¿CÓMO CONTACTARNOS?

1 Utiliza los formularios web.
2 Por MP en nuestras redes.
3 Llamanos por teléfono

Si observaste o tomaste conocimiento de una irregularidad, podes realizar tu denuncia. Nuestro compromiso de gestión incluye mediar y analizar situaciones irregulares en el ejercicio y práctica de nuestro deporte.

HORARIOS

Lun-Vie 9:00AM - 6:00PM

Comunicate por teléfono en este rango horario.

Última Actualización:  21 del 11 de 2019 - 2:20 PM

# Local Visitante Estadio & Designaciones Fecha Stats
#9 Sportivo Suardi
90 Pts.
Sportivo Las Parejas
56 Pts.
Estadio: Polideportivo Rojiblanco
Primer Juez: Peruchini Virginia
Segundo Juez: Meza Jorge
Tercer Juez: Lannas Jorge
18/10/2019 9:30 PM
#28 Club Bell de Bell Ville
87 Pts.
Independiente de Oliva
78 Pts.
Estadio: Polideportivo Tito Proietti
Primer Juez: Pérez Marcelo
Segundo Juez: Pedano Matías
Tercer Juez: Torres Gustavo
18/10/2019 10:00 PM
#29 9 de Julio de Morteros
93 Pts.
9 de Julio de Río Tercero
53 Pts.
Estadio: Carlos "Palito" Cerutti
Primer Juez: Morales Romina
Segundo Juez: Silva Ezequiel
Tercer Juez: Raspo Sergio
18/10/2019 10:00 PM
#31 Atalaya de Rosario
78 Pts.
Santa Paula de Gálvez
74 Pts.
Estadio: Alberto Luis Ornati
Primer Juez: Raggio Norberto
Segundo Juez: Mozzoni Leandro
Tercer Juez: González Omar
19/10/2019 8:30 PM
#45 Sportivo Las Parejas
67 Pts.
Sport Club Cañadense
81 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Lobo
Primer Juez: Boelaert Federico
Segundo Juez: Catala Fabián
Comisionado Técnico: Di Tomaso Pablo
25/10/2019 9:30 PM
#46 Santa Paula de Gálvez
86 Pts.
Sportivo Suardi
74 Pts.
Estadio: Víctor Comelli
Primer Juez: Ponce Rosso Gonzalo
Segundo Juez: Anderegen Ivan
Comisionado Técnico: Benvenutto Mariano
25/10/2019 9:30 PM
#63 Independiente de Oliva
87 Pts.
Atalaya de Rosario
76 Pts.
Estadio: Polideportivo
Primer Juez: Meza Jorge
Segundo Juez: Diez Irusta Matías
Comisionado Técnico: Moyano Sebastián
25/10/2019 10:00 PM
#64 9 de Julio de Río Tercero
74 Pts.
Club Bell de Bell Ville
77 Pts.
Estadio: José Gordo Albert
Primer Juez: Martinez Germán
Segundo Juez: Barbarini Andrés
Comisionado Técnico: Torres Gustavo
25/10/2019 10:00 PM
#77 Sport Club Cañadense
76 Pts.
9 de Julio de Morteros
74 Pts.
Estadio: Florencio Varni
Primer Juez: Rubén Abelardo
Segundo Juez: Jorge Meza
Comisionado Técnico: Pablo Di Tomaso
01/11/2019 9:30 PM
#78 Atalaya de Rosario
81 Pts.
Sportivo Las Parejas
52 Pts.
Estadio: Alberto Luis Ornati
Primer Juez: José Zweilfel
Segundo Juez: Ezequiel Angelini
Comisionado Técnico: Ricardo Alcaraz
01/11/2019 9:30 PM
#79 Sportivo Suardi
63 Pts.
Independiente de Oliva
79 Pts.
Estadio: Polideportivo Rojiblanco
Primer Juez: Gonzalo Ponce Rosso
Segundo Juez: Roberto Mosello
Comisionado Técnico: Jorge Lanas
01/11/2019 9:30 PM
#100 Sportivo Las Parejas
69 Pts.
Club Bell de Bell Ville
70 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Lobo
Primer Juez: Gonzalo Ponce Rosso
Segundo Juez: Leandro Mozzoni
Comisionado Técnico: Omar González
03/11/2019 8:00 PM
#105 Santa Paula de Gálvez
72 Pts.
Sport Club Cañadense
64 Pts.
Estadio: Víctor Comelli
Primer Juez: Romina Morales
Segundo Juez: Ezequiel Angelini
Comisionado Técnico: Mariano Benvenuto
03/11/2019 8:30 PM
#106 9 de Julio de Morteros
70 Pts.
Independiente de Oliva
77 Pts.
Estadio: Carlos "Palito" Cerutti
Primer Juez: Andrés Cassina
Segundo Juez: Federico Socha
Comisionado Técnico: Sergio Raspo
03/11/2019 9:00 PM
#111 9 de Julio de Río Tercero
80 Pts.
Atalaya de Rosario
79 Pts.
Estadio: José Gordo Albert
Primer Juez: Elías Raboy
Segundo Juez: Roberto Mosello
Comisionado Técnico: Gustavo Torres
03/11/2019 9:00 PM
#132 Sport Club Cañadense
108 Pts.
9 de Julio de Río Tercero
86 Pts.
Estadio: Florencio Varni
Primer Juez: Martín Ibáñez
Segundo Juez: Ivan Andereggen
Comisionado Técnico: Pablo Di Tomaso
08/11/2019 9:30 PM
#150 Independiente de Oliva
104 Pts.
Sportivo Las Parejas
68 Pts.
Estadio: Polideportivo
Primer Juez: Ruben Abelardo
Segundo Juez: Andrés Cassina
Comisionado Técnico: Martín Avalos
08/11/2019 10:00 PM
#151 9 de Julio de Morteros
90 Pts.
Santa Paula de Gálvez
97 Pts.
Estadio: Carlos "Palito" Cerutti
Primer Juez: Federico Boelaert
Segundo Juez: Lucas Chaparro
Comisionado Técnico: Sergio Raspo
08/11/2019 10:00 PM
#152 Club Bell de Bell Ville
84 Pts.
Sportivo Suardi
53 Pts.
Estadio: Polideportivo Tito Proietti
Primer Juez: José Zweilfel
Segundo Juez: Matías Diez Irusta
Comisionado Técnico: Gustavo Torres
08/11/2019 10:00 PM
#169 Sportivo Suardi
73 Pts.
9 de Julio de Morteros
99 Pts.
Estadio: Polideportivo Rojiblanco
Primer Juez: Romina Morales
Segundo Juez: Andrés Barbarini
Comisionado Técnico: Sergio Raspo
15/11/2019 9:30 PM
#170 Sport Club Cañadense
76 Pts.
Club Bell de Bell Ville
67 Pts.
Estadio: Florencio Varni
Primer Juez: Federico Boelaert
Segundo Juez: Roberto Mosello
Comisionado Técnico: Omar González
15/11/2019 9:30 PM
#171 Santa Paula de Gálvez
98 Pts.
Sportivo Las Parejas
82 Pts.
Estadio: Víctor Comelli
Primer Juez: Ramiro Baron
Segundo Juez: Marcelo Varela
Comisionado Técnico: Jorge Lannas
15/11/2019 9:30 PM
#162 9 de Julio de Río Tercero
66 Pts.
Independiente de Oliva
77 Pts.
Estadio: José Gordo Albert
Primer Juez: Valentín Soldano
Segundo Juez: Matías Pedano
Comisionado Técnico: Sebastián Moyano
15/11/2019 10:00 PM
#203 Santa Paula de Gálvez 9 de Julio de Río Tercero Estadio: Víctor Comelli
Primer Juez: Virginia Peruchini
Segundo Juez: Lucas Chaparro
Comisionado Técnico: Mariano Benvenutto
22/11/2019 9:30 PM
#204 Sportivo Las Parejas Sportivo Suardi Estadio: La Fortaleza del Lobo
Primer Juez: Federico Boelaert
Segundo Juez: Tomás García
Comisionado Técnico: Omar Gonzalez
22/11/2019 9:30 PM
#222 Independiente de Oliva Sport Club Cañadense Estadio: Polideportivo
Primer Juez: Aitor Aramayo
Segundo Juez: Federico Socha
Comisionado Técnico: Martín Avalos
22/11/2019 10:00 PM
#224 Atalaya de Rosario 9 de Julio de Morteros Estadio: Alberto Luis Ornati
Primer Juez: Ezequiel Macías
Segundo Juez: Valentín Soldano
Comisionado Técnico: Omar Gonzalez
23/11/2019 8:30 PM
#263 9 de Julio de Morteros Sport Club Cañadense Estadio: Carlos "Palito" Cerutti
29/11/2019 9:00 PM
#236 9 de Julio de Río Tercero Sportivo Suardi Estadio: José Gordo Albert
29/11/2019 9:00 PM
#245 Sportivo Las Parejas Independiente de Oliva Estadio: La Fortaleza del Lobo
29/11/2019 9:30 PM
#264 Club Bell de Bell Ville Atalaya de Rosario Estadio: Polideportivo Tito Proietti
29/11/2019 10:00 PM
#280 Atalaya de Rosario 9 de Julio de Río Tercero Estadio: Alberto Luis Ornati
06/12/2019 9:00 PM
#288 Sportivo Suardi Club Bell de Bell Ville Estadio: Polideportivo Rojiblanco
06/12/2019 9:30 PM
#289 Sport Club Cañadense Sportivo Las Parejas Estadio: Florencio Varni
06/12/2019 9:30 PM
#304 Independiente de Oliva Santa Paula de Gálvez Estadio: Polideportivo
06/12/2019 10:00 PM
#311 Sportivo Suardi Atalaya de Rosario Estadio: Polideportivo Rojiblanco
08/12/2019 8:30 PM
#312 9 de Julio de Morteros Club Bell de Bell Ville Estadio: Carlos "Palito" Cerutti
08/12/2019 8:30 PM
#319 Atalaya de Rosario Sport Club Cañadense Estadio: Alberto Luis Ornati
13/12/2019 9:00 PM
#320 9 de Julio de Río Tercero Santa Paula de Gálvez Estadio: José Gordo Albert
13/12/2019 9:00 PM
#330 Sportivo Las Parejas 9 de Julio de Morteros Estadio: La Fortaleza del Lobo
13/12/2019 9:30 PM
#348 Independiente de Oliva Sportivo Suardi Estadio: Polideportivo
13/12/2019 10:00 PM
#356 Sport Club Cañadense Independiente de Oliva Estadio: Florencio Varni
15/12/2019 8:30 PM
#370 Santa Paula de Gálvez Atalaya de Rosario Estadio: Víctor Comelli
15/12/2019 9:30 PM
#373 Club Bell de Bell Ville 9 de Julio de Río Tercero Estadio: Polideportivo Tito Proietti
15/12/2019 10:00 PM
#376 Atalaya de Rosario Club Bell de Bell Ville Estadio: Alberto Luis Ornati
19/12/2019 9:00 PM
#321 9 de Julio de Río Tercero Sportivo Las Parejas Estadio: José Gordo Albert
20/12/2019 9:00 PM
#388 Sport Club Cañadense Santa Paula de Gálvez Estadio: Florencio Varni
20/12/2019 9:30 PM
#408 9 de Julio de Morteros Sportivo Suardi Estadio: Carlos "Palito" Cerutti
20/12/2019 10:00 PM
#418 Sportivo Suardi Sport Club Cañadense Estadio: Polideportivo Rojiblanco
24/01/2020 9:30 PM
#419 Santa Paula de Gálvez 9 de Julio de Morteros Estadio: Víctor Comelli
24/01/2020 9:30 PM
#420 Sportivo Las Parejas Atalaya de Rosario Estadio: La Fortaleza del Lobo
24/01/2020 9:30 PM
#439 Independiente de Oliva Club Bell de Bell Ville Estadio: Polideportivo
24/01/2020 10:00 PM
#95 Club Bell de Bell Ville Santa Paula de Gálvez Estadio: Polideportivo Tito Proietti
26/01/2020 9:00 PM
#443 Independiente de Oliva 9 de Julio de Río Tercero Estadio: Polideportivo
26/01/2020 9:00 PM
#448 9 de Julio de Río Tercero 9 de Julio de Morteros Estadio: José Gordo Albert
31/01/2020 9:00 PM
#449 Atalaya de Rosario Santa Paula de Gálvez Estadio: Alberto Luis Ornati
31/01/2020 9:00 PM
#457 Sportivo Suardi Independiente de Oliva Estadio: Polideportivo Rojiblanco
31/01/2020 9:30 PM
#475 Club Bell de Bell Ville Sportivo Las Parejas Estadio: Polideportivo Tito Proietti
31/01/2020 10:00 PM
#477 Sport Club Cañadense Sportivo Suardi Estadio: Florencio Varni
02/02/2020 8:30 PM
#488 9 de Julio de Morteros Atalaya de Rosario Estadio: Carlos "Palito" Cerutti
02/02/2020 8:30 PM
#489 Sportivo Las Parejas 9 de Julio de Río Tercero Estadio: La Fortaleza del Lobo
02/02/2020 8:30 PM
#494 Club Bell de Bell Ville Independiente de Oliva Estadio: Polideportivo Tito Proietti
02/02/2020 9:00 PM
#499 9 de Julio de Río Tercero Sport Club Cañadense Estadio: José Gordo Albert
07/02/2020 9:00 PM
#500 Atalaya de Rosario Sportivo Suardi Estadio: Alberto Luis Ornati
07/02/2020 9:00 PM
#511 Santa Paula de Gálvez Club Bell de Bell Ville Estadio: Víctor Comelli
07/02/2020 9:30 PM
#526 Independiente de Oliva 9 de Julio de Morteros Estadio: Polideportivo
07/02/2020 10:00 PM
#532 Sportivo Suardi Sportivo Las Parejas Estadio: Polideportivo Rojiblanco
09/02/2020 8:30 PM
#533 Santa Paula de Gálvez Club Bell de Bell Ville Estadio: Víctor Comelli
09/02/2020 8:30 PM
#547 Sportivo Suardi 9 de Julio de Río Tercero Estadio: Polideportivo Rojiblanco
14/02/2020 9:30 PM
#548 Sport Club Cañadense Atalaya de Rosario Estadio: Florencio Varni
14/02/2020 9:30 PM
#564 Independiente de Oliva Sportivo Las Parejas Estadio: Polideportivo
14/02/2020 10:00 PM
#565 Club Bell de Bell Ville 9 de Julio de Morteros Estadio: Polideportivo Tito Proietti
14/02/2020 10:00 PM
#594 Sportivo Las Parejas Santa Paula de Gálvez Estadio: La Fortaleza del Lobo
21/02/2020 9:30 PM
#611 9 de Julio de Morteros 9 de Julio de Río Tercero Estadio: Carlos "Palito" Cerutti
21/02/2020 10:00 PM
#612 Club Bell de Bell Ville Sport Club Cañadense Estadio: Polideportivo Tito Proietti
21/02/2020 10:00 PM
#614 Atalaya de Rosario Independiente de Oliva Estadio: Alberto Luis Ornati
22/02/2020 8:30 PM
#625 Sportivo Suardi 9 de Julio de Morteros Estadio: Polideportivo Rojiblanco
23/02/2020 8:30 PM
#635 9 de Julio de Río Tercero Club Bell de Bell Ville Estadio: José Gordo Albert
28/02/2020 9:00 PM
#642 Sport Club Cañadense Atalaya de Rosario Estadio: Florencio Varni
28/02/2020 9:30 PM
#658 9 de Julio de Morteros Sportivo Las Parejas Estadio: Carlos "Palito" Cerutti
28/02/2020 10:00 PM
#659 Independiente de Oliva Sportivo Suardi Estadio: Polideportivo
28/02/2020 10:00 PM
#665 Sportivo Suardi Santa Paula de Gálvez Estadio: Polideportivo Rojiblanco
01/03/2020 8:30 PM
#666 Sportivo Las Parejas Sport Club Cañadense Estadio: La Fortaleza del Lobo
01/03/2020 8:30 PM
#669 9 de Julio de Río Tercero Independiente de Oliva Estadio: José Gordo Albert
01/03/2020 9:00 PM
#670 Club Bell de Bell Ville Atalaya de Rosario Estadio: Polideportivo Tito Proietti
01/03/2020 9:00 PM
#682 Atalaya de Rosario Sportivo Las Parejas Estadio: Alberto Luis Ornati
06/03/2020 9:00 PM
#690 Santa Paula de Gálvez Independiente de Oliva Estadio: Víctor Comelli
06/03/2020 9:30 PM
#691 Sport Club Cañadense 9 de Julio de Morteros Estadio: Florencio Varni
06/03/2020 9:30 PM
#704 Club Bell de Bell Ville 9 de Julio de Río Tercero Estadio: Polideportivo Tito Proietti
06/03/2020 10:00 PM
#715 9 de Julio de Morteros Santa Paula de Gálvez Estadio: Carlos "Palito" Cerutti
08/03/2020 8:30 PM
#716 Sportivo Las Parejas Sportivo Suardi Estadio: La Fortaleza del Lobo
08/03/2020 8:30 PM
#729 Atalaya de Rosario Sport Club Cañadense Estadio: Alberto Luis Ornati
13/03/2020 9:00 PM
#730 9 de Julio de Río Tercero 9 de Julio de Morteros Estadio: José Gordo Albert
13/03/2020 9:00 PM
#737 Santa Paula de Gálvez Sportivo Suardi Estadio: Víctor Comelli
13/03/2020 9:30 PM
#738 Sportivo Las Parejas Independiente de Oliva Estadio: La Fortaleza del Lobo
13/03/2020 9:30 PM
#759 Sport Club Cañadense 9 de Julio de Río Tercero Estadio: Florencio Varni
15/03/2020 8:30 PM
#764 Club Bell de Bell Ville Santa Paula de Gálvez Estadio: Polideportivo Tito Proietti
15/03/2020 9:00 PM
#775 Atalaya de Rosario Club Bell de Bell Ville Estadio: Alberto Luis Ornati
20/03/2020 9:00 PM
#784 Sportivo Suardi Santa Paula de Gálvez Estadio: Polideportivo Rojiblanco
20/03/2020 9:30 PM
#801 9 de Julio de Morteros Sport Club Cañadense Estadio: Carlos "Palito" Cerutti
20/03/2020 10:00 PM
#811 Santa Paula de Gálvez Atalaya de Rosario Estadio: Víctor Comelli
22/03/2020 8:30 PM
#812 9 de Julio de Morteros Sportivo Suardi Estadio: Carlos "Palito" Cerutti
22/03/2020 8:30 PM
#813 Sport Club Cañadense Sportivo Las Parejas Estadio: Florencio Varni
22/03/2020 8:30 PM
#817 Independiente de Oliva 9 de Julio de Río Tercero Estadio: Polideportivo
22/03/2020 9:00 PM
#842 Santa Paula de Gálvez 9 de Julio de Morteros Estadio: Víctor Comelli
27/03/2020 9:30 PM
#843 9 de Julio de Río Tercero Sport Club Cañadense Estadio: José Gordo Albert
27/03/2020 9:30 PM
#844 Sportivo Las Parejas Atalaya de Rosario Estadio: La Fortaleza del Lobo
27/03/2020 9:30 PM
#845 Independiente de Oliva Club Bell de Bell Ville Estadio: Polideportivo
27/03/2020 9:30 PM

INGRESE CON SU CUENTA PARA TENER ACCESO A MATERIAL DIFERENCIADO

CREAR CUENTA

OLVIDÓ SU CUENTA?

REALIZÁ UNA DENUNCIA

Accedé a nuestra Política de Transparencia, los valores estratégicos de gestión y el alcance de aplicación de nuestra organización.

La Confederación Argentina de Básquetbol tiene entre sus objetos la organización de la actividad. Si observaste o tomaste conocimiento de una irregularidad, podes realizar tu denuncia. Nuestro compromiso de gestión incluye mediar y analizar situaciones irregulares en el ejercicio y práctica de nuestro deporte.

SUBIR