¿CÓMO CONTACTARNOS?

1 Utiliza los formularios web.
2 Por MP en nuestras redes.
3 Llamanos por teléfono

Si observaste o tomaste conocimiento de una irregularidad, podes realizar tu denuncia. Nuestro compromiso de gestión incluye mediar y analizar situaciones irregulares en el ejercicio y práctica de nuestro deporte.

HORARIOS

Lun-Vie 9:00AM - 6:00PM

Comunicate por teléfono en este rango horario.

Última Actualización:  23 del 04 de 2019 - 4:09 PM

# Local Visitante Estadio & Designaciones Fecha Stats
#17 Sport Club Cañadense
66 Pts.
Santa Paula de Gálvez
71 Pts.
Estadio: Florencio Varni
Primer Juez: Federico Boelaert
Segundo Juez: Fabián Catalá
Comisionado Técnico: Pablo Di Tomaso
19/10/2018 9:30 PM
#18 Sportivo Suardi
84 Pts.
Atalaya de Rosario
86 Pts.
Estadio: Polideportivo Rojiblanco
Primer Juez: Elías Raboy
Segundo Juez: Andrés Barbarini
Comisionado Técnico: Sergio Raspo
19/10/2018 9:30 PM
#19 Unión de Sunchales
100 Pts.
Sportivo Las Parejas
88 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Bicho
Primer Juez: Viriginia Peruchini
Segundo Juez: Ezequiel Angelini
Comisionado Técnico: Mariano Benvenuto
19/10/2018 9:30 PM
#46 Atlético Tostado
80 Pts.
Unión de Sunchales
84 Pts.
Estadio: El Gigante de la Villa
Primer Juez: Andrés Barbarini
Segundo Juez: Jorge Meza
Comisionado Técnico: Sergio Raspo
26/10/2018 9:30 PM
#47 Santa Paula de Gálvez
106 Pts.
Sportivo Suardi
100 Pts.
Estadio: Víctor Comelli
Primer Juez: Mariano Atance
Segundo Juez: Marcelo Varela
Comisionado Técnico: Mariano Benvenutto
26/10/2018 9:30 PM
#59 Atalaya de Rosario
74 Pts.
Sport Club Cañadense
79 Pts.
Estadio: Alberto Luis Ornati
Primer Juez: Gonzalo Ponce Rosso
Segundo Juez: Iván Andereggen
Comisionado Técnico: Gastón Coletto
27/10/2018 8:30 PM
#91 Sportivo Las Parejas
82 Pts.
Santa Paula de Gálvez
93 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Lobo
Primer Juez: José Zweiffel
Segundo Juez: Adrián Parmit
Comisionado Técnico: Pablo Di Tomaso
02/11/2018 9:30 PM
#92 Sportivo Suardi
77 Pts.
Atlético Tostado
73 Pts.
Estadio: Polideportivo Rojiblanco
Primer Juez: Gonzalo Ponce Rosso
Segundo Juez: Iván Andereggen
Comisionado Técnico: Sergio Raspo
02/11/2018 9:30 PM
#93 Unión de Sunchales
80 Pts.
Atalaya de Rosario
70 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Bicho
Primer Juez: Norberto Raggio
Segundo Juez: Ezequiel Silva
Comisionado Técnico: Mariano Benvenutto
02/11/2018 9:30 PM
#126 Atlético Tostado
77 Pts.
Sportivo Las Parejas
86 Pts.
Estadio: El Gigante de la Villa
Primer Juez: Franco Di Guilio
Segundo Juez: Gabriel Abba
Comisionado Técnico: Omar González
09/11/2018 9:30 PM
#127 Santa Paula de Gálvez
73 Pts.
Unión de Sunchales
65 Pts.
Estadio: Víctor Comelli
Primer Juez: Ezequiel Angelini
Segundo Juez: Leandro Mozzoni
Comisionado Técnico: Mariano Benvenuto
09/11/2018 9:30 PM
#128 Sport Club Cañadense
67 Pts.
Sportivo Suardi
62 Pts.
Estadio: Florencio Varni
Primer Juez: Rubén Abelardo
Segundo Juez: Sergio Quinteros
Comisionado Técnico: Pablo Di Tomaso
09/11/2018 9:30 PM
#141 Atlético Tostado
79 Pts.
Sport Club Cañadense
71 Pts.
Estadio: El Gigante de la Villa
Primer Juez: Sebastián Gauna
Segundo Juez: Adrian Parmit
Comisionado Técnico: Jorge Lannas
11/11/2018 8:00 PM
#169 Santa Paula de Gálvez
85 Pts.
Atlético Tostado
75 Pts.
Estadio: Víctor Comelli
Primer Juez: Norberto Raggio
Segundo Juez: Alejandro Araujo
Comisionado Técnico: Mariano Benvenuto
16/11/2018 9:30 PM
#170 Sportivo Las Parejas
80 Pts.
Atalaya de Rosario
73 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Lobo
Primer Juez: José Zweiffel
Segundo Juez: Jorge Meza
Comisionado Técnico: Gastón Coletto
16/11/2018 9:30 PM
#171 Unión de Sunchales
87 Pts.
Sportivo Suardi
82 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Bicho
Primer Juez: Rubén Abelardo
Segundo Juez: Marcelo Varella
Comisionado Técnico: Jorge Lanas
16/11/2018 9:30 PM
#185 Atalaya de Rosario
92 Pts.
Santa Paula de Gálvez
84 Pts.
Estadio: Alberto Luis Ornati
Primer Juez: Virginia Peruchini
Segundo Juez: Iván Andereggen
Comisionado Técnico: Omar Gonzalez
18/11/2018 8:30 PM
#186 Sport Club Cañadense
74 Pts.
Unión de Sunchales
68 Pts.
Estadio: Florencio Varni
Primer Juez: Federico Boelaert
Segundo Juez: Tomás García
Comisionado Técnico: Pablo Di Tomaso
18/11/2018 8:30 PM
#187 Sportivo Suardi
86 Pts.
Sportivo Las Parejas
87 Pts.
Estadio: Polideportivo Rojiblanco
Primer Juez: Daniel Saravalli
Segundo Juez: Lucas Chaparro
Comisionado Técnico: Jorge Lanas
18/11/2018 8:30 PM
#216 Atlético Tostado
74 Pts.
Atalaya de Rosario
84 Pts.
Estadio: El Gigante de la Villa
Primer Juez: Gonzalo Ponce Rosso
Segundo Juez: Walter Navarro
Comisionado Técnico: Jorge Lannas
23/11/2018 9:30 PM
#217 Sportivo Las Parejas
61 Pts.
Sport Club Cañadense
71 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Lobo
Primer Juez: Aitor Aramayo
Segundo Juez: Sergio Quinteros
Comisionado Técnico: Sergio Franchini
23/11/2018 9:30 PM
#218 Unión de Sunchales
101 Pts.
Santa Paula de Gálvez
94 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Bicho
Primer Juez: Mariano Atance
Segundo Juez: Jorge Meza
Comisionado Técnico: Mariano Benvenuto
23/11/2018 9:30 PM
#234 Sportivo Las Parejas
91 Pts.
Atlético Tostado
82 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Lobo
Primer Juez: Fabián Catalá
Segundo Juez: Ezequiel Angelini
Comisionado Técnico: Gastón Coletto
25/11/2018 8:00 PM
#242 Santa Paula de Gálvez
77 Pts.
Atalaya de Rosario
78 Pts.
Estadio: Víctor Comelli
Primer Juez: Ezequiel Macías
Segundo Juez: Leandro Mozzoni
Comisionado Técnico: Omar González
28/11/2018 9:30 PM
#257 Sport Club Cañadense
88 Pts.
Atlético Tostado
86 Pts.
Estadio: Florencio Varni
Primer Juez: Rubén Abelardo
Segundo Juez: Fabián Catala
Comisionado Técnico: Pablo Di Tomaso
30/11/2018 9:30 PM
#265 Sportivo Las Parejas
84 Pts.
Unión de Sunchales
82 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Lobo
Primer Juez: Virginia Peruchini
Segundo Juez: Iván Andereggen
Comisionado Técnico: Omar Gonzalez
01/12/2018 8:00 PM
#266 Atalaya de Rosario
70 Pts.
Sportivo Suardi
53 Pts.
Estadio: Alberto Luis Ornati
Primer Juez: Federico Boelaert
Segundo Juez: Alejandro Araujo
Comisionado Técnico: Gastón Coletto
01/12/2018 8:30 PM
#298 Atlético Tostado
70 Pts.
Sportivo Suardi
79 Pts.
Estadio: El Gigante de la Villa
Primer Juez: Franco Di Guilio
Segundo Juez: Tomás García
Comisionado Técnico: Jorge Lanas
05/12/2018 9:30 PM
#282 Atalaya de Rosario
70 Pts.
Unión de Sunchales
60 Pts.
Estadio: Alberto Luis Ornati
Primer Juez: Norberto Raggio
Segundo Juez: Fernando Sayago
Comisionado Técnico: Ricardo Alcaraz
07/12/2018 9:00 PM
#299 Santa Paula de Gálvez
88 Pts.
Sport Club Cañadense
73 Pts.
Estadio: Víctor Comelli
Primer Juez: Gonzalo Ponce Rosso
Segundo Juez: Iván Andereggen
Comisionado Técnico: Mariano Benvenutto
07/12/2018 9:30 PM
#310 Sport Club Cañadense
87 Pts.
Sportivo Las Parejas
88 Pts.
Estadio: Florencio Varni
Primer Juez: Aítor Aramayo
Segundo Juez: Tomás García
Comisionado Técnico: Pablo Di Tomaso
09/12/2018 8:30 PM
#311 Sportivo Suardi
89 Pts.
Santa Paula de Gálvez
74 Pts.
Estadio: Polideportivo Rojiblanco
Primer Juez: Virginia Peruchini
Segundo Juez: Adrián Parmit
Comisionado Técnico: Jorge Lanas
09/12/2018 8:30 PM
#321 Unión de Sunchales
90 Pts.
Atlético Tostado
86 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Bicho
Primer Juez: Rubén Abelardo
Segundo Juez: Marcelo Varela
Comisionado Técnico: Mariano Benvenutto
09/12/2018 9:00 PM
#343 Santa Paula de Gálvez
87 Pts.
Sportivo Las Parejas
74 Pts.
Estadio: Víctor Comelli
Primer Juez: Norberto Raggio
Segundo Juez: Sergio Quinteros
Comisionado Técnico: Mariano Benvenutto
14/12/2018 9:30 PM
#344 Sport Club Cañadense
70 Pts.
Atalaya de Rosario
75 Pts.
Estadio: Florencio Varni
Primer Juez: Valentín Soldano
Segundo Juez: Marcelo Varela
Comisionado Técnico: Pablo Di Tomaso
14/12/2018 9:30 PM
#345 Sportivo Suardi
88 Pts.
Unión de Sunchales
83 Pts.
Estadio: Polideportivo Rojiblanco
Primer Juez: Gonzalo Ponce Rosso
Segundo Juez: Alejandro Araujo
Comisionado Técnico: Jorge Lanas
14/12/2018 9:30 PM
#358 Atalaya de Rosario
66 Pts.
Atlético Tostado
63 Pts.
Estadio: Alberto Luis Ornati
Primer Juez: Ezequiel Macías
Segundo Juez: Leandro Mozzoni
Comisionado Técnico: Omar Gonzalez
16/12/2018 8:30 PM
#369 Unión de Sunchales
81 Pts.
Sport Club Cañadense
76 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Bicho
Primer Juez: Virginia Peruchini
Segundo Juez: Lucas Chaparro
Comisionado Técnico: Mariano Benvenutto
16/12/2018 9:00 PM
#357 Sportivo Las Parejas
66 Pts.
Sportivo Suardi
75 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Lobo
Primer Juez: Fabián Catala
Segundo Juez: Jorge Meza
Comisionado Técnico: Gastón Coletto
17/12/2018 9:30 PM
#382 Atalaya de Rosario
75 Pts.
Sportivo Las Parejas
74 Pts.
Estadio: Alberto Luis Ornati
Primer Juez: Norberto Raggio
Segundo Juez: Ivan Andereggen
Comisionado Técnico: Gastón Coletto
21/12/2018 9:00 PM
#392 Atlético Tostado
88 Pts.
Santa Paula de Gálvez
76 Pts.
Estadio: El Gigante de la Villa
Primer Juez: Franco Di Guilio
Segundo Juez: Lucas Chaparro
Comisionado Técnico: Alejandra Moreno
21/12/2018 9:30 PM
#393 Sportivo Suardi
72 Pts.
Sport Club Cañadense
71 Pts.
Estadio: Polideportivo Rojiblanco
Primer Juez: Aitor Aramayo
Segundo Juez: Adrián Parmit
Comisionado Técnico: Omar González
21/12/2018 9:30 PM
#421 Sport Club Cañadense
98 Pts.
Santa Paula de Gálvez
83 Pts.
Estadio: Florencio Varni
Primer Juez: Aitor Aramayo
Segundo Juez: Federico Boelaert
Comisionado Técnico: Pablo Di Tomaso
25/01/2019 9:30 PM
#422 Sportivo Suardi
69 Pts.
Atalaya de Rosario
84 Pts.
Estadio: Polideportivo Rojiblanco
Primer Juez: Norberto Raggio
Segundo Juez: Leandro Mozzoni
Comisionado Técnico: Jorge Lanas
25/01/2019 9:30 PM
#423 Unión de Sunchales
101 Pts.
Sportivo Las Parejas
89 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Bicho
Primer Juez: Gonzalo Ponce Rosso
Segundo Juez: Jorge Meza
Comisionado Técnico: Marcelo Patriglia
25/01/2019 9:30 PM
#460 Atlético Tostado
82 Pts.
Unión de Sunchales
72 Pts.
Estadio: El Gigante de la Villa
Primer Juez: Norberto Raggio
Segundo Juez: Marcelo Varela
Comisionado Técnico: Mariano Benvenuto
01/02/2019 9:30 PM
#461 Santa Paula de Gálvez
83 Pts.
Sportivo Suardi
75 Pts.
Estadio: Víctor Comelli
Primer Juez: José Zweilfel
Segundo Juez: Jorge Meza
Comisionado Técnico: Ernesto Bottazzi
01/02/2019 9:30 PM
#471 Atalaya de Rosario
73 Pts.
Sport Club Cañadense
68 Pts.
Estadio: Alberto Luis Ornati
Primer Juez: Mariano Atance
Segundo Juez: Fernando Sayago
Comisionado Técnico: Gastón Coletto
02/02/2019 8:30 PM
#502 Sportivo Suardi
84 Pts.
Atlético Tostado
57 Pts.
Estadio: Polideportivo Rojiblanco
Primer Juez: Aitor Aramayo
Segundo Juez: Lucas Chaparro
Comisionado Técnico: Jorge Lannas
08/02/2019 9:30 PM
#503 Unión de Sunchales
73 Pts.
Atalaya de Rosario
90 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Bicho
Primer Juez: Ezequiel Macías
Segundo Juez: Tomás Vargas
Comisionado Técnico: Marcelo Patriglia
08/02/2019 9:30 PM
#544 Atlético Tostado
69 Pts.
Sportivo Las Parejas
71 Pts.
Estadio: El Gigante de la Villa
Primer Juez: Virginia Peruchini
Segundo Juez: Ezequiel Angelini
Comisionado Técnico: Mariano Benvenuto
14/02/2019 9:30 PM
#545 Santa Paula de Gálvez
88 Pts.
Unión de Sunchales
71 Pts.
Estadio: Víctor Comelli
Primer Juez: Ramiro Barón
Segundo Juez: Iván Andereggen
Comisionado Técnico: Julio Soto
15/02/2019 9:30 PM
#546 Sport Club Cañadense
91 Pts.
Sportivo Suardi
79 Pts.
Estadio: Florencio Varni
Primer Juez: Fabián Catala
Segundo Juez: Alejandro Araujo
Comisionado Técnico: Pablo Di Tomaso
15/02/2019 9:30 PM
#556 Atlético Tostado
86 Pts.
Sport Club Cañadense
69 Pts.
Estadio: El Gigante de la Villa
Primer Juez: Jorge Meza
Segundo Juez: Iván Andereggen
Comisionado Técnico: Jorge Lanas
17/02/2019 8:00 PM
#557 Sportivo Las Parejas
74 Pts.
Santa Paula de Gálvez
66 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Lobo
Primer Juez: Rubén Abelardo
Segundo Juez: Adrián Parmit
Comisionado Técnico: Omar Gonzalez
17/02/2019 8:00 PM
#582 Santa Paula de Gálvez
76 Pts.
Atlético Tostado
63 Pts.
Estadio: Víctor Comelli
Primer Juez: Valentín Soldano
Segundo Juez: Sergio Quinteros
Comisionado Técnico: Mariano Benvenuto
21/02/2019 9:30 PM
#583 Sportivo Las Parejas
73 Pts.
Atalaya de Rosario
68 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Lobo
Primer Juez: Gonzalo Ponce Rosso
Segundo Juez: Marcelo Varela
Comisionado Técnico: Ricardo Alcaraz
21/02/2019 9:30 PM
#584 Unión de Sunchales
72 Pts.
Sportivo Suardi
77 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Bicho
Primer Juez: Jorge Meza
Segundo Juez: Leonardo Mozzoni
Comisionado Técnico: Marcelo Petraglia
21/02/2019 9:30 PM
#607 Atalaya de Rosario
88 Pts.
Santa Paula de Gálvez
81 Pts.
Estadio: Alberto Luis Ornati
Primer Juez: Virginia Peruchini
Segundo Juez: Ezequiel Angelini
Comisionado Técnico: Omar González
24/02/2019 8:30 PM
#608 Sport Club Cañadense
94 Pts.
Unión de Sunchales
79 Pts.
Estadio: Florencio Varni
Primer Juez: Martín Ibáñez
Segundo Juez: Roberto Mosello
Comisionado Técnico: Gastón Coletto
24/02/2019 8:30 PM
#609 Sportivo Suardi
106 Pts.
Sportivo Las Parejas
105 Pts.
Estadio: Polideportivo Rojiblanco
Primer Juez: Andrés Barbarini
Segundo Juez: Iván Andereggen
Comisionado Técnico: Jorge Lanas
24/02/2019 8:30 PM
#635 Atlético Tostado
79 Pts.
Atalaya de Rosario
78 Pts.
Estadio: El Gigante de la Villa
Primer Juez: Gonzalo Ponce Rosso
Segundo Juez: Iván Andereggen
Comisionado Técnico: Jorge Lannas
01/03/2019 9:30 PM
#636 Sportivo Las Parejas
87 Pts.
Sport Club Cañadense
69 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Lobo
Primer Juez: Rubén Abelardo
Segundo Juez: Fernando Sayago
Comisionado Técnico: Sergio Franchini
01/03/2019 9:30 PM
#637 Unión de Sunchales
92 Pts.
Santa Paula de Gálvez
88 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Bicho
Primer Juez: Fabián Catalá
Segundo Juez: Lucas Chaparro
Comisionado Técnico: Mariano Benvenuto
01/03/2019 9:30 PM
#651 Sportivo Las Parejas
85 Pts.
Atlético Tostado
65 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Lobo
Primer Juez: Federico Boelaert
Segundo Juez: Adrian Parmit
Comisionado Técnico: Pablo Di Tomaso
03/03/2019 8:00 PM
#663 Atalaya de Rosario
73 Pts.
Sportivo Suardi
57 Pts.
Estadio: Alberto Luis Ornati
Primer Juez: Virginia Peruchini
Segundo Juez: Jorge Meza
Comisionado Técnico: Ricardo Alcaraz
08/03/2019 9:00 PM
#675 Sport Club Cañadense
83 Pts.
Atlético Tostado
60 Pts.
Estadio: Florencio Varni
Primer Juez: Fabián Catalá
Segundo Juez: Marcelo Varela
Comisionado Técnico: Omar González
08/03/2019 9:30 PM
#686 Sportivo Las Parejas
94 Pts.
Unión de Sunchales
82 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Lobo
Primer Juez: Ezequiel Macías
Segundo Juez: Gonzalo Ponce Rosso
Comisionado Técnico: Gastón Coletto
10/03/2019 8:00 PM
#687 Santa Paula de Gálvez
94 Pts.
Atalaya de Rosario
80 Pts.
Estadio: Víctor Comelli
Primer Juez: Norberto Raggio
Segundo Juez: Ezequiel Angelini
Comisionado Técnico: Mariano Benvenuto
10/03/2019 8:30 PM
#705 Atalaya de Rosario
88 Pts.
Unión de Sunchales
85 Pts.
Estadio: Alberto Luis Ornati
Primer Juez: Norberto Raggio
Segundo Juez: Roberto Mosello
Comisionado Técnico: Gastón Coletto
15/03/2019 9:00 PM
#718 Atlético Tostado
85 Pts.
Sportivo Suardi
74 Pts.
Estadio: El Gigante de la Villa
Primer Juez: José Zweiffel
Segundo Juez: Leandro Mozzoni
Comisionado Técnico: Alejandra Moreno
15/03/2019 9:30 PM
#719 Santa Paula de Gálvez
89 Pts.
Sport Club Cañadense
86 Pts.
Estadio: Víctor Comelli
Primer Juez: Gonzalo Ponce Rosso
Segundo Juez: Romina Morales
Comisionado Técnico: Juan Pablo Castello
15/03/2019 9:30 PM
#736 Sport Club Cañadense
98 Pts.
Sportivo Las Parejas
80 Pts.
Estadio: Florencio Varni
Primer Juez: Virginia Peruchini
Segundo Juez: Martín Ibañez
Comisionado Técnico: Pablo Di Tomaso
17/03/2019 8:30 PM
#747 Sportivo Suardi
88 Pts.
Santa Paula de Gálvez
70 Pts.
Estadio: Polideportivo Rojiblanco
Primer Juez: Aitor Aramayo
Segundo Juez: Marcelo Varela
Comisionado Técnico: Mariano Benvenutto
17/03/2019 9:00 PM
#748 Unión de Sunchales
78 Pts.
Atlético Tostado
70 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Bicho
Primer Juez: Fabián Catala
Segundo Juez: Sergio Quinteros
Comisionado Técnico: Omar Gonzalez
17/03/2019 9:00 PM
#772 Santa Paula de Gálvez
88 Pts.
Sportivo Las Parejas
91 Pts.
Estadio: Víctor Comelli
Primer Juez: Aitor Aramayo
Segundo Juez: Daniel Ortíz
Comisionado Técnico: Ricardo Alcaraz
22/03/2019 9:30 PM
#773 Sport Club Cañadense
68 Pts.
Atalaya de Rosario
69 Pts.
Estadio: Florencio Varni
Primer Juez: José Zweilfel
Segundo Juez: Iván Andereggen
Comisionado Técnico: Pablo Di Tomaso
22/03/2019 9:30 PM
#774 Sportivo Suardi
83 Pts.
Unión de Sunchales
61 Pts.
Estadio: Polideportivo Rojiblanco
Primer Juez: Daniel Saravalli
Segundo Juez: Ezequiel Angelini
Comisionado Técnico: Mariano Benvenuto
22/03/2019 9:30 PM
#788 Sportivo Las Parejas
79 Pts.
Sportivo Suardi
62 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Lobo
Primer Juez: Marcelo Pérez
Segundo Juez: Andrés Cassina
Comisionado Técnico: Sergio Franchini
24/03/2019 8:00 PM
#789 Atalaya de Rosario
79 Pts.
Atlético Tostado
77 Pts.
Estadio: Alberto Luis Ornati
Primer Juez: Martín Ibáñez
Segundo Juez: Fernando Sayago
Comisionado Técnico: Omar González
24/03/2019 8:30 PM
#796 Unión de Sunchales
95 Pts.
Sport Club Cañadense
85 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Bicho
Primer Juez: Valentín Soldano
Segundo Juez: Lucas Chaparro
Comisionado Técnico: Marcelo Patriglia
24/03/2019 9:00 PM
#827 Atlético Tostado
73 Pts.
Santa Paula de Gálvez
77 Pts.
Estadio: El Gigante de la Villa
Primer Juez: Rubén Abelardo
Segundo Juez: Lucas Chaparro
Comisionado Técnico: Jorge Lanas
29/03/2019 9:30 PM
#828 Atalaya de Rosario
89 Pts.
Sportivo Las Parejas
74 Pts.
Estadio: Alberto Luis Ornati
Primer Juez: Ezequiel Macías
Segundo Juez: Norberto Raggio
Comisionado Técnico: Omar González
29/03/2019 9:30 PM
#829 Sportivo Suardi
72 Pts.
Sport Club Cañadense
69 Pts.
Estadio: Polideportivo Rojiblanco
Primer Juez: Boelaert Federico
Segundo Juez: Parmit Adrian
Comisionado Técnico: Benventto Mariano
29/03/2019 9:30 PM
#847 Sportivo Las Parejas
(1)
87 Pts.
Unión de Sunchales
(0)
86 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Lobo
Fase: Reclasificación
Primer Juez: Aitor Aramayo
Segundo Juez: Federico Boelaert
Comisionado Técnico: Gastón Coletto
03/04/2019 9:30 PM
#848 Santa Paula de Gálvez
(1)
81 Pts.
Sportivo Suardi
(0)
70 Pts.
Estadio: Víctor Comelli
Fase: Reclasificación
Primer Juez: Fabian Catala
Segundo Juez: Daniel Bernachi
Comisionado Técnico: Ernesto Bottazzi
03/04/2019 9:30 PM
#859 Sport Club Cañadense
(1)
80 Pts.
Atlético Tostado
(0)
76 Pts.
Estadio: Florencio Varni
Fase: Permanencia
Primer Juez: Aitor Aramayo
Segundo Juez: Romina Morales
Comisionado Técnico: Pablo Di Tomaso
05/04/2019 9:30 PM
#871 Sportivo Las Parejas
(2)
88 Pts.
Unión de Sunchales
(0)
70 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Lobo
Fase: Reclasificación
Primer Juez: Gonzalo Ponce Rosso
Segundo Juez: Rubén Abelardo
Comisionado Técnico: Omar González
05/04/2019 9:30 PM
#872 Santa Paula de Gálvez
(1)
84 Pts.
Sportivo Suardi
(1)
89 Pts.
Estadio: Víctor Comelli
Fase: Reclasificación
Primer Juez: Mariano Atance
Segundo Juez: Daniel Ortíz
Comisionado Técnico: Mariano Benvenuto
05/04/2019 9:30 PM
#883 Sport Club Cañadense
(1)
87 Pts.
Atlético Tostado
(1)
90 Pts.
Estadio: Florencio Varni
Fase: Permanencia
Primer Juez: José Zweilfel
Segundo Juez: Fabián Catalá
Comisionado Técnico: Omar González
07/04/2019 8:30 PM
#895 Unión de Sunchales
(1)
86 Pts.
Sportivo Las Parejas
(2)
73 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Bicho
Fase: Reclasificación
Primer Juez: Ezequiel Macías
Segundo Juez: Fabián Catalá
Comisionado Técnico: Marcelo Patriglia
09/04/2019 9:30 PM
#896 Sportivo Suardi
(2)
97 Pts.
Santa Paula de Gálvez
(1)
89 Pts.
Estadio: Polideportivo Rojiblanco
Fase: Reclasificación
Primer Juez: Germán Martínez
Segundo Juez: Andrés Barbarini
Comisionado Técnico: Jorge Lanas
09/04/2019 9:30 PM
#912 Unión de Sunchales
(2)
77 Pts.
Sportivo Las Parejas
(2)
72 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Bicho
Fase: Reclasificación
Primer Juez: Ramiro Baron
Segundo Juez: Valentín Soldano
Comisionado Técnico: Mariano Benvenuto
11/04/2019 9:30 PM
#913 Sportivo Suardi
(2)
93 Pts.
Santa Paula de Gálvez
(2)
100 Pts.
Estadio: Polideportivo Rojiblanco
Fase: Reclasificación
Primer Juez: Elías Raboy
Segundo Juez: Roberto Mosello
Comisionado Técnico: Sergio Raspo
11/04/2019 9:30 PM
#924 Atlético Tostado
(2)
74 Pts.
Sport Club Cañadense
(1)
69 Pts.
Estadio: El Gigante de la Villa
Fase: Permanencia
Primer Juez: Ruben Abelardo
Segundo Juez: Adrián Partmit
Comisionado Técnico: Jorge Lanas
12/04/2019 9:30 PM
#936 Sportivo Las Parejas
(3)
96 Pts.
Unión de Sunchales
(2)
91 Pts.
Estadio: La Fortaleza del Lobo
Fase: Reclasificación
Primer Juez: Virginia Peruchini
Segundo Juez: Jorge Meza
Comisionado Técnico: Pablo Di Tomaso
14/04/2019 8:00 PM
#948 Atlético Tostado
(2)
55 Pts.
Sport Club Cañadense
(2)
64 Pts.
Estadio: El Gigante de la Villa
Fase: Permanencia
Primer Juez: Federico Boelaert
Segundo Juez: Gonzalo Ponce Rosso
Comisionado Técnico: Sergio Raspo
14/04/2019 8:00 PM
#937 Santa Paula de Gálvez
(3)
78 Pts.
Sportivo Suardi
(2)
72 Pts.
Estadio: Víctor Comelli
Fase: Reclasificación
Primer Juez: José Zweiffel
Segundo Juez: Edgardo Corradini
Comisionado Técnico: Gastón Coletto
14/04/2019 8:30 PM
#971 Sport Club Cañadense
(3)
78 Pts.
Atlético Tostado
(2)
70 Pts.
Estadio: Florencio Varni
Fase: Permanencia
Primer Juez: Ezequiel Macías
Segundo Juez: Marcelo Perez
Tercer Juez: Fabián Catala
Comisionado Técnico: Pablo Di Tomaso
17/04/2019 9:30 PM

INGRESE CON SU CUENTA PARA TENER ACCESO A MATERIAL DIFERENCIADO

CREAR CUENTA

OLVIDÓ SU CUENTA?

REALIZÁ UNA DENUNCIA

Accedé a nuestra Política de Transparencia, los valores estratégicos de gestión y el alcance de aplicación de nuestra organización.

La Confederación Argentina de Básquetbol tiene entre sus objetos la organización de la actividad. Si observaste o tomaste conocimiento de una irregularidad, podes realizar tu denuncia. Nuestro compromiso de gestión incluye mediar y analizar situaciones irregulares en el ejercicio y práctica de nuestro deporte.

SUBIR