¿CÓMO CONTACTARNOS?

1 Utiliza los formularios web.
2 Por MP en nuestras redes.
3 Llamanos por teléfono

Si observaste o tomaste conocimiento de una irregularidad, podes realizar tu denuncia. Nuestro compromiso de gestión incluye mediar y analizar situaciones irregulares en el ejercicio y práctica de nuestro deporte.

HORARIOS

Lun-Vie 9:00AM - 6:00PM

Comunicate por teléfono en este rango horario.

Última Actualización:  19 del 10 de 2019 - 2:07 PM

# Local Visitante Estadio & Designaciones Fecha Stats
#5 Ferro de Concordia
78 Pts.
Capuchinos de Concordia
74 Pts.
Estadio: Juan De Dios Obregón
Primer Juez: Zweifel Jose
Segundo Juez: Ortiz Daniel
Tercer Juez: Boujon Oscar
18/10/2019 9:30 PM
#6 Regatas de Concepción
89 Pts.
Neptunia de Gualeguaychú
82 Pts.
Estadio: Juan José Garro
Primer Juez: Abelardo Rubén
Segundo Juez: Bernachi Daniel
Tercer Juez: Gómez Angel
18/10/2019 9:30 PM
#7 BH de Gualeguay
95 Pts.
Olimpia de Paraná
103 Pts.
Estadio: Islas Malvinas
Primer Juez: Aramayo Aitor
Segundo Juez: Cáceres Marcos
Tercer Juez: Arellano Cristela
18/10/2019 9:30 PM
#21 Atlético Tala
81 Pts.
Peñarol de Tala
60 Pts.
Estadio: Gregorio Panizza
Primer Juez: Macias Ezequiel
Segundo Juez: Soldano Valentín
Tercer Juez: Broggi Sebastián
18/10/2019 10:00 PM
#32 Club San José La Unión de Colón Estadio: Ciudad de San José
Primer Juez: Baron Ramiro
Segundo Juez: Angelini Ezequiel
Tercer Juez: Dellagiovanna Emiliano
19/10/2019 9:30 PM
#35 Peñarol de Tala Club San José Estadio: El Gigante
24/10/2019 10:00 PM
#40 La Unión de Colón Ferro de Concordia Estadio: Carlos José Delasoie
25/10/2019 9:30 PM
#41 Capuchinos de Concordia BH de Gualeguay Estadio: La Bombonerita
25/10/2019 9:30 PM
#42 Olimpia de Paraná Regatas de Concepción Estadio: Humberto Pietranera
25/10/2019 9:30 PM
#43 Neptunia de Gualeguaychú Atlético Tala Estadio: Marangatú
26/10/2019 8:00 PM
#73 Club San José Olimpia de Paraná Estadio: Ciudad de San José
01/11/2019 9:30 PM
#74 Ferro de Concordia Atlético Tala Estadio: Juan De Dios Obregón
01/11/2019 9:30 PM
#75 Regatas de Concepción La Unión de Colón Estadio: Juan José Garro
01/11/2019 9:30 PM
#76 BH de Gualeguay Neptunia de Gualeguaychú Estadio: Islas Malvinas
01/11/2019 9:30 PM
#88 Peñarol de Tala Capuchinos de Concordia Estadio: El Gigante
01/11/2019 10:00 PM
#108 Neptunia de Gualeguaychú Peñarol de Tala Estadio: Marangatú
03/11/2019 9:00 PM
#109 Capuchinos de Concordia Club San José Estadio: La Bombonerita
03/11/2019 9:00 PM
#116 Atlético Tala Regatas de Concepción Estadio: Gregorio Panizza
03/11/2019 9:30 PM
#117 Olimpia de Paraná Ferro de Concordia Estadio: Humberto Pietranera
03/11/2019 9:30 PM
#118 La Unión de Colón BH de Gualeguay Estadio: Carlos José Delasoie
03/11/2019 9:30 PM
#127 Atlético Tala La Unión de Colón Estadio: Gregorio Panizza
08/11/2019 9:30 PM
#128 Ferro de Concordia Peñarol de Tala Estadio: Juan De Dios Obregón
08/11/2019 9:30 PM
#129 Regatas de Concepción Capuchinos de Concordia Estadio: Juan José Garro
08/11/2019 9:30 PM
#130 Neptunia de Gualeguaychú Olimpia de Paraná Estadio: Marangatú
08/11/2019 9:30 PM
#157 Club San José BH de Gualeguay Estadio: Ciudad de San José
10/11/2019 9:30 PM
#166 Olimpia de Paraná Atlético Tala Estadio: Humberto Pietranera
15/11/2019 9:30 PM
#167 Capuchinos de Concordia La Unión de Colón Estadio: La Bombonerita
15/11/2019 9:30 PM
#168 BH de Gualeguay Ferro de Concordia Estadio: Islas Malvinas
15/11/2019 9:30 PM
#181 Peñarol de Tala Regatas de Concepción Estadio: El Gigante
15/11/2019 10:00 PM
#195 Club San José Neptunia de Gualeguaychú Estadio: Ciudad de San José
17/11/2019 9:30 PM
#199 La Unión de Colón Olimpia de Paraná Estadio: Carlos José Delasoie
22/11/2019 9:30 PM
#200 Neptunia de Gualeguaychú Capuchinos de Concordia Estadio: Marangatú
22/11/2019 9:30 PM
#201 Ferro de Concordia Regatas de Concepción Estadio: Juan De Dios Obregón
22/11/2019 9:30 PM
#202 BH de Gualeguay Peñarol de Tala Estadio: Islas Malvinas
22/11/2019 9:30 PM
#216 Atlético Tala Club San José Estadio: Gregorio Panizza
22/11/2019 10:00 PM
#241 Regatas de Concepción BH de Gualeguay Estadio: Juan José Garro
29/11/2019 9:30 PM
#242 La Unión de Colón Capuchinos de Concordia Estadio: Carlos José Delasoie
29/11/2019 9:30 PM
#243 Club San José Ferro de Concordia Estadio: Ciudad de San José
29/11/2019 9:30 PM
#244 Olimpia de Paraná Neptunia de Gualeguaychú Estadio: Humberto Pietranera
29/11/2019 9:30 PM
#255 Peñarol de Tala Atlético Tala Estadio: El Gigante
29/11/2019 10:00 PM
#271 Neptunia de Gualeguaychú La Unión de Colón Estadio: Marangatú
01/12/2019 9:00 PM
#272 Capuchinos de Concordia Ferro de Concordia Estadio: La Bombonerita
01/12/2019 9:00 PM
#273 Regatas de Concepción Peñarol de Tala Estadio: Juan José Garro
01/12/2019 9:00 PM
#274 BH de Gualeguay Club San José Estadio: Islas Malvinas
01/12/2019 9:00 PM
#277 Atlético Tala Olimpia de Paraná Estadio: Gregorio Panizza
01/12/2019 9:30 PM

INGRESE CON SU CUENTA PARA TENER ACCESO A MATERIAL DIFERENCIADO

CREAR CUENTA

OLVIDÓ SU CUENTA?

REALIZÁ UNA DENUNCIA

Accedé a nuestra Política de Transparencia, los valores estratégicos de gestión y el alcance de aplicación de nuestra organización.

La Confederación Argentina de Básquetbol tiene entre sus objetos la organización de la actividad. Si observaste o tomaste conocimiento de una irregularidad, podes realizar tu denuncia. Nuestro compromiso de gestión incluye mediar y analizar situaciones irregulares en el ejercicio y práctica de nuestro deporte.

SUBIR