¿CÓMO CONTACTARNOS?

1 Utiliza los formularios web.
2 Por MP en nuestras redes.
3 Llamanos por teléfono

Si observaste o tomaste conocimiento de una irregularidad, podes realizar tu denuncia. Nuestro compromiso de gestión incluye mediar y analizar situaciones irregulares en el ejercicio y práctica de nuestro deporte.

HORARIOS

Lun-Vie 9:00AM - 6:00PM

Comunicate por teléfono en este rango horario.

Permanencia

Cruces de Permanencia

Última Actualización:  18 del 04 de 2019 - 12:03 AM

# Local Visitante
#1 Comercio de Santa Sylvina
1 Victoria/s
Sarmiento de Resistencia
3 Victoria/s
#2 Sport Club Cañadense
3 Victoria/s
Atlético Tostado
2 Victoria/s
#3 Capuchinos de Concordia
0 Victorias
Ferro de Concordia
3 Victoria/s
#4 Unión de Mar del Plata
1 Victoria/s
Argentino de Pergamino
3 Victoria/s
#5 Huracán de San Justo
2 Victoria/s
Caza y Pesca
3 Victoria/s
#6 Pacífico de Neuquén
3 Victoria/s
Club Alem Progresista de Allen
0 Victorias
#7 Pico Football Club
3 Victoria/s
Jáchal Básquetbol Club de San Juan
2 Victoria/s

Fixture Completo: Permanencia

Última Actualización:  23 del 04 de 2019 - 4:09 PM

# Local Visitante Estadio & Designaciones Fecha Stats
#859 Sport Club Cañadense
(1)
80 Pts.
Atlético Tostado
(0)
76 Pts.
Estadio: Florencio Varni
Fase: Permanencia
Primer Juez: Aitor Aramayo
Segundo Juez: Romina Morales
Comisionado Técnico: Pablo Di Tomaso
05/04/2019 9:30 PM
#860 Capuchinos de Concordia
(0)
76 Pts.
Ferro de Concordia
(1)
78 Pts.
Estadio: La Bombonerita
Fase: Permanencia
Primer Juez: Ezequiel Macías
Segundo Juez: Guido Estigarribia
Comisionado Técnico: Cristela Arellano
05/04/2019 9:30 PM
#861 Unión de Mar del Plata
(1)
83 Pts.
Argentino de Pergamino
(0)
78 Pts.
Estadio: Club Unión
Fase: Permanencia
Primer Juez: Matías Sotelo
Segundo Juez: Diego Monti
Comisionado Técnico: Sergio Fierro
05/04/2019 9:30 PM
#862 Huracán de San Justo
(1)
83 Pts.
Caza y Pesca
(0)
68 Pts.
Estadio: Juan Carlos Mancuso
Fase: Permanencia
Primer Juez: Martín Quintana
Segundo Juez: Matías Dell Aquilla
Comisionado Técnico: Ricardo Marino
05/04/2019 9:30 PM
#858 Comercio de Santa Sylvina
(1)
84 Pts.
Sarmiento de Resistencia
(0)
83 Pts.
Estadio: Deportivo Comercio
Fase: Permanencia
Primer Juez: Virginia Peruchini
Segundo Juez: Franco Di Guilio
Comisionado Técnico: Enrique Oliva
05/04/2019 10:00 PM
#863 Pacífico de Neuquén
(1)
70 Pts.
Club Alem Progresista de Allen
(0)
57 Pts.
Estadio: Viejo Ramírez
Fase: Permanencia
Primer Juez: Sebastián Gianinno
Segundo Juez: Agustín Chavarría
Comisionado Técnico: José Luís Chávez
05/04/2019 10:00 PM
#886 Huracán de San Justo
(2)
70 Pts.
Caza y Pesca
(0)
68 Pts.
Estadio: Juan Carlos Mancuso
Fase: Permanencia
Primer Juez: Rodolfo Gurman
Segundo Juez: Alexis Biset
Comisionado Técnico: Dora Rodríguez
07/04/2019 8:00 PM
#883 Sport Club Cañadense
(1)
87 Pts.
Atlético Tostado
(1)
90 Pts.
Estadio: Florencio Varni
Fase: Permanencia
Primer Juez: José Zweilfel
Segundo Juez: Fabián Catalá
Comisionado Técnico: Omar González
07/04/2019 8:30 PM
#884 Capuchinos de Concordia
(0)
74 Pts.
Ferro de Concordia
(2)
84 Pts.
Estadio: La Bombonerita
Fase: Permanencia
Primer Juez: Ramiro Baron
Segundo Juez: Ezequiel Angelini
Comisionado Técnico: Sebastián Broggi
07/04/2019 9:00 PM
#885 Unión de Mar del Plata
(1)
88 Pts.
Argentino de Pergamino
(1)
98 Pts.
Estadio: Club Unión
Fase: Permanencia
Primer Juez: Martín Pietromonaco
Segundo Juez: Guillermo Di Lernia
Comisionado Técnico: Matías Pires Olivos
07/04/2019 9:00 PM
#887 Pacífico de Neuquén
(2)
102 Pts.
Club Alem Progresista de Allen
(0)
79 Pts.
Estadio: Viejo Ramírez
Fase: Permanencia
Primer Juez: Micaela Prado
Segundo Juez: Sebastián Mellado
Comisionado Técnico: Rodrigo Pena
07/04/2019 9:00 PM
#864 Pico Football Club
(1)
87 Pts.
Jáchal Básquetbol Club de San Juan
(0)
76 Pts.
Estadio: Parque Ángel Larrea
Fase: Permanencia
Primer Juez: Juan Cruz Félix
Segundo Juez: Luis Javier Chavez
Comisionado Técnico: Ignacio Betelu
07/04/2019 9:30 PM
#882 Comercio de Santa Sylvina
(1)
70 Pts.
Sarmiento de Resistencia
(1)
77 Pts.
Estadio: Deportivo Comercio
Fase: Permanencia
Primer Juez: Rubén Abelardo
Segundo Juez: Lucas Tevez
Comisionado Técnico: Alejandra Moreno
07/04/2019 9:30 PM
#888 Pico Football Club
(1)
74 Pts.
Jáchal Básquetbol Club de San Juan
(1)
82 Pts.
Estadio: Parque Ángel Larrea
Fase: Permanencia
Primer Juez: Marcelo Pérez
Segundo Juez: Mauro Brito
Comisionado Técnico: Andrés Febre
09/04/2019 9:30 PM
#923 Sarmiento de Resistencia
(2)
83 Pts.
Comercio de Santa Sylvina
(1)
73 Pts.
Estadio: Raúl Alejo Gronda
Fase: Permanencia
Primer Juez: Juan Camaño
Segundo Juez: Gonzalo Castro
Comisionado Técnico: Néstor Rossi
11/04/2019 9:30 PM
#924 Atlético Tostado
(2)
74 Pts.
Sport Club Cañadense
(1)
69 Pts.
Estadio: El Gigante de la Villa
Fase: Permanencia
Primer Juez: Ruben Abelardo
Segundo Juez: Adrián Partmit
Comisionado Técnico: Jorge Lanas
12/04/2019 9:30 PM
#925 Ferro de Concordia
(3)
72 Pts.
Capuchinos de Concordia
(0)
58 Pts.
Estadio: Juan de Dios Obregón
Fase: Permanencia
Primer Juez: Virginia Peruchini
Segundo Juez: José Zweilfel
Comisionado Técnico: Oscar Boujon
12/04/2019 9:30 PM
#926 Argentino de Pergamino
(2)
73 Pts.
Unión de Mar del Plata
(1)
71 Pts.
Estadio: Socio Fundadores
Fase: Permanencia
Primer Juez: Valentín Soldano
Segundo Juez: Leandro Mozzoni
Comisionado Técnico: Miguel Cestari
12/04/2019 9:30 PM
#927 Caza y Pesca
(1)
85 Pts.
Huracán de San Justo
(2)
74 Pts.
Estadio: Edgardo Michaud
Fase: Permanencia
Primer Juez: Guillermo Grondona
Segundo Juez: Diego Monti
Comisionado Técnico: Julio Vera López
12/04/2019 9:30 PM
#928 Club Alem Progresista de Allen
(0)
71 Pts.
Pacífico de Neuquén
(3)
77 Pts.
Estadio: José Luis López de Arcaute
Fase: Permanencia
Primer Juez: Juan Cruz Felix
Segundo Juez: Luis Javier Chavez
Comisionado Técnico: Marcela Martín
12/04/2019 10:00 PM
#929 Jáchal Básquetbol Club de San Juan
(1)
68 Pts.
Pico Football Club
(2)
76 Pts.
Estadio: Papa Francisco
Fase: Permanencia
Primer Juez: Micaela Prado
Segundo Juez: Rodrigo Oliver
Comisionado Técnico: Antonio Doña
12/04/2019 10:00 PM
#947 Sarmiento de Resistencia
(3)
80 Pts.
Comercio de Santa Sylvina
(1)
77 Pts.
Estadio: Raúl Alejo Gronda
Fase: Permanencia
Primer Juez: Guido Estigarribia
Segundo Juez: Javier Salinas
Comisionado Técnico: Hugo Bonnet
13/04/2019 9:30 PM
#948 Atlético Tostado
(2)
55 Pts.
Sport Club Cañadense
(2)
64 Pts.
Estadio: El Gigante de la Villa
Fase: Permanencia
Primer Juez: Federico Boelaert
Segundo Juez: Gonzalo Ponce Rosso
Comisionado Técnico: Sergio Raspo
14/04/2019 8:00 PM
#951 Caza y Pesca
(2)
62 Pts.
Huracán de San Justo
(2)
60 Pts.
Estadio: Edgardo Michaud
Fase: Permanencia
Primer Juez: Jose Dominguez
Segundo Juez: Cristian Díaz
Comisionado Técnico: Darío Castellano
14/04/2019 8:00 PM
#950 Argentino de Pergamino
(3)
92 Pts.
Unión de Mar del Plata
(2)
88 Pts.
Estadio: Socio Fundadores
Fase: Permanencia
Primer Juez: Aitor Aramayo
Segundo Juez: Ivan Anderegeen
Comisionado Técnico: Omar Gonzalez
14/04/2019 9:00 PM
#953 Jáchal Básquetbol Club de San Juan
(2)
72 Pts.
Pico Football Club
(2)
70 Pts.
Estadio: Papa Francisco
Fase: Permanencia
Primer Juez: Sebastián Mellado
Segundo Juez: Marcos Lucero
Comisionado Técnico: Osvaldo Idemi
14/04/2019 10:00 PM
#971 Sport Club Cañadense
(3)
78 Pts.
Atlético Tostado
(2)
70 Pts.
Estadio: Florencio Varni
Fase: Permanencia
Primer Juez: Ezequiel Macías
Segundo Juez: Marcelo Perez
Tercer Juez: Fabián Catala
Comisionado Técnico: Pablo Di Tomaso
17/04/2019 9:30 PM
#974 Huracán de San Justo
(2)
80 Pts.
Caza y Pesca
(3)
81 Pts.
Estadio: Juan Carlos Mancuso
Fase: Permanencia
Primer Juez: Martín Pietromonaco
Segundo Juez: Diego Monti
Tercer Juez: Matías Dell Aquilla
Comisionado Técnico: Dora Rodriguez
17/04/2019 9:30 PM
#976 Pico Football Club
(3)
68 Pts.
Jáchal Básquetbol Club de San Juan
(2)
64 Pts.
Estadio: Parque Ángel Larrea
Fase: Permanencia
Primer Juez: Elías Raboy
Segundo Juez: Andrés Cassina
Tercer Juez: Alexis Biset
Comisionado Técnico: Hernán Betelu
17/04/2019 9:30 PM

INGRESE CON SU CUENTA PARA TENER ACCESO A MATERIAL DIFERENCIADO

CREAR CUENTA

OLVIDÓ SU CUENTA?

REALIZÁ UNA DENUNCIA

Accedé a nuestra Política de Transparencia, los valores estratégicos de gestión y el alcance de aplicación de nuestra organización.

La Confederación Argentina de Básquetbol tiene entre sus objetos la organización de la actividad. Si observaste o tomaste conocimiento de una irregularidad, podes realizar tu denuncia. Nuestro compromiso de gestión incluye mediar y analizar situaciones irregulares en el ejercicio y práctica de nuestro deporte.

SUBIR