¿CÓMO CONTACTARNOS?

1 Utiliza los formularios web.
2 Por MP en nuestras redes.
3 Llamanos por teléfono

Si observaste o tomaste conocimiento de una irregularidad, podes realizar tu denuncia. Nuestro compromiso de gestión incluye mediar y analizar situaciones irregulares en el ejercicio y práctica de nuestro deporte.

HORARIOS

Lun-Vie 9:00AM - 6:00PM

Comunicate por teléfono en este rango horario.

Última Actualización:  14 del 03 de 2020 - 10:52 AM

# Local Visitante Estadio & Designaciones Fecha Stats
#9 Sportivo Suardi
90 Pts.
Sportivo Las Parejas
56 Pts.
Estadio: Polideportivo Rojiblanco
Primer Juez: Peruchini Virginia
Segundo Juez: Meza Jorge
Tercer Juez: Lannas Jorge
18/10/2019 9:30 PM
#28 Club Bell de Bell Ville
87 Pts.
Independiente de Oliva
78 Pts.
Estadio: Polideportivo Tito Proietti
Primer Juez: Pérez Marcelo
Segundo Juez: Pedano Matías
Tercer Juez: Torres Gustavo
18/10/2019 10:00 PM
#29 9 de Julio de Morteros
93 Pts.
9 de Julio de Río Tercero
53 Pts.
Estadio: Carlos "Palito" Cerutti
Primer Juez: Morales Romina
Segundo Juez: Silva Ezequiel
Tercer Juez: Raspo Sergio
18/10/2019 10:00 PM
#31 Atalaya de Rosario
78 Pts.
Santa Paula de Gálvez
74 Pts.
Estadio: Alberto Luis Ornati
Primer Juez: Raggio Norberto
Segundo Juez: Mozzoni Leandro
Tercer Juez: González Omar
19/10/2019 8:30 PM
#45 Sportivo Las Parejas
67 Pts.
Sport Club Cañadense
81 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Lobo
Primer Juez: Boelaert Federico
Segundo Juez: Catala Fabián
Comisionado Técnico: Di Tomaso Pablo
25/10/2019 9:30 PM
#46 Santa Paula de Gálvez
86 Pts.
Sportivo Suardi
74 Pts.
Estadio: Víctor Comelli
Primer Juez: Ponce Rosso Gonzalo
Segundo Juez: Anderegen Ivan
Comisionado Técnico: Benvenutto Mariano
25/10/2019 9:30 PM
#63 Independiente de Oliva
87 Pts.
Atalaya de Rosario
76 Pts.
Estadio: Polideportivo
Primer Juez: Meza Jorge
Segundo Juez: Diez Irusta Matías
Comisionado Técnico: Moyano Sebastián
25/10/2019 10:00 PM
#64 9 de Julio de Río Tercero
74 Pts.
Club Bell de Bell Ville
77 Pts.
Estadio: José Gordo Albert
Primer Juez: Martinez Germán
Segundo Juez: Barbarini Andrés
Comisionado Técnico: Torres Gustavo
25/10/2019 10:00 PM
#77 Sport Club Cañadense
76 Pts.
9 de Julio de Morteros
74 Pts.
Estadio: Florencio Varni
Primer Juez: Rubén Abelardo
Segundo Juez: Jorge Meza
Comisionado Técnico: Pablo Di Tomaso
01/11/2019 9:30 PM
#78 Atalaya de Rosario
81 Pts.
Sportivo Las Parejas
52 Pts.
Estadio: Alberto Luis Ornati
Primer Juez: José Zweilfel
Segundo Juez: Ezequiel Angelini
Comisionado Técnico: Ricardo Alcaraz
01/11/2019 9:30 PM
#79 Sportivo Suardi
63 Pts.
Independiente de Oliva
79 Pts.
Estadio: Polideportivo Rojiblanco
Primer Juez: Gonzalo Ponce Rosso
Segundo Juez: Roberto Mosello
Comisionado Técnico: Jorge Lanas
01/11/2019 9:30 PM
#100 Sportivo Las Parejas
69 Pts.
Club Bell de Bell Ville
70 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Lobo
Primer Juez: Gonzalo Ponce Rosso
Segundo Juez: Leandro Mozzoni
Comisionado Técnico: Omar González
03/11/2019 8:00 PM
#105 Santa Paula de Gálvez
72 Pts.
Sport Club Cañadense
64 Pts.
Estadio: Víctor Comelli
Primer Juez: Romina Morales
Segundo Juez: Ezequiel Angelini
Comisionado Técnico: Mariano Benvenuto
03/11/2019 8:30 PM
#106 9 de Julio de Morteros
70 Pts.
Independiente de Oliva
77 Pts.
Estadio: Carlos "Palito" Cerutti
Primer Juez: Andrés Cassina
Segundo Juez: Federico Socha
Comisionado Técnico: Sergio Raspo
03/11/2019 9:00 PM
#111 9 de Julio de Río Tercero
80 Pts.
Atalaya de Rosario
79 Pts.
Estadio: José Gordo Albert
Primer Juez: Elías Raboy
Segundo Juez: Roberto Mosello
Comisionado Técnico: Gustavo Torres
03/11/2019 9:00 PM
#132 Sport Club Cañadense
108 Pts.
9 de Julio de Río Tercero
86 Pts.
Estadio: Florencio Varni
Primer Juez: Martín Ibáñez
Segundo Juez: Ivan Andereggen
Comisionado Técnico: Pablo Di Tomaso
08/11/2019 9:30 PM
#150 Independiente de Oliva
104 Pts.
Sportivo Las Parejas
68 Pts.
Estadio: Polideportivo
Primer Juez: Ruben Abelardo
Segundo Juez: Andrés Cassina
Comisionado Técnico: Martín Avalos
08/11/2019 10:00 PM
#151 9 de Julio de Morteros
90 Pts.
Santa Paula de Gálvez
97 Pts.
Estadio: Carlos "Palito" Cerutti
Primer Juez: Federico Boelaert
Segundo Juez: Lucas Chaparro
Comisionado Técnico: Sergio Raspo
08/11/2019 10:00 PM
#152 Club Bell de Bell Ville
84 Pts.
Sportivo Suardi
53 Pts.
Estadio: Polideportivo Tito Proietti
Primer Juez: José Zweilfel
Segundo Juez: Matías Diez Irusta
Comisionado Técnico: Gustavo Torres
08/11/2019 10:00 PM
#169 Sportivo Suardi
73 Pts.
9 de Julio de Morteros
99 Pts.
Estadio: Polideportivo Rojiblanco
Primer Juez: Romina Morales
Segundo Juez: Andrés Barbarini
Comisionado Técnico: Sergio Raspo
15/11/2019 9:30 PM
#170 Sport Club Cañadense
76 Pts.
Club Bell de Bell Ville
67 Pts.
Estadio: Florencio Varni
Primer Juez: Federico Boelaert
Segundo Juez: Roberto Mosello
Comisionado Técnico: Omar González
15/11/2019 9:30 PM
#171 Santa Paula de Gálvez
98 Pts.
Sportivo Las Parejas
82 Pts.
Estadio: Víctor Comelli
Primer Juez: Ramiro Baron
Segundo Juez: Marcelo Varela
Comisionado Técnico: Jorge Lannas
15/11/2019 9:30 PM
#162 9 de Julio de Río Tercero
66 Pts.
Independiente de Oliva
77 Pts.
Estadio: José Gordo Albert
Primer Juez: Valentín Soldano
Segundo Juez: Matías Pedano
Comisionado Técnico: Sebastián Moyano
15/11/2019 10:00 PM
#203 Santa Paula de Gálvez
128 Pts.
9 de Julio de Río Tercero
83 Pts.
Estadio: Víctor Comelli
Primer Juez: Virginia Peruchini
Segundo Juez: Lucas Chaparro
Comisionado Técnico: Mariano Benvenutto
22/11/2019 9:30 PM
#204 Sportivo Las Parejas
69 Pts.
Sportivo Suardi
64 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Lobo
Primer Juez: Federico Boelaert
Segundo Juez: Tomás García
Comisionado Técnico: Omar Gonzalez
22/11/2019 9:30 PM
#222 Independiente de Oliva
100 Pts.
Sport Club Cañadense
60 Pts.
Estadio: Polideportivo
Primer Juez: Aitor Aramayo
Segundo Juez: Federico Socha
Comisionado Técnico: Martín Avalos
22/11/2019 10:00 PM
#224 Atalaya de Rosario
74 Pts.
9 de Julio de Morteros
84 Pts.
Estadio: Alberto Luis Ornati
Primer Juez: Ezequiel Macías
Segundo Juez: Valentín Soldano
Comisionado Técnico: Omar Gonzalez
23/11/2019 8:30 PM
#263 9 de Julio de Morteros
87 Pts.
Sport Club Cañadense
73 Pts.
Estadio: Carlos "Palito" Cerutti
Primer Juez: Virginia Peruchini
Segundo Juez: Lucas Chaparro
Comisionado Técnico: Sergio Raspo
29/11/2019 9:00 PM
#245 Sportivo Las Parejas
61 Pts.
Independiente de Oliva
102 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Lobo
Primer Juez: Fabián Catalá
Segundo Juez: Ivan Anderegeen
Comisionado Técnico: Sergio Franchini
29/11/2019 9:30 PM
#236 9 de Julio de Río Tercero
74 Pts.
Sportivo Suardi
88 Pts.
Estadio: José Gordo Albert
Primer Juez: Daniel Saravalli
Segundo Juez: Roberto Mosello
Comisionado Técnico: Martín Ávalos
29/11/2019 10:00 PM
#264 Club Bell de Bell Ville
75 Pts.
Atalaya de Rosario
84 Pts.
Estadio: Polideportivo Tito Proietti
Primer Juez: Marcelo Pérez
Segundo Juez: Andrés Barbarini
Comisionado Técnico: Sebastián Moyano
29/11/2019 10:00 PM
#280 Atalaya de Rosario
70 Pts.
9 de Julio de Río Tercero
59 Pts.
Estadio: Alberto Luis Ornati
Primer Juez: Norberto Raggio
Segundo Juez: Romina Morales
Comisionado Técnico: Omar Gonzalez
06/12/2019 9:00 PM
#288 Sportivo Suardi
54 Pts.
Club Bell de Bell Ville
63 Pts.
Estadio: Polideportivo Rojiblanco
Primer Juez: Virginia Peruchini
Segundo Juez: Iván Andereggen
Comisionado Técnico: Jorge Lanas
06/12/2019 9:30 PM
#289 Sport Club Cañadense
87 Pts.
Sportivo Las Parejas
76 Pts.
Estadio: Florencio Varni
Primer Juez: Jorge Meza
Segundo Juez: Tomás García
Comisionado Técnico: Pablo Di Tomaso
06/12/2019 9:30 PM
#304 Independiente de Oliva
96 Pts.
Santa Paula de Gálvez
86 Pts.
Estadio: Polideportivo
Primer Juez: Marcelo Perez
Segundo Juez: Andrés Cassina
Comisionado Técnico: Martín Avalos
06/12/2019 10:00 PM
#311 Sportivo Suardi
77 Pts.
Atalaya de Rosario
67 Pts.
Estadio: Polideportivo Rojiblanco
Primer Juez: Gonzalo Ponce Rosso
Segundo Juez: Alejandro Araujo
Comisionado Técnico: Jorge Lanas
08/12/2019 8:30 PM
#312 9 de Julio de Morteros
61 Pts.
Club Bell de Bell Ville
77 Pts.
Estadio: Carlos "Palito" Cerutti
Primer Juez: Daniel Saravalli
Segundo Juez: Matías Pedano
Comisionado Técnico: Sergio Raspo
08/12/2019 8:30 PM
#320 9 de Julio de Río Tercero Santa Paula de Gálvez Estadio: José Gordo Albert
Primer Juez: José Zweiffel
Segundo Juez: Andrés Barbarini
Comisionado Técnico: Gustavo Torres
12/12/2019 9:30 PM
#319 Atalaya de Rosario
90 Pts.
Sport Club Cañadense
68 Pts.
Estadio: Alberto Luis Ornati
Primer Juez: Virginia Peruchini
Segundo Juez: Roberto Mossello
Comisionado Técnico: Ricardo Alcaraz
13/12/2019 9:00 PM
#330 Sportivo Las Parejas
73 Pts.
9 de Julio de Morteros
71 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Lobo
Primer Juez: Federico Boelaert
Segundo Juez: Marcelo Varela
Comisionado Técnico: Omar Gonzalez
13/12/2019 9:30 PM
#348 Independiente de Oliva
96 Pts.
Sportivo Suardi
63 Pts.
Estadio: Polideportivo
Primer Juez: Daniel Saravalli
Segundo Juez: Matías Pedano
Comisionado Técnico: Sebastián Moyano
13/12/2019 10:00 PM
#356 Sport Club Cañadense
69 Pts.
Independiente de Oliva
92 Pts.
Estadio: Florencio Varni
Primer Juez: Gonzalo Ponce Rosso
Segundo Juez: Romina Morales
Comisionado Técnico: Pablo Di Tomaso
15/12/2019 8:30 PM
#370 Santa Paula de Gálvez
102 Pts.
Atalaya de Rosario
74 Pts.
Estadio: Víctor Comelli
Primer Juez: Ramiro Barón
Segundo Juez: Daniel Ortiz
Comisionado Técnico: Mariano Benvenuto
15/12/2019 9:00 PM
#373 Club Bell de Bell Ville
94 Pts.
9 de Julio de Río Tercero
76 Pts.
Estadio: Polideportivo Tito Proietti
Primer Juez: Fabián Catala
Segundo Juez: Ezequiel Silva
Comisionado Técnico: Gustavo Torres
15/12/2019 9:00 PM
#376 Atalaya de Rosario
83 Pts.
Club Bell de Bell Ville
89 Pts.
Estadio: Alberto Luis Ornati
Primer Juez: Martín Ibañez
Segundo Juez: Leandro Mozzoni
Comisionado Técnico: Omar Gonzalez
19/12/2019 9:00 PM
#388 Sport Club Cañadense
84 Pts.
Santa Paula de Gálvez
86 Pts.
Estadio: Florencio Varni
Primer Juez: Gonzalo Ponce Rosso
Segundo Juez: Iván Andereggen
Comisionado Técnico: Pablo Di Tomaso
20/12/2019 9:30 PM
#321 9 de Julio de Río Tercero
96 Pts.
Sportivo Las Parejas
97 Pts.
Estadio: José Gordo Albert
Primer Juez: Daniel Saravalli
Segundo Juez: Emanuel Buffa
Comisionado Técnico: Sebastián Moyano
20/12/2019 10:00 PM
#408 9 de Julio de Morteros
83 Pts.
Sportivo Suardi
72 Pts.
Estadio: Carlos "Palito" Cerutti
Primer Juez: Andrés Cassina
Segundo Juez: Andrés Barbarini
Comisionado Técnico: Sergio Raspo
20/12/2019 10:00 PM
#418 Sportivo Suardi
77 Pts.
Sport Club Cañadense
72 Pts.
Estadio: Polideportivo Rojiblanco
Primer Juez: José Zweiffel
Segundo Juez: Andrés Barbarini
Comisionado Técnico: Mariano Benvenutto
24/01/2020 9:30 PM
#419 Santa Paula de Gálvez
85 Pts.
9 de Julio de Morteros
78 Pts.
Estadio: Víctor Comelli
Primer Juez: Jorge Meza
Segundo Juez: Romina Morales
Comisionado Técnico: Sergio Franchini
24/01/2020 9:30 PM
#420 Sportivo Las Parejas
69 Pts.
Atalaya de Rosario
55 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Lobo
Primer Juez: Gonzalo Ponce Rosso
Segundo Juez: Valentín Soldano
Comisionado Técnico: Omar Gonzalez
24/01/2020 9:30 PM
#439 Independiente de Oliva
93 Pts.
Club Bell de Bell Ville
98 Pts.
Estadio: Polideportivo
Primer Juez: Germán Martinez
Segundo Juez: Andrés Cassina
Comisionado Técnico: Gustavo Torres
24/01/2020 10:00 PM
#95 Club Bell de Bell Ville
77 Pts.
Santa Paula de Gálvez
55 Pts.
Estadio: Polideportivo Tito Proietti
Primer Juez: Jorge Guzmán
Segundo Juez: Roberto Mosello
Comisionado Técnico: Sebastián Moyano
26/01/2020 9:00 PM
#443 Independiente de Oliva
85 Pts.
9 de Julio de Río Tercero
72 Pts.
Estadio: Polideportivo
Primer Juez: Matías Pedano
Segundo Juez: Daniel Saravalli
Comisionado Técnico: Martín Avalos
26/01/2020 9:00 PM
#449 Atalaya de Rosario
75 Pts.
Santa Paula de Gálvez
53 Pts.
Estadio: Alberto Luis Ornati
Primer Juez: Norberto Raggio
Segundo Juez: Leandro Mozzoni
Comisionado Técnico: Ricardo Alcaraz
31/01/2020 9:00 PM
#457 Sportivo Suardi
79 Pts.
Independiente de Oliva
85 Pts.
Estadio: Polideportivo Rojiblanco
Primer Juez: Virginia Peruchini
Segundo Juez: Matías Diez Irusta
Comisionado Técnico: Jorge Lanas
31/01/2020 9:30 PM
#448 9 de Julio de Río Tercero
81 Pts.
9 de Julio de Morteros
89 Pts.
Estadio: José Gordo Albert
Primer Juez: Andrés Barbarini
Segundo Juez: Roberto Mosello
Comisionado Técnico: Sebastián Moyano
31/01/2020 10:00 PM
#475 Club Bell de Bell Ville
94 Pts.
Sportivo Las Parejas
72 Pts.
Estadio: Polideportivo Tito Proietti
Primer Juez: Emanuel Buffa
Segundo Juez: Romina Morales
Comisionado Técnico: Gustavo Torres
31/01/2020 10:00 PM
#477 Sport Club Cañadense
98 Pts.
Sportivo Suardi
84 Pts.
Estadio: Florencio Varni
Primer Juez: Alejandro Araujo
Segundo Juez: Marcelo Varela
Comisionado Técnico: Ricardo Alcaraz
02/02/2020 8:30 PM
#488 9 de Julio de Morteros
60 Pts.
Atalaya de Rosario
65 Pts.
Estadio: Carlos "Palito" Cerutti
Primer Juez: Marcelo Perez
Segundo Juez: Lucas Chaparro
Comisionado Técnico: Sergio Raspo
02/02/2020 8:30 PM
#489 Sportivo Las Parejas
77 Pts.
9 de Julio de Río Tercero
67 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Lobo
Primer Juez: Aitor Aramayo
Segundo Juez: Tomás García
Comisionado Técnico: Omar Gonzalez
02/02/2020 8:30 PM
#494 Club Bell de Bell Ville
87 Pts.
Independiente de Oliva
77 Pts.
Estadio: Polideportivo Tito Proietti
Primer Juez: Elías Raboy
Segundo Juez: Federico Socha
Comisionado Técnico: Martín Avalos
02/02/2020 10:00 PM
#500 Atalaya de Rosario
83 Pts.
Sportivo Suardi
52 Pts.
Estadio: Alberto Luis Ornati
Primer Juez: Valentín Soldano
Segundo Juez: Romina Morales
Comisionado Técnico: Sergio Franchini
07/02/2020 9:00 PM
#511 Santa Paula de Gálvez
81 Pts.
Club Bell de Bell Ville
74 Pts.
Estadio: Víctor Comelli
Primer Juez: Gonzalo Ponce Rosso
Segundo Juez: Lucas Chaparro
Comisionado Técnico: Gastón Coletto
07/02/2020 9:30 PM
#499 9 de Julio de Río Tercero
77 Pts.
Sport Club Cañadense
82 Pts.
Estadio: José Gordo Albert
Primer Juez: Elías Raboy
Segundo Juez: Federico Socha
Comisionado Técnico: Sergio Raspo
07/02/2020 10:00 PM
#526 Independiente de Oliva
81 Pts.
9 de Julio de Morteros
72 Pts.
Estadio: Polideportivo
Primer Juez: Emanuel Buffa
Segundo Juez: Andrés Cassina
Comisionado Técnico: Gustavo Torres
07/02/2020 10:00 PM
#532 Sportivo Suardi
74 Pts.
Sportivo Las Parejas
56 Pts.
Estadio: Polideportivo Rojiblanco
Primer Juez: Iván Andereggen
Segundo Juez: Sergio Quinteros
Comisionado Técnico: Mariano Benvenutto
09/02/2020 8:30 PM
#533 Santa Paula de Gálvez
80 Pts.
Club Bell de Bell Ville
73 Pts.
Estadio: Víctor Comelli
Primer Juez: Andrés Barbarini
Segundo Juez: Matías Pedano
Comisionado Técnico: Omar Gonzalez
09/02/2020 8:30 PM
#547 Sportivo Suardi
95 Pts.
9 de Julio de Río Tercero
75 Pts.
Estadio: Polideportivo Rojiblanco
Primer Juez: Andrés Barbarini
Segundo Juez: Leandro Mozzoni
Comisionado Técnico: Mariano Benvenutto
14/02/2020 9:30 PM
#548 Sport Club Cañadense
71 Pts.
Atalaya de Rosario
75 Pts.
Estadio: Florencio Varni
Primer Juez: Virginia Peruchini
Segundo Juez: Matías Pedano
Comisionado Técnico: Pablo Di Tomaso
14/02/2020 9:30 PM
#564 Independiente de Oliva
91 Pts.
Sportivo Las Parejas
61 Pts.
Estadio: Polideportivo
Primer Juez: Elías Raboy
Segundo Juez: Federico Boelaert
Comisionado Técnico: Gustavo Torres
14/02/2020 10:00 PM
#565 Club Bell de Bell Ville
78 Pts.
9 de Julio de Morteros
81 Pts.
Estadio: Polideportivo Tito Proietti
Primer Juez: Daniel Saravalli
Segundo Juez: Roberto Mosello
Comisionado Técnico: Sergio Raspo
14/02/2020 10:00 PM
#594 Sportivo Las Parejas
64 Pts.
Santa Paula de Gálvez
78 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Lobo
Primer Juez: Daniel Saravalli
Segundo Juez: Romina Morales
Comisionado Técnico: Omar Gonzalez
21/02/2020 9:30 PM
#611 9 de Julio de Morteros
81 Pts.
9 de Julio de Río Tercero
49 Pts.
Estadio: Carlos "Palito" Cerutti
Primer Juez: Matías Pedano
Segundo Juez: Andrés Cassina
Comisionado Técnico: Sergio Raspo
21/02/2020 10:00 PM
#612 Club Bell de Bell Ville
80 Pts.
Sport Club Cañadense
78 Pts.
Estadio: Polideportivo Tito Proietti
Primer Juez: Germán Martinez
Segundo Juez: Federico Boelaert
Comisionado Técnico: Gustavo Torres
21/02/2020 10:00 PM
#614 Atalaya de Rosario
84 Pts.
Independiente de Oliva
86 Pts.
Estadio: Alberto Luis Ornati
Primer Juez: Norberto Raggio
Segundo Juez: Alejandro Araujo
Comisionado Técnico: Ricardo Alcaraz
22/02/2020 8:30 PM
#625 Sportivo Suardi
91 Pts.
9 de Julio de Morteros
101 Pts.
Estadio: Polideportivo Rojiblanco
Primer Juez: Sergio Quinteros
Segundo Juez: Lucas Chaparro
Comisionado Técnico: Jorge Lanas
23/02/2020 8:30 PM
#642 Sport Club Cañadense
93 Pts.
Atalaya de Rosario
86 Pts.
Estadio: Florencio Varni
Primer Juez: Valentín Soldano
Segundo Juez: Ezequiel Angelini
Comisionado Técnico: Gastón Coletto
28/02/2020 9:30 PM
#635 9 de Julio de Río Tercero
75 Pts.
Club Bell de Bell Ville
80 Pts.
Estadio: José Gordo Albert
Primer Juez: Marcelo Perez
Segundo Juez: Emanuel Buffa
Comisionado Técnico: Gustavo Torres
28/02/2020 10:00 PM
#658 9 de Julio de Morteros
90 Pts.
Sportivo Las Parejas
80 Pts.
Estadio: Carlos "Palito" Cerutti
Primer Juez: Gonzalo Ponce Rosso
Segundo Juez: Matías Diez Irusta
Comisionado Técnico: Sergio Raspo
28/02/2020 10:00 PM
#659 Independiente de Oliva
80 Pts.
Sportivo Suardi
70 Pts.
Estadio: Polideportivo
Primer Juez: Germán Martinez
Segundo Juez: Roberto Mosello
Comisionado Técnico: Pablo Di Tomaso
28/02/2020 10:00 PM
#665 Sportivo Suardi
88 Pts.
Santa Paula de Gálvez
107 Pts.
Estadio: Polideportivo Rojiblanco
Primer Juez: Jorge Meza
Segundo Juez: Marcelo Varela
Comisionado Técnico: Mariano Benvenutto
01/03/2020 8:30 PM
#666 Sportivo Las Parejas
86 Pts.
Sport Club Cañadense
63 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Lobo
Primer Juez: Virginia Peruchini
Segundo Juez: José Zweiffel
Comisionado Técnico: Sergio Franchini
01/03/2020 8:30 PM
#669 9 de Julio de Río Tercero
70 Pts.
Independiente de Oliva
87 Pts.
Estadio: José Gordo Albert
Primer Juez: Andrés Barbarini
Segundo Juez: Federico Socha
Comisionado Técnico: Gustavo Torres
01/03/2020 9:00 PM
#670 Club Bell de Bell Ville
93 Pts.
Atalaya de Rosario
56 Pts.
Estadio: Polideportivo Tito Proietti
Primer Juez: Elías Raboy
Segundo Juez: Matías Pedano
Comisionado Técnico: Martín Avalos
01/03/2020 9:30 PM
#682 Atalaya de Rosario
65 Pts.
Sportivo Las Parejas
61 Pts.
Estadio: Alberto Luis Ornati
Primer Juez: Iván Andereggen
Segundo Juez: Leandro Mozzoni
Comisionado Técnico: Ricardo Alcaraz
06/03/2020 9:00 PM
#690 Santa Paula de Gálvez
113 Pts.
Independiente de Oliva
83 Pts.
Estadio: Víctor Comelli
Primer Juez: Valentín Soldano
Segundo Juez: Sergio Quinteros
Comisionado Técnico: Omar Gonzalez
06/03/2020 9:30 PM
#691 Sport Club Cañadense
90 Pts.
9 de Julio de Morteros
92 Pts.
Estadio: Florencio Varni
Primer Juez: Aítor Aramayo
Segundo Juez: Andrés Barbarini
Comisionado Técnico: Pablo Di Tomaso
06/03/2020 9:30 PM
#704 Club Bell de Bell Ville
96 Pts.
9 de Julio de Río Tercero
74 Pts.
Estadio: Polideportivo Tito Proietti
Primer Juez: Daniel Saravalli
Segundo Juez: Andrés Cassina
Comisionado Técnico: Gustavo Torres
06/03/2020 10:00 PM
#715 9 de Julio de Morteros
96 Pts.
Santa Paula de Gálvez
89 Pts.
Estadio: Carlos "Palito" Cerutti
Primer Juez: Emanuel Buffa
Segundo Juez: Matías Pedano
Comisionado Técnico: Sergio Raspo
08/03/2020 8:30 PM
#716 Sportivo Las Parejas
83 Pts.
Sportivo Suardi
85 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Lobo
Primer Juez: Fabián Catala
Segundo Juez: Tomás García
Comisionado Técnico: Gastón Coletto
08/03/2020 8:30 PM
#729 Atalaya de Rosario
83 Pts.
Sport Club Cañadense
71 Pts.
Estadio: Alberto Luis Ornati
Primer Juez: Valentín Soldano
Segundo Juez: Alejandro Araujo
Comisionado Técnico: Gastón Coletto
13/03/2020 9:00 PM
#737 Santa Paula de Gálvez
96 Pts.
Sportivo Suardi
90 Pts.
Estadio: Víctor Comelli
Primer Juez: Gonzalo Ponce Rosso
Segundo Juez: Federico Boelaert
Comisionado Técnico: Mariano Benvenutto
13/03/2020 9:30 PM
#738 Sportivo Las Parejas Independiente de Oliva Estadio: La Fortaleza del Lobo
Primer Juez: Virginia Peruchini
Segundo Juez: Marcelo Varela
Comisionado Técnico: Omar Gonzalez
13/03/2020 9:30 PM
#730 9 de Julio de Río Tercero 9 de Julio de Morteros Estadio: José Gordo Albert
Primer Juez: Elías Raboy
Segundo Juez: Roberto Mosello
Comisionado Técnico: Gustavo Torres
13/03/2020 10:00 PM
#759 Sport Club Cañadense 9 de Julio de Río Tercero Estadio: Florencio Varni
Primer Juez: Jorge Meza
Segundo Juez: José Zweiffel
Comisionado Técnico: Pablo Di Tomaso
15/03/2020 8:30 PM
#764 Club Bell de Bell Ville Santa Paula de Gálvez Estadio: Polideportivo Tito Proietti
Primer Juez: Iván Andereggen
Segundo Juez: Matías Diez Irusta
Comisionado Técnico: Martín Avalos
15/03/2020 9:00 PM
#775 Atalaya de Rosario Club Bell de Bell Ville Estadio: Alberto Luis Ornati
20/03/2020 9:00 PM
#784 Sportivo Suardi Santa Paula de Gálvez Estadio: Polideportivo Rojiblanco
20/03/2020 9:30 PM
#801 9 de Julio de Morteros Sport Club Cañadense Estadio: Carlos "Palito" Cerutti
20/03/2020 10:00 PM
#811 Santa Paula de Gálvez Atalaya de Rosario Estadio: Víctor Comelli
22/03/2020 8:30 PM
#812 9 de Julio de Morteros Sportivo Suardi Estadio: Carlos "Palito" Cerutti
22/03/2020 8:30 PM
#813 Sport Club Cañadense Sportivo Las Parejas Estadio: Florencio Varni
22/03/2020 8:30 PM
#817 Independiente de Oliva 9 de Julio de Río Tercero Estadio: Polideportivo
22/03/2020 9:00 PM
#842 Santa Paula de Gálvez 9 de Julio de Morteros Estadio: Víctor Comelli
27/03/2020 9:30 PM
#843 9 de Julio de Río Tercero Sport Club Cañadense Estadio: José Gordo Albert
27/03/2020 9:30 PM
#844 Sportivo Las Parejas Atalaya de Rosario Estadio: La Fortaleza del Lobo
27/03/2020 9:30 PM
#845 Independiente de Oliva Club Bell de Bell Ville Estadio: Polideportivo
27/03/2020 9:30 PM

INGRESE CON SU CUENTA PARA TENER ACCESO A MATERIAL DIFERENCIADO

CREAR CUENTA

OLVIDÓ SU CUENTA?

REALIZÁ UNA DENUNCIA

Accedé a nuestra Política de Transparencia, los valores estratégicos de gestión y el alcance de aplicación de nuestra organización.

La Confederación Argentina de Básquetbol tiene entre sus objetos la organización de la actividad. Si observaste o tomaste conocimiento de una irregularidad, podes realizar tu denuncia. Nuestro compromiso de gestión incluye mediar y analizar situaciones irregulares en el ejercicio y práctica de nuestro deporte.

SUBIR