¿CÓMO CONTACTARNOS?

1 Utiliza los formularios web.
2 Por MP en nuestras redes.
3 Llamanos por teléfono

Si observaste o tomaste conocimiento de una irregularidad, podes realizar tu denuncia. Nuestro compromiso de gestión incluye mediar y analizar situaciones irregulares en el ejercicio y práctica de nuestro deporte.

HORARIOS

Lun-Vie 9:00AM - 6:00PM

Comunicate por teléfono en este rango horario.

Playoffs de Conferencia

Tablas Generales de Conferencia

Las tablas generales por conferencia indican las posiciones consolidadas de todos los equipos luego de la etapa de reclasificación

# Conferencia Norte
1 Talleres de Tafi Viejo
2 Central Entrerriano de Gualeguaychú
3 Atalaya de Rosario
4 San Martín de Curuzú Cuatiá
5 Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero
6 Atlético Saladas
7 Regatas de Concepción del Uruguay
8 Sportivo Las Parejas
9 El Tribuno de Salta
10 Sarmiento de Formosa
11 Santa Paula de Gálvez
12 Atlético Tala
13 Belgrano de Tucumán
14 Club San José
15 AMAD de Goya
16 Pedro Echagüe
# Conferencia Sur
1 Club Lanús
2 Villa Mitre de Bahía Blanca
3 Atlético Pilar
4 Club Bell de Bell Ville
5 Ramos Mejía LTC
6 Ferro de Madryn
7 Independiente de Oliva
8 Club Presidente Derqui
9 Los Indios de Moreno
10 Independiente de Neuquén
11 Zárate Basket
12 9 de Julio de Río Tercero
13 Racing de Avellaneda
14 GEPU de San Luis
15 Pérfora de Plaza Huincul
16 River Plate

Fixture completo de partidos

Última Actualización:  12 del 05 de 2019 - 10:52 PM

# Local Visitante Estadio & Designaciones Fecha Stats
#958 Atalaya de Rosario
(1)
84 Pts.
Club San José
(0)
68 Pts.
Estadio: Alberto Luis Ornati
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Martín Quintana
Segundo Juez: Ezequiel Silva
Comisionado Técnico: Gastón Coletto
17/04/2019 9:00 PM
#962 Club Lanús
(1)
93 Pts.
River Plate
(0)
70 Pts.
Estadio: MicroEstadio Antonio Rotilli
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Federico Boelaert
Segundo Juez: Franco Anselmo
Comisionado Técnico: Darío Castellano
17/04/2019 9:00 PM
#964 Villa Mitre de Bahía Blanca
(1)
81 Pts.
Pérfora de Plaza Huincul
(0)
72 Pts.
Estadio: José Martinez
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Rodolfo Gurman
Segundo Juez: Agustín Chavarría
Comisionado Técnico: René Schernenco
17/04/2019 9:00 PM
#955 Sportivo Las Parejas
(0)
84 Pts.
El Tribuno de Salta
(1)
86 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Lobo
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Daniel Saravalli
Segundo Juez: Matías Diez Irusta
Comisionado Técnico: Omar Gonzalez
17/04/2019 9:30 PM
#956 Central Entrerriano de Gualeguaychú
(1)
73 Pts.
AMAD de Goya
(0)
70 Pts.
Estadio: José María Bértora
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: José Dominguez
Segundo Juez: Jorge Meza
Comisionado Técnico: Sebastián Broggi
17/04/2019 9:30 PM
#957 Regatas de Concepción del Uruguay
(1)
93 Pts.
Sarmiento de Formosa
(0)
69 Pts.
Estadio: Juan José Garro
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Rubén Abelardo
Segundo Juez: Cristian Colombatti
Comisionado Técnico: Angel Gómez
17/04/2019 9:30 PM
#963 Club Presidente Derqui
(1)
85 Pts.
Los Indios de Moreno
(0)
75 Pts.
Estadio: Carlos Carpegna
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Norberto Raggio
Segundo Juez: Francisco Ratto
Comisionado Técnico: Ariel Matanzo
17/04/2019 9:30 PM
#966 Atlético Pilar
(1)
75 Pts.
GEPU de San Luis
(0)
59 Pts.
Estadio: Atlético Pilar
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Guillermo Grondona
Segundo Juez: Franco Buscaglia
Comisionado Técnico: Miguel Cestari
17/04/2019 9:30 PM
#967 Ferro de Madryn
(0)
76 Pts.
Zárate Basket
(1)
97 Pts.
Estadio: Mariano Riquelme
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Juan Cruz Felix
Segundo Juez: Matías Carrizo
Comisionado Técnico: Gustavo Amado
17/04/2019 9:30 PM
#969 Ramos Mejía LTC
(1)
92 Pts.
9 de Julio de Río Tercero
(0)
61 Pts.
Estadio: Rancho Garden
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Martín Ibañez
Segundo Juez: Leandro Mozzoni
Comisionado Técnico: Julio Vera López
17/04/2019 9:30 PM
#954 Talleres de Tafi Viejo
(1)
81 Pts.
Pedro Echagüe
(0)
72 Pts.
Estadio: La Leonera
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Ariel Mukdsi
Segundo Juez: Carlos Montoya
Comisionado Técnico: Oscar Moya
17/04/2019 10:00 PM
#959 Atlético Saladas
(1)
90 Pts.
Santa Paula de Gálvez
(0)
68 Pts.
Estadio: Juan Gabriel Noya
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Franco Di Guilio
Segundo Juez: Lucas Tevez
Comisionado Técnico: Nestor Rossi
17/04/2019 10:00 PM
#960 San Martín de Curuzú Cuatiá
(1)
104 Pts.
Belgrano de Tucumán
(0)
94 Pts.
Estadio: Gral. San Martín
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Guido Estigarribia
Segundo Juez: Nicolás Zapata
Comisionado Técnico: Omar Mónaco
17/04/2019 10:00 PM
#961 Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero
(0)
58 Pts.
Atlético Tala
(1)
70 Pts.
Estadio: Independiente BBC
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Javier Puch
Segundo Juez: Luis Chacana
Comisionado Técnico: Angel D´anna
17/04/2019 10:00 PM
#965 Independiente de Oliva
(1)
89 Pts.
Independiente de Neuquén
(0)
72 Pts.
Estadio: Polideportivo
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Virginia Peruchini
Segundo Juez: Adrián Parmit
Comisionado Técnico: Gustavo Torres
17/04/2019 10:00 PM
#968 Club Bell de Bell Ville
(1)
91 Pts.
Racing de Avellaneda
(0)
59 Pts.
Estadio: Polideportivo Tito Proietti
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: José Zweiffel
Segundo Juez: Rodrigo Oliver
Comisionado Técnico: Sebastián Moyano
17/04/2019 10:00 PM
#981 Atalaya de Rosario
(2)
68 Pts.
Club San José
(0)
53 Pts.
Estadio: Alberto Luis Ornati
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Matías Quintana
Segundo Juez: Andrés Cassina
Comisionado Técnico: Sergio Franchini
19/04/2019 9:00 PM
#985 Club Lanús
(2)
93 Pts.
River Plate
(0)
70 Pts.
Estadio: MicroEstadio Antonio Rotilli
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Aitor Aramayo
Segundo Juez: Matías Dell Aquilla
Comisionado Técnico: Diego Santos
19/04/2019 9:00 PM
#987 Villa Mitre de Bahía Blanca
(2)
94 Pts.
Pérfora de Plaza Huincul
(0)
71 Pts.
Estadio: José Martinez
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Martin Pietromónaco
Segundo Juez: Lucas Bianco
Comisionado Técnico: Mauricio Grill
19/04/2019 9:00 PM
#978 Sportivo Las Parejas
(1)
89 Pts.
El Tribuno de Salta
(1)
76 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Lobo
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Germán Martínez
Segundo Juez: Alexis Biset
Comisionado Técnico: Pablo Di Tomaso
19/04/2019 9:30 PM
#979 Central Entrerriano de Gualeguaychú
(2)
96 Pts.
AMAD de Goya
(0)
72 Pts.
Estadio: José María Bértora
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Guillermo Grondona
Segundo Juez: Romina Morales
Comisionado Técnico: Emiliano Dellagiovanna
19/04/2019 9:30 PM
#980 Regatas de Concepción del Uruguay
(2)
83 Pts.
Sarmiento de Formosa
(0)
71 Pts.
Estadio: Juan José Garro
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: José Zweilfel
Segundo Juez: Cristian Díaz
Comisionado Técnico: Cristela Arellano
19/04/2019 9:30 PM
#986 Club Presidente Derqui
(1)
59 Pts.
Los Indios de Moreno
(1)
68 Pts.
Estadio: Carlos Carpegna
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Ezequiel Macías
Segundo Juez: Maximiliano Robles
Comisionado Técnico: Matías Pires Olivos
19/04/2019 9:30 PM
#989 Atlético Pilar
(2)
93 Pts.
GEPU de San Luis
(0)
78 Pts.
Estadio: Atlético Pilar
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Guillermo Di Lernia
Segundo Juez: Elías Bever
Comisionado Técnico: Luis Talento
19/04/2019 9:30 PM
#990 Ferro de Madryn
(1)
84 Pts.
Zárate Basket
(1)
73 Pts.
Estadio: Mariano Riquelme
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Gabriel Velazco
Segundo Juez: Maximiliano Ávila
Comisionado Técnico: Gustavo Amado
19/04/2019 9:30 PM
#992 Ramos Mejía LTC
(2)
74 Pts.
9 de Julio de Río Tercero
(0)
57 Pts.
Estadio: Rancho Garden
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Fabian Catala
Segundo Juez: Mauro Reyes
Comisionado Técnico: Nestor Alcuati
19/04/2019 9:30 PM
#977 Talleres de Tafi Viejo
(2)
72 Pts.
Pedro Echagüe
(0)
65 Pts.
Estadio: La Leonera
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Eric Paez
Segundo Juez: Nicolás Carrillo
Comisionado Técnico: Nestor Silva
19/04/2019 10:00 PM
#982 Atlético Saladas
(2)
93 Pts.
Santa Paula de Gálvez
(0)
80 Pts.
Estadio: Juan Gabriel Noya
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Diego Acuña
Segundo Juez: Ivan Huck Braner
Comisionado Técnico: Omar Mónaco
19/04/2019 10:00 PM
#983 San Martín de Curuzú Cuatiá
(2)
97 Pts.
Belgrano de Tucumán
(0)
73 Pts.
Estadio: Gral. San Martín
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Daniel Bernachi
Segundo Juez: Alejandro Costa
Comisionado Técnico: Oscar Boujon
19/04/2019 10:00 PM
#984 Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero
(1)
82 Pts.
Atlético Tala
(1)
77 Pts.
Estadio: Independiente BBC
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Antonio Briseño
Segundo Juez: Pablo Florez
Comisionado Técnico: Fabián Sánchez
19/04/2019 10:00 PM
#988 Independiente de Oliva
(1)
80 Pts.
Independiente de Neuquén
(1)
84 Pts.
Estadio: Polideportivo
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Gonzalo Ponce Rosso
Segundo Juez: Rodrigo Oliver
Comisionado Técnico: Martín Avalos
19/04/2019 10:00 PM
#991 Club Bell de Bell Ville
(2)
88 Pts.
Racing de Avellaneda
(0)
73 Pts.
Estadio: Polideportivo Tito Proietti
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Micaela Prado
Segundo Juez: Ezequiel Angelini
Comisionado Técnico: Gustavo Torres
19/04/2019 10:00 PM
#996 Sarmiento de Formosa
(1)
77 Pts.
Regatas de Concepción del Uruguay
(2)
65 Pts.
Estadio: Club Domingo Faustino Sarmiento
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Guido Estigarribia
Segundo Juez: Lucas Tevez
Comisionado Técnico: Gastón Costa Etala
22/04/2019 9:30 PM
#1001 River Plate
(0)
61 Pts.
Club Lanús
(3)
99 Pts.
Estadio: Microestadio River Plate
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Norberto Raggio
Segundo Juez: Leandro Mozzoni
Comisionado Técnico: Dora Rodriguez
23/04/2019 9:00 PM
#1007 Racing de Avellaneda
(1)
70 Pts.
Club Bell de Bell Ville
(2)
60 Pts.
Estadio: Centro Deportivo
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Aitor Aramayo
Segundo Juez: Alexis Biset
Comisionado Técnico: Darío Castellano
23/04/2019 9:00 PM
#993 Pedro Echagüe
(1)
84 Pts.
Talleres de Tafi Viejo
(2)
74 Pts.
Estadio: Jorge Antoliche
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Ezequiel Macías
Segundo Juez: Sebastián Gianinno
Comisionado Técnico: Ricardo Marino
23/04/2019 9:30 PM
#997 Club San José
(0)
69 Pts.
Atalaya de Rosario
(3)
83 Pts.
Estadio: Ciudad de San José
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Matías Sotelo
Segundo Juez: Guillermo Dilernia
Comisionado Técnico: Sebastián Broggi
23/04/2019 9:30 PM
#998 Santa Paula de Gálvez
(1)
75 Pts.
Atlético Saladas
(2)
65 Pts.
Estadio: Víctor Comelli
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Marcelo Pérez
Segundo Juez: Andrés Cassina
Comisionado Técnico: Ernesto Bottazzi
23/04/2019 9:30 PM
#999 Belgrano de Tucumán
(1)
85 Pts.
San Martín de Curuzú Cuatiá
(2)
83 Pts.
Estadio: Club Belgrano Cyd
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Carlos Montoya
Segundo Juez: Miguel Moreno
Comisionado Técnico: Oscar Moya
23/04/2019 9:30 PM
#1000 Atlético Tala
(2)
93 Pts.
Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero
(1)
85 Pts.
Estadio: Gregorio Panizza
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: José Dominguez
Segundo Juez: Diego Monti
Comisionado Técnico: Emiliano Dellagiovana
23/04/2019 9:30 PM
#1002 Los Indios de Moreno
(2)
78 Pts.
Club Presidente Derqui
(1)
69 Pts.
Estadio: Oscar Vicente Perez
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Martín Pietromonaco
Segundo Juez: Martín Ibañez
Comisionado Técnico: Julio Vera López
23/04/2019 9:30 PM
#1006 Zárate Basket
(2)
85 Pts.
Ferro de Madryn
(1)
72 Pts.
Estadio: Carlos Vasino
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Federico Boelaert
Segundo Juez: Matías Bustamante
Tercer Juez:
Comisionado Técnico: Miguel Cestari
23/04/2019 9:30 PM
#994 El Tribuno de Salta
(2)
88 Pts.
Sportivo Las Parejas
(1)
68 Pts.
Estadio: Complejo Nicolás Vitale
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Eric Paez
Segundo Juez: Antonio H. Briseño
Comisionado Técnico: Rodolfo Janco
23/04/2019 10:00 PM
#995 AMAD de Goya
(0)
76 Pts.
Central Entrerriano de Gualeguaychú
(3)
79 Pts.
Estadio: Juan Antonio Faturo
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Diego Acuña
Segundo Juez: Alejandro Costa
Comisionado Técnico: Omar Mónaco
23/04/2019 10:00 PM
#1003 Pérfora de Plaza Huincul
(1)
72 Pts.
Villa Mitre de Bahía Blanca
(2)
62 Pts.
Estadio: Malvinas Argentinas
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Sebastián Mellado
Segundo Juez: Rodrigo Oliver
Comisionado Técnico: Mario Ungaro
23/04/2019 10:00 PM
#1004 Independiente de Neuquén
(1)
86 Pts.
Independiente de Oliva
(2)
92 Pts.
Estadio: La Caldera
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Eduardo Ferreyra
Segundo Juez: Mauro Reyes
Comisionado Técnico: Rodrigo Pena
23/04/2019 10:00 PM
#1005 GEPU de San Luis
(0)
78 Pts.
Atlético Pilar
(3)
82 Pts.
Estadio: Emilio Perazzo
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Germán Martinez
Segundo Juez: Francisco Bataller
Comisionado Técnico: Adrián Iglesias
23/04/2019 10:00 PM
#1008 9 de Julio de Río Tercero
(1)
92 Pts.
Ramos Mejía LTC
(2)
78 Pts.
Estadio: José Gordo Albert
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: José Zweiffel
Segundo Juez: Ezequiel Angelini
Comisionado Técnico: Sebastián Moyano
23/04/2019 10:00 PM
#1012 Sarmiento de Formosa
(1)
76 Pts.
Regatas de Concepción del Uruguay
(3)
78 Pts.
Estadio: Club Domingo Faustino Sarmiento
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Juan Caamaño
Segundo Juez: Nicolás Zapata
Comisionado Técnico: Gastón Costa Etala
24/04/2019 9:30 PM
#1023 Racing de Avellaneda
(2)
64 Pts.
Club Bell de Bell Ville
(2)
63 Pts.
Estadio: Centro Deportivo
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Martín Pietromónaco
Segundo Juez: Edgardo Corradini
Comisionado Técnico: Matías Pires Olivos
25/04/2019 9:00 PM
#1009 Pedro Echagüe
(1)
64 Pts.
Talleres de Tafi Viejo
(3)
71 Pts.
Estadio: Jorge Antoliche
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Norberto Raggio
Segundo Juez: Alexis Biset
Comisionado Técnico: Jorge Mila
25/04/2019 9:30 PM
#1014 Santa Paula de Gálvez
(1)
75 Pts.
Atlético Saladas
(3)
94 Pts.
Estadio: Víctor Comelli
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Cristian Diaz
Segundo Juez: Mariano Atance
Comisionado Técnico: Omar Gonzalez
25/04/2019 9:30 PM
#1015 Belgrano de Tucumán
(1)
80 Pts.
San Martín de Curuzú Cuatiá
(3)
102 Pts.
Estadio: Club Belgrano Cyd
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Eric Paez
Segundo Juez: Nicolás Carrillo
Comisionado Técnico: Angel D'anna
25/04/2019 9:30 PM
#1016 Atlético Tala
(3)
83 Pts.
Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero
(1)
82 Pts.
Estadio: Gregorio Panizza
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Virginia Peruchini
Segundo Juez: Jorge Meza
Comisionado Técnico: Sebastián Broggi
25/04/2019 9:30 PM
#1018 Los Indios de Moreno
(3)
76 Pts.
Club Presidente Derqui
(1)
72 Pts.
Estadio: Oscar Vicente Perez
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Rubén Abelardo
Segundo Juez: Matías Dell Aquilla
Comisionado Técnico: José Astorgano
25/04/2019 9:30 PM
#1022 Zárate Basket
(3)
93 Pts.
Ferro de Madryn
(1)
76 Pts.
Estadio: Carlos Vasino
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Ezequiel Macías
Segundo Juez: Juan Paganini
Comisionado Técnico: Ernesto Alcuati
25/04/2019 9:30 PM
#1010 El Tribuno de Salta
(3)
80 Pts.
Sportivo Las Parejas
(1)
77 Pts.
Estadio: Complejo Nicolás Vitale
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Ariel Mudksi
Segundo Juez: Alejandro Puch
Comisionado Técnico: Mario Burgos
25/04/2019 10:00 PM
#1019 Pérfora de Plaza Huincul
(2)
81 Pts.
Villa Mitre de Bahía Blanca
(2)
76 Pts.
Estadio: Malvinas Argentinas
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: José Dominguez
Segundo Juez: Cristian Carrasco
Comisionado Técnico: Marcela Martín
25/04/2019 10:00 PM
#1020 Independiente de Neuquén
(2)
91 Pts.
Independiente de Oliva
(2)
81 Pts.
Estadio: La Caldera
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Sebastián Mellado
Segundo Juez: Rodrigo Oliver
Comisionado Técnico: José Chavez
25/04/2019 10:00 PM
#1024 9 de Julio de Río Tercero
(1)
63 Pts.
Ramos Mejía LTC
(3)
76 Pts.
Estadio: José Gordo Albert
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Aítor Aramayo
Segundo Juez: Federico Boelaert
Comisionado Técnico: Martín Avalos
25/04/2019 10:00 PM
#1035 Villa Mitre de Bahía Blanca
(3)
95 Pts.
Pérfora de Plaza Huincul
(2)
81 Pts.
Estadio: José Martinez
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Guillermo Grondona
Segundo Juez: Diego Monti
Comisionado Técnico: Ricardo Marino
28/04/2019 9:00 PM
#1036 Independiente de Oliva
(3)
71 Pts.
Independiente de Neuquén
(2)
66 Pts.
Estadio: Polideportivo
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Ezequiel Macías
Segundo Juez: Micaela Prado
Comisionado Técnico: Gustavo Torres
28/04/2019 9:00 PM
#1039 Club Bell de Bell Ville
(3)
84 Pts.
Racing de Avellaneda
(2)
75 Pts.
Estadio: Polideportivo Tito Proietti
Fase: Etapa 1 Conferencia
Primer Juez: Virginia Peruchini
Segundo Juez: José Zweiffel
Comisionado Técnico: Darío Castellano
28/04/2019 10:00 PM
#1043 Atalaya de Rosario
(1)
80 Pts.
Atlético Saladas
(0)
65 Pts.
Estadio: Alberto Luis Ornati
Fase: Etapa 2 Conferencia
Primer Juez: Guillermo Grondona
Segundo Juez: Martín Ibañez
Comisionado Técnico: Julio Soto
02/05/2019 9:00 PM
#1045 Club Lanús
(1)
96 Pts.
Los Indios de Moreno
(0)
81 Pts.
Estadio: MicroEstadio Antonio Rotilli
Fase: Etapa 2 Conferencia
Primer Juez: Ezequiel Macías
Segundo Juez: Ramiro Barón
Comisionado Técnico: Sebastián Broggi
02/05/2019 9:00 PM
#1046 Villa Mitre de Bahía Blanca
(1)
85 Pts.
Independiente de Oliva
(0)
64 Pts.
Estadio: José Martinez
Fase: Etapa 2 Conferencia
Primer Juez: Rubén Abelardo
Segundo Juez: Alexis Biset
Comisionado Técnico: José Luis Chaves
02/05/2019 9:00 PM
#1042 Central Entrerriano de Gualeguaychú
(1)
87 Pts.
Regatas de Concepción del Uruguay
(0)
82 Pts.
Estadio: José María Bértora
Fase: Etapa 2 Conferencia
Primer Juez: Aítor Aramayo
Segundo Juez: Diego Monti
Comisionado Técnico: Omar Gonzalez
02/05/2019 9:30 PM
#1047 Atlético Pilar
(0)
76 Pts.
Zárate Basket
(1)
89 Pts.
Estadio: Atlético Pilar
Fase: Etapa 2 Conferencia
Primer Juez: Norberto Raggio
Segundo Juez: Leandro Mozzoni
Comisionado Técnico: Dora Rodriguez
02/05/2019 9:30 PM
#1041 Talleres de Tafi Viejo
(1)
86 Pts.
El Tribuno de Salta
(0)
78 Pts.
Estadio: La Leonera
Fase: Etapa 2 Conferencia
Primer Juez: Marcelo Pérez
Segundo Juez: Germán Martinez
Comisionado Técnico: Angel D'anna
02/05/2019 10:00 PM
#1044 San Martín de Curuzú Cuatiá
(1)
76 Pts.
Atlético Tala
(0)
70 Pts.
Estadio: Gral. San Martín
Fase: Etapa 2 Conferencia
Primer Juez: Juan Camaño
Segundo Juez: Alejandro Costa
Comisionado Técnico: Omar Mónaco
02/05/2019 10:00 PM
#1048 Club Bell de Bell Ville
(1)
80 Pts.
Ramos Mejía LTC
(0)
73 Pts.
Estadio: Polideportivo Tito Proietti
Fase: Etapa 2 Conferencia
Primer Juez: Fabián Catala
Segundo Juez: Carlos Montoya
Comisionado Técnico: Sebastián Moyano
02/05/2019 10:00 PM
#1049 Talleres de Tafi Viejo
(2)
74 Pts.
El Tribuno de Salta
(0)
65 Pts.
Estadio: La Leonera
Fase: Etapa 2 Conferencia
Primer Juez: Elías Raboy
Segundo Juez: Ezequiel Angelini
Comisionado Técnico: Oscar Moya
04/05/2019 8:00 PM
#1051 Atalaya de Rosario
(2)
76 Pts.
Atlético Saladas
(0)
69 Pts.
Estadio: Alberto Luis Ornati
Fase: Etapa 2 Conferencia
Primer Juez: José Dominguez
Segundo Juez: Andrés Cassina
Comisionado Técnico: Angel Gómez
04/05/2019 8:30 PM
#1054 Villa Mitre de Bahía Blanca
(2)
92 Pts.
Independiente de Oliva
(0)
65 Pts.
Estadio: José Martinez
Fase: Etapa 2 Conferencia
Primer Juez: Gabriel Velazco
Segundo Juez: Guillermo Dilernia
04/05/2019 8:30 PM
#1053 Club Lanús
(1)
77 Pts.
Los Indios de Moreno
(0)
62 Pts.
Estadio: MicroEstadio Antonio Rotilli
Fase: Etapa 2 Conferencia
Primer Juez: Virginia Peruchini
Segundo Juez: Jorge Meza
Comisionado Técnico: Miguel Cestari
04/05/2019 9:00 PM
#1056 Club Bell de Bell Ville
(2)
82 Pts.
Ramos Mejía LTC
(0)
74 Pts.
Estadio: Polideportivo Tito Proietti
Fase: Etapa 2 Conferencia
Primer Juez: Micaela Prado
Segundo Juez: Eric Paez
Comisionado Técnico: Martín Ávalos
04/05/2019 9:00 PM
#1050 Central Entrerriano de Gualeguaychú
(2)
100 Pts.
Regatas de Concepción del Uruguay
(0)
80 Pts.
Estadio: José María Bértora
Fase: Etapa 2 Conferencia
Primer Juez: José Zweiffel
Segundo Juez: Guido Estigarribia
Comisionado Técnico: Ricardo Marino
04/05/2019 9:30 PM
#1055 Atlético Pilar
(0)
79 Pts.
Zárate Basket
(2)
89 Pts.
Estadio: Atlético Pilar
Fase: Etapa 2 Conferencia
Primer Juez: Sebastián Gianinno
Segundo Juez: Matías Dell Aquilla
Comisionado Técnico: Ariel Matanzo
04/05/2019 9:30 PM
#1052 San Martín de Curuzú Cuatiá
(2)
79 Pts.
Atlético Tala
(0)
75 Pts.
Estadio: Gral. San Martín
Fase: Etapa 2 Conferencia
Primer Juez: Franco Di Guilio
Segundo Juez: Diego Acuña
Comisionado Técnico: Alejandra Moreno
04/05/2019 10:00 PM
#1058 Regatas de Concepción del Uruguay
(1)
77 Pts.
Central Entrerriano de Gualeguaychú
(2)
73 Pts.
Estadio: Juan José Garro
Fase: Etapa 2 Conferencia
Primer Juez: Guillermo Grondona
Segundo Juez: Elías Raboy
Comisionado Técnico: Jorge Mila
07/05/2019 9:30 PM
#1059 Atlético Saladas
(1)
80 Pts.
Atalaya de Rosario
(2)
68 Pts.
Estadio: Juan Gabriel Noya
Fase: Etapa 2 Conferencia
Primer Juez: Juan Camaño
Segundo Juez: Daniel Bernachi
Comisionado Técnico: Hugo Bonnet
07/05/2019 9:30 PM
#1060 Atlético Tala
(1)
86 Pts.
San Martín de Curuzú Cuatiá
(2)
76 Pts.
Estadio: Gregorio Panizza
Fase: Etapa 2 Conferencia
Primer Juez: Norberto Raggio
Segundo Juez: Jorge Meza
Comisionado Técnico: Sebastián Broggi
07/05/2019 9:30 PM
#1061 Los Indios de Moreno
(0)
70 Pts.
Club Lanús
(3)
83 Pts.
Estadio: Oscar Vicente Perez
Fase: Etapa 2 Conferencia
Primer Juez: Fabián Catala
Segundo Juez: Juan Cruz Félix
Comisionado Técnico: Darío Castellano
07/05/2019 9:30 PM
#1063 Zárate Basket
(3)
77 Pts.
Atlético Pilar
(0)
76 Pts.
Estadio: Carlos Vasino
Fase: Etapa 2 Conferencia
Primer Juez: Ramiro Barón
Segundo Juez: Eduardo Ferreyra
Comisionado Técnico: Ricardo Marino
07/05/2019 9:30 PM
#1064 Ramos Mejía LTC
(0)
85 Pts.
Club Bell de Bell Ville
(3)
90 Pts.
Estadio: Rancho Garden
Fase: Etapa 2 Conferencia
Primer Juez: Ezequiel Macías
Segundo Juez: Sebastian Gianinno
Comisionado Técnico: Omar Gonzalez
07/05/2019 9:30 PM
#1057 El Tribuno de Salta
(0)
64 Pts.
Talleres de Tafi Viejo
(3)
75 Pts.
Estadio: Complejo Nicolás Vitale
Fase: Etapa 2 Conferencia
Primer Juez: José Zweilfel
Segundo Juez: Valentín Soldano
Comisionado Técnico: Rodolfo Janco
07/05/2019 10:00 PM
#1062 Independiente de Oliva
(1)
87 Pts.
Villa Mitre de Bahía Blanca
(2)
82 Pts.
Estadio: Polideportivo
Fase: Etapa 2 Conferencia
Primer Juez: Aítor Aramayo
Segundo Juez: Romina Morales
Comisionado Técnico: Gustavo Torres
07/05/2019 10:00 PM
#1066 Regatas de Concepción del Uruguay
(2)
85 Pts.
Central Entrerriano de Gualeguaychú
(2)
80 Pts.
Estadio: Juan José Garro
Fase: Etapa 2 Conferencia
Primer Juez: Virginia Peruchini
Segundo Juez: Norberto Raggio
Comisionado Técnico: Oscar Boujon
09/05/2019 9:30 PM
#1067 Atlético Saladas
(2)
77 Pts.
Atalaya de Rosario
(2)
71 Pts.
Estadio: Juan Gabriel Noya
Fase: Etapa 2 Conferencia
Primer Juez: Franco Di Guilio
Segundo Juez: Guido Estigarribia
Comisionado Técnico: Alejandra Moreno
09/05/2019 9:30 PM
#1068 Atlético Tala
(1)
67 Pts.
San Martín de Curuzú Cuatiá
(3)
69 Pts.
Estadio: Gregorio Panizza
Fase: Etapa 2 Conferencia
Primer Juez: Martín Pietromónaco
Segundo Juez: Andrés Cassina
Comisionado Técnico: Emiliano Dellagiovanna
09/05/2019 9:30 PM
#1070 Independiente de Oliva
(1)
78 Pts.
Villa Mitre de Bahía Blanca
(3)
79 Pts.
Estadio: Polideportivo
Fase: Etapa 2 Conferencia
Primer Juez: Ariel Mudksi
Segundo Juez: Antonio Briseño H
Comisionado Técnico: Sebastián Moyano
09/05/2019 10:00 PM
#1075 Atalaya de Rosario
(3)
74 Pts.
Atlético Saladas
(2)
64 Pts.
Estadio: Alberto Luis Ornati
Fase: Etapa 2 Conferencia
Primer Juez: Ariel Mukdsi
Segundo Juez: Elías Raboy
Comisionado Técnico: Pablo Di Tomaso
12/05/2019 8:30 PM
#1074 Central Entrerriano de Gualeguaychú
(3)
99 Pts.
Regatas de Concepción del Uruguay
(2)
92 Pts.
Estadio: José María Bértora
Fase: Etapa 2 Conferencia
Primer Juez: Martín Pietromonaco
Segundo Juez: Rubén Abelardo
Comisionado Técnico: Darío Castellano
12/05/2019 9:00 PM

INGRESE CON SU CUENTA PARA TENER ACCESO A MATERIAL DIFERENCIADO

CREAR CUENTA

OLVIDÓ SU CUENTA?

REALIZÁ UNA DENUNCIA

Accedé a nuestra Política de Transparencia, los valores estratégicos de gestión y el alcance de aplicación de nuestra organización.

La Confederación Argentina de Básquetbol tiene entre sus objetos la organización de la actividad. Si observaste o tomaste conocimiento de una irregularidad, podes realizar tu denuncia. Nuestro compromiso de gestión incluye mediar y analizar situaciones irregulares en el ejercicio y práctica de nuestro deporte.

SUBIR