¿CÓMO CONTACTARNOS?

1 Utiliza los formularios web.
2 Por MP en nuestras redes.
3 Llamanos por teléfono

Si observaste o tomaste conocimiento de una irregularidad, podes realizar tu denuncia. Nuestro compromiso de gestión incluye mediar y analizar situaciones irregulares en el ejercicio y práctica de nuestro deporte.

HORARIOS

Lun-Vie 9:00AM - 6:00PM

Comunicate por teléfono en este rango horario.

Última Actualización:  16 del 02 de 2019 - 11:07 AM

# Local Visitante Estadio & Designaciones Fecha Stats
#3 Argentino de Pergamino
84 Pts.
Gimnasia y Esgrima de Pergamino
71 Pts.
Estadio: Socio Fundadores
Primer Juez: Aitor Aramayo
Segundo Juez: Franco Anselmo
Comisionado Técnico: Omar González
19/10/2018 9:30 PM
#4 Club Presidente Derqui
77 Pts.
Atlético Pilar
87 Pts.
Estadio: Carlos Carpegna
Primer Juez: Guillermo Grondona
Segundo Juez: Matías Dell Aquila
Comisionado Técnico: Julio Vera López
19/10/2018 9:30 PM
#5 Zárate Basket
82 Pts.
Sportivo Escobar
62 Pts.
Estadio: Carlos Vasino
Primer Juez: Leonardo Corzo
Segundo Juez: Alexis Biset
Comisionado Técnico: Miguel Cestari
19/10/2018 9:30 PM
#35 Atlético Pilar
93 Pts.
Argentino de Pergamino
61 Pts.
Estadio: Atlético Pilar
Primer Juez: Martín Pietromónaco
Segundo Juez: Alexis Biset
Comisionado Técnico: Luis Talento
26/10/2018 9:30 PM
#36 Gimnasia y Esgrima de Pergamino
83 Pts.
Zárate Basket
80 Pts.
Estadio: Club Comunicaciones
Primer Juez: Norberto Raggio
Segundo Juez: Leandro Mozzoni
Comisionado Técnico: Miguel Cestari
26/10/2018 9:30 PM
#60 Unión de Mar del Plata
80 Pts.
Club Presidente Derqui
84 Pts.
Estadio: Club Unión
Primer Juez: Martín Chantiri
Segundo Juez: Lucas Bianco
Comisionado Técnico: Dante Laveneziana
27/10/2018 9:00 PM
#76 Gimnasia y Esgrima de Pergamino
55 Pts.
Atlético Pilar
81 Pts.
Estadio: Club Comunicaciones
Primer Juez: Fabián Catala
Segundo Juez: Matías Dell Aquilla
Comisionado Técnico: Omar Gonzalez
02/11/2018 9:30 PM
#77 Club Presidente Derqui
67 Pts.
Zárate Basket
87 Pts.
Estadio: Carlos Carpegna
Primer Juez: Martín Pietromónaco
Segundo Juez: Alexis Biset
Comisionado Técnico: Jorge Mila
02/11/2018 9:30 PM
#78 Sportivo Escobar
82 Pts.
Unión de Mar del Plata
76 Pts.
Estadio: Oscar Roque Largui
Primer Juez: Martín Ibañez
Segundo Juez: Franco Anselmo
Comisionado Técnico: Miguel Cestari
02/11/2018 9:30 PM
#106 Argentino de Pergamino
57 Pts.
Sportivo Escobar
60 Pts.
Estadio: Socio Fundadores
Primer Juez: Federico Boelaert
Segundo Juez: Leandro Mozzoni
Comisionado Técnico: Ricardo Alcaraz
04/11/2018 9:00 PM
#107 Zárate Basket
78 Pts.
Unión de Mar del Plata
69 Pts.
Estadio: Carlos Vasino
Primer Juez: Guillermo Dilernia
Segundo Juez: Matías Bustamante
Comisionado Técnico: Sergio Garagiola
04/11/2018 9:00 PM
#113 Sportivo Escobar
69 Pts.
Club Presidente Derqui
71 Pts.
Estadio: Oscar Roque Largui
Primer Juez: Alejandro Chantiri
Segundo Juez: Cristian Colombatti
Comisionado Técnico: Carlos Fiz
09/11/2018 9:30 PM
#114 Zárate Basket
73 Pts.
Argentino de Pergamino
58 Pts.
Estadio: Carlos Vasino
Primer Juez: Matías Quintana
Segundo Juez: Franco Anselmo
Comisionado Técnico: Hugo Rojas
09/11/2018 9:30 PM
#138 Unión de Mar del Plata
86 Pts.
Gimnasia y Esgrima de Pergamino
87 Pts.
Estadio: Club Unión
Primer Juez: Alejandro Chantiri
Segundo Juez: Eduardo Ferreyra
Comisionado Técnico: Sergio Fierro
10/11/2018 9:00 PM
#150 Atlético Pilar
79 Pts.
Sportivo Escobar
60 Pts.
Estadio: Atlético Pilar
Primer Juez: Diego Monti
Segundo Juez: Carolina Quiroga
Comisionado Técnico: Ricardo Marino
11/11/2018 8:00 PM
#156 Atlético Pilar
84 Pts.
Unión de Mar del Plata
87 Pts.
Estadio: Atlético Pilar
Primer Juez: Martín Ibañez
Segundo Juez: Franco Anselmo
Comisionado Técnico: Sergio Garagiola
16/11/2018 9:30 PM
#157 Gimnasia y Esgrima de Pergamino
76 Pts.
Sportivo Escobar
68 Pts.
Estadio: Club Comunicaciones
Primer Juez: Federico Boelaert
Segundo Juez: Alexis Biset
Comisionado Técnico: Miguel Cestari
16/11/2018 9:30 PM
#158 Club Presidente Derqui
89 Pts.
Argentino de Pergamino
78 Pts.
Estadio: Carlos Carpegna
Primer Juez: Cristian Díaz
Segundo Juez: Karina Baccarelli
Comisionado Técnico: Adolfo Moreyra
16/11/2018 9:30 PM
#184 Club Presidente Derqui
86 Pts.
Unión de Mar del Plata
79 Pts.
Estadio: Carlos Carpegna
Primer Juez: Rodolfo Gurman
Segundo Juez: Guillermo Dilernia
Comisionado Técnico: Matías Pires Olivos
18/11/2018 8:30 PM
#188 Argentino de Pergamino
76 Pts.
Atlético Pilar
69 Pts.
Estadio: Socio Fundadores
Primer Juez: Norberto Raggio
Segundo Juez: Fernando Sayago
Comisionado Técnico: Sergio Franchini
18/11/2018 9:00 PM
#189 Sportivo Escobar
71 Pts.
Zárate Basket
79 Pts.
Estadio: Oscar Roque Largui
Primer Juez: José Dominguez
Segundo Juez: David Schkair
Comisionado Técnico: Diego Santos
19/11/2018 8:00 PM
#200 Zárate Basket
60 Pts.
Gimnasia y Esgrima de Pergamino
66 Pts.
Estadio: Carlos Vasino
Primer Juez: Martín Ibáñez
Segundo Juez: Matías Dell Aquila
Comisionado Técnico: José Astorgano
23/11/2018 9:30 PM
#202 Atlético Pilar
92 Pts.
Club Presidente Derqui
78 Pts.
Estadio: Atlético Pilar
Primer Juez: Norberto Raggio
Segundo Juez: Alejandro Chantiri
Comisionado Técnico: Miguel Cestari
23/11/2018 9:30 PM
#203 Unión de Mar del Plata
96 Pts.
Argentino de Pergamino
87 Pts.
Estadio: Club Unión
Primer Juez: Sebastián Giannino
Segundo Juez: Eduardo Ferreyra
Comisionado Técnico: Dante Laveneziana
23/11/2018 9:30 PM
#236 Unión de Mar del Plata
86 Pts.
Argentino de Pergamino
82 Pts.
Estadio: Club Unión
Primer Juez: Cristian Díaz
Segundo Juez: Sebastián Arcas
Comisionado Técnico: Dante Laveneziana
25/11/2018 9:00 PM
#246 Argentino de Pergamino
79 Pts.
Club Presidente Derqui
86 Pts.
Estadio: Socio Fundadores
Primer Juez: Norberto Raggio
Segundo Juez: Martín Ibañez
Comisionado Técnico: Sergio Franchini
30/11/2018 9:30 PM
#247 Atlético Pilar
88 Pts.
Zárate Basket
52 Pts.
Estadio: Atlético Pilar
Primer Juez: Martín Quintana
Segundo Juez: Darío Bever
Comisionado Técnico: Ernesto Alcuati
30/11/2018 9:30 PM
#248 Sportivo Escobar
68 Pts.
Gimnasia y Esgrima de Pergamino
70 Pts.
Estadio: Oscar Roque Largui
Primer Juez: Rodolfo Gurman
Segundo Juez: Guillermo Dilernia
Comisionado Técnico: Julio Vera López
30/11/2018 9:30 PM
#279 Argentino de Pergamino
96 Pts.
Zárate Basket
92 Pts.
Estadio: Socio Fundadores
Primer Juez: Rubén Abelardo
Segundo Juez: Leandro Mozzoni
Comisionado Técnico: Miguel Cestari
06/12/2018 9:30 PM
#283 Gimnasia y Esgrima de Pergamino
86 Pts.
Unión de Mar del Plata
64 Pts.
Estadio: Club Comunicaciones
Primer Juez: Martín Ibañez
Segundo Juez: Alexis Biset
Comisionado Técnico: Omar Gonzalez
07/12/2018 9:30 PM
#284 Club Presidente Derqui
71 Pts.
Sportivo Escobar
67 Pts.
Estadio: Carlos Carpegna
Primer Juez: Martín Quintana
Segundo Juez: Juan Paganini
Comisionado Técnico: Diego Gonzalez
07/12/2018 9:30 PM
#312 Argentino de Pergamino
80 Pts.
Unión de Mar del Plata
82 Pts.
Estadio: Socio Fundadores
Primer Juez: Guillermo Grondona
Segundo Juez: Franco Anselmo
Comisionado Técnico: Miguel Cestari
09/12/2018 9:00 PM
#313 Sportivo Escobar
67 Pts.
Atlético Pilar
59 Pts.
Estadio: Oscar Roque Largui
Primer Juez: Alejandro Chantiri
Segundo Juez: Leonardo Corzo
Comisionado Técnico: Adolfo Moreyra
09/12/2018 9:00 PM
#329 Gimnasia y Esgrima de Pergamino
76 Pts.
Club Presidente Derqui
85 Pts.
Estadio: Club Comunicaciones
Primer Juez: Alejandro Chantiri
Segundo Juez: Leonardo Corzo
Comisionado Técnico: Miguel Cestari
14/12/2018 9:30 PM
#330 Zárate Basket
69 Pts.
Atlético Pilar
75 Pts.
Estadio: Carlos Vasino
Primer Juez: Fabián Catalá
Segundo Juez: Alexis Biset
Comisionado Técnico: Ernesto Alcuati
14/12/2018 9:30 PM
#355 Unión de Mar del Plata
70 Pts.
Sportivo Escobar
86 Pts.
Estadio: Club Unión
Primer Juez: Sebastián Giannino
Segundo Juez: Matías Dell Aquila
Comisionado Técnico: Dante Laveneziana
15/12/2018 9:00 PM
#359 Zárate Basket
89 Pts.
Club Presidente Derqui
92 Pts.
Estadio: Carlos Vasino
Primer Juez: Rodolfo Gurman
Segundo Juez: Franco Anselmo
Comisionado Técnico: Julio Vera López
16/12/2018 8:00 PM
#370 Atlético Pilar
86 Pts.
Gimnasia y Esgrima de Pergamino
53 Pts.
Estadio: Atlético Pilar
Primer Juez: Diego Monti
Segundo Juez: Guillermo Dilernia
Comisionado Técnico: Darío Castellano
16/12/2018 9:30 PM
#383 Gimnasia y Esgrima de Pergamino
89 Pts.
Argentino de Pergamino
80 Pts.
Estadio: Club Comunicaciones
Primer Juez: Alejandro Chantiri
Segundo Juez: Leonardo Corzo
Comisionado Técnico: Miguel Cestari
21/12/2018 9:30 PM
#384 Unión de Mar del Plata
87 Pts.
Zárate Basket
86 Pts.
Estadio: Club Unión
Primer Juez: Diego Monti
Segundo Juez: Eduardo Ferreyra
Comisionado Técnico: Sergio Fierro
21/12/2018 9:30 PM
#406 Argentino de Pergamino
70 Pts.
Atlético Pilar
72 Pts.
Estadio: Socio Fundadores
Primer Juez: Martín Ibañez
Segundo Juez: Alexis Biset
Comisionado Técnico: Gastón Coletto
25/01/2019 9:30 PM
#407 Club Presidente Derqui
94 Pts.
Gimnasia y Esgrima de Pergamino
83 Pts.
Estadio: Carlos Carpegna
Primer Juez: Diego Monti
Segundo Juez: Carolina Quiroga
Comisionado Técnico: Sergio Fierro
25/01/2019 9:30 PM
#408 Sportivo Escobar
88 Pts.
Zárate Basket
83 Pts.
Estadio: Oscar Roque Largui
Primer Juez: Alejandro Chantiri
Segundo Juez: Franco Anselmo
Comisionado Técnico: Matías Pires Olivos
25/01/2019 9:30 PM
#451 Gimnasia y Esgrima de Pergamino
69 Pts.
Sportivo Escobar
67 Pts.
Estadio: Club Comunicaciones
Primer Juez: Martín Ibáñez
Segundo Juez: Alexis Biset
Comisionado Técnico: Omar González
01/02/2019 9:30 PM
#452 Club Presidente Derqui
97 Pts.
Unión de Mar del Plata
85 Pts.
Estadio: Carlos Carpegna
Primer Juez: Alejandro Chantiri
Segundo Juez: Franco Buscaglia
Comisionado Técnico: Julio Vera López
01/02/2019 9:30 PM
#453 Zárate Basket
76 Pts.
Argentino de Pergamino
62 Pts.
Estadio: Carlos Vasino
Primer Juez: Federico Boelaert
Segundo Juez: Elías Bever
Comisionado Técnico: Ernesto Alcuati
01/02/2019 9:30 PM
#475 Sportivo Escobar
72 Pts.
Club Presidente Derqui
70 Pts.
Estadio: Oscar Roque Largui
Primer Juez: Guillermo Grondona
Segundo Juez: Cristian Colombatti
Comisionado Técnico: Matías Pires Olivo
03/02/2019 8:00 PM
#484 Atlético Pilar
94 Pts.
Unión de Mar del Plata
76 Pts.
Estadio: Atlético Pilar
Primer Juez: Martín Pietromónaco
Segundo Juez: Diego Monti
Comisionado Técnico: Jorge Mila
03/02/2019 8:30 PM
#474 Argentino de Pergamino
84 Pts.
Gimnasia y Esgrima de Pergamino
77 Pts.
Estadio: Socio Fundadores
Primer Juez: José Domínguez
Segundo Juez: Matías Sotelo
Comisionado Técnico: Sergio Franchini
03/02/2019 9:00 PM
#491 Gimnasia y Esgrima de Pergamino
46 Pts.
Atlético Pilar
70 Pts.
Estadio: Club Comunicaciones
Primer Juez: Matías Quintana
Segundo Juez: Cristian Colombatti
Comisionado Técnico: Gastón Coletto
08/02/2019 9:30 PM
#492 Sportivo Escobar
74 Pts.
Argentino de Pergamino
75 Pts.
Estadio: Oscar Roque Largui
Primer Juez: Alejandro Chantiri
Segundo Juez: Franco Anselmo
Comisionado Técnico: Ernesto Alcuati
08/02/2019 9:30 PM
#515 Unión de Mar del Plata
82 Pts.
Zárate Basket
88 Pts.
Estadio: Club Unión
Primer Juez: Guillermo Grondona
Segundo Juez: Guillermo Dilernia
Comisionado Técnico: Dante Laveneziana
09/02/2019 9:00 PM
#522 Atlético Pilar
87 Pts.
Club Presidente Derqui
80 Pts.
Estadio: Atlético Pilar
Primer Juez: Martín Quintana
Segundo Juez: Cristian Diaz
Comisionado Técnico: Darío Castellano
10/02/2019 8:30 PM
#529 Club Presidente Derqui
81 Pts.
Argentino de Pergamino
73 Pts.
Estadio: Carlos Carpegna
Primer Juez: Alejandro Chantiri
Segundo Juez: David Schkair
Comisionado Técnico: Miguel Cestari
15/02/2019 9:30 PM
#530 Unión de Mar del Plata
74 Pts.
Sportivo Escobar
73 Pts.
Estadio: Club Unión
Primer Juez: José Dominguez
Segundo Juez: Matías Dell Aquilla
Comisionado Técnico: Dante Laveneziana
15/02/2019 9:30 PM
#531 Zárate Basket
87 Pts.
Gimnasia y Esgrima de Pergamino
86 Pts.
Estadio: Carlos Vasino
Primer Juez: Martín Ibañez
Segundo Juez: Alexis Biset
Comisionado Técnico: Luis Talento
15/02/2019 9:30 PM
#561 Sportivo Escobar Atlético Pilar Estadio: Oscar Roque Largui
Primer Juez: Martín Pietromónaco
Segundo Juez: Guillermo Dilernia
Comisionado Técnico: Julio Vera Lopez
17/02/2019 8:00 PM
#560 Argentino de Pergamino Zárate Basket Estadio: Socio Fundadores
Primer Juez: Guillermo Grondona
Segundo Juez: Cristian Colombatti
Comisionado Técnico: Sergio Franchini
17/02/2019 9:00 PM
#576 Gimnasia y Esgrima de Pergamino Unión de Mar del Plata Estadio: Club Comunicaciones
21/02/2019 9:30 PM
#593 Argentino de Pergamino Unión de Mar del Plata Estadio: Socio Fundadores
23/02/2019 9:30 PM
#594 Atlético Pilar Zárate Basket Estadio: Atlético Pilar
23/02/2019 9:30 PM
#600 Club Presidente Derqui Sportivo Escobar Estadio: Carlos Carpegna
24/02/2019 8:00 PM
#622 Argentino de Pergamino Sportivo Escobar Estadio: Socio Fundadores
01/03/2019 9:30 PM
#623 Unión de Mar del Plata Atlético Pilar Estadio: Club Unión
01/03/2019 9:30 PM
#624 Zárate Basket Club Presidente Derqui Estadio: Carlos Vasino
01/03/2019 9:30 PM
#649 Club Presidente Derqui Gimnasia y Esgrima de Pergamino Estadio: Carlos Carpegna
03/03/2019 8:00 PM
#653 Unión de Mar del Plata Atlético Pilar Estadio: Club Unión
03/03/2019 9:00 PM
#664 Atlético Pilar Argentino de Pergamino Estadio: Atlético Pilar
08/03/2019 9:30 PM
#665 Gimnasia y Esgrima de Pergamino Zárate Basket Estadio: Club Comunicaciones
08/03/2019 9:30 PM
#684 Unión de Mar del Plata Club Presidente Derqui Estadio: Club Unión
09/03/2019 9:00 PM
#688 Sportivo Escobar Gimnasia y Esgrima de Pergamino Estadio: Oscar Roque Largui
10/03/2019 8:00 PM
#706 Atlético Pilar Gimnasia y Esgrima de Pergamino Estadio: Atlético Pilar
15/03/2019 9:30 PM
#707 Zárate Basket Unión de Mar del Plata Estadio: Carlos Vasino
15/03/2019 9:30 PM
#737 Sportivo Escobar Unión de Mar del Plata Estadio: Oscar Roque Largui
17/03/2019 8:00 PM
#749 Gimnasia y Esgrima de Pergamino Club Presidente Derqui Estadio: Club Comunicaciones
17/03/2019 9:30 PM
#755 Club Presidente Derqui Zárate Basket Estadio: Carlos Carpegna
20/03/2019 9:30 PM
#759 Sportivo Escobar Argentino de Pergamino Estadio: Oscar Roque Largui
22/03/2019 9:30 PM
#760 Zárate Basket Atlético Pilar Estadio: Carlos Vasino
22/03/2019 9:30 PM
#782 Unión de Mar del Plata Gimnasia y Esgrima de Pergamino Estadio: Club Unión
23/03/2019 9:30 PM
#790 Argentino de Pergamino Club Presidente Derqui Estadio: Socio Fundadores
24/03/2019 9:00 PM
#791 Atlético Pilar Sportivo Escobar Estadio: Atlético Pilar
24/03/2019 9:00 PM
#810 Gimnasia y Esgrima de Pergamino Argentino de Pergamino Estadio: Club Comunicaciones
29/03/2019 9:30 PM
#811 Club Presidente Derqui Atlético Pilar Estadio: Carlos Carpegna
29/03/2019 9:30 PM
#812 Zárate Basket Sportivo Escobar Estadio: Carlos Vasino
29/03/2019 9:30 PM

INGRESE CON SU CUENTA PARA TENER ACCESO A MATERIAL DIFERENCIADO

CREAR CUENTA

OLVIDÓ SU CUENTA?

REALIZÁ UNA DENUNCIA

Accedé a nuestra Política de Transparencia, los valores estratégicos de gestión y el alcance de aplicación de nuestra organización.

La Confederación Argentina de Básquetbol tiene entre sus objetos la organización de la actividad. Si observaste o tomaste conocimiento de una irregularidad, podes realizar tu denuncia. Nuestro compromiso de gestión incluye mediar y analizar situaciones irregulares en el ejercicio y práctica de nuestro deporte.

SUBIR