¿CÓMO CONTACTARNOS?

1 Utiliza los formularios web.
2 Por MP en nuestras redes.
3 Llamanos por teléfono

Si observaste o tomaste conocimiento de una irregularidad, podes realizar tu denuncia. Nuestro compromiso de gestión incluye mediar y analizar situaciones irregulares en el ejercicio y práctica de nuestro deporte.

HORARIOS

Lun-Vie 9:00AM - 6:00PM

Comunicate por teléfono en este rango horario.

Última Actualización:  16 del 02 de 2019 - 11:12 AM

# Local Visitante Estadio & Designaciones Fecha Stats
#6 All Boys de La Pampa
61 Pts.
Ferro de General Pico
66 Pts.
Estadio: José A. Regazzoli
Primer Juez: Sebastián Giannino
Segundo Juez: Iván Pinedo
Comisionado Técnico: Andrés Febre
19/10/2018 9:30 PM
#20 GEPU de San Luis
71 Pts.
Jáchal Básquetbol Club de San Juan
61 Pts.
Primer Juez: Micaela Prado
Segundo Juez: Rodrigo Oliver
Comisionado Técnico: Adrián Iglesias
19/10/2018 10:00 PM
#21 Independiente de Oliva
84 Pts.
9 de Julio de Río Tercero
61 Pts.
Estadio: Polideportivo
Primer Juez: Marcelo Pérez
Segundo Juez: Andrés Cassina
Comisionado Técnico: Sebastián Moyano
19/10/2018 10:00 PM
#22 Municipalidad de Junín
67 Pts.
Club Bell de Bell Ville
68 Pts.
Estadio: Posta del Retamo
Primer Juez: Romina Morales
Segundo Juez: Martín Agüero
Comisionado Técnico: Osvaldo Idemi
19/10/2018 10:00 PM
#37 Pico Football Club
56 Pts.
Municipalidad de Junín
61 Pts.
Estadio: Parque Ángel Larrea
Primer Juez: Eduardo Ferreyra
Segundo Juez: Mauro Brito
Comisionado Técnico: Hernán Betelú
26/10/2018 9:30 PM
#48 9 de Julio de Río Tercero
76 Pts.
GEPU de San Luis
67 Pts.
Primer Juez: Daniel Saravalli
Segundo Juez: Ezequiel Silva
Comisionado Técnico: Gustavo Torres
26/10/2018 10:00 PM
#49 Jáchal Básquetbol Club de San Juan
74 Pts.
All Boys de La Pampa
76 Pts.
Estadio: Papa Francisco
Primer Juez: Sebastián Mellado
Segundo Juez: Francisco Flores
Comisionado Técnico: Luis Tello
26/10/2018 10:00 PM
#69 Club Bell de Bell Ville
79 Pts.
GEPU de San Luis
74 Pts.
Primer Juez: Marcelo Perez
Segundo Juez: Roberto Mosello
Comisionado Técnico: Martín Avalos
28/10/2018 9:00 PM
#71 Ferro de General Pico
70 Pts.
Municipalidad de Junín
68 Pts.
Estadio: Colosito Barrio de Talleres
Primer Juez: Sebastián Gianinno
Segundo Juez: Lucas Luna
Comisionado Técnico: Hernán Betelú
28/10/2018 9:30 PM
#104 All Boys de La Pampa
68 Pts.
9 de Julio de Río Tercero
76 Pts.
Estadio: José A. Regazzoli
Primer Juez: Alejandro Chantiri
Segundo Juez: Iván Pinedo
Comisionado Técnico: Andrés Febre
02/11/2018 9:30 PM
#94 Club Bell de Bell Ville
86 Pts.
Jáchal Básquetbol Club de San Juan
72 Pts.
Primer Juez: Germán Martinez
Segundo Juez: Matías Diez Irusta
Comisionado Técnico: Sebastián Moyano
02/11/2018 10:00 PM
#95 GEPU de San Luis
83 Pts.
Independiente de Oliva
79 Pts.
Primer Juez: Micaela Prado
Segundo Juez: Sebastián Mellado
Comisionado Técnico: Adrián Iglesias
02/11/2018 10:00 PM
#102 Municipalidad de Junín
78 Pts.
Independiente de Oliva
62 Pts.
Estadio: Posta del Retamo
Primer Juez: Daniel Saravalli
Segundo Juez: Francisco Bataller
Comisionado Técnico: Osvaldo Idemi
04/11/2018 9:00 PM
#79 Pico Football Club
60 Pts.
9 de Julio de Río Tercero
84 Pts.
Estadio: Parque Ángel Larrea
Primer Juez: Germán Martinez
Segundo Juez: Andrés Cassina
Comisionado Técnico: Hernán Betelú
04/11/2018 9:30 PM
#115 All Boys de La Pampa
73 Pts.
Municipalidad de Junín
58 Pts.
Estadio: José A. Regazzoli
Primer Juez: Daniel Saravalli
Segundo Juez: Mauro Reyes
Comisionado Técnico: Ricardo Maranzana
09/11/2018 10:00 PM
#129 9 de Julio de Río Tercero
82 Pts.
Ferro de General Pico
60 Pts.
Primer Juez: Romina Morales
Segundo Juez: Andrés Barbarini
Comisionado Técnico: Gustavo Torres
09/11/2018 10:00 PM
#130 Club Bell de Bell Ville
82 Pts.
Independiente de Oliva
83 Pts.
Primer Juez: Mariano Atance
Segundo Juez: Matías Pedano
Comisionado Técnico: Martín Ávalos
09/11/2018 10:00 PM
#131 Jáchal Básquetbol Club de San Juan
76 Pts.
Pico Football Club
51 Pts.
Estadio: Papa Francisco
Primer Juez: Rodrigo Oliver
Segundo Juez: Francisco Flores
Comisionado Técnico: Antonio Doña
09/11/2018 10:00 PM
#142 All Boys de La Pampa
62 Pts.
Municipalidad de Junín
63 Pts.
Estadio: José A. Regazzoli
Primer Juez: Romina Morales
Segundo Juez: Lucas Bianco
Comisionado Técnico: Andrés Febre
11/11/2018 8:30 PM
#143 GEPU de San Luis
72 Pts.
Pico Football Club
84 Pts.
Primer Juez: Martín Agüero
Segundo Juez: Francisco Flores
Comisionado Técnico: Adrián Iglesias
11/11/2018 9:00 PM
#144 Independiente de Oliva
85 Pts.
Ferro de General Pico
74 Pts.
Estadio: Polideportivo
Primer Juez: Andrés Cassina
Segundo Juez: Matías Diez Irusta
Comisionado Técnico: Gustavo Torres
11/11/2018 9:00 PM
#159 Ferro de General Pico
69 Pts.
Club Bell de Bell Ville
71 Pts.
Estadio: Colosito Barrio de Talleres
Primer Juez: Marcelo Pérez
Segundo Juez: Andrés Cassina
Comisionado Técnico: Ignacio Betelú
16/11/2018 9:30 PM
#172 GEPU de San Luis
74 Pts.
9 de Julio de Río Tercero
70 Pts.
Primer Juez: Elías Raboy
Segundo Juez: Federico Socha
Comisionado Técnico: Adrián Iglesias
16/11/2018 10:00 PM
#173 Jáchal Básquetbol Club de San Juan
73 Pts.
Independiente de Oliva
79 Pts.
Estadio: Papa Francisco
Primer Juez: Romina Morales
Segundo Juez: Lucas Luna
Comisionado Técnico: Luis Tello
16/11/2018 10:00 PM
#190 Jáchal Básquetbol Club de San Juan
74 Pts.
Independiente de Oliva
79 Pts.
Estadio: Papa Francisco
Primer Juez: Elías Raboy
Segundo Juez: Francisco Flores
Comisionado Técnico: Antonio Doña
18/11/2018 9:00 PM
#195 Pico Football Club
73 Pts.
Club Bell de Bell Ville
92 Pts.
Estadio: Parque Ángel Larrea
Primer Juez: Romina Morales
Segundo Juez: Lucas Luna
Comisionado Técnico: Ignacio Betelú
18/11/2018 9:30 PM
#220 Municipalidad de Junín
64 Pts.
GEPU de San Luis
66 Pts.
Estadio: Posta del Retamo
Primer Juez: Martín Agüero
Segundo Juez: Francisco Battaller
Comisionado Técnico: Osvaldo Idemi
23/11/2018 9:30 PM
#219 Club Bell de Bell Ville
79 Pts.
All Boys de La Pampa
72 Pts.
Primer Juez: Daniel Saravalli
Segundo Juez: Federico Socha
Comisionado Técnico: Sebastián Moyano
23/11/2018 10:00 PM
#237 Independiente de Oliva
80 Pts.
All Boys de La Pampa
68 Pts.
Estadio: Polideportivo
Primer Juez: Andrés Barbarini
Segundo Juez: Roberto Mosello
Comisionado Técnico: Martín Ávalos
25/11/2018 9:00 PM
#204 Ferro de General Pico
82 Pts.
Pico Football Club
70 Pts.
Estadio: Colosito Barrio de Talleres
Primer Juez: Elías Raboy
Segundo Juez: Ivan Pinedo
Comisionado Técnico: Ignacio Betelu
25/11/2018 9:30 PM
#258 9 de Julio de Río Tercero
74 Pts.
Club Bell de Bell Ville
72 Pts.
Primer Juez: Marcelo Pérez
Segundo Juez: Matías Diez Irusta
Comisionado Técnico: Gustavo Torres
30/11/2018 10:00 PM
#272 Municipalidad de Junín
75 Pts.
Ferro de General Pico
73 Pts.
Estadio: Posta del Retamo
Primer Juez: Daniel Saravalli
Segundo Juez: Rodrigo Oliver
Comisionado Técnico: Osvaldo Idemi
01/12/2018 9:00 PM
#269 All Boys de La Pampa
81 Pts.
Jáchal Básquetbol Club de San Juan
60 Pts.
Estadio: José A. Regazzoli
Primer Juez: Sebastián Gianinno
Segundo Juez: Iván Pinedo
Comisionado Técnico: Ricardo Maranzano
01/12/2018 9:30 PM
#274 Pico Football Club
71 Pts.
Jáchal Básquetbol Club de San Juan
64 Pts.
Estadio: Parque Ángel Larrea
Primer Juez: Andrés Cassina
Segundo Juez: Ezequiel Silva
Comisionado Técnico: Ignacio Betelú
03/12/2018 9:30 PM
#276 GEPU de San Luis
70 Pts.
Ferro de General Pico
63 Pts.
Primer Juez: Micaela Prado
Segundo Juez: Francisco Flores
Comisionado Técnico: Adrián Iglesias
03/12/2018 10:00 PM
#285 Pico Football Club
85 Pts.
All Boys de La Pampa
81 Pts.
Estadio: Parque Ángel Larrea
Primer Juez: Romina Morales
Segundo Juez: Lucas Luna
Comisionado Técnico: Ignacio Betelú
07/12/2018 9:30 PM
#300 9 de Julio de Río Tercero
82 Pts.
Independiente de Oliva
83 Pts.
Primer Juez: Germán Martinez
Segundo Juez: Matías Pedano
Comisionado Técnico: Martín Avalos
07/12/2018 10:00 PM
#301 Club Bell de Bell Ville
87 Pts.
Municipalidad de Junín
71 Pts.
Primer Juez: José Zweiffel
Segundo Juez: Andrés Barbarini
Comisionado Técnico: Gustavo Torres
07/12/2018 10:00 PM
#302 Jáchal Básquetbol Club de San Juan
84 Pts.
GEPU de San Luis
74 Pts.
Estadio: Papa Francisco
Primer Juez: Sebastián Mellado
Segundo Juez: Marcos Lucero
Comisionado Técnico: Luis Tello
07/12/2018 10:00 PM
#314 Club Bell de Bell Ville
89 Pts.
Municipalidad de Junín
67 Pts.
Primer Juez: Elías Raboy
Segundo Juez: Roberto Mosello
Comisionado Técnico: Martín Avalos
09/12/2018 9:00 PM
#331 Ferro de General Pico
81 Pts.
Jáchal Básquetbol Club de San Juan
70 Pts.
Estadio: Colosito Barrio de Talleres
Primer Juez: Germán Martínez
Segundo Juez: Ezequiel Silva
Comisionado Técnico: Ignacio Betelu
14/12/2018 9:30 PM
#346 9 de Julio de Río Tercero
80 Pts.
GEPU de San Luis
72 Pts.
Primer Juez: Elías Raboy
Segundo Juez: Federico Socha
Comisionado Técnico: Sebastián Moyano
14/12/2018 10:00 PM
#347 Municipalidad de Junín
58 Pts.
All Boys de La Pampa
65 Pts.
Estadio: Posta del Retamo
Primer Juez: Marcelo Pérez
Segundo Juez: Martín Agüero
Comisionado Técnico: Osvaldo Idemi
15/12/2018 9:00 PM
#360 Club Bell de Bell Ville
94 Pts.
9 de Julio de Río Tercero
86 Pts.
Primer Juez: Valentín Soldano
Segundo Juez: Romina Morales
Comisionado Técnico: Gustavo Torres
16/12/2018 9:00 PM
#361 Independiente de Oliva
82 Pts.
GEPU de San Luis
59 Pts.
Estadio: Polideportivo
Primer Juez: José Zweilfel
Segundo Juez: Matías Diez Irusta
Comisionado Técnico: Sebastián Moyano
16/12/2018 9:00 PM
#371 Pico Football Club
60 Pts.
Jáchal Básquetbol Club de San Juan
54 Pts.
Estadio: Parque Ángel Larrea
Primer Juez: Daniel Saravalli
Segundo Juez: Andrés Cassina
Comisionado Técnico: Andrés Febre
16/12/2018 9:30 PM
#395 Independiente de Oliva
87 Pts.
Club Bell de Bell Ville
96 Pts.
Estadio: Polideportivo
Primer Juez: Andrés Cassina
Segundo Juez: Andrés Barbarini
Comisionado Técnico: Martín Ávalos
20/12/2018 10:00 PM
#394 9 de Julio de Río Tercero
100 Pts.
Pico Football Club
79 Pts.
Primer Juez: Ezequiel Angelini
Segundo Juez: Roberto Mossello
Comisionado Técnico: Gustavo Torres
21/12/2018 9:00 PM
#385 Ferro de General Pico
51 Pts.
All Boys de La Pampa
55 Pts.
Estadio: Colosito Barrio de Talleres
Primer Juez: Daniel Saravalli
Segundo Juez: Lucas Luna
Comisionado Técnico: Ricardo Maranzano
21/12/2018 9:30 PM
#396 Jáchal Básquetbol Club de San Juan
69 Pts.
Municipalidad de Junín
80 Pts.
Estadio: Papa Francisco
Primer Juez: Elías Raboy
Segundo Juez: Matías Pedano
Comisionado Técnico: Antonio Doña
21/12/2018 10:00 PM
#409 All Boys de La Pampa
62 Pts.
Jáchal Básquetbol Club de San Juan
58 Pts.
Estadio: José A. Regazzoli
Primer Juez: Romina Morales
Segundo Juez: Ivan Pinedo
Comisionado Técnico: Ricardo Maranzana
25/01/2019 9:30 PM
#410 Pico Football Club
59 Pts.
Ferro de General Pico
72 Pts.
Estadio: Parque Ángel Larrea
Primer Juez: Marcelo Pérez
Segundo Juez: Mauro Brito
Comisionado Técnico: Hernan Betelu
25/01/2019 9:30 PM
#425 Municipalidad de Junín
66 Pts.
9 de Julio de Río Tercero
72 Pts.
Estadio: Posta del Retamo
Primer Juez: Germán Martínez
Segundo Juez: Lucas Luna
Comisionado Técnico: Osvaldo Idemi
25/01/2019 9:30 PM
#424 GEPU de San Luis
83 Pts.
Club Bell de Bell Ville
94 Pts.
Primer Juez: Micaela Prado
Segundo Juez: Francisco Flores
Comisionado Técnico: Adrián Iglesias
25/01/2019 10:00 PM
#438 Municipalidad de Junín
80 Pts.
9 de Julio de Río Tercero
82 Pts.
Estadio: Posta del Retamo
Primer Juez: Daniel Saravalli
Segundo Juez: Francisco Battaller
Comisionado Técnico: Osvaldo Idemi
27/01/2019 8:00 PM
#437 GEPU de San Luis
84 Pts.
Club Bell de Bell Ville
67 Pts.
Primer Juez: Elías Raboy
Segundo Juez: Rodrigo Oliver
Comisionado Técnico: Adrián Iglesias
27/01/2019 9:00 PM
#454 Ferro de General Pico
71 Pts.
Municipalidad de Junín
58 Pts.
Estadio: Colosito Barrio de Talleres
Primer Juez: Romina Morales
Segundo Juez: Ezequiel Silva
Comisionado Técnico: Andrés Febre
01/02/2019 9:30 PM
#462 9 de Julio de Río Tercero
88 Pts.
All Boys de La Pampa
86 Pts.
Primer Juez: Andrés Cassina
Segundo Juez: Roberto Mosello
Comisionado Técnico: Gustavo Torres
01/02/2019 10:00 PM
#463 GEPU de San Luis
105 Pts.
Jáchal Básquetbol Club de San Juan
74 Pts.
Primer Juez: Sebastián Mellado
Segundo Juez: Marcos Lucero
Comisionado Técnico: Adrián Iglesias
01/02/2019 10:00 PM
#464 Independiente de Oliva
79 Pts.
Pico Football Club
71 Pts.
Estadio: Polideportivo
Primer Juez: Marcelo Pérez
Segundo Juez: Matías Diez Irusta
Comisionado Técnico: Sebastián Moyano
01/02/2019 10:00 PM
#476 Club Bell de Bell Ville
101 Pts.
Pico Football Club
67 Pts.
Primer Juez: Daniel Saravalli
Segundo Juez: Matías Pedano
Comisionado Técnico: Martín Ávalos
03/02/2019 9:00 PM
#477 Independiente de Oliva
103 Pts.
All Boys de La Pampa
74 Pts.
Estadio: Polideportivo
Primer Juez: Germán Martínez
Segundo Juez: Federico Socha
Comisionado Técnico: Gustavo Torres
03/02/2019 9:00 PM
#493 Ferro de General Pico
91 Pts.
Independiente de Oliva
83 Pts.
Estadio: Colosito Barrio de Talleres
Primer Juez: Daniel Saravalli
Segundo Juez: Lucas Luna
Comisionado Técnico: Hernan Betelu
08/02/2019 9:30 PM
#504 Jáchal Básquetbol Club de San Juan
89 Pts.
9 de Julio de Río Tercero
77 Pts.
Estadio: Papa Francisco
Primer Juez: Micaela Prado
Segundo Juez: Rodrigo Oliver
Comisionado Técnico: Antonio Doña
08/02/2019 10:00 PM
#517 Jáchal Básquetbol Club de San Juan
87 Pts.
9 de Julio de Río Tercero
85 Pts.
Estadio: Papa Francisco
Primer Juez: Sebastián Mellado
Segundo Juez: Francisco Flores
Comisionado Técnico: Antonio Doña
10/02/2019 9:00 PM
#523 Pico Football Club
62 Pts.
Independiente de Oliva
84 Pts.
Estadio: Parque Ángel Larrea
Primer Juez: Marcelo Pérez
Segundo Juez: Ezequiel Silva
Comisionado Técnico: Hernan Betelu
10/02/2019 9:30 PM
#525 All Boys de La Pampa
74 Pts.
Independiente de Oliva
83 Pts.
Estadio: José A. Regazzoli
Primer Juez: Sebastián Giannino
Segundo Juez: Eduardo Ferreyra
Comisionado Técnico: Andrés Febre
12/02/2019 9:30 PM
#532 All Boys de La Pampa
71 Pts.
GEPU de San Luis
66 Pts.
Estadio: José A. Regazzoli
Primer Juez: Marcelo Perez
Segundo Juez: Sebastián Arcas
Comisionado Técnico: Ricardo Maranzana
15/02/2019 9:30 PM
#548 Municipalidad de Junín
89 Pts.
Pico Football Club
68 Pts.
Estadio: Posta del Retamo
Primer Juez: Elías Raboy
Segundo Juez: Martín Aguero
Comisionado Técnico: Osvaldo Idemi
15/02/2019 9:30 PM
#547 Club Bell de Bell Ville
89 Pts.
Ferro de General Pico
85 Pts.
Primer Juez: Germán Martinez
Segundo Juez: Roberto Mosello
Comisionado Técnico: Sebastián Moyano
15/02/2019 10:00 PM
#554 Municipalidad de Junín Pico Football Club Estadio: Posta del Retamo
Primer Juez: Daniel Saravalli
Segundo Juez: Lucas Luna
Comisionado Técnico: Osvaldo Idemi
17/02/2019 8:00 PM
#558 All Boys de La Pampa GEPU de San Luis Estadio: José A. Regazzoli
Primer Juez: Cristian Carrasco
Segundo Juez: Iván Pinedo
Comisionado Técnico: Andrés Febre
17/02/2019 8:30 PM
#570 9 de Julio de Río Tercero Ferro de General Pico Primer Juez: Andrés Cassina
Segundo Juez: Andrés Barbarini
Comisionado Técnico: Martín Avalos
17/02/2019 9:00 PM
#572 Independiente de Oliva Ferro de General Pico Estadio: Polideportivo
Primer Juez: Elías Raboy
Segundo Juez: Emanuel Buffa
Comisionado Técnico: Gustavo Torres
19/02/2019 10:00 PM
#577 Pico Football Club GEPU de San Luis Estadio: Parque Ángel Larrea
21/02/2019 9:30 PM
#585 9 de Julio de Río Tercero Municipalidad de Junín 21/02/2019 10:00 PM
#586 Jáchal Básquetbol Club de San Juan Club Bell de Bell Ville Estadio: Papa Francisco
21/02/2019 10:00 PM
#589 Ferro de General Pico GEPU de San Luis Estadio: Colosito Barrio de Talleres
23/02/2019 9:00 PM
#596 Independiente de Oliva Municipalidad de Junín Estadio: Polideportivo
23/02/2019 10:00 PM
#597 Jáchal Básquetbol Club de San Juan Club Bell de Bell Ville Estadio: Papa Francisco
23/02/2019 10:00 PM
#605 All Boys de La Pampa Pico Football Club Estadio: José A. Regazzoli
24/02/2019 8:30 PM
#640 Municipalidad de Junín Jáchal Básquetbol Club de San Juan Estadio: Posta del Retamo
01/03/2019 9:30 PM
#625 Ferro de General Pico Pico Football Club Estadio: Colosito Barrio de Talleres
01/03/2019 9:30 PM
#638 9 de Julio de Río Tercero All Boys de La Pampa 01/03/2019 10:00 PM
#639 GEPU de San Luis Independiente de Oliva 01/03/2019 10:00 PM
#655 Municipalidad de Junín Independiente de Oliva Estadio: Posta del Retamo
03/03/2019 8:00 PM
#654 Club Bell de Bell Ville All Boys de La Pampa 03/03/2019 9:00 PM
#676 Club Bell de Bell Ville Pico Football Club 08/03/2019 10:00 PM
#677 GEPU de San Luis All Boys de La Pampa 08/03/2019 10:00 PM
#689 Independiente de Oliva Pico Football Club Estadio: Polideportivo
10/03/2019 9:00 PM
#708 Pico Football Club All Boys de La Pampa Estadio: Parque Ángel Larrea
15/03/2019 9:30 PM
#720 GEPU de San Luis Municipalidad de Junín 15/03/2019 10:00 PM
#721 Independiente de Oliva 9 de Julio de Río Tercero Estadio: Polideportivo
15/03/2019 10:00 PM
#722 Jáchal Básquetbol Club de San Juan Ferro de General Pico Estadio: Papa Francisco
15/03/2019 10:00 PM
#738 Jáchal Básquetbol Club de San Juan Ferro de General Pico Estadio: Papa Francisco
17/03/2019 9:00 PM
#750 9 de Julio de Río Tercero Club Bell de Bell Ville 17/03/2019 10:00 PM
#761 Ferro de General Pico Club Bell de Bell Ville Estadio: Colosito Barrio de Talleres
22/03/2019 9:30 PM
#762 Pico Football Club GEPU de San Luis Estadio: Parque Ángel Larrea
22/03/2019 9:30 PM
#775 9 de Julio de Río Tercero Jáchal Básquetbol Club de San Juan 22/03/2019 10:00 PM
#797 All Boys de La Pampa Club Bell de Bell Ville Estadio: José A. Regazzoli
24/03/2019 9:30 PM
#798 Ferro de General Pico GEPU de San Luis Estadio: Colosito Barrio de Talleres
24/03/2019 9:30 PM
#801 Independiente de Oliva Jáchal Básquetbol Club de San Juan Estadio: Polideportivo
24/03/2019 10:00 PM
#805 Ferro de General Pico 9 de Julio de Río Tercero Estadio: Colosito Barrio de Talleres
27/03/2019 9:30 PM
#807 GEPU de San Luis Municipalidad de Junín 27/03/2019 10:00 PM
#813 All Boys de La Pampa Ferro de General Pico Estadio: José A. Regazzoli
29/03/2019 9:30 PM
#814 Club Bell de Bell Ville Independiente de Oliva 29/03/2019 9:30 PM
#815 Municipalidad de Junín Jáchal Básquetbol Club de San Juan Estadio: Posta del Retamo
29/03/2019 9:30 PM
#816 Pico Football Club 9 de Julio de Río Tercero Estadio: Parque Ángel Larrea
29/03/2019 9:30 PM

INGRESE CON SU CUENTA PARA TENER ACCESO A MATERIAL DIFERENCIADO

CREAR CUENTA

OLVIDÓ SU CUENTA?

REALIZÁ UNA DENUNCIA

Accedé a nuestra Política de Transparencia, los valores estratégicos de gestión y el alcance de aplicación de nuestra organización.

La Confederación Argentina de Básquetbol tiene entre sus objetos la organización de la actividad. Si observaste o tomaste conocimiento de una irregularidad, podes realizar tu denuncia. Nuestro compromiso de gestión incluye mediar y analizar situaciones irregulares en el ejercicio y práctica de nuestro deporte.

SUBIR