¿CÓMO CONTACTARNOS?

1 Utiliza los formularios web.
2 Por MP en nuestras redes.
3 Llamanos por teléfono

Si observaste o tomaste conocimiento de una irregularidad, podes realizar tu denuncia. Nuestro compromiso de gestión incluye mediar y analizar situaciones irregulares en el ejercicio y práctica de nuestro deporte.

HORARIOS

Lun-Vie 9:00AM - 6:00PM

Comunicate por teléfono en este rango horario.

Última Actualización:  15 del 03 de 2020 - 11:28 PM

# Local Visitante Estadio & Designaciones Fecha Stats
#1 Zárate Basket
91 Pts.
Sportivo Escobar
76 Pts.
Estadio: Carlos Vasino
Primer Juez: Guillermo Di Lernia
Segundo Juez: Franco Anselmo
Tercer Juez: Miguel Cestari
18/10/2019 9:00 PM
#2 Unión de Mar del Plata
79 Pts.
Club Presidente Derqui
83 Pts.
Estadio: Club Unión
Primer Juez: Dell Aquila Matías
Segundo Juez: Chantiri Alejandro
Tercer Juez: Vera López Julio
18/10/2019 9:00 PM
#10 Atlético Pilar
93 Pts.
Pergamino Básket
91 Pts.
Estadio: Atlético Pilar
Primer Juez: Sotelo Matías
Segundo Juez: Bever Elías
Tercer Juez: Fiz Carlos
18/10/2019 9:30 PM
#11 Estudiantes de La Plata
85 Pts.
Unión Vecinal de La Plata
54 Pts.
Estadio: Polideportivo Country Club
Primer Juez: Monti Diego
Segundo Juez: Biset Alexis
Tercer Juez: Castellano Dario
18/10/2019 9:30 PM
#36 Somisa de San Nicolás
53 Pts.
Atlético Pilar
89 Pts.
Estadio: Socios Fundadores
Primer Juez: Raggio Norberto
Segundo Juez: García Tomás
Tercer Juez: Franchini Sergio
25/10/2019 9:00 PM
#48 Sportivo Escobar
95 Pts.
Unión de Mar del Plata
85 Pts.
Estadio: Oscar Roque Largui
Primer Juez: Sotelo Matías
Segundo Juez: Ronconi Franco
Comisionado Técnico: Fiz Carlos
25/10/2019 9:30 PM
#49 Club Presidente Derqui
83 Pts.
Estudiantes de La Plata
57 Pts.
Estadio: Carlos Carpegna
Primer Juez: Ibañez Martín
Segundo Juez: Grosso Ezequiel
Comisionado Técnico: Cestari Miguel
25/10/2019 9:30 PM
#68 Unión de Mar del Plata
76 Pts.
Somisa de San Nicolás
68 Pts.
Estadio: Club Unión
Primer Juez: Diego Monti
Segundo Juez: Sebastián Arcas
Comisionado Técnico: Dante Laveneziana
01/11/2019 9:00 PM
#69 Zárate Basket
79 Pts.
Club Presidente Derqui
90 Pts.
Estadio: Carlos Vasino
Primer Juez: Rodolfo Gurman
Segundo Juez: Matías Dell Aquila
Comisionado Técnico: Miguel Cestari
01/11/2019 9:00 PM
#80 Estudiantes de La Plata
82 Pts.
Atlético Pilar
78 Pts.
Estadio: Polideportivo Country Club
Primer Juez: José Domínguez
Segundo Juez: Franco Anselmo
Comisionado Técnico: José Astorgano
01/11/2019 9:30 PM
#81 Unión Vecinal de La Plata
83 Pts.
Sportivo Escobar
90 Pts.
Estadio: Miguel García
Primer Juez: Guillermo Dilernia
Segundo Juez: Elías Bever
Comisionado Técnico: Darío Castellano
01/11/2019 9:30 PM
#101 Unión de Mar del Plata
88 Pts.
Somisa de San Nicolás
83 Pts.
Estadio: Club Unión
Primer Juez: Martín Pietromónaco
Segundo Juez: Nicolás Larrasolo
Comisionado Técnico: Dante Laveneziana
03/11/2019 8:00 PM
#121 Somisa de San Nicolás
84 Pts.
Zárate Basket
85 Pts.
Estadio: Socios Fundadores
Primer Juez: Aitor Aramayo
Segundo Juez: Leandro Mozzoni
Comisionado Técnico: Gastón Coletto
08/11/2019 9:00 PM
#133 Unión Vecinal de La Plata
64 Pts.
Unión de Mar del Plata
78 Pts.
Estadio: Miguel García
Primer Juez: José Domínguez
Segundo Juez: Lucio Spanghero
Comisionado Técnico: Darío Castellano
08/11/2019 9:30 PM
#134 Club Presidente Derqui
82 Pts.
Pergamino Básket
87 Pts.
Estadio: Carlos Carpegna
Primer Juez: Martín Pietromónaco
Segundo Juez: Franco Anselmo
Comisionado Técnico: José Astorgano
08/11/2019 9:30 PM
#135 Sportivo Escobar
98 Pts.
Estudiantes de La Plata
52 Pts.
Estadio: Oscar Roque Largui
Primer Juez: Cristian Díaz
Segundo Juez: Juan Paganini
Comisionado Técnico: Diego Santos
08/11/2019 9:30 PM
#159 Atlético Pilar
68 Pts.
Sportivo Escobar
74 Pts.
Estadio: Atlético Pilar
Primer Juez: Martín Pietromonaco
Segundo Juez: Matías Dell Aquilla
Comisionado Técnico: Ariel Matanzo
10/11/2019 8:00 PM
#160 Pergamino Básket
64 Pts.
Unión Vecinal de La Plata
56 Pts.
Estadio: Ricardo Dorado Merlo
Primer Juez: Norberto Raggio
Segundo Juez: Fabián Catala
Comisionado Técnico: Sergio Franchini
10/11/2019 9:00 PM
#163 Unión de Mar del Plata
67 Pts.
Pergamino Básket
70 Pts.
Estadio: Club Unión
Primer Juez: Alejandro Chantiri
Segundo Juez: Alejandro Vizcaino
Comisionado Técnico: Dante Laveneziana
15/11/2019 9:00 PM
#164 Zárate Basket
85 Pts.
Unión Vecinal de La Plata
77 Pts.
Estadio: Carlos Vasino
Primer Juez: Ezequiel Macías
Segundo Juez: David Schkair
Comisionado Técnico: Luis Talento
15/11/2019 9:00 PM
#172 Atlético Pilar
80 Pts.
Club Presidente Derqui
83 Pts.
Estadio: Atlético Pilar
Primer Juez: Aitor Aramayo
Segundo Juez: Matías Quintana
Comisionado Técnico: Miguel Cestari
15/11/2019 9:30 PM
#173 Estudiantes de La Plata
99 Pts.
Somisa de San Nicolás
94 Pts.
Estadio: Polideportivo Country Club
Primer Juez: Guillermo Dilernia
Segundo Juez: Alexis Biset
Comisionado Técnico: José Astorgano
15/11/2019 9:30 PM
#197 Unión Vecinal de La Plata
62 Pts.
Atlético Pilar
92 Pts.
Estadio: Miguel García
Primer Juez: Rodolfo Gurman
Segundo Juez: Cristian Colombatti
Comisionado Técnico: José Astorgano
22/11/2019 9:00 PM
#205 Club Presidente Derqui
80 Pts.
Unión de Mar del Plata
87 Pts.
Estadio: Carlos Carpegna
Primer Juez: Martín Ibañez
Segundo Juez: Matías Bustamante
Comisionado Técnico: Adolfo Moreyra
22/11/2019 9:30 PM
#206 Pergamino Básket
79 Pts.
Estudiantes de La Plata
55 Pts.
Estadio: Ricardo Dorado Merlo
Primer Juez: Jorge Meza
Segundo Juez: Marcelo Varela
Comisionado Técnico: Ricardo Alcaraz
22/11/2019 9:30 PM
#207 Sportivo Escobar
76 Pts.
Somisa de San Nicolás
71 Pts.
Estadio: Juan Peralba
Primer Juez: Diego Monti
Segundo Juez: Franco Anselmo
Comisionado Técnico: Miguel Cestari
22/11/2019 9:30 PM
#246 Atlético Pilar
77 Pts.
Zárate Basket
59 Pts.
Estadio: Atlético Pilar
Primer Juez: Martín Pietromónaco
Segundo Juez: Franco Ronconi
Comisionado Técnico: Sergio Garagiola
29/11/2019 9:30 PM
#247 Sportivo Escobar
76 Pts.
Unión Vecinal de La Plata
79 Pts.
Estadio: Juan Peralba
Primer Juez: Martín Ibañez
Segundo Juez: Alexis Biset
Comisionado Técnico: Ariel Matanzo
29/11/2019 9:30 PM
#248 Estudiantes de La Plata
79 Pts.
Club Presidente Derqui
90 Pts.
Estadio: Polideportivo Country Club
Primer Juez: Cristian Diaz
Segundo Juez: Alejandro Chantiri
Comisionado Técnico: Darío Castellano
29/11/2019 9:30 PM
#237 Somisa de San Nicolás
93 Pts.
Pergamino Básket
83 Pts.
Estadio: Socios Fundadores
Primer Juez: Rubén Abelardo
Segundo Juez: Leandro Mozzoni
Comisionado Técnico: Gastón Coletto
02/12/2019 9:00 PM
#281 Unión de Mar del Plata
69 Pts.
Atlético Pilar
80 Pts.
Estadio: Club Unión
Primer Juez: Agustín Chavarría
Segundo Juez: Franco Ronconi
Comisionado Técnico: Sergio Fierro
06/12/2019 9:00 PM
#47 Pergamino Básket
85 Pts.
Zárate Basket
73 Pts.
Estadio: Ricardo Dorado Merlo
Primer Juez: Aítor Aramayo
Segundo Juez: Marcelo Varela
Comisionado Técnico: Gastón Coletto
06/12/2019 9:30 PM
#290 Club Presidente Derqui
93 Pts.
Sportivo Escobar
88 Pts.
Estadio: Carlos Carpegna
Primer Juez: Guillermo Grondona
Segundo Juez: Matías Dell Aquilla
Comisionado Técnico: Jorge Mila
06/12/2019 9:30 PM
#291 Unión Vecinal de La Plata
69 Pts.
Somisa de San Nicolás
86 Pts.
Estadio: Miguel García
Primer Juez: Diego Monti
Segundo Juez: Elías Bever
Comisionado Técnico: Darío Castellano
06/12/2019 9:30 PM
#322 Somisa de San Nicolás
86 Pts.
Unión de Mar del Plata
70 Pts.
Estadio: Socios Fundadores
Primer Juez: Fabián Catala
Segundo Juez: Leandro Mozzoni
Comisionado Técnico: Sergio Franchini
13/12/2019 9:00 PM
#323 Zárate Basket
78 Pts.
Estudiantes de La Plata
83 Pts.
Estadio: Carlos Vasino
Primer Juez: Valentín Soldano
Segundo Juez: Elías Bever
Comisionado Técnico: Ariel Matanzo
13/12/2019 9:00 PM
#331 Sportivo Escobar
72 Pts.
Atlético Pilar
77 Pts.
Estadio: Juan Peralba
Primer Juez: Aítor Aramayo
Segundo Juez: Franco Ronconi
Comisionado Técnico: Miguel Cestari
13/12/2019 9:30 PM
#332 Unión Vecinal de La Plata
73 Pts.
Pergamino Básket
93 Pts.
Estadio: Miguel García
Primer Juez: Guillermo Dilernia
Segundo Juez: Cristian Colombatti
Comisionado Técnico: Darío Castellano
13/12/2019 9:30 PM
#351 Club Presidente Derqui
82 Pts.
Unión Vecinal de La Plata
62 Pts.
Estadio: Carlos Carpegna
Primer Juez: Rubén Abelardo
Segundo Juez: Karina Baccarelli
Comisionado Técnico: Ricardo Marino
15/12/2019 8:00 PM
#357 Estudiantes de La Plata
93 Pts.
Sportivo Escobar
84 Pts.
Estadio: Polideportivo Country Club
Primer Juez: Martín Ibañez
Segundo Juez: Alejandro Chantiri
Comisionado Técnico: José Astorgano
15/12/2019 8:30 PM
#363 Pergamino Básket
75 Pts.
Unión de Mar del Plata
65 Pts.
Estadio: Ricardo Dorado Merlo
Primer Juez: Federico Boelaert
Segundo Juez: Tomás García
Comisionado Técnico: Gastón Coletto
15/12/2019 9:00 PM
#364 Zárate Basket
98 Pts.
Somisa de San Nicolás
75 Pts.
Estadio: Carlos Vasino
Primer Juez: Ezequiel Macías
Segundo Juez: Matías Dell Aquilla
Comisionado Técnico: Miguel Cestari
15/12/2019 9:00 PM
#377 Unión de Mar del Plata
70 Pts.
Zárate Basket
77 Pts.
Estadio: Club Unión
Primer Juez: Martín Pietromónaco
Segundo Juez: Alejandro Vizcaino
Comisionado Técnico: Dante Laveneziana
20/12/2019 9:00 PM
#378 Somisa de San Nicolás
70 Pts.
Club Presidente Derqui
93 Pts.
Estadio: Socios Fundadores
Primer Juez: Norberto Raggio
Segundo Juez: Franco Anselmo
Comisionado Técnico: Gastón Coletto
20/12/2019 9:00 PM
#389 Atlético Pilar
100 Pts.
Estudiantes de La Plata
58 Pts.
Estadio: Atlético Pilar
Primer Juez: Rodolfo Gurman
Segundo Juez: Matías Bustamante
Comisionado Técnico: Darío Castellano
20/12/2019 9:30 PM
#390 Sportivo Escobar
83 Pts.
Pergamino Básket
72 Pts.
Estadio: Juan Peralba
Primer Juez: Matías Sotelo
Segundo Juez: Alejandro Chantiri
Comisionado Técnico: Miguel Cestari
20/12/2019 9:30 PM
#410 Somisa de San Nicolás
89 Pts.
Sportivo Escobar
90 Pts.
Estadio: Socios Fundadores
Primer Juez: Alexis Biset
Segundo Juez: Fabián Catala
Comisionado Técnico: Darío Castellano
24/01/2020 9:00 PM
#409 Zárate Basket
74 Pts.
Pergamino Básket
99 Pts.
Estadio: Carlos Vasino
Primer Juez: Martín Ibañez
Segundo Juez: Alejandro Chantiri
Comisionado Técnico: Miguel Cestari
24/01/2020 9:30 PM
#421 Unión Vecinal de La Plata
75 Pts.
Estudiantes de La Plata
68 Pts.
Estadio: Miguel García
Primer Juez: Guillermo Grondona
Segundo Juez: Martín Quintana
Comisionado Técnico: Sergio Fierro
24/01/2020 9:30 PM
#422 Club Presidente Derqui
85 Pts.
Atlético Pilar
81 Pts.
Estadio: Carlos Carpegna
Primer Juez: Martín Pietromónaco
Segundo Juez: Franco Ronconi
Comisionado Técnico: Jorge Mila
24/01/2020 9:30 PM
#458 Estudiantes de La Plata
67 Pts.
Unión de Mar del Plata
62 Pts.
Estadio: Polideportivo Hirsch
Primer Juez: Martín Ibañez
Segundo Juez: Leandro Cavazza
Comisionado Técnico: José Astorgano
31/01/2020 9:30 PM
#459 Sportivo Escobar
97 Pts.
Zárate Basket
96 Pts.
Estadio: Juan Peralba
Primer Juez: Rubén Abelardo
Segundo Juez: Franco Ronconi
Comisionado Técnico: Miguel Cestari
31/01/2020 9:30 PM
#460 Pergamino Básket
68 Pts.
Atlético Pilar
80 Pts.
Estadio: Ricardo Dorado Merlo
Primer Juez: Fabián Catala
Segundo Juez: David Schkair
Comisionado Técnico: Gastón Coletto
31/01/2020 9:30 PM
#461 Unión Vecinal de La Plata
68 Pts.
Club Presidente Derqui
88 Pts.
Estadio: Miguel García
Primer Juez: Alejandro Chantiri
Segundo Juez: Franco Buscaglia
Comisionado Técnico: Darío Castellano
31/01/2020 9:30 PM
#478 Atlético Pilar
77 Pts.
Unión Vecinal de La Plata
53 Pts.
Estadio: Atlético Pilar
Primer Juez: Guillermo Grondona
Segundo Juez: Cristian Diaz
Comisionado Técnico: Hugo Rojas
02/02/2020 8:00 PM
#480 Somisa de San Nicolás
89 Pts.
Zárate Basket
78 Pts.
Estadio: Socios Fundadores
Primer Juez: Martín Pietromónaco
Segundo Juez: Matías Dell Aquilla
Comisionado Técnico: Sergio Franchini
02/02/2020 8:00 PM
#490 Estudiantes de La Plata
76 Pts.
Pergamino Básket
78 Pts.
Estadio: Polideportivo Hirsch
Primer Juez: Alejandro Chantiri
Segundo Juez: Karina Baccarelli
Comisionado Técnico: José Astorgano
02/02/2020 8:30 PM
#501 Unión de Mar del Plata
93 Pts.
Estudiantes de La Plata
56 Pts.
Estadio: Club Unión
Primer Juez: Guillermo Dilernia
Segundo Juez: Nicolás Larrasolo
Comisionado Técnico: Dante Laveneziana
07/02/2020 9:30 PM
#512 Pergamino Básket
104 Pts.
Somisa de San Nicolás
67 Pts.
Estadio: Ricardo Dorado Merlo
Primer Juez: Alexis Biset
Segundo Juez: Franco Buscaglia
Comisionado Técnico: Julio Vera Lopez
07/02/2020 9:30 PM
#513 Unión Vecinal de La Plata
66 Pts.
Sportivo Escobar
75 Pts.
Estadio: Miguel García
Primer Juez: Rodolfo Gurman
Segundo Juez: Martín Quintana
Comisionado Técnico: José Astorgano
07/02/2020 9:30 PM
#529 Club Presidente Derqui
84 Pts.
Zárate Basket
73 Pts.
Estadio: Carlos Carpegna
Primer Juez: Cristian Diaz
Segundo Juez: Franco Anselmo
Comisionado Técnico: Adolfo Moreyra
09/02/2020 8:00 PM
#530 Unión de Mar del Plata
80 Pts.
Estudiantes de La Plata
66 Pts.
Estadio: Club Unión
Primer Juez: Alejandro Chantiri
Segundo Juez: Lucas Bianco
Comisionado Técnico: Dante Laveneziana
09/02/2020 9:00 PM
#540 Somisa de San Nicolás
72 Pts.
Unión de Mar del Plata
73 Pts.
Estadio: Socios Fundadores
Primer Juez: Diego Monti
Segundo Juez: David Schkair
Comisionado Técnico: Adolfo Moreyra
14/02/2020 9:00 PM
#549 Unión Vecinal de La Plata
78 Pts.
Zárate Basket
88 Pts.
Estadio: Miguel García
Primer Juez: Guillermo Dilernia
Segundo Juez: Matías Bustamante
Comisionado Técnico: José Astorgano
14/02/2020 9:30 PM
#550 Atlético Pilar
93 Pts.
Club Presidente Derqui
84 Pts.
Estadio: Atlético Pilar
Primer Juez: Matías Dell Aquilla
Segundo Juez: Alexis Biset
Comisionado Técnico: Jorge Mila
14/02/2020 9:30 PM
#551 Pergamino Básket
84 Pts.
Sportivo Escobar
87 Pts.
Estadio: Ricardo Dorado Merlo
Primer Juez: Martín Pietromónaco
Segundo Juez: Matías Quintana
Comisionado Técnico: Carlos Fiz
14/02/2020 9:30 PM
#569 Club Presidente Derqui
81 Pts.
Somisa de San Nicolás
73 Pts.
Estadio: Carlos Carpegna
Primer Juez: Guillermo Grondona
Segundo Juez: Karina Baccarelli
Comisionado Técnico: Sergio Garagiola
16/02/2020 8:00 PM
#574 Estudiantes de La Plata
58 Pts.
Atlético Pilar
77 Pts.
Estadio: Polideportivo Hirsch
Primer Juez: Martín Ibañez
Segundo Juez: Darío Bever
Comisionado Técnico: Martín Fierro
16/02/2020 8:30 PM
#584 Unión de Mar del Plata
69 Pts.
Unión Vecinal de La Plata
70 Pts.
Estadio: Club Unión
Primer Juez: Alejandro Chantiri
Segundo Juez: Lucas Bianco
Comisionado Técnico: Dante Laveneziana
21/02/2020 9:30 PM
#585 Zárate Basket
75 Pts.
Somisa de San Nicolás
86 Pts.
Estadio: Carlos Vasino
Primer Juez: Fabián Catala
Segundo Juez: Tomás García
Comisionado Técnico: Jorge Mila
21/02/2020 9:30 PM
#595 Atlético Pilar
89 Pts.
Pergamino Básket
76 Pts.
Estadio: Atlético Pilar
Primer Juez: Diego Monti
Segundo Juez: Matías Bustamante
Comisionado Técnico: Luis Talento
21/02/2020 9:30 PM
#596 Sportivo Escobar
80 Pts.
Club Presidente Derqui
83 Pts.
Estadio: Juan Peralba
Primer Juez: Rubén Abelardo
Segundo Juez: Ezequiel Grosso
Comisionado Técnico: Miguel Cestari
21/02/2020 9:30 PM
#617 Club Presidente Derqui
94 Pts.
Atlético Pilar
72 Pts.
Estadio: Carlos Carpegna
Primer Juez: Cristian Diaz
Segundo Juez: Darío Bever
Comisionado Técnico: Martín Fierro
23/02/2020 8:00 PM
#616 Unión de Mar del Plata
84 Pts.
Unión Vecinal de La Plata
83 Pts.
Estadio: Club Unión
Primer Juez: Guillermo Dilernia
Segundo Juez: Martín Quintana
Comisionado Técnico: Dante Laveneziana
23/02/2020 9:00 PM
#628 Pergamino Básket
101 Pts.
Estudiantes de La Plata
108 Pts.
Estadio: Ricardo Dorado Merlo
Primer Juez: Matías Sotelo
Segundo Juez: Leandro Mozzoni
Comisionado Técnico: Miguel Cestari
23/02/2020 9:00 PM
#629 Zárate Basket
103 Pts.
Sportivo Escobar
83 Pts.
Estadio: Carlos Vasino
Primer Juez: Guillermo Grondona
Segundo Juez: Franco Ronconi
Comisionado Técnico: Ariel Matanzo
23/02/2020 9:30 PM
#636 Somisa de San Nicolás
67 Pts.
Club Presidente Derqui
89 Pts.
Estadio: Socios Fundadores
Primer Juez: Norberto Raggio
Segundo Juez: Federico Boelaert
Comisionado Técnico: Miguel Cestari
28/02/2020 9:00 PM
#643 Atlético Pilar
85 Pts.
Unión de Mar del Plata
79 Pts.
Estadio: Atlético Pilar
Primer Juez: Martín Pietromónaco
Segundo Juez: Franco Ronconi
Comisionado Técnico: Jorge Mila
28/02/2020 9:30 PM
#644 Estudiantes de La Plata
83 Pts.
Unión Vecinal de La Plata
78 Pts.
Estadio: Polideportivo Hirsch
Primer Juez: Diego Monti
Segundo Juez: Alexis Biset
Comisionado Técnico: José Astorgano
28/02/2020 9:30 PM
#645 Pergamino Básket
81 Pts.
Zárate Basket
62 Pts.
Estadio: Ricardo Dorado Merlo
Primer Juez: Matías Dell Aquilla
Segundo Juez: Martín Ibañez
Comisionado Técnico: Julio Vera Lopez
28/02/2020 9:30 PM
#662 Club Presidente Derqui
75 Pts.
Sportivo Escobar
87 Pts.
Estadio: Carlos Carpegna
Primer Juez: Matías Dell Aquilla
Segundo Juez: Martín Quintana
Comisionado Técnico: Ariel Matanzo
01/03/2020 8:00 PM
#663 Atlético Pilar
72 Pts.
Somisa de San Nicolás
52 Pts.
Estadio: Atlético Pilar
Primer Juez: José Dominguez
Segundo Juez: Lucio Spanghero
Comisionado Técnico: Luis Talento
01/03/2020 8:00 PM
#692 Estudiantes de La Plata
66 Pts.
Unión de Mar del Plata
59 Pts.
Estadio: Polideportivo Hirsch
Primer Juez: José Dominguez
Segundo Juez: Darío Bever
Comisionado Técnico: Darío Castellano
06/03/2020 9:30 PM
#693 Sportivo Escobar
106 Pts.
Zárate Basket
90 Pts.
Estadio: Juan Peralba
Primer Juez: Diego Monti
Segundo Juez: Matías Quintana
Comisionado Técnico: Adolfo Moreyra
06/03/2020 9:30 PM
#694 Pergamino Básket
83 Pts.
Atlético Pilar
64 Pts.
Estadio: Ricardo Dorado Merlo
Primer Juez: Guillermo Grondona
Segundo Juez: Alejandro Chantiri
Comisionado Técnico: Julio Vera Lopez
06/03/2020 9:30 PM
#710 Somisa de San Nicolás
85 Pts.
Pergamino Básket
86 Pts.
Estadio: Socios Fundadores
Primer Juez: Rubén Abelardo
Segundo Juez: Cristian Colombatti
Comisionado Técnico: Sergio Franchini
08/03/2020 8:00 PM
#711 Unión Vecinal de La Plata
82 Pts.
Estudiantes de La Plata
85 Pts.
Estadio: Miguel García
Primer Juez: Cristian Diaz
Segundo Juez: David Schkair
Comisionado Técnico: Sergio Fierro
08/03/2020 8:00 PM
#712 Atlético Pilar
52 Pts.
Sportivo Escobar
79 Pts.
Estadio: Atlético Pilar
Primer Juez: Matías Sotelo
Segundo Juez: Franco Anselmo
Comisionado Técnico: Dora Rodríguez
08/03/2020 8:00 PM
#721 Unión de Mar del Plata
73 Pts.
Club Presidente Derqui
89 Pts.
Estadio: Club Unión
Primer Juez: Alejandro Chantiri
Segundo Juez: Lucas Bianco
Comisionado Técnico: Dante Laveneziana
08/03/2020 9:00 PM
#731 Zárate Basket
80 Pts.
Unión de Mar del Plata
71 Pts.
Estadio: Carlos Vasino
Primer Juez: Martín Quintana
Segundo Juez: Franco Buscaglia
Comisionado Técnico: Jorge Mila
13/03/2020 9:30 PM
#739 Sportivo Escobar
84 Pts.
Unión Vecinal de La Plata
72 Pts.
Estadio: Juan Peralba
Primer Juez: Rodolfo Gurman
Segundo Juez: Juan Paganini
Comisionado Técnico: Diego Santos
13/03/2020 9:30 PM
#740 Pergamino Básket
73 Pts.
Somisa de San Nicolás
76 Pts.
Estadio: Ricardo Dorado Merlo
Primer Juez: Norberto Raggio
Segundo Juez: Fabián Catala
Comisionado Técnico: Diego Gonzalez
13/03/2020 9:30 PM
#754 Sportivo Escobar Club Presidente Derqui Estadio: Juan Peralba
Primer Juez: Matías Dell Aquilla
Segundo Juez: Franco Ronconi
Comisionado Técnico: Ernesto Alcuati
15/03/2020 8:00 PM
#766 Somisa de San Nicolás
71 Pts.
Estudiantes de La Plata
84 Pts.
Estadio: Socios Fundadores
Primer Juez: José Dominguez
Segundo Juez: Rodolfo Gurman
Comisionado Técnico: Luis Talento
15/03/2020 9:00 PM
#765 Zárate Basket
93 Pts.
Unión Vecinal de La Plata
76 Pts.
Estadio: Carlos Vasino
Primer Juez: Guillermo Grondona
Segundo Juez: Lucio Spanghero
Comisionado Técnico: Dora Rodríguez
15/03/2020 9:30 PM
#502 Zárate Basket Atlético Pilar Estadio: Carlos Vasino
Primer Juez: Matías Sotelo
Segundo Juez: Karina Baccarelli
Comisionado Técnico: Miguel Cestari
18/03/2020 9:30 PM
#776 Zárate Basket Pergamino Básket Estadio: Carlos Vasino
20/03/2020 9:30 PM
#785 Unión Vecinal de La Plata Unión de Mar del Plata Estadio: Miguel García
20/03/2020 9:30 PM
#786 Atlético Pilar Estudiantes de La Plata Estadio: Atlético Pilar
20/03/2020 9:30 PM
#787 Club Presidente Derqui Somisa de San Nicolás Estadio: Carlos Carpegna
20/03/2020 9:30 PM
#805 Unión de Mar del Plata Sportivo Escobar Estadio: Club Unión
22/03/2020 8:00 PM
#806 Somisa de San Nicolás Unión Vecinal de La Plata Estadio: Socios Fundadores
22/03/2020 8:00 PM
#814 Estudiantes de La Plata Zárate Basket Estadio: Polideportivo Hirsch
22/03/2020 8:30 PM
#818 Pergamino Básket Club Presidente Derqui Estadio: Ricardo Dorado Merlo
22/03/2020 9:00 PM
#846 Club Presidente Derqui Unión de Mar del Plata Estadio: Carlos Carpegna
27/03/2020 9:30 PM
#847 Unión Vecinal de La Plata Zárate Basket Estadio: Miguel García
27/03/2020 9:30 PM
#848 Sportivo Escobar Atlético Pilar Estadio: Juan Peralba
27/03/2020 9:30 PM
#849 Estudiantes de La Plata Pergamino Básket Estadio: Polideportivo Hirsch
27/03/2020 9:30 PM

INGRESE CON SU CUENTA PARA TENER ACCESO A MATERIAL DIFERENCIADO

CREAR CUENTA

OLVIDÓ SU CUENTA?

REALIZÁ UNA DENUNCIA

Accedé a nuestra Política de Transparencia, los valores estratégicos de gestión y el alcance de aplicación de nuestra organización.

La Confederación Argentina de Básquetbol tiene entre sus objetos la organización de la actividad. Si observaste o tomaste conocimiento de una irregularidad, podes realizar tu denuncia. Nuestro compromiso de gestión incluye mediar y analizar situaciones irregulares en el ejercicio y práctica de nuestro deporte.

SUBIR