- Noticias
- Divisiones
- Equipos
- Fixture
- Posiciones
- Disciplina
- Descargas
Si observaste o tomaste conocimiento de una irregularidad, podes realizar tu denuncia. Nuestro compromiso de gestión incluye mediar y analizar situaciones irregulares en el ejercicio y práctica de nuestro deporte.
El TFB Torneo Federal de Básquetbol es el torneo nacional de clubes organizado por Confederación Argentina de Básquetbol, la entidad madre del básquetbol argentino.
Montevideo 496 – Piso 9
Ciudad Autónoma de Buenos Aires
República Argentina
Tel. +54 11 4374 4665
[email protected]
Última Actualización: 15 del 04 de 2019 - 12:08 AM
# | Local | Visitante |
---|---|---|
#8 |
El Tribuno de Salta
3 Victoria/s |
LBNA Basket
2 Victoria/s |
#9 |
Belgrano de Tucumán
3 Victoria/s |
San Martín de La Rioja
2 Victoria/s |
#10 |
Sarmiento de Formosa
3 Victoria/s |
Sol de América de Formosa
2 Victoria/s |
#11 |
Acción de Saenz Peña
1 Victoria/s |
AMAD de Goya
3 Victoria/s |
#12 |
Peñarol de Tala
1 Victoria/s |
Club San José
3 Victoria/s |
#13 |
Atlético Tala
3 Victoria/s |
Olimpia de Paraná
1 Victoria/s |
#14 |
Sportivo Las Parejas
3 Victoria/s |
Unión de Sunchales
2 Victoria/s |
#15 |
Santa Paula de Gálvez
3 Victoria/s |
()
2 Victoria/s |
#16 |
()
3 Victoria/s |
Sportivo Escobar
1 Victoria/s |
#17 |
()
3 Victoria/s |
Gimnasia y Esgrima de Pergamino
0 Victorias |
#18 |
()
3 Victoria/s |
Sol de Mayo
1 Victoria/s |
#19 |
Pérfora de Plaza Huincul
3 Victoria/s |
Club Cipolletti
2 Victoria/s |
#20 |
9 de Julio de Río Tercero
3 Victoria/s |
All Boys de La Pampa
2 Victoria/s |
#21 |
Ferro de General Pico
0 Victorias |
GEPU de San Luis
3 Victoria/s |
#22 |
Racing de Avellaneda
3 Victoria/s |
Unión Vecinal de La Plata
0 Victorias |
#23 |
River Plate
3 Victoria/s |
Estudiantil Porteño
1 Victoria/s |
#24 |
Pedro Echagüe
3 Victoria/s |
José Hernández
1 Victoria/s |
Última Actualización: 16 del 04 de 2019 - 2:56 PM
# | Local | Visitante | Estadio & Designaciones | Fecha | Stats |
---|---|---|---|---|---|
#855 |
Racing de Avellaneda
(1) 91 Pts. |
Unión Vecinal de La Plata
(0) 82 Pts. |
Estadio: Centro Deportivo Fase: Reclasificación Primer Juez: Norberto Raggio Segundo Juez: Matías Bustamante Comisionado Técnico: Jorge Mila |
02/04/2019 9:00 PM | |
#856 |
River Plate
(1) 61 Pts. |
Estudiantil Porteño
(0) 57 Pts. |
Estadio: Microestadio River Plate Fase: Reclasificación Primer Juez: Norberto Raggio Segundo Juez: Elías Bever Comisionado Técnico: Darío Castellano |
03/04/2019 9:00 PM | |
#842 |
Belgrano de Tucumán
(1) 102 Pts. |
San Martín de La Rioja
(0) 74 Pts. |
Estadio: Club Belgrano Cyd Fase: Reclasificación Primer Juez: Javier Puch Segundo Juez: Nicolás Carrillo Comisionado Técnico: Martín Florio |
03/04/2019 9:30 PM | |
#845 |
Peñarol de Tala
(0) 73 Pts. |
Club San José
(1) 75 Pts. |
Estadio: El Gigante Fase: Reclasificación Primer Juez: Ezequiel Macías Segundo Juez: Guido Estigarribia Comisionado Técnico: Ángel Gómez |
03/04/2019 9:30 PM | |
#847 |
Sportivo Las Parejas
(1) 87 Pts. |
Unión de Sunchales
(0) 86 Pts. |
Estadio: La Fortaleza del Lobo Fase: Reclasificación Primer Juez: Aitor Aramayo Segundo Juez: Federico Boelaert Comisionado Técnico: Gastón Coletto |
03/04/2019 9:30 PM | |
#848 |
Santa Paula de Gálvez
(1) 81 Pts. |
(0)
70 Pts. |
Estadio: Víctor Comelli Fase: Reclasificación Primer Juez: Fabian Catala Segundo Juez: Daniel Bernachi Comisionado Técnico: Ernesto Bottazzi |
03/04/2019 9:30 PM | |
#849 |
(1)
63 Pts. |
Sportivo Escobar
(0) 51 Pts. |
Estadio: Carlos Carpegna Fase: Reclasificación Primer Juez: Matías Sotelo Segundo Juez: Leandro Mozzoni Comisionado Técnico: Ariel Matanzo |
03/04/2019 9:30 PM | |
#850 |
(1)
105 Pts. |
Gimnasia y Esgrima de Pergamino
(0) 76 Pts. |
Estadio: Carlos Vasino Fase: Reclasificación Primer Juez: Matías Quintana Segundo Juez: Cristian Colombatti Comisionado Técnico: Sergio Garagiola |
03/04/2019 9:30 PM | |
#854 |
Ferro de General Pico
(0) 65 Pts. |
GEPU de San Luis
(1) 74 Pts. |
Estadio: Colosito Barrio de Talleres Fase: Reclasificación Primer Juez: Germán Martínez Segundo Juez: Matías Diez Irusta Comisionado Técnico: Ignacio Betelu |
03/04/2019 9:30 PM | |
#857 |
Pedro Echagüe
(1) 82 Pts. |
José Hernández
(0) 75 Pts. |
Estadio: Jorge Antoliche Fase: Reclasificación Primer Juez: Guillermo Grondona Segundo Juez: Matías Dell Aquilla Comisionado Técnico: Matías Pires Olivos |
03/04/2019 9:30 PM | |
#844 |
Acción de Saenz Peña
(0) 66 Pts. |
AMAD de Goya
(1) 73 Pts. |
Estadio: A determinar Fase: Reclasificación Primer Juez: Juan Camaño Segundo Juez: Gonzalo Castro Comisionado Técnico: Alejandra Moreno |
03/04/2019 10:00 PM | |
#851 |
(1)
88 Pts. |
Sol de Mayo
(0) 83 Pts. |
Estadio: La Caldera Fase: Reclasificación Primer Juez: Cristian Carrasco Segundo Juez: Mauro Reyes Comisionado Técnico: Mario Ungaro |
03/04/2019 10:00 PM | |
#852 |
Pérfora de Plaza Huincul
(1) 81 Pts. |
Club Cipolletti
(0) 74 Pts. |
Estadio: Malvinas Argentinas Fase: Reclasificación Primer Juez: Sebastián Gianinno Segundo Juez: Agustín Chavarría Comisionado Técnico: Marcela Martín |
03/04/2019 10:00 PM | |
#853 |
9 de Julio de Río Tercero
(1) 92 Pts. |
All Boys de La Pampa
(0) 79 Pts. |
Estadio: José Gordo Albert Fase: Reclasificación Primer Juez: Elías Raboy Segundo Juez: Roberto Mossello Comisionado Técnico: Gustavo Torres |
03/04/2019 10:00 PM | |
#843 |
Sarmiento de Formosa
(1) 91 Pts. |
Sol de América de Formosa
(0) 76 Pts. |
Estadio: Raúl Alejo Gronda Fase: Reclasificación Primer Juez: Diego Acuña Segundo Juez: Alejandro Costa Comisionado Técnico: Hugo Bonnet |
04/04/2019 9:30 PM | |
#846 |
Atlético Tala
(1) 98 Pts. |
Olimpia de Paraná
(0) 85 Pts. |
Estadio: Gregorio Panizza Fase: Reclasificación Primer Juez: Ramiro Baron Segundo Juez: Guido Estigarribia Comisionado Técnico: Emiliano Dellagiovanna |
04/04/2019 9:30 PM | |
#841 |
El Tribuno de Salta
(1) 88 Pts. |
LBNA Basket
(0) 61 Pts. |
Estadio: Complejo Nicolás Vitale Fase: Reclasificación Primer Juez: Eric Paez Segundo Juez: Jorge Herrera Comisionado Técnico: Mario Burgos |
04/04/2019 10:00 PM | |
#879 |
Racing de Avellaneda
(2) 79 Pts. |
Unión Vecinal de La Plata
(0) 71 Pts. |
Estadio: Centro Deportivo Fase: Reclasificación Primer Juez: José Domínguez Segundo Juez: Franco Buscaglia Comisionado Técnico: Luis Talento |
05/04/2019 9:00 PM | |
#880 |
River Plate
(2) 81 Pts. |
Estudiantil Porteño
(0) 76 Pts. |
Estadio: Microestadio River Plate Fase: Reclasificación Primer Juez: Martín Pietromónaco Segundo Juez: David Schkair Comisionado Técnico: José Astorgano |
05/04/2019 9:00 PM | |
#866 |
Belgrano de Tucumán
(2) 98 Pts. |
San Martín de La Rioja
(0) 95 Pts. |
Estadio: Club Belgrano Cyd Fase: Reclasificación Primer Juez: Marcelo Pérez Segundo Juez: Luis Chacana Comisionado Técnico: Oscar Moya |
05/04/2019 9:30 PM | |
#869 |
Peñarol de Tala
(1) 105 Pts. |
Club San José
(1) 102 Pts. |
Estadio: El Gigante Fase: Reclasificación Primer Juez: José Zweilfel Segundo Juez: Jorge Meza Comisionado Técnico: Juan Pablo Castello |
05/04/2019 9:30 PM | |
#871 |
Sportivo Las Parejas
(2) 88 Pts. |
Unión de Sunchales
(0) 70 Pts. |
Estadio: La Fortaleza del Lobo Fase: Reclasificación Primer Juez: Gonzalo Ponce Rosso Segundo Juez: Rubén Abelardo Comisionado Técnico: Omar González |
05/04/2019 9:30 PM | |
#872 |
Santa Paula de Gálvez
(1) 84 Pts. |
(1)
89 Pts. |
Estadio: Víctor Comelli Fase: Reclasificación Primer Juez: Mariano Atance Segundo Juez: Daniel Ortíz Comisionado Técnico: Mariano Benvenuto |
05/04/2019 9:30 PM | |
#873 |
(2)
73 Pts. |
Sportivo Escobar
(0) 67 Pts. |
Estadio: Carlos Carpegna Fase: Reclasificación Primer Juez: Martín Ibáñez Segundo Juez: Guillermo Dilernia Comisionado Técnico: Carlos Fiz |
05/04/2019 9:30 PM | |
#874 |
(2)
93 Pts. |
Gimnasia y Esgrima de Pergamino
(0) 68 Pts. |
Estadio: Carlos Vasino Fase: Reclasificación Primer Juez: Rodolfo Gurman Segundo Juez: Alexis Biset Comisionado Técnico: Miguel Cestari |
05/04/2019 9:30 PM | |
#878 |
Ferro de General Pico
(0) 82 Pts. |
GEPU de San Luis
(2) 92 Pts. |
Estadio: Colosito Barrio de Talleres Fase: Reclasificación Primer Juez: Juan Cruz Félix Segundo Juez: Luis Javier Chavez Comisionado Técnico: Andrés Febre |
05/04/2019 9:30 PM | |
#881 |
Pedro Echagüe
(2) 91 Pts. |
José Hernández
(0) 89 Pts. |
Estadio: Jorge Antoliche Fase: Reclasificación Primer Juez: Cristian Díaz Segundo Juez: Juan Paganini Comisionado Técnico: Ernesto Alcuati |
05/04/2019 9:30 PM | |
#868 |
Acción de Saenz Peña
(1) 77 Pts. |
AMAD de Goya
(1) 73 Pts. |
Estadio: A determinar Fase: Reclasificación Primer Juez: Diego Acuña Segundo Juez: Nicolás Zapata Comisionado Técnico: Enrique Oliva |
05/04/2019 10:00 PM | |
#875 |
(1)
88 Pts. |
Sol de Mayo
(1) 92 Pts. |
Estadio: La Caldera Fase: Reclasificación Primer Juez: Sebastián Mellado Segundo Juez: Eduardo Ferreyra Comisionado Técnico: Martín Fabi |
05/04/2019 10:00 PM | |
#876 |
Pérfora de Plaza Huincul
(2) 84 Pts. |
Club Cipolletti
(0) 80 Pts. |
Estadio: Malvinas Argentinas Fase: Reclasificación Primer Juez: Micaela Prado Segundo Juez: Mauro Reyes Comisionado Técnico: Mario Ungaro |
05/04/2019 10:00 PM | |
#877 |
9 de Julio de Río Tercero
(2) 85 Pts. |
All Boys de La Pampa
(0) 74 Pts. |
Estadio: José Gordo Albert Fase: Reclasificación Primer Juez: Valentín Soldano Segundo Juez: Daniel Saravalli Comisionado Técnico: Sebastián Moyano |
05/04/2019 10:00 PM | |
#867 |
Sarmiento de Formosa
(2) 85 Pts. |
Sol de América de Formosa
(0) 66 Pts. |
Estadio: Club Domingo Faustino Sarmiento Fase: Reclasificación Primer Juez: Franco Di Guilio Segundo Juez: Lucas Sotelo Comisionado Técnico: Hugo Bonnet |
06/04/2019 9:30 PM | |
#870 |
Atlético Tala
(2) 89 Pts. |
Olimpia de Paraná
(0) 60 Pts. |
Estadio: Gregorio Panizza Fase: Reclasificación Primer Juez: Virginia Peruchini Segundo Juez: Valentín Soldano Comisionado Técnico: Julio Soto |
06/04/2019 9:30 PM | |
#865 |
El Tribuno de Salta
(1) 66 Pts. |
LBNA Basket
(1) 70 Pts. |
Estadio: Complejo Nicolás Vitale Fase: Reclasificación Primer Juez: Carlos Montoya Segundo Juez: Santiago Leguizamón Comisionado Técnico: Rodolfo Janco |
06/04/2019 10:00 PM | |
#897 |
Sportivo Escobar
(1) 80 Pts. |
(2)
73 Pts. |
Estadio: Oscar Roque Largui Fase: Reclasificación Primer Juez: Martín Pietromónaco Segundo Juez: Martín Quintana Comisionado Técnico: Ernesto Alcuati |
09/04/2019 9:00 PM | |
#901 |
All Boys de La Pampa
(1) 87 Pts. |
9 de Julio de Río Tercero
(2) 83 Pts. |
Estadio: José Regazzoli Fase: Reclasificación Primer Juez: Daniel Saravalli Segundo Juez: Ivan Pinedo Comisionado Técnico: Hernan Betelu |
09/04/2019 9:00 PM | |
#899 |
Sol de Mayo
(1) 58 Pts. |
(2)
66 Pts. |
Estadio: Alfredo Gerometta Fase: Reclasificación Primer Juez: Sebastián Giannino Segundo Juez: Lucas Bianco Comisionado Técnico: Maurico Grill |
09/04/2019 9:15 PM | |
#891 |
Sol de América de Formosa
(1) 84 Pts. |
Sarmiento de Formosa
(2) 77 Pts. |
Estadio: Club Sol de América Fase: Reclasificación Primer Juez: Juan Camaño Segundo Juez: Julio Vázquez Comisionado Técnico: Gaston Costa Etala |
09/04/2019 9:30 PM | |
#893 |
Club San José
(2) 84 Pts. |
Peñarol de Tala
(1) 77 Pts. |
Estadio: Ciudad de San José Fase: Reclasificación Primer Juez: Ramiro Baron Segundo Juez: Romina Morales Comisionado Técnico: Sebastián Broggi |
09/04/2019 9:30 PM | |
#894 |
Olimpia de Paraná
(1) 73 Pts. |
Atlético Tala
(2) 71 Pts. |
Estadio: Humberto Pietranera Fase: Reclasificación Primer Juez: Aitor Aramayo Segundo Juez: Ezequiel Angelini Comisionado Técnico: Ernesto Bottazzi |
09/04/2019 9:30 PM | |
#895 |
Unión de Sunchales
(1) 86 Pts. |
Sportivo Las Parejas
(2) 73 Pts. |
Estadio: La Fortaleza del Bicho Fase: Reclasificación Primer Juez: Ezequiel Macías Segundo Juez: Fabián Catalá Comisionado Técnico: Marcelo Patriglia |
09/04/2019 9:30 PM | |
#896 |
(2)
97 Pts. |
Santa Paula de Gálvez
(1) 89 Pts. |
Estadio: Polideportivo Rojiblanco Fase: Reclasificación Primer Juez: Germán Martínez Segundo Juez: Andrés Barbarini Comisionado Técnico: Jorge Lanas |
09/04/2019 9:30 PM | |
#898 |
Gimnasia y Esgrima de Pergamino
(0) 78 Pts. |
(3)
80 Pts. |
Estadio: Club Comunicaciones Fase: Reclasificación Primer Juez: Martín Ibáñez Segundo Juez: Juan Paganini Comisionado Técnico: Ariel Matanzo |
09/04/2019 9:30 PM | |
#900 |
Club Cipolletti
(1) 78 Pts. |
Pérfora de Plaza Huincul
(2) 71 Pts. |
Estadio: Municipal de Cipolletti Fase: Reclasificación Primer Juez: Carlos Herrera Segundo Juez: Eduardo Ferreyra Comisionado Técnico: José Luis Chaves |
09/04/2019 9:30 PM | |
#903 |
Unión Vecinal de La Plata
(0) 65 Pts. |
Racing de Avellaneda
(3) 74 Pts. |
Estadio: Miguel García Fase: Reclasificación Primer Juez: Guillermo Grondona Segundo Juez: Diego Monti Comisionado Técnico: José Astorgano |
09/04/2019 9:30 PM | |
#904 |
Estudiantil Porteño
(1) 81 Pts. |
River Plate
(2) 66 Pts. |
Estadio: Estudiantil Porteño Fase: Reclasificación Primer Juez: José Domínguez Segundo Juez: Guillermo Dilernia Comisionado Técnico: Diego González |
09/04/2019 9:30 PM | |
#905 |
José Hernández
(1) 77 Pts. |
Pedro Echagüe
(2) 70 Pts. |
Estadio: Alberto Millan Fase: Reclasificación Primer Juez: Matías Sotelo Segundo Juez: Elías Bever Comisionado Técnico: Matías Pires Olivo |
09/04/2019 9:30 PM | |
#889 |
LBNA Basket
(1) 73 Pts. |
El Tribuno de Salta
(2) 80 Pts. |
Estadio: - Fase: Reclasificación Primer Juez: Ariel Mudski Segundo Juez: Miguel Moreno Comisionado Técnico: Nestor Silva |
09/04/2019 10:00 PM | |
#890 |
San Martín de La Rioja
(1) 87 Pts. |
Belgrano de Tucumán
(2) 78 Pts. |
Estadio: Club Riojano Fase: Reclasificación Primer Juez: Eric Paez Segundo Juez: Matías Diez Irusta Comisionado Técnico: Sergio Gómez |
09/04/2019 10:00 PM | |
#892 |
AMAD de Goya
(2) 93 Pts. |
Acción de Saenz Peña
(1) 52 Pts. |
Estadio: Juan Antonio Faturo Fase: Reclasificación Primer Juez: Alejandro Costa Segundo Juez: Javier Salinas Comisionado Técnico: Nestor Rossi |
09/04/2019 10:00 PM | |
#902 |
GEPU de San Luis
(3) 88 Pts. |
Ferro de General Pico
(0) 76 Pts. |
Estadio: Emilio Perazzo Fase: Reclasificación Primer Juez: Sebastián Mellado Segundo Juez: Martín Agüero Comisionado Técnico: Adrián Iglesias |
09/04/2019 10:00 PM | |
#914 |
Sportivo Escobar
(1) 75 Pts. |
(3)
78 Pts. |
Estadio: Oscar Roque Largui Fase: Reclasificación Primer Juez: Rodolfo Gurman Segundo Juez: Matías Dell Aquilla Comisionado Técnico: Hugo Rojas |
11/04/2019 9:00 PM | |
#918 |
All Boys de La Pampa
(2) 83 Pts. |
9 de Julio de Río Tercero
(2) 78 Pts. |
Estadio: José A. Regazzoli Fase: Reclasificación Primer Juez: Sebastián Giannino Segundo Juez: Lucas Bianco Comisionado Técnico: Hernan Betelu |
11/04/2019 9:00 PM | |
#916 |
Sol de Mayo
(1) 85 Pts. |
(3)
94 Pts. |
Estadio: Alfredo Gerometta Fase: Reclasificación Primer Juez: Eduardo Ferreyra Segundo Juez: Mauro Brito Comisionado Técnico: Mauricio Grill |
11/04/2019 9:15 PM | |
#908 |
Sol de América de Formosa
(2) 94 Pts. |
Sarmiento de Formosa
(2) 86 Pts. |
Estadio: Club Sol de América Fase: Reclasificación Primer Juez: Guido Estigarribia Segundo Juez: Nicolás Zapata Comisionado Técnico: Hugo Bonnet |
11/04/2019 9:30 PM | |
#910 |
Club San José
(3) 82 Pts. |
Peñarol de Tala
(1) 80 Pts. |
Estadio: Ciudad de San José Fase: Reclasificación Primer Juez: Mariano Atance Segundo Juez: Maximiliano Robles Comisionado Técnico: Emiliano Dellagiovanna |
11/04/2019 9:30 PM | |
#911 |
Olimpia de Paraná
(1) 75 Pts. |
Atlético Tala
(3) 85 Pts. |
Estadio: Humberto Pietranera Fase: Reclasificación Primer Juez: Ezequiel Macías Segundo Juez: Daniel Ortíz Comisionado Técnico: Julio Soto |
11/04/2019 9:30 PM | |
#912 |
Unión de Sunchales
(2) 77 Pts. |
Sportivo Las Parejas
(2) 72 Pts. |
Estadio: La Fortaleza del Bicho Fase: Reclasificación Primer Juez: Ramiro Baron Segundo Juez: Valentín Soldano Comisionado Técnico: Mariano Benvenuto |
11/04/2019 9:30 PM | |
#913 |
(2)
93 Pts. |
Santa Paula de Gálvez
(2) 100 Pts. |
Estadio: Polideportivo Rojiblanco Fase: Reclasificación Primer Juez: Elías Raboy Segundo Juez: Roberto Mosello Comisionado Técnico: Sergio Raspo |
11/04/2019 9:30 PM | |
#917 |
Club Cipolletti
(2) 79 Pts. |
Pérfora de Plaza Huincul
(2) 69 Pts. |
Estadio: Municipal de Cipolletti Fase: Reclasificación Primer Juez: Juan Cruz Felix Segundo Juez: Luis Javier Chavez Comisionado Técnico: Rodrigo Pena |
11/04/2019 9:30 PM | |
#921 |
Estudiantil Porteño
(1) 55 Pts. |
River Plate
(3) 61 Pts. |
Estadio: Estudiantil Porteño Fase: Reclasificación Primer Juez: Cristian Díaz Segundo Juez: Matías Bustamante Comisionado Técnico: Diego Santos |
11/04/2019 9:30 PM | |
#922 |
José Hernández
(1) 69 Pts. |
Pedro Echagüe
(3) 81 Pts. |
Estadio: Alberto Millan Fase: Reclasificación Primer Juez: Guillermo Di Lernia Segundo Juez: Cristian Colombatti Comisionado Técnico: Carlos Fiz |
11/04/2019 9:30 PM | |
#906 |
LBNA Basket
(2) 76 Pts. |
El Tribuno de Salta
(2) 62 Pts. |
Estadio: - Fase: Reclasificación Primer Juez: Marcelo Pérez Segundo Juez: Nicolás Carrillo Comisionado Técnico: Oscar Moya |
11/04/2019 10:00 PM | |
#907 |
San Martín de La Rioja
(2) 79 Pts. |
Belgrano de Tucumán
(2) 71 Pts. |
Estadio: Club Riojano Fase: Reclasificación Primer Juez: Germán Martínez Segundo Juez: Carlos Montoya Comisionado Técnico: Carlos Herrera |
11/04/2019 10:00 PM | |
#909 |
AMAD de Goya
(3) 79 Pts. |
Acción de Saenz Peña
(1) 67 Pts. |
Estadio: Juan Antonio Faturo Fase: Reclasificación Primer Juez: Franco Di Guilio Segundo Juez: Edgardo Corradini Comisionado Técnico: Omar Mónaco |
11/04/2019 10:00 PM | |
#936 |
Sportivo Las Parejas
(3) 96 Pts. |
Unión de Sunchales
(2) 91 Pts. |
Estadio: La Fortaleza del Lobo Fase: Reclasificación Primer Juez: Virginia Peruchini Segundo Juez: Jorge Meza Comisionado Técnico: Pablo Di Tomaso |
14/04/2019 8:00 PM | |
#937 |
Santa Paula de Gálvez
(3) 78 Pts. |
(2)
72 Pts. |
Estadio: Víctor Comelli Fase: Reclasificación Primer Juez: José Zweiffel Segundo Juez: Edgardo Corradini Comisionado Técnico: Gastón Coletto |
14/04/2019 8:30 PM | |
#941 |
Pérfora de Plaza Huincul
(3) 85 Pts. |
Club Cipolletti
(2) 60 Pts. |
Estadio: Malvinas Argentinas Fase: Reclasificación Primer Juez: Carlos Herrera Segundo Juez: Gabriel Velazco Comisionado Técnico: Marcela Martín |
14/04/2019 8:30 PM | |
#932 |
Sarmiento de Formosa
(3) 83 Pts. |
Sol de América de Formosa
(2) 73 Pts. |
Estadio: Club Domingo Faustino Sarmiento Fase: Reclasificación Primer Juez: Franco Di Guilio Segundo Juez: Diego Acuña Comisionado Técnico: Hugo Bonnet |
14/04/2019 9:30 PM | |
#930 |
El Tribuno de Salta
(3) 77 Pts. |
LBNA Basket
(2) 70 Pts. |
Estadio: Complejo Nicolás Vitale Fase: Reclasificación Primer Juez: Eric Paez Segundo Juez: Carlos Montoya Comisionado Técnico: Mario Burgos |
14/04/2019 10:00 PM | |
#931 |
Belgrano de Tucumán
(3) 98 Pts. |
San Martín de La Rioja
(2) 70 Pts. |
Estadio: Club Nicolás Avellaneda (Tuc) Fase: Reclasificación Primer Juez: Ariel Mukdsi Segundo Juez: Elías Raboy Comisionado Técnico: Martín Florio |
14/04/2019 10:00 PM | |
#942 |
9 de Julio de Río Tercero
(3) 74 Pts. |
All Boys de La Pampa
(2) 63 Pts. |
Estadio: José Gordo Albert Fase: Reclasificación Primer Juez: Norberto Raggio Segundo Juez: Rubén Abelardo Comisionado Técnico: Sebastián Moyano |
14/04/2019 10:00 PM |
Accedé a nuestra Política de Transparencia, los valores estratégicos de gestión y el alcance de aplicación de nuestra organización.
La Confederación Argentina de Básquetbol tiene entre sus objetos la organización de la actividad. Si observaste o tomaste conocimiento de una irregularidad, podes realizar tu denuncia. Nuestro compromiso de gestión incluye mediar y analizar situaciones irregulares en el ejercicio y práctica de nuestro deporte.