¿CÓMO CONTACTARNOS?

1 Utiliza los formularios web.
2 Por MP en nuestras redes.
3 Llamanos por teléfono

Si observaste o tomaste conocimiento de una irregularidad, podes realizar tu denuncia. Nuestro compromiso de gestión incluye mediar y analizar situaciones irregulares en el ejercicio y práctica de nuestro deporte.

HORARIOS

Lun-Vie 9:00AM - 6:00PM

Comunicate por teléfono en este rango horario.

Última Actualización:  05 del 12 de 2019 - 3:35 PM

# Local Visitante Estadio & Designaciones Fecha Stats
#12 All Boys de La Pampa
67 Pts.
Ferro de General Pico
65 Pts.
Estadio: José A. Regazzoli
Primer Juez: Giannino Sebastián
Segundo Juez: Bianco Lucas
Tercer Juez: Febre Andrés
18/10/2019 9:30 PM
#13 Pico Football Club
100 Pts.
CAJU de Alpachiri
70 Pts.
Estadio: Parque Ángel Larrea
Primer Juez: Cassina Andres
Segundo Juez: Brito Mauro
Tercer Juez: Betelu Ignacio
18/10/2019 9:30 PM
#14 Municipalidad de Junín
86 Pts.
Jáchal Básquetbol Club
75 Pts.
Estadio: Posta del Retamo
Primer Juez: Raboy Elías
Segundo Juez: Luna Lucas
Tercer Juez: Gili Rodrigo
18/10/2019 9:30 PM
#15 GEPU de San Luis
80 Pts.
San Juan Básquet
62 Pts.
Estadio: Emilio Perazzo
Primer Juez: Prado Micaela
Segundo Juez: Olvier Rodrigo
Tercer Juez: Iglesia Adrián
18/10/2019 9:30 PM
#37 CAJU de Alpachiri
84 Pts.
All Boys de La Pampa
98 Pts.
Estadio: Socios Fundadores
Primer Juez: Carrasco Cristian
Segundo Juez: Reyes Mauro
Tercer Juez: Maranzana Ricardo
25/10/2019 9:00 PM
#50 Ferro de General Pico
78 Pts.
Pico Football Club
81 Pts.
Estadio: Colosito Barrio de Talleres
Primer Juez: Biset Alexis
Segundo Juez: Pinedo Iván
Tercer Juez: Betelu Ignacio
25/10/2019 9:30 PM
#51 Municipalidad de Junín
72 Pts.
GEPU de San Luis
78 Pts.
Estadio: Posta del Retamo
Primer Juez: Agüero Martín
Segundo Juez: Battaller Francisco
Comisionado Técnico: Pérez Luis
25/10/2019 9:30 PM
#52 Jáchal Básquetbol Club
95 Pts.
San Juan Básquet
68 Pts.
Estadio: Papa Francisco
Primer Juez: Mellado Sebastián
Segundo Juez: Flores Francisco
Comisionado Técnico: Doña Antonio
25/10/2019 9:30 PM
#82 All Boys de La Pampa
62 Pts.
San Juan Básquet
63 Pts.
Estadio: José A. Regazzoli
Primer Juez: Carlos Herrera
Segundo Juez: Ivan Pinedo
Comisionado Técnico: Ricardo Maranzana
01/11/2019 9:30 PM
#83 Ferro de General Pico
82 Pts.
Municipalidad de Junín
78 Pts.
Estadio: Colosito Barrio de Talleres
Primer Juez: Lucas Bianco
Segundo Juez: Lucas Luna
Comisionado Técnico: Ignacio Betelu
01/11/2019 9:30 PM
#84 GEPU de San Luis
77 Pts.
Jáchal Básquetbol Club
80 Pts.
Estadio: Emilio Perazzo
Primer Juez: Daniel Saravalli
Segundo Juez: Rodrigo Oliver
Comisionado Técnico: Adrián Iglesias
01/11/2019 9:30 PM
#112 CAJU de Alpachiri
77 Pts.
San Juan Básquet
83 Pts.
Estadio: Socios Fundadores
Primer Juez: Alejandro Chantiri
Segundo Juez: Lucas Luna
Comisionado Técnico: Andrés Febre
03/11/2019 9:00 PM
#113 GEPU de San Luis
100 Pts.
Jáchal Básquetbol Club
80 Pts.
Estadio: Emilio Perazzo
Primer Juez: Sebastián Mellado
Segundo Juez: Francisco Flores
Comisionado Técnico: Adrián Iglesias
03/11/2019 9:00 PM
#120 Pico Football Club
77 Pts.
Municipalidad de Junín
80 Pts.
Estadio: Parque Ángel Larrea
Primer Juez: Carlos Herrera
Segundo Juez: Felix Córdoba
Comisionado Técnico: Ignacio Betelu
03/11/2019 9:30 PM
#136 Jáchal Básquetbol Club
86 Pts.
All Boys de La Pampa
84 Pts.
Estadio: Papa Francisco
Primer Juez: Elías Raboy
Segundo Juez: Lucas Luna
Comisionado Técnico: Antonio Doña
08/11/2019 9:30 PM
#137 Pico Football Club
67 Pts.
GEPU de San Luis
65 Pts.
Estadio: Parque Ángel Larrea
Primer Juez: Alexis Biset
Segundo Juez: Ezequiel Silva
Comisionado Técnico: Ignacio Betelu
08/11/2019 9:30 PM
#138 Municipalidad de Junín
127 Pts.
CAJU de Alpachiri
72 Pts.
Estadio: Posta del Retamo
Primer Juez: Marcelo Pérez
Segundo Juez: Martín Agüero
Comisionado Técnico: Luis Perez
08/11/2019 9:30 PM
#153 Municipalidad de Junín
104 Pts.
CAJU de Alpachiri
84 Pts.
Estadio: Posta del Retamo
Primer Juez: Elías Raboy
Segundo Juez: Francisco Battaller
Comisionado Técnico: Luis Perez
10/11/2019 8:00 PM
#156 San Juan Básquet
61 Pts.
All Boys de La Pampa
65 Pts.
Estadio: Star Sporting Club
Primer Juez: Sebastián Mellado
Segundo Juez: Rodrigo Oliver
Comisionado Técnico: Antonio Doña
10/11/2019 9:00 PM
#161 Ferro de General Pico
86 Pts.
GEPU de San Luis
79 Pts.
Estadio: Colosito Barrio de Talleres
Primer Juez: Eduardo Ferreyra
Segundo Juez: Mauro Brito
Comisionado Técnico: Ignacio Betelu
10/11/2019 9:30 PM
#175 Jáchal Básquetbol Club
86 Pts.
Pico Football Club
73 Pts.
Estadio: Papa Francisco
Primer Juez: Sebastián Mellado
Segundo Juez: Francisco Battaller
Comisionado Técnico: Sergio Gómez
15/11/2019 8:00 PM
#174 GEPU de San Luis
94 Pts.
Ferro de General Pico
62 Pts.
Estadio: Emilio Perazzo
Primer Juez: Micaela Prado
Segundo Juez: Francisco Flores
Comisionado Técnico: Adrián Iglesia
15/11/2019 9:30 PM
#192 Municipalidad de Junín
78 Pts.
Ferro de General Pico
87 Pts.
Estadio: Posta del Retamo
Primer Juez: Daniel Saravalli
Segundo Juez: Matías Diez Irusta
Comisionado Técnico: Rodrigo Gili
17/11/2019 8:00 PM
#191 All Boys de La Pampa
104 Pts.
CAJU de Alpachiri
82 Pts.
Estadio: José A. Regazzoli
Primer Juez: Carlos Herrera
Segundo Juez: Eduardo Ferreyra
Comisionado Técnico: Ricardo Maranzana
17/11/2019 9:00 PM
#194 San Juan Básquet
69 Pts.
Pico Football Club
58 Pts.
Estadio: Star Sporting Club
Primer Juez: Micaela Prado
Segundo Juez: Marcos Lucero
Comisionado Técnico: Antonio Doña
17/11/2019 9:00 PM
#208 All Boys de La Pampa
63 Pts.
Municipalidad de Junín
67 Pts.
Estadio: José A. Regazzoli
Primer Juez: Agustín Chavarría
Segundo Juez: Cristian Carrasco
Comisionado Técnico: Andrés Febre
22/11/2019 9:30 PM
#209 Ferro de General Pico
78 Pts.
Jáchal Básquetbol Club
65 Pts.
Estadio: Colosito Barrio de Talleres
Primer Juez: Alexis Biset
Segundo Juez: Mauro Brito
Comisionado Técnico: Ricardo Maranzana
22/11/2019 9:30 PM
#228 CAJU de Alpachiri
53 Pts.
Municipalidad de Junín
96 Pts.
Estadio: Socios Fundadores
Primer Juez: Alexis Biset
Segundo Juez: Mauro Brito
Comisionado Técnico: Andrés Febre
24/11/2019 9:00 PM
#231 Pico Football Club
72 Pts.
Jáchal Básquetbol Club
70 Pts.
Estadio: Parque Ángel Larrea
Primer Juez: Cristian Carrasco
Segundo Juez: Félix Córdoba
Comisionado Técnico: Ignacio Betelú
24/11/2019 9:30 PM
#238 CAJU de Alpachiri
92 Pts.
Ferro de General Pico
105 Pts.
Estadio: Socios Fundadores
Primer Juez: Andrés Cassina
Segundo Juez: Felix Córdoba
Comisionado Técnico: Ricardo Maranzana
29/11/2019 9:00 PM
#249 Pico Football Club
75 Pts.
All Boys de La Pampa
79 Pts.
Estadio: Parque Ángel Larrea
Primer Juez: Juan Cruz Félix
Segundo Juez: Lucas Bianco
Comisionado Técnico: Andrés Febre
29/11/2019 9:30 PM
#250 Municipalidad de Junín
86 Pts.
San Juan Básquet
75 Pts.
Estadio: Posta del Retamo
Primer Juez: Germán Martinez
Segundo Juez: Lucas Luna
Comisionado Técnico: Luis Perez
29/11/2019 9:30 PM
#251 Jáchal Básquetbol Club
76 Pts.
GEPU de San Luis
84 Pts.
Estadio: Papa Francisco
Primer Juez: Emanuel Buffa
Segundo Juez: Martín Aguero
Comisionado Técnico: Sergio Gomez
29/11/2019 9:30 PM
#275 San Juan Básquet
68 Pts.
GEPU de San Luis
72 Pts.
Estadio: Star Sporting Club
Primer Juez: Elías Raboy
Segundo Juez: Francisco Flores
Comisionado Técnico: Antonio Doña
01/12/2019 9:00 PM
#292 Municipalidad de Junín Pico Football Club Estadio: Posta del Retamo
Primer Juez: Sebastián Mellado
Segundo Juez: Marcos Lucero
Comisionado Técnico: Luis Perez
06/12/2019 9:30 PM
#293 Jáchal Básquetbol Club CAJU de Alpachiri Estadio: Papa Francisco
Primer Juez: Micaela Prado
Segundo Juez: Francisco Bataller
Comisionado Técnico: Antonio Doña
06/12/2019 9:30 PM
#391 Ferro de General Pico All Boys de La Pampa Estadio: Colosito Barrio de Talleres
Primer Juez: Germán Martinez
Segundo Juez: Ezequiel Silva
Comisionado Técnico: Ignacio Betelú
06/12/2019 9:30 PM
#314 San Juan Básquet CAJU de Alpachiri Estadio: Star Sporting Club
Primer Juez: Sebastián Mellado
Segundo Juez: Rodrigo Oliver
Comisionado Técnico: Antonio Doña
08/12/2019 9:00 PM
#316 GEPU de San Luis Pico Football Club Estadio: Emilio Perazzo
Primer Juez: Micaela Prado
Segundo Juez: Martin Aguero
Comisionado Técnico: Adrián Iglesias
08/12/2019 9:30 PM
#333 San Juan Básquet Ferro de General Pico Estadio: Star Sporting Club
13/12/2019 9:30 PM
#334 All Boys de La Pampa GEPU de San Luis Estadio: José A. Regazzoli
13/12/2019 9:30 PM
#365 Jáchal Básquetbol Club Ferro de General Pico Estadio: Papa Francisco
15/12/2019 9:00 PM
#366 CAJU de Alpachiri GEPU de San Luis Estadio: Socios Fundadores
15/12/2019 9:00 PM
#379 CAJU de Alpachiri All Boys de La Pampa Estadio: Socios Fundadores
20/12/2019 9:00 PM
#392 GEPU de San Luis Municipalidad de Junín Estadio: Emilio Perazzo
20/12/2019 9:30 PM
#393 San Juan Básquet Jáchal Básquetbol Club Estadio: Star Sporting Club
20/12/2019 9:30 PM
#394 Pico Football Club Ferro de General Pico Estadio: Parque Ángel Larrea
20/12/2019 9:30 PM
#423 Jáchal Básquetbol Club Municipalidad de Junín Estadio: Papa Francisco
24/01/2020 9:30 PM
#424 GEPU de San Luis San Juan Básquet Estadio: Emilio Perazzo
24/01/2020 9:30 PM
#425 All Boys de La Pampa Pico Football Club Estadio: José A. Regazzoli
24/01/2020 9:30 PM
#426 Ferro de General Pico CAJU de Alpachiri Estadio: Colosito Barrio de Talleres
24/01/2020 9:30 PM
#444 Jáchal Básquetbol Club Municipalidad de Junín Estadio: Papa Francisco
26/01/2020 9:00 PM
#450 CAJU de Alpachiri Pico Football Club Estadio: Socios Fundadores
31/01/2020 9:00 PM
#462 GEPU de San Luis All Boys de La Pampa Estadio: Emilio Perazzo
31/01/2020 9:30 PM
#463 San Juan Básquet Municipalidad de Junín Estadio: Star Sporting Club
31/01/2020 9:30 PM
#481 Municipalidad de Junín All Boys de La Pampa Estadio: Posta del Retamo
02/02/2020 8:00 PM
#495 San Juan Básquet Jáchal Básquetbol Club Estadio: Star Sporting Club
02/02/2020 9:00 PM
#514 San Juan Básquet Ferro de General Pico Estadio: Star Sporting Club
07/02/2020 9:30 PM
#515 Municipalidad de Junín GEPU de San Luis Estadio: Posta del Retamo
07/02/2020 9:30 PM
#537 Jáchal Básquetbol Club Ferro de General Pico Estadio: Papa Francisco
09/02/2020 9:00 PM
#538 Pico Football Club All Boys de La Pampa Estadio: Parque Ángel Larrea
09/02/2020 9:30 PM
#552 Ferro de General Pico Municipalidad de Junín Estadio: Colosito Barrio de Talleres
14/02/2020 9:30 PM
#553 All Boys de La Pampa Jáchal Básquetbol Club Estadio: José A. Regazzoli
14/02/2020 9:30 PM
#570 All Boys de La Pampa Ferro de General Pico Estadio: José A. Regazzoli
16/02/2020 8:00 PM
#576 CAJU de Alpachiri Jáchal Básquetbol Club Estadio: Socios Fundadores
16/02/2020 9:00 PM
#581 Pico Football Club Municipalidad de Junín Estadio: Parque Ángel Larrea
16/02/2020 9:30 PM
#582 Pico Football Club CAJU de Alpachiri Estadio: Parque Ángel Larrea
20/02/2020 9:30 PM
#597 Ferro de General Pico San Juan Básquet Estadio: Colosito Barrio de Talleres
21/02/2020 9:30 PM
#598 GEPU de San Luis All Boys de La Pampa Estadio: Emilio Perazzo
21/02/2020 9:30 PM
#618 Municipalidad de Junín All Boys de La Pampa Estadio: Posta del Retamo
23/02/2020 8:00 PM
#632 Pico Football Club San Juan Básquet Estadio: Parque Ángel Larrea
23/02/2020 9:30 PM
#637 CAJU de Alpachiri Ferro de General Pico Estadio: Socios Fundadores
28/02/2020 9:00 PM
#671 Jáchal Básquetbol Club Pico Football Club Estadio: Papa Francisco
28/02/2020 9:30 PM
#646 San Juan Básquet GEPU de San Luis Estadio: Star Sporting Club
28/02/2020 9:30 PM
#672 San Juan Básquet Pico Football Club Estadio: Star Sporting Club
01/03/2020 9:00 PM
#850 Jáchal Básquetbol Club GEPU de San Luis Estadio: Papa Francisco
01/03/2020 9:30 PM
#599 All Boys de La Pampa Pico Football Club Estadio: José A. Regazzoli
06/03/2020 9:30 PM
#695 GEPU de San Luis CAJU de Alpachiri Estadio: Emilio Perazzo
06/03/2020 9:30 PM
#696 Municipalidad de Junín Jáchal Básquetbol Club Estadio: Posta del Retamo
06/03/2020 9:30 PM
#713 Municipalidad de Junín San Juan Básquet Estadio: Posta del Retamo
08/03/2020 8:00 PM
#722 GEPU de San Luis CAJU de Alpachiri Estadio: Emilio Perazzo
08/03/2020 9:00 PM
#724 Ferro de General Pico All Boys de La Pampa Estadio: Colosito Barrio de Talleres
08/03/2020 9:30 PM
#732 CAJU de Alpachiri Jáchal Básquetbol Club Estadio: Socios Fundadores
13/03/2020 9:00 PM
#788 Ferro de General Pico Pico Football Club Estadio: Colosito Barrio de Talleres
13/03/2020 9:30 PM
#741 All Boys de La Pampa San Juan Básquet Estadio: José A. Regazzoli
13/03/2020 9:30 PM
#755 All Boys de La Pampa Jáchal Básquetbol Club Estadio: José A. Regazzoli
15/03/2020 8:00 PM
#767 CAJU de Alpachiri San Juan Básquet Estadio: Socios Fundadores
15/03/2020 9:00 PM
#777 CAJU de Alpachiri Pico Football Club Estadio: Socios Fundadores
20/03/2020 9:00 PM
#823 Ferro de General Pico GEPU de San Luis Estadio: Colosito Barrio de Talleres
20/03/2020 9:30 PM
#789 San Juan Básquet Municipalidad de Junín Estadio: Star Sporting Club
20/03/2020 9:30 PM
#824 Ferro de General Pico CAJU de Alpachiri Estadio: Colosito Barrio de Talleres
22/03/2020 9:30 PM
#825 Pico Football Club GEPU de San Luis Estadio: Parque Ángel Larrea
22/03/2020 9:30 PM
#851 Jáchal Básquetbol Club San Juan Básquet Estadio: Papa Francisco
27/03/2020 9:30 PM
#852 GEPU de San Luis Municipalidad de Junín Estadio: Emilio Perazzo
27/03/2020 9:30 PM
#853 Pico Football Club Ferro de General Pico Estadio: Parque Ángel Larrea
27/03/2020 9:30 PM
#854 All Boys de La Pampa CAJU de Alpachiri Estadio: José A. Regazzoli
27/03/2020 9:30 PM

INGRESE CON SU CUENTA PARA TENER ACCESO A MATERIAL DIFERENCIADO

CREAR CUENTA

OLVIDÓ SU CUENTA?

REALIZÁ UNA DENUNCIA

Accedé a nuestra Política de Transparencia, los valores estratégicos de gestión y el alcance de aplicación de nuestra organización.

La Confederación Argentina de Básquetbol tiene entre sus objetos la organización de la actividad. Si observaste o tomaste conocimiento de una irregularidad, podes realizar tu denuncia. Nuestro compromiso de gestión incluye mediar y analizar situaciones irregulares en el ejercicio y práctica de nuestro deporte.

SUBIR