Cristela Arellano
08/12/2019 9:30 PM
#325 Capuchinos de Concordia
85 Pts.
Atlético Tala
80 Pts.
Estadio: La Bombonerita
Primer Juez: Daniel Bernachi
Segundo Juez: Pablo Carrizo
Comisionado Técnico: Oscar Boujon
13/12/2019 9:30 PM
#326 BH de Gualeguay
102 Pts.
La Unión de Colón
88 Pts.
Estadio: Islas Malvinas
Primer Juez: Ezequiel Angelini
Segundo Juez: Lucas Moreno
Comisionado Técnico: Juan Pablo Castello
13/12/2019 9:30 PM
#327 Regatas Uruguay
92 Pts.
Ferro de Concordia
86 Pts.
Estadio: Juan José Garro
Primer Juez: Ezequiel Macías
Segundo Juez: Maximiliano Robles
Comisionado Técnico: Emiliano Dellagiovana
13/12/2019 9:30 PM
#328 Neptunia de Gualeguaychú
84 Pts.
Club San José
83 Pts.
Estadio: Marangatú
Primer Juez: Rubén Abelardo
Segundo Juez: Sergio Quinteros
Comisionado Técnico: Sebastián Broggi
13/12/2019 9:30 PM
#345 Peñarol de Tala
73 Pts.
Olimpia de Paraná
87 Pts.
Estadio: El Gigante
Primer Juez: Norberto Raggio
Segundo Juez: Francisco Ratto
Comisionado Técnico: Julio Soto
13/12/2019 10:00 PM
#361 Neptunia de Gualeguaychú
84 Pts.
Regatas Uruguay
79 Pts.
Estadio: Marangatú
Primer Juez: Valentín Soldano
Segundo Juez: Ezequiel Angelini
Comisionado Técnico: Sebastián Broggi
15/12/2019 9:00 PM
#383 Ferro de Concordia
84 Pts.
BH de Gualeguay
81 Pts.
Estadio: Juan De Dios Obregón
Primer Juez: Jorge Meza
Segundo Juez: Francisco Ratto
Comisionado Técnico: Oscar Boujon
20/12/2019 9:30 PM
#384 La Unión de Colón
94 Pts.
Atlético Tala
93 Pts.
Estadio: Carlos José Delasoie
Primer Juez: Ezequiel Macías
Segundo Juez: Edgardo Corradini
Comisionado Técnico: Emiliano Dellagiovanna
20/12/2019 9:30 PM
#385 Club San José
85 Pts.
Capuchinos de Concordia
67 Pts.
Estadio: Ciudad de San José
Primer Juez: Aítor Aramayo
Segundo Juez: Ezequiel Angelini
Comisionado Técnico: Cristela Arellano
20/12/2019 9:30 PM
#386 Regatas Uruguay
86 Pts.
Olimpia de Paraná
71 Pts.
Estadio: Juan José Garro
Primer Juez: Ramiro Barón
Segundo Juez: Federico Boelaert
Comisionado Técnico: Angel Gomez
20/12/2019 9:30 PM
#405 Peñarol de Tala
73 Pts.
Neptunia de Gualeguaychú
80 Pts.
Estadio: El Gigante
Primer Juez: Virginia Peruchini
Segundo Juez: Mariano Atance
Comisionado Técnico: Ernesto Bottazzi
20/12/2019 10:00 PM
#413 La Unión de Colón
70 Pts.
Club San José
69 Pts.
Estadio: Carlos José Delasoie
Primer Juez: Edgardo Corradini
Segundo Juez: Mariano Atance
Comisionado Técnico: Emiliano Dellagiovanna
24/01/2020 9:30 PM
#415 Capuchinos de Concordia
73 Pts.
Regatas Uruguay
79 Pts.
Estadio: La Bombonerita
Primer Juez: Ramiro Barón
Segundo Juez: Pablo Carrizo
Comisionado Técnico: Oscar Boujon
24/01/2020 9:30 PM
#417 Neptunia de Gualeguaychú
93 Pts.
BH de Gualeguay
97 Pts.
Estadio: Marangatú
Primer Juez: Norberto Raggio
Segundo Juez: Lucas Moreno
Comisionado Técnico: Sebastián Broggi
24/01/2020 9:30 PM
#435 Atlético Tala
87 Pts.
Ferro de Concordia
78 Pts.
Estadio: Gregorio Panizza
Primer Juez: Rubén Abelardo
Segundo Juez: Marcos Caceres
Comisionado Técnico: Julio Soto
24/01/2020 10:00 PM
#416 Olimpia de Paraná
80 Pts.
Peñarol de Tala
66 Pts.
Estadio: Humberto Pietranera
Primer Juez: Federico Boelaert
Segundo Juez: Francisco Ratto
Comisionado Técnico: Ernesto Bottazzi
26/01/2020 9:00 PM
#455 Ferro de Concordia
80 Pts.
Olimpia de Paraná
68 Pts.
Estadio: Juan De Dios Obregón
Primer Juez: Ramiro Barón
Segundo Juez: Valentín Soldano
Comisionado Técnico: Oscar Boujon
30/01/2020 9:30 PM
#454 BH de Gualeguay
79 Pts.
Capuchinos de Concordia
76 Pts.
Estadio: Islas Malvinas
Primer Juez: Aitor Aramayo
Segundo Juez: Daniel Ortiz
Comisionado Técnico: Juan Pablo Castello
31/01/2020 9:30 PM
#456 Regatas Uruguay
84 Pts.
Neptunia de Gualeguaychú
70 Pts.
Estadio: Juan José Garro
Primer Juez: Mariano Atance
Segundo Juez: Francisco Robles
Comisionado Técnico: Angel Gomez
31/01/2020 9:30 PM
#472 Peñarol de Tala
88 Pts.
La Unión de Colón
76 Pts.
Estadio: El Gigante
Primer Juez: Daniel Bernachi
Segundo Juez: Marcos Caceres
Comisionado Técnico: Emiliano Dellagiovanna
31/01/2020 10:00 PM
#497 Club San José
74 Pts.
Atlético Tala
64 Pts.
Estadio: Ciudad de San José
Primer Juez: Ezequiel Angelini
Segundo Juez: Francisco Ratto
Comisionado Técnico: Cristela Arellano
02/02/2020 9:30 PM
#506 Regatas Uruguay
80 Pts.
Club San José
67 Pts.
Estadio: Juan José Garro
Primer Juez: Daniel Bernachi
Segundo Juez: Marcos Caceres
Comisionado Técnico: Angel Gomez
07/02/2020 9:30 PM
#508 Olimpia de Paraná
83 Pts.
BH de Gualeguay
81 Pts.
Estadio: Humberto Pietranera
Primer Juez: Edgardo Corradini
Segundo Juez: Francisco Flores
Comisionado Técnico: Ernesto Bottazzi
07/02/2020 9:30 PM
#524 Atlético Tala
87 Pts.
Peñarol de Tala
59 Pts.
Estadio: Gregorio Panizza
Primer Juez: Mariano Atance
Segundo Juez: Pablo Carrizo
Comisionado Técnico: Emiliano Dellagiovanna
07/02/2020 10:00 PM
#504 La Unión de Colón
82 Pts.
Neptunia de Gualeguaychú
94 Pts.
Estadio: Carlos José Delasoie
Primer Juez: Ezequiel Macías
Segundo Juez: Lucas Moreno
Comisionado Técnico: Sebastián Broggi
09/02/2020 8:30 PM
#543 La Unión de Colón
54 Pts.
Regatas Uruguay
81 Pts.
Estadio: Carlos José Delasoie
Primer Juez: Edgardo Corradini
Segundo Juez: Daniel Ortiz
Comisionado Técnico: Angel Gomez
14/02/2020 9:30 PM
#545 Capuchinos de Concordia
75 Pts.
Olimpia de Paraná
70 Pts.
Estadio: La Bombonerita
Primer Juez: Daniel Bernachi
Segundo Juez: Marcos Caceres
Comisionado Técnico: Oscar Boujon
14/02/2020 9:30 PM
#546 BH de Gualeguay
84 Pts.
Atlético Tala
74 Pts.
Estadio: Islas Malvinas
Primer Juez: Ramiro Barón
Segundo Juez: Francisco Ratto
Comisionado Técnico: Sebastián Broggi
14/02/2020 9:30 PM
#562 Peñarol de Tala
89 Pts.
Ferro de Concordia
78 Pts.
Estadio: El Gigante
Primer Juez: Rubén Abelardo
Segundo Juez: Tomás García
Comisionado Técnico: Emiliano Dellagiovanna
14/02/2020 10:00 PM
#579 Club San José
75 Pts.
Neptunia de Gualeguaychú
67 Pts.
Estadio: Ciudad de San José
Primer Juez: Ezequiel Macías
Segundo Juez: Pablo Carrizo
Comisionado Técnico: Cristela Arellano
16/02/2020 9:30 PM
#588 Olimpia de Paraná
82 Pts.
Club San José
55 Pts.
Estadio: Humberto Pietranera
Primer Juez: Virginia Peruchini
Segundo Juez: Francisco Ratto
Comisionado Técnico: Ernesto Bottazzi
21/02/2020 9:30 PM
#589 Capuchinos de Concordia
63 Pts.
Peñarol de Tala
78 Pts.
Estadio: La Bombonerita
Primer Juez: Edgardo Corradini
Segundo Juez: Mariano Atance
Comisionado Técnico: Cristela Arellano
21/02/2020 9:30 PM
#590 Neptunia de Gualeguaychú
82 Pts.
Ferro de Concordia
72 Pts.
Estadio: Marangatú
Primer Juez: Ramiro Barón
Segundo Juez: Francisco Robles
Comisionado Técnico: Sebastián Broggi
21/02/2020 9:30 PM
#591 BH de Gualeguay
84 Pts.
Regatas Uruguay
70 Pts.
Estadio: Islas Malvinas
Primer Juez: Daniel Bernachi
Segundo Juez: Lucas Moreno
Comisionado Técnico: Juan Pablo Castello
21/02/2020 9:30 PM
#609 Atlético Tala
72 Pts.
La Unión de Colón
66 Pts.
Estadio: Gregorio Panizza
Primer Juez: Aitor Aramayo
Segundo Juez: Pablo Carrizo
Comisionado Técnico: Emiliano Dellagiovanna
21/02/2020 10:00 PM
#507 Ferro de Concordia
89 Pts.
Capuchinos de Concordia
74 Pts.
Estadio: Juan De Dios Obregón
Primer Juez: Ezequiel Macías
Segundo Juez: Daniel Ortiz
Comisionado Técnico: Oscar Boujon
23/02/2020 9:30 PM
#509 Ferro de Concordia
64 Pts.
La Unión de Colón
82 Pts.
Estadio: Juan De Dios Obregón
Primer Juez: Mariano Atance
Segundo Juez: Romina Morales
Comisionado Técnico: Oscar Boujon
27/02/2020 9:30 PM
#640 Neptunia de Gualeguaychú
68 Pts.
Regatas Uruguay
58 Pts.
Estadio: Marangatú
Primer Juez: Edgardo Corradini
Segundo Juez: Marcos Caceres
Comisionado Técnico: Sebastián Broggi
28/02/2020 9:30 PM
#641 BH de Gualeguay
88 Pts.
Olimpia de Paraná
86 Pts.
Estadio: Islas Malvinas
Primer Juez: Daniel Ortiz
Segundo Juez: Pablo Carrizo
Comisionado Técnico: Cristela Arellano
28/02/2020 9:30 PM
#675 Club San José
66 Pts.
Peñarol de Tala
68 Pts.
Estadio: Ciudad de San José
Primer Juez: Ramiro Barón
Segundo Juez: Lucas Moreno
Comisionado Técnico: Angel Gomez
28/02/2020 9:30 PM
#655 Atlético Tala
89 Pts.
Capuchinos de Concordia
67 Pts.
Estadio: Gregorio Panizza
Primer Juez: Rubén Abelardo
Segundo Juez: Francisco Ratto
Comisionado Técnico: Emiliano Dellagiovanna
28/02/2020 10:00 PM
#668 Capuchinos de Concordia
75 Pts.
BH de Gualeguay
69 Pts.
Estadio: La Bombonerita
Primer Juez: Mariano Atance
Segundo Juez: Francisco Robles
Comisionado Técnico: Oscar Boujon
01/03/2020 9:00 PM
#674 Olimpia de Paraná
80 Pts.
Ferro de Concordia
71 Pts.
Estadio: Humberto Pietranera
Primer Juez: Aítor Aramayo
Segundo Juez: Daniel Bernachi
Comisionado Técnico: Ernesto Bottazzi
01/03/2020 9:00 PM
#679 Peñarol de Tala
76 Pts.
Atlético Tala
84 Pts.
Estadio: El Gigante
Primer Juez: Ezequiel Macías
Segundo Juez: Franco Anselmo
Comisionado Técnico: Angel Gomez
01/03/2020 10:00 PM
#681 Ferro de Concordia
65 Pts.
Club San José
61 Pts.
Estadio: Juan De Dios Obregón
Primer Juez: Virginia Peruchini
Segundo Juez: Daniel Ortiz
Comisionado Técnico: Angel Gomez
05/03/2020 9:30 PM
#688 Capuchinos de Concordia
72 Pts.
Neptunia de Gualeguaychú
69 Pts.
Estadio: La Bombonerita
Primer Juez: Ramiro Barón
Segundo Juez: Pablo Carrizo
Comisionado Técnico: Oscar Boujon
05/03/2020 9:30 PM
#687 Olimpia de Paraná
91 Pts.
La Unión de Colón
65 Pts.
Estadio: Humberto Pietranera
Primer Juez: Ezequiel Macías
Segundo Juez: Lucas Chaparro
Comisionado Técnico: Ernesto Bottazzi
06/03/2020 9:30 PM
#689 Regatas Uruguay
101 Pts.
Atlético Tala
60 Pts.
Estadio: Juan José Garro
Primer Juez: Mariano Atance
Segundo Juez: Lucas Moreno
Comisionado Técnico: Angel Gomez
06/03/2020 9:30 PM
#701 Peñarol de Tala
81 Pts.
BH de Gualeguay
79 Pts.
Estadio: El Gigante
Primer Juez: Virginia Peruchini
Segundo Juez: Francisco Ratto
Comisionado Técnico: Emiliano Dellagiovanna
06/03/2020 10:00 PM
#719 Neptunia de Gualeguaychú
86 Pts.
Peñarol de Tala
96 Pts.
Estadio: Marangatú
Primer Juez: Daniel Bernachi
Segundo Juez: Francisco Robles
Comisionado Técnico: Sebastián Broggi
08/03/2020 9:00 PM
#723 La Unión de Colón
87 Pts.
Ferro de Concordia
99 Pts.
Estadio: Carlos José Delasoie
Primer Juez: Edgardo Corradini
Segundo Juez: Marcos Caceres
Comisionado Técnico: Cristela Arellano
08/03/2020 9:30 PM
#735 Ferro de Concordia
73 Pts.
Regatas Uruguay
83 Pts.
Estadio: Juan De Dios Obregón
Primer Juez: Ezequiel Macías
Segundo Juez: Romina Morales
Comisionado Técnico: Oscar Boujon
12/03/2020 9:30 PM
#728 Atlético Tala
72 Pts.
Neptunia de Gualeguaychú
77 Pts.
Estadio: Gregorio Panizza
Primer Juez: Aitor Aramayo
Segundo Juez: Francisco Ratto
Comisionado Técnico: Emiliano Dellagiovanna
12/03/2020 10:00 PM
#734 Club San José La Unión de Colón Estadio: Ciudad de San José
Primer Juez: Daniel Bernachi
Segundo Juez: Francisco Robles
Comisionado Técnico: Emiliano Dellagiovanna
13/03/2020 9:30 PM
#750 Peñarol de Tala
82 Pts.
Capuchinos de Concordia
74 Pts.
Estadio: El Gigante
Primer Juez: Rubén Abelardo
Segundo Juez: Romina Morales
Comisionado Técnico: Angel Gomez
13/03/2020 10:00 PM
#761 Capuchinos de Concordia Club San José Estadio: La Bombonerita
Primer Juez: Edgardo Corradini
Segundo Juez: Marcos Caceres
Comisionado Técnico: Oscar Boujon
15/03/2020 9:00 PM
#762 Regatas Uruguay
58 Pts.
Olimpia de Paraná
73 Pts.
Estadio: Juan José Garro
Primer Juez: Ramiro Barón
Segundo Juez: Pablo Carrizo
Comisionado Técnico: Emiliano Dellagiovanna
15/03/2020 9:00 PM
#763 BH de Gualeguay Neptunia de Gualeguaychú Estadio: Islas Malvinas
Primer Juez: Daniel Ortiz
Segundo Juez: Lucas Moreno
Comisionado Técnico: Cristela Arellano
15/03/2020 9:00 PM
#779 La Unión de Colón Club San José Estadio: Carlos José Delasoie
20/03/2020 9:30 PM
#780 Olimpia de Paraná Atlético Tala Estadio: Humberto Pietranera
20/03/2020 9:30 PM
#781 BH de Gualeguay Peñarol de Tala Estadio: Islas Malvinas
20/03/2020 9:30 PM
#782 Capuchinos de Concordia Ferro de Concordia Estadio: La Bombonerita
20/03/2020 9:30 PM
#820 La Unión de Colón Olimpia de Paraná Estadio: Carlos José Delasoie
22/03/2020 9:30 PM
#821 Club San José BH de Gualeguay Estadio: Ciudad de San José
22/03/2020 9:30 PM
#822 Atlético Tala Regatas Uruguay Estadio: Gregorio Panizza
22/03/2020 9:30 PM
#835 Regatas Uruguay La Unión de Colón Estadio: Juan José Garro
27/03/2020 9:30 PM
#836 Peñarol de Tala Club San José Estadio: El Gigante
27/03/2020 9:30 PM
#837 Ferro de Concordia Atlético Tala Estadio: Juan De Dios Obregón
27/03/2020 9:30 PM
#838 Neptunia de Gualeguaychú Capuchinos de Concordia Estadio: Marangatú
27/03/2020 9:30 PM
#839 Olimpia de Paraná BH de Gualeguay Estadio: Humberto Pietranera
27/03/2020 9:30 PM

INGRESE CON SU CUENTA PARA TENER ACCESO A MATERIAL DIFERENCIADO

CREAR CUENTA

OLVIDÓ SU CUENTA?

REALIZÁ UNA DENUNCIA

Accedé a nuestra Política de Transparencia, los valores estratégicos de gestión y el alcance de aplicación de nuestra organización.

La Confederación Argentina de Básquetbol tiene entre sus objetos la organización de la actividad. Si observaste o tomaste conocimiento de una irregularidad, podes realizar tu denuncia. Nuestro compromiso de gestión incluye mediar y analizar situaciones irregulares en el ejercicio y práctica de nuestro deporte.

SUBIR